Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2017, 13:52   #10681
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
А оригинал с оригинальным номером ,но купленный не у дилера ,что перестает быть оригиналом ?
Только не говорите об этом в масляной теме.
нет, это не перестает им быть, да и вообще эта тема про заклинивший маховик к гарантии сцепления мало отношения имеет и скорее это юр. вопрос...

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ----------

Hardy,

В общем, попросите их продемонстрировать документы где говорится про такую неисправность маховика и подтвердить что такая его неисправность может вывести из строя какой-либо узел относящийся к КП. А потом с этими документами на горячую линию, видимо.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (25.07.2017)
Старый 24.07.2017, 23:47   #10682
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Я сейчас с первой попытки нашел в Ростове за 26 т. Пока молчат про куланц.Если отказ конечно буду настаивать на "своем" маховике.
Согласно мануала по вашей ссылке, на этих 2-х маховиках от Лук и Сачс разный проверочный угол поворота. Т.е.для Сачс норма 3 зубца ,для Лук 7. И если у меня там Сачс то оно в норме .
Сачс на дзг7 нет.
Советую купить лук и поменять. Потому что у меня маховик сдох через 5к после замены сцепы. Было обидно платить за снятие/установку коробки, когда это уже было сделано забесплатно в рамках 5летней гарантии.

Понять в каком состоянии твой маховик ты сможешь только после того, как возьмешь в руки новый. Я двигал новый маховик отверткой без особого усилия и после того как отпускал отвертку, то внутренний диск сам возвращался в исходное положение. На старом приходилось прикладывать значительное усилие, при этом раздавался скрип и обратно диск уже не возвращался.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 08:15   #10683
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

В двухмассовом маховике должна быть смазка, а через 5 лет там её нету...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 15:53   #10684
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

без снятия коробаса как то отдефектовать маховик на ДСГ7 можно?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 16:35   #10685
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

etivod, те программы самообучения по двухмассовикам, что я читал: Сач и Лук позвляют проводить диагностику только снятого маховика. Ход у них разный - выражается в разном количестве зубьев свободного хода у Сач и Лука
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:59   #10686
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, добрый день! Ситуация следующая:
Golf 6 BSE 2011г. пробег 170т. при езде периодически вылетает чек ошибки (ключ), и перестают включатся нечетные передачи. Останавливаюсь, глушу машину, завожу, ошибки нет (все передачи работают штатно), еду как и ездил. Ездил к ОД, посмотрели, сказали: "да ошибки видим, по всей видимости внутренние механические повреждения, рекомендуется дефектовка КПП со снятием мехатроника и дальнейшая диагностика". (предварительно заявили 25тыс.р., на эти диагностические работы...). Понятно что под гарантию в 5 лет и 150тыс., я ни как не попадаю, но увидел на форуме про куланц, это реально? понимаю, что нужно пробовать

история: я единственный владелец, за время гарантии (3 раза меняли сцепление, один раз замена мехатроника ~ 90тыс. и на тех же ~90тыс полная замена коробки)
crazY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:01   #10687
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazY Посмотреть сообщение
Друзья, добрый день! Ситуация следующая:
Golf 6 BSE 2011г. пробег 170т. при езде периодически вылетает чек ошибки (ключ), и перестают включатся нечетные передачи. Останавливаюсь, глушу машину, завожу, ошибки нет (все передачи работают штатно), еду как и ездил. Ездил к ОД, посмотрели, сказали: "да ошибки видим, по всей видимости внутренние механические повреждения, рекомендуется дефектовка КПП со снятием мехатроника и дальнейшая диагностика". (предварительно заявили 25тыс.р., на эти диагностические работы...). Понятно что под гарантию в 5 лет и 150тыс., я ни как не попадаю, но увидел на форуме про куланц, это реально? понимаю, что нужно пробовать

история: я единственный владелец, за время гарантии (3 раза меняли сцепление, один раз замена мехатроника ~ 90тыс. и на тех же ~90тыс полная замена коробки)
вау)))) вот и подошла новая замена по пробегу) теперь за свой счет....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 17:25   #10688
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

На куланц можно рассчитывать в течение 5 лет после окончания 5-ти летней гарантии при условии, что все ТО проходились и после гарантии проходятся у ОД. В таком случае вероятность куланца достаточно высока. Не 100% конечно, но скорей всего одобрят. Если же ТО проходились где придется, то про куланц можно забыть.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ----------

И кстати ресурс коробки 300к, поэтому куланц после гарантии это от 150к до 300к, ну и как я говорил от 5 до 10 лет.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:31   #10689
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Советую купить лук и поменять. Потому что у меня маховик сдох через 5к после замены сцепы. Было обидно платить за снятие/установку коробки, когда это уже было сделано забесплатно в рамках 5летней гарантии.
Продолжение эпопеи.
Неделю мурыжили по куланцу . В итоге говорят =отказ. Спрашиваю причину. Отвечают " мы не в курсе,это так программа ответила ". Говорю- я просил индивидуальный куланц , а не проверку по программе. Нет говорят ,теперь только через программу. ОК в таком случае меняйте маховик на тот который я вам предоставлю. Опять хренушки отвечают. Ваш маховик не совсем обычный , только под вашу коробку,потому и заказывается в Германии. Другой не имеем права ставить на гарантийную коробку.
Написал на горячую линию. Но что то мне кажется ответ будет точно такой, как и ув. Never.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 12:07   #10690
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Hardy,
Попросите их продемонстрировать документы подтверждающие что нельзя с гарантийной коробкой ставить маховик купленный на стороне и то что тот что есть может нанести коробке вред .
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 12:45   #10691
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
Попросите их продемонстрировать документы подтверждающие что нельзя с гарантийной коробкой ставить маховик купленный на стороне и то что тот что есть может нанести коробке вред
К сожалению я нахожусь от дилера в 200 км. Все переговоры по телефону. Дают 20 % скидку от салона за "преданость" .
Но тут и другой прикол возник. Я решил заказать предварительно маховик в двух конторах в Москве и Симфере . ОНи попросили ВИН и обе как сговариваясь предложили мне оригинальный ВАГовский за 40 т. Говорят по моему ВИН только этот. Т.е. финансово я ничего не выигрываю. Но все равно не могу понять в чем "избранность" моего пепелаца.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:12   #10692
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток всем форумчанам!
Две недели назад возникла проблема на DSG-7 Golf 6 (2012 г.в.) после простоя авто порядка 12 часов, зажигание и на холостых пару минут, сажусь, втыкаю "D" отпускаю педаль и получаю "пинок". Повторного пинка на горячую нет. Ездил к ОД, толком ничего не сказали. Перепрошили ПО на коробасе и отпустили с миром. Проблема не ушла.
Теперь вопрос: "Может у кого была такая проблема? Как с этим бороться?"
Заранее благодарю за короткий и исчерпывающий ответ. Просьба не фулдить.
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 21:34   #10693
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

KONDOR, при наличии VCDS или Васи-диагноста можно попытаться сделать базовую установку и сброс адаптации. Коробка заново откалибрует положения штоков и еще чего-там делает. Потом пробная поездка. Если не поможет - тогда на диагностику и, возможно, ремонт коробки.
Я пару раз делал, помогает, коробка начинает более плавно переключать.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 21:52   #10694
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

KONDOR,если делали диагностику коробки,то каков у вас остаток сцепления,а также был ли температурный перегрев сцепы если не делали то это более чем странно.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 22:18   #10695
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

mif5621, как правильно узнать остаток сцепления? Я пытался, но что-то не очень получается. У меня есть параметры коробки по каналам за август 2015, июнь 2016, август 2107: каналы 95, 96, 97, 115, 116, 117, 91, 111, 120, 99, 102, 100, 119, 122, 120, 98, 118, 56, 57, 58, 180, 200
Пробег коробки 80 тыс.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 22:53   #10696
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

weter80,зайдите на drive2 там озвучивал под ником автопоиск там найдете 3-5 дней тому назад он по диагностики все рассказал.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 23:16   #10697
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

mif5621, понятно, это все известно. И не даёт 100% ответов...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 12:01   #10698
 
Аватар для Lemon44
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, cxsa, 90, TSI, dsg7, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Привет! У меня гольфу 4 года пробег 90тыщ. Коробка всё чаще дёргается на первой и с первой на вторую. По 2-3 секунды. Хотелось бы по гарантии поменять., реально? Как?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
Lemon44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 14:12   #10699
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Lemon44, У Вас же 7-й Гольф. На них же вроде 5-ти летка не действует.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 14:56   #10700
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Если ТО делал у ОД все по регламенту, можешь расчитывать на куланц. Заплатишь за работу рублей 10. А гарантия с тех пор 2 года уже была.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru