Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Культурный уголок > Кино и видео
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2013, 23:03   #1
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию Телевизоры смарт + 3D

Всем привет! Только купил сие чудо и начинаю осваивать. Ввиду нехватки времени на доскональное изучение буду рад всяким подсказкам и советам. Пока первое, что интересует есть ли реально хорошие сайты где можно онлайн смотреть фильмы, анимацию ну или еще чего в 3D? Попробовал пару сайтов ну и ничего, т.е. пишут 3D в описании но не то. Также интересны ссылки на телевидение онлайн.
Буду рад и благодарен хорошим советам и подсказкам по теме.
ПыСы сорри если тему открыл не в той ветке.
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:27   #2
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

kazak, думаю, что при просмотре фильмов важны два параметра: скорость передачи и непосредственно качество
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:27   #3
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

kazak, а что купил то конкретно?
3D фильмы лучше скачивать. Онлайн в фуллхд не будет.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:40   #4
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я качаю iso образы 3d со всяких торрентов... А вообще 3d раза три-четыре посмотрел и надоело. В последнее время просто качаю качественное fullhd.

Онлайн сервисы - гумно )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:05   #5
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Belfast, со скоростью все норм.
Andrewsss, самсунг
VVZ, наверное и мне надоест но мне больше для детей. В общем в онлайне можно только HD, 3D не катит? Изошные файлы прямо в телеке распаковываются? А ТВ онлайн кто то смотрит?
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:42   #6
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

kazak, онлайн фильмы хд практически не бывают, т. к. трафик ого го будет. Они обычно максимум в 720, а у тя же 1080 тянет. Исошники плеер телека не потянет, только анаморфные стереопары. Для просмотра блюрей исошника нужен плеер. Говорят исо образ круче в 3д, чем анаморфы. Я смотрю только анаморфы и очень круто, если конечно это фулхд.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:13   #7
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
VVZ, наверное и мне надоест но мне больше для детей.
Смотри, 3d круто нагружают и глаза, и мозг.
Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
Изошные файлы прямо в телеке распаковываются?
Наверное от телека зависит. Я проигрываю через медиаплеер.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:12   #8
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

на Шареман ТВ (Shareman TV) есть функция просмотра в он-лайне (раньше была только скачка) 3Д- шных фильмов полно лежит. В коментах пишут под какой телек. Часто для LG довольные отписываюцо. Самсунги 3Д активный -электронное какое то раздвоение, у ЛыЖ 3Д пассивное, типо поляризационное, типа плёнка на экране, может с этим как то связано качество выложенных фильмов?
У друзей 2 телека самсунг и лыжи, проверяли 3D с фотика sony nex5, интересную штуку обнаружили: глубина картинки интереснее у самсы, но глаза устают быстрее, у лыж глубина кадров менее интересна, но голова и глаза не "нагружаюца" вовсе. И ещё момент, на самсунг фотик подгружался быстро, а на лыжи долго и нудно, с какими то глюками.

Последний раз редактировалось Rusto; 12.05.2013 в 22:18.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:51   #9
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
У друзей 2 телека самсунг и лыжи, проверяли 3D с фотика sony nex5, интересную штуку обнаружили: глубина картинки интереснее у самсы, но глаза устают быстрее, у лыж глубина кадров менее интересна, но голова и глаза не "нагружаюца" вовсе. И ещё момент, на самсунг фотик подгружался быстро, а на лыжи долго и нудно, с какими то глюками.
Ну так и есть. У самсунга активный 3д, затворные очки с батарейкой, правый и левый глаз поочередно закрываются, и каждый глаз видит изображение предназначенное ему. глубина 3д кул, глаза устают посильнее, смотреть можно как угодно, из любого угла, мелькать будет тока если наклонить голову вправо или влево на 90 град.
У лыжи пассивная технология, очки без баты, но в минусах 3д в фуллхд не будет, так как изображение для обоих глаз выводится разом черезстрочно. Глаза устают меньше, глубина 3д меньше, если будешь выше или ниже экрана - все будет мелькать.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:20   #10
 
Das Auto - Tiguan S&S,2009
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую!Я себе на самсунг установил приложение megogo, там много фильмов и сериалов, потом приложение EX.ua удобное очень, так же нравится TheDark SmartTV Media Center. А 3d лучше c торента качать, я с этого качаю http://nnm-club.ru/
Romani30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:59   #11
 
Аватар для Provider
 
Das Auto - Golf 5 был, Сыр 1.4 122лс
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже lg, там в самом телике уже есть встроенныеьприложения для просмотра 3д, можно и доустановить дополнительные без проблем. От 3д ничего не устает, ни голова, ни глаза. Думаю оптимально все-таки взять медиаплеер и смотреть 3д с него, потому что скорость инета маловата, по крайней мере у нас, в Москве может с этим получше.
Provider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:54   #12
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Provider,
Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
У меня тоже lg,
Вот-вот. Только в LG 3Д ПАССИВНОЕ!, поэтому глаза быстро не устают. В активном 3Д уже через 14-30 мин глаза "вразбег". Но в активке есть преимущество - 3Д показывает в 1080р, а в пассивке только 540р (1080 пополам, так как там изображение транслируется на экран одновременно, но делится на строки: 540(для левого глаза)+540 (для правого).
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:04   #13
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
Вот-вот. Только в LG 3Д ПАССИВНОЕ!, поэтому глаза быстро не устают. В активном 3Д уже через 14-30 мин глаза "вразбег".
Фигня всё это. У меня дома два телека с пассивным и активным 3d, глаза и там, и там устают )
Просто под затворную технологию не любое освещение подходит.

И далеко не у всех LG пассивная технология, есть и "затворщики" )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:53   #14
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, Есть и затворная технология, но их у ЛыЖиков мало (ЖК технология). А в новых моделях этого года (2013 г) объявлено о применении новой пассивной 3-Д технологии с разрешением Full HD.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:02   #15
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
У меня тоже lg, там в самом телике уже есть встроенныеьприложения для просмотра 3д, можно и доустановить дополнительные без проблем. От 3д ничего не устает, ни голова, ни глаза. Думаю оптимально все-таки взять медиаплеер и смотреть 3д с него, потому что скорость инета маловата, по крайней мере у нас, в Москве может с этим получше.
Как связать плеер и скорость интернета?! Медиаплеер - это одно, инет другое. Плеер и так в телек встроен. А у отдельного медиаплеера как свои плюсы так и минусы. А вы все в кучу сразу))

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ----------

Вы лучше скажите реально ли BD3D iso-шник в разы круче выглядит на экране, в отличие от анаморфной стереопары хорошего разрешения? Думаю стоит ли медиаплеер брать? Пока смотрю анаморфы встроенным - все нравится.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:03   #16
 
Аватар для Provider
 
Das Auto - Golf 5 был, Сыр 1.4 122лс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Как связать плеер и скорость интернета?! Медиаплеер - это одно, инет другое. Плеер и так в телек встроен. А у отдельного медиаплеера как свои плюсы так и минусы. А вы все в кучу сразу))

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ----------

Вы лучше скажите реально ли BD3D iso-шник в разы круче выглядит на экране, в отличие от анаморфной стереопары хорошего разрешения? Думаю стоит ли медиаплеер брать? Пока смотрю анаморфы встроенным - все нравится.
Я имел в виду закачивать на плеер с тех же торрентов и потом смотреть, а в реальном времени, используя приложения на телевизоре скорость инета вряд ли позволит смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ----------

valery1961, я знаю, что пассивное, но на практике не заметно, что вертикальное разрешение на фулл хд. И 1080- это по горизонтали, по вертикали другое.
Provider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:33   #17
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
Я имел в виду закачивать на плеер с тех же торрентов и потом смотреть, а в реальном времени, используя приложения на телевизоре скорость инета вряд ли позволит смотреть.
Я все равно не понял) Закачал на винт с торрента, воткнул винт в телек и смотри. Зачем медиаплеер тогда? В телеке же есть встроенный плеер и усб. Медиаплеер нужен только для просмотра исошников. Но неужто в исошнике настолько круче изображение?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:36   #18
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Что такое смарт телевизор? - Он не дает тебе включать Первый канал
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:10   #19
 
Аватар для Provider
 
Das Auto - Golf 5 был, Сыр 1.4 122лс
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, сомневаюсь, что телик поймет винт на несколько террабайт и сможет играть оттуда играть файлы по 30-40 гигов.
Provider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:50   #20
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
Andrewsss, сомневаюсь, что телик поймет винт на несколько террабайт и сможет играть оттуда играть файлы по 30-40 гигов.
У мя внешний хард Transcend на 1 Тб. Телек прекрасно понимает и кажет файлы даже поболе Сомневаться не надо. Но если честно, анаморфы больше 30 гигов - редкость. А исошник телек все равно не понимает.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru