Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2019, 10:53   #201
 
Das Auto - Vw golf+, bse, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
есть пословица про сыр и мышеловку, было-бы так просто, никто-бы не менял кольца и пр., я разбирал не один десяток моторов, после сомнительных процедур в том числе, поверьте, всем какам из маслосъемных колец дется просто некуда физически, есть вход-нет выхода, единственное где теоретически может помочь раскоксовка, это при залегших компрессионных кольцах, когда упалакомпрессия, и то при условии что вы сразу заметили, за 1-2 тык. залегшее кольцо становится овальным и теряет свои пружинящие св-ва.
а убить мотор раскоксовкой шансов очень много
Как же нет выхода? А сливные дырки маслоcъёмных колец? Если жор небольшой то там должно быть свободно. Я не говорю что жрущий ведрами масло мотор восстановит, но на начальных этапах и в качестве профилактики считаю довольно полезным делом.
Beloff_62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 11:08   #202
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beloff_62 Посмотреть сообщение
Как же нет выхода? А сливные дырки маслоcъёмных колец? Если жор небольшой то там должно быть свободно. Я не говорю что жрущий ведрами масло мотор восстановит, но на начальных этапах и в качестве профилактики считаю довольно полезным делом.
вы курсе что на многих поршнях вага, нет этих отверстий совсем
самая хорошая профилактика, это качественное, предписанное производителем масло.
когда у вас разрушиться перепускной клапан маслонасоса, или дросилируещее отверстие кусочком шлама забъет, очень хорошая будет профилактика
наблюдаю 2 BSE, один с "0", сейчас под 300 тык. масло не берет, всегда гарантированно качественное масло (арал или ориг (кастрол))
второй взяли 120 тык., брал литр на 10 тык., меняли масло везде хорошее, в магазинах, к 200 тык. литр на 1000, поменял кольца, все залегшие, забитые шламом, хоть и составные но 2 мм всего, сейчас 7 тык. после замены масложор "0", ремонт обошелся в районе 200$ (кольца, ш.вкладыши, прокладки, ремень грм, все по минимуму)
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 11:57   #203
 
Das Auto - Vw golf+, bse, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
вы курсе что на многих поршнях вага, нет этих отверстий совсем
самая хорошая профилактика, это качественное, предписанное производителем масло.
когда у вас разрушиться перепускной клапан маслонасоса, или дросилируещее отверстие кусочком шлама забъет, очень хорошая будет профилактика
наблюдаю 2 BSE, один с "0", сейчас под 300 тык. масло не берет, всегда гарантированно качественное масло (арал или ориг (кастрол))
второй взяли 120 тык., брал литр на 10 тык., меняли масло везде хорошее, в магазинах, к 200 тык. литр на 1000, поменял кольца, все залегшие, забитые шламом, хоть и составные но 2 мм всего, сейчас 7 тык. после замены масложор "0", ремонт обошелся в районе 200$ (кольца, ш.вкладыши, прокладки, ремень грм, все по минимуму)
Ну мы же говорим про bse, а на нем сливные отверстия есть, да я сам себе тоже менял кольца, потому что работа бесплатная. А что скажете про cda моторы которые льют оригинальное масло и до 50ткм имеют проблемы с масложором, там какая профилактика?
Beloff_62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 11:04   #204
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Beloff_62, CDAB, но тем не менее: https://www.drive2.ru/b/483014634522018036/ шумма...
Роман, уже разбирали, что Шумму залили на горячий мотор, а этого делать не стоит.
Я ее раз в 10 тыр, как профилактику начал использовать, но в совокупности с BG203(208) на бак бензина, полуразборным способом через дроссельный узел. При постоянной профилактике, надеюсь не понадобится в цилиндры лить.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 11:18   #205
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Роман, уже разбирали, что Шумму залили на горячий мотор, а этого делать не стоит.
все раскоксовки и подобное (димексид) в горячий мотор рекомендация, после раскоксовки тефлонового покрытия нет уже на поршнях, которое антизадирное
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 15:52   #206
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
все раскоксовки и подобное (димексид) в горячий мотор рекомендация, после раскоксовки тефлонового покрытия нет уже на поршнях, которое антизадирное
Gzoх по инструкции подается на заведенном моторе в впускной коллектор, он выгорает в камере и до покрытия явно не попадает. т.к. он испаряется уже при 70 градусах, а вот если забрызгать в цилиндр не остывшего двигателя, то вы все видели результат на картинке.
На япах старой генерации тефлона и не было. А если двигатель склонен к прихватам, то его и покрытие не спасет.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 10.01.2019 в 15:56.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 16:32   #207
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Gzoх по инструкции подается на заведенном моторе в впускной коллектор, он выгорает в камере и до покрытия явно не попадает. т.к. он испаряется уже при 70 градусах
интересно тогда как он, даже в теории, уберет кокс и пр. из маслосъемных колец и канавок под ними тефлон начинается сразу за маслосъемными кольцами.
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:43   #208
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
интересно тогда как он, даже в теории, уберет кокс и пр. из маслосъемных колец и канавок под ними тефлон начинается сразу за маслосъемными кольцами.
Что ты несешь, у меня пробега 22000, мне раскоксовка не нужна, это профилактика камеры сгорания.
Не зацикливайся на соем тефлоне.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:18   #209
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Что ты несешь, у меня пробега 22000, мне раскоксовка не нужна, это профилактика камеры сгорания.
Не зацикливайся на соем тефлоне.
я не несу! я делюсь своим опытом и знаниями, а вам не стоит тут советы из интернета давать тогда, тем более в чем не понимаете

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
у меня пробега 22000, мне раскоксовка не нужна, это профилактика камеры сгорания.
а потом появляются темы: что делать, пробег 50 тык., жрет масло, застучал двигатель, умер кат. и пр., а без профилактик BSE мотор ходит 300 тык. не беря масла, с родным кат. и пр. проблем (лично наблюдаю такой) при коробке автомат (тоже все родное и проблем нет)
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 08:56   #210
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
я не несу! я делюсь своим опытом и знаниями, а вам не стоит тут советы из интернета давать тогда, тем более в чем не понимаете


а потом появляются темы: что делать, пробег 50 тык., жрет масло, застучал двигатель, умер кат. и пр., а без профилактик BSE мотор ходит 300 тык. не беря масла, с родным кат. и пр. проблем (лично наблюдаю такой) при коробке автомат (тоже все родное и проблем нет)
Опять понесло.
Пробег на бывшем 180, чистка в профилактических целях постоянно, проблем нет. Все на личном опыте.
Тролить тут не надо, расслабься. А судя по дате регистрации - троль еще тот.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 14.01.2019 в 08:58.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:52   #211
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Пробег после раскоксовки 3000 - съел 250 мл масла, пробеги-трасса 80%, не айс, но и не 500 на 1000 км.
Предполагаю, что маслосъёмное кольцо 4-го цилиндра уже не такое упругое. В 0 поможет только вскрытие.
Пробег на сегодня после всех манипуляций с BG109, Gzox и BG110 5000 км.
Долито 450-500 мл, это расход двигателя который был примерно к 100т.км. что уже не плохо.
Эксплуатация разная, трасса на скорости 140 присутствует в соотношении 50-60% остальное толкатня по городу.
Через 5000 будет ТО с проывкой BG105(20минут) и Gzox через дроссель с заменой свечей. в Свежее на этот раз зальем BG115, там концентрация сильнее.
Продалжаем наблюдать.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (06.02.2019)
Старый 06.02.2019, 19:37   #212
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, каков бюджет обработки "BG109, Gzox и BG110" ?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:18   #213
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, каков бюджет обработки "BG109, Gzox и BG110" ?
648+433+853=1934p. Это без расходников для ТО.
Цены на сегодня в Эмексе. До 20% ндс было дешевле.
Вместо bg 110 можно купить bg 115(910р) и разделить пополам на 2 замены масла.
http://https://www.youtube.com/watch?v=7tIuUq8dem4
Чуда, конечно ждать не стоит, но, на мой взгляд обработку надо повторить, т.к. 109 больше подготавливает двигатель к промывке, а промывает его само масло с 110, поэтому процедур надо 2-3 с интервалом периодичности ТО. У меня это 10т.км.
И основной упор идет на наличие в свежем масле 110.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 07.02.2019 в 09:26.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:37   #214
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
648+433+853=1934p. Это без расходников для ТО.
Цены на сегодня в Эмексе. До 20% ндс было дешевле.
Вместо bg 110 можно купить bg 115(910р) и разделить пополам на 2 замены масла.
http://https://www.youtube.com/watch?v=7tIuUq8dem4
Чуда, конечно ждать не стоит, но, на мой взгляд обработку надо повторить, т.к. 109 больше подготавливает двигатель к промывке, а промывает его само масло с 110, поэтому процедур надо 2-3 с интервалом периодичности ТО. У меня это 10т.км.
И основной упор идет на наличие в свежем масле 110.
Какой был До расход?
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:54   #215
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Двигателю надо, иногда, давать и нагрузку и обороты, для его продолжительной и безпроблемной работы. Правило матёрого автомеханика, данное еще на заре моей автомобильного передвижения. Этому правилу следую всегда. И атмосферники ходят у меня долго и турбомоторы.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vw-76 (07.02.2019), Сашко. (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 12:01   #216
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

и дерьмо не лить всякое по советам из интернета, в разработку двигателя, масел и пр. вложены миллионы долларов, а тут бац, залил дерьма на 2 рубля и новый мотор, в то-же время заливая дешевое масло из экономии
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:41   #217
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, все масла по качеству практически одинаковые, цена тоже. Так какое из них ДЕРЬМО ? Что какими-то сферическими конями в вакууме оперируете? Факты давай.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 17:08   #218
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

weter80, дерьмо это демексиды,лавры и пр., масло имелось ввиду дешевое (то что именно я писал) подделка практически в 100%
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:20   #219
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, окей, еще раз - какое масло дерьмовое? Дешевое? А лукойл люкс за 1000 руб за 4 литра это значит вообще параша? Или может лукойл генезис за 1500 руб за 5 литров тоже хрень?
А кастрол, который массово загнобили и обвинили в лакообразовании? Тоже дерьмо?
Бла, бла, бла...
Чего-то на генезис перешли все поголовно, и САХА многие - вообще не дерьмо масло оказалось.
ЛёШик, пробег твоего БСЕ? Бензин или газ на борту? Турбодвижки сколько твои прошли, о которых ты говоришь?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:31   #220
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

weter80, производитель гарантирует работу агрегата при выполнении определенных условий и обслуживании, VAG льет кастрол, с определенным допуском к каждому двигателю!!!, если лукоил его имеет, то ......
у меня есть в обиходе гольф BSE, автомат, бензин, пробег под 300 тык, масло не берет, обслуживание кастрол, арал, ликви-молли (ориг).
турбодвижки CAYC, 300 + - тык, все родное, масла ни грамма от замены до замены, и ремонта не требует, масла выше перечислены.
и как то не хочется экспериментировать с лукойлами и пр. у которых нет допуска VAG
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru