Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 19:54   #161
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

Не парьтесь - у меня например 1 литр в час!
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimm (09.05.2011)
Старый 04.05.2011, 20:40   #162
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

0.5 на холостых. С кондеем 0.9.
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:29   #163
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
Может в пробеге дело. У Вас хорошо обкатанный двигатель, у автора - новый.
На новом так же было 0.4 л\ч
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:29   #164
 
Аватар для Andrew197
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

А у меня всегда по разному, от 0,6 до 1 литра в час) От чего зависит расход, непонятно, мож от бензина))
Andrew197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:32   #165
 
Аватар для Andrew197
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Народ, подскажите, пробег обкатки какой должен быть?)3500 км хватит?
Andrew197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:45   #166
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew197 Посмотреть сообщение
3500 км хватит?
хватит конечно
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 02:05   #167
 
Аватар для dimm
 
Das Auto - SEAT Toledo Magnus 1.6 AFT 1998 и SEAT Leon Cupra Tribu MY2011
Доп. информация
По умолчанию

Хватит и полуторы!
_________________________________________
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:48   #168
 
Аватар для Виталий75
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI CBZA 3 двери Candy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
Я спрашивал для сравнения. У меня на 1.4 - 0.4 л\ч. У вас на 1.2 - 0.6 л\ч. Вот и задумался.
Написал расход средний 0.6л, а так он скачет от 0.5-0.7л с кондеем 0.9-1.1л.
Виталий75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:54   #169
 
Аватар для Виталий75
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI CBZA 3 двери Candy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь888 Посмотреть сообщение
есть тут у кого пробег побольше?
Думаю нет.
Машины эти катают не более 2х месяцев в РФ.
Виталий75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:17   #170
 
Аватар для b3cc
 
Das Auto - Гольфёнок 1.4t)
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял Hill Hold на Гольфе нет, только на пассате?!( Вообщем вышло так: tsi 1.2 86hp, 310 музыка, тканевые коврики, противотуманки, спорт, центральный подлокотник, 4 двери (ручные сзади), климат?! Может что забыл, посоветуйте ребята?!) 4 месяца ждать, если не больше и что можете сказать по поводу штатной сигналки, стоит ли?!(

Последний раз редактировалось b3cc; 07.05.2011 в 01:39.
b3cc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 08:35   #171
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b3cc Посмотреть сообщение
Я так понял Hill Hold на Гольфе нет
не правильно понял, есть нилд холд на гольфе, идет он правда только с esp
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 12:42   #172
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

b3cc,

Esp?
Электростекла сзади?
Комьютер Plus?
Докатка?
Давление шин?
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 02:07   #173
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

Проехал 7 тыс км на 1,2 мкп 85лс, полет нормальный. С спортпакетом снаружи и внутри, мой гольф напоминает по ощущениям при управлении мазду 3,), расход по компу 6,4 до 3 тыс км был 8.
vernerfon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 13:55   #174
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

b3cc, на пассате auto holld. Это когда в горку заезжаешь и остановился и назад не откатывается вообще. Тормоза отпускают когда трогаешься. У меня на гольфе стоит Hill hold. Держит тормоз на подьеме примерно 3-4 секунды. В общем позволяет комфортно тронутся в горку (без отката назад). НО как сказал
DimaS, на гольф возможна данная опция только при заказе ESP! У меня есть..
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 03:11   #175
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий75 Посмотреть сообщение
Думаю нет.
Машины эти катают не более 2х месяцев в РФ.
Доброго времени суток! У меня жена водит Йети 1.2 (105 HP), пробег 25 тыс с лета прошлого года... Проблем нет - три раза тьфу Масло не жрет, антифриз тоже, свечи в норме... Машина весьма резвая (устал катать друзей и знакомых - доказывать), Гольф в силу меньшей массы и лобового сопротивления будет еще динамичнее. На форуме Йети есть несколько машин прошедших более 50 тыс, все в норме. У двух или трех форумчан были проблемы связанные с турбиной - не с самим турбинным колесом, а с сопутствующими агрегатами (вроде как перепускной клапан отказывал) - дилеры не заморачивались и меняли турбину в сборе. У многих машин купленых до ноября 2010 был трабл с заводкой на холодную (проявлялось при температуре около 0 град) - обороты после 30 сек прогрева скидывались на 600 об/мин, движок сильно колбасило, мог заглохнуть. Вылечилось перепрошивкой (до кучи и обороты холостого хода зимой стали не меньше 900 - 950). Машины 2011 года такой проблемы уже не имели.

PS
Без включения вентилятора печки сам двигатель греется быстрее 1.4 TSI в силу своей конструкции - алюминиевый блок (меньше вес самого блока и выше теплоемкость алюминия) и отключаемая помпа. Зимой в мороз на холостых оборотах и включеном вентиляторе отопителя греется долго. Поэтому владельцу 1.2 TSI проще минут 5 прогреть мотор на холостых без включения печки и только потом включить отопитель (при включении отопителя тут же включается помпа и движок начинает греться как и любой другой TSI, т.е. медленно). Если честно, то думали что зимой будет полный дубак, даже Вебасто хотели изначально заказывать (заводская опция) - на самом деле не так страшен черт, проблема больше раздута... Но поскольку появилась возможность поставить недорого электрический тен как на дизеле, решил этой возможностью воспользоваться... Теперь вообще вопросов к машине нет. У вас про это тоже написано http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=13059. А вообще, если есть возможность заказать лобовое с электроподогревом, то для двигателей TSI лучше так и сделать.

PPS
Реальный расход топлива в городе у переднеприводной Йети с 1.2 TSI снаряженной массой по паспорту 1402 кг (считай как "Волга") в среднем на 1.5 литра ниже чем у наших предидущих ВАЗ 2109 и 2115 эксплуатируемых в тех же условиях. И это с кондиционером... Включение кондея на динамике не сказывается - специально шел в натяг на 6 передаче и включал-выключал кондиционер - я по крайней мере разницы не заметил. Хотя мгновенный расход топлива на холостом ходу при включении компрессора кондиционера увеличивается на 0.2 - 0.3 л/ч.
Зимой двигатель всегда запускался с первой попытки в любой мороз, -34 утром - 3 секунды работы стартера - уже ровно работает без всяких чиханий и кашляний (машина ночует под окном)...

Последний раз редактировалось Nikonist; 18.05.2011 в 06:40.
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimm (24.05.2011), max_mad (17.05.2011), SeRuS (17.05.2011), Виталик (27.08.2011), Кукиш (22.05.2011)
Старый 20.05.2011, 17:24   #176
 
Аватар для Виталий75
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI CBZA 3 двери Candy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня жена водит Йети 1.2 (105 HP), пробег 25 тыс с лета прошлого года... Проблем нет - три раза тьфу Масло не жрет, антифриз тоже, свечи в норме... Машина весьма резвая (устал катать друзей и знакомых - доказывать), Гольф в силу меньшей массы и лобового сопротивления будет еще динамичнее. На форуме Йети есть несколько машин прошедших более 50 тыс, все в норме. У двух или трех форумчан были проблемы связанные с турбиной - не с самим турбинным колесом, а с сопутствующими агрегатами (вроде как перепускной клапан отказывал) - дилеры не заморачивались и меняли турбину в сборе. У многих машин купленых до ноября 2010 был трабл с заводкой на холодную (проявлялось при температуре около 0 град) - обороты после 30 сек прогрева скидывались на 600 об/мин, движок сильно колбасило, мог заглохнуть. Вылечилось перепрошивкой (до кучи и обороты холостого хода зимой стали не меньше 900 - 950). Машины 2011 года такой проблемы уже не имели.

PS
Без включения вентилятора печки сам двигатель греется быстрее 1.4 TSI в силу своей конструкции - алюминиевый блок (меньше вес самого блока и выше теплоемкость алюминия) и отключаемая помпа. Зимой в мороз на холостых оборотах и включеном вентиляторе отопителя греется долго. Поэтому владельцу 1.2 TSI проще минут 5 прогреть мотор на холостых без включения печки и только потом включить отопитель (при включении отопителя тут же включается помпа и движок начинает греться как и любой другой TSI, т.е. медленно). Если честно, то думали что зимой будет полный дубак, даже Вебасто хотели изначально заказывать (заводская опция) - на самом деле не так страшен черт, проблема больше раздута... Но поскольку появилась возможность поставить недорого электрический тен как на дизеле, решил этой возможностью воспользоваться... Теперь вообще вопросов к машине нет. У вас про это тоже написано http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=13059. А вообще, если есть возможность заказать лобовое с электроподогревом, то для двигателей TSI лучше так и сделать.

PPS
Реальный расход топлива в городе у переднеприводной Йети с 1.2 TSI снаряженной массой по паспорту 1402 кг (считай как "Волга") в среднем на 1.5 литра ниже чем у наших предидущих ВАЗ 2109 и 2115 эксплуатируемых в тех же условиях. И это с кондиционером... Включение кондея на динамике не сказывается - специально шел в натяг на 6 передаче и включал-выключал кондиционер - я по крайней мере разницы не заметил. Хотя мгновенный расход топлива на холостом ходу при включении компрессора кондиционера увеличивается на 0.2 - 0.3 л/ч.
Зимой двигатель всегда запускался с первой попытки в любой мороз, -34 утром - 3 секунды работы стартера - уже ровно работает без всяких чиханий и кашляний (машина ночует под окном)...
NikonistВсе познавательно и интересно но здесь реч идет о моторе 1.2 86л.с
Виталий75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:01   #177
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
специально шел в натяг на 6 передаче и включал-выключал кондиционер - я по крайней мере разницы не заметил
ненене,сосед друга по гаражу купил такой ети,не так он бодро и едет гружёный,и при обгонах кондей приходиться отключать! это слова хозяина,раньше у него был гольф тсй-122силы,как у меня,говорит ети гораздо плюшевее))
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (22.05.2011)
Старый 20.05.2011, 22:18   #178
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий75 Посмотреть сообщение
Nikonistздесь реч идет о моторе 1.2 86л.с
Это все понятно... А по железу отличия сможете назвать? Я свой пост написал для того чтобы новоявленные владельцы 1.2 знали чего от него ждать... Вам не интересно, не читайте.
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:22   #179
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
раньше у него был гольф тсй-122силы,как у меня,говорит ети гораздо плюшевее))
ну дык чудес не бывает, масса у гольфа заметно меньше 17 л.с. больше, но чтобы кондей отключать это уже сказки :).
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:29   #180
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ненене,сосед друга по гаражу купил такой ети,не так он бодро и едет гружёный,и при обгонах кондей приходиться отключать! это слова хозяина,раньше у него был гольф тсй-122силы,как у меня,говорит ети гораздо плюшевее))
С этим никто не спорит, все познается в сравнении... Более легкий гольф с более мощным двигателем априори будет бодрее... Про необходимость отключения кондиционера чушь... Вы еще Голованова в Авторевю почитайте, у него после Лансера Эво ни одна машина не едет
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru