Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2016, 12:17   #41
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Никто ничего не пишет, видимо не интересно.
А я тем временем сделал stage evo5.



Заводить отдельной темы не буду, дабы не засорять гольф-форум не гольфами. А тут периодически буду писать, если никто не против)
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey841 (05.05.2016), dr_extasy (05.05.2016), Windrush (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 18:14   #42
 
Аватар для dr_extasy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 BSE MT '12
Доп. информация
По умолчанию

Groove, привет земляк )
dr_extasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:17   #43
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Так как Тигуан был торжественно вручен жене, и совсем не давал поводов написать о нем в блог, собственно что писать о практически стоковом авто без проводимых доработок.
Но под новый год он все же решил подкинуть на вентилятор...

Началась история более года назад. Когда на волне рекламной компании присадок супротек, я повелся и решил испытать их чудодействие. Пробег у тиги составлял на тот момент чуть более 100ткм.
Купил баночки, исполнил обряд, согласно инструкции... И, спустя 5ткм загорелась лампочка "долить масла"
Странно, подумал я, масло меняю каждые 7-8 тысяч километров, обычно в этот промежуток подливаю литрушку в районе 6-6,5 ткм. Не придал значения, ливанул заранее купленный литр масла и спокойно докатал оставшиеся три тысячи км до следующей замены.

Каково было мое удивление, когда лампочка "долить масла" загорелась спустя всего 2ткм!
Потом опять через 2... и опять... а после и вовсе каждую тысячу!

Не знаю, совпадение ли это или нет, но другого эффекта после применение этих дивных присадок я не испытал.

Даже под каким-то очередным рекламным видео-роликом я попытался что-то написать типа "алло, гараж!", на что мне даже ответил некий представитель компании "Проверьте для начала клапан вентиляции картерных газов", но мой ответ о том, что я первым делом заменил этот клапан "на всякий случай" был тут же стерт, как и остальные мои сообщения...

Так машина прокаталась до 130ткм, скрипя сердцем, я подливал очередную литрушку и понимал, что рано или поздно "это" свершится... И свершилось...

Еду в гору, с прицепом, и тут тр-рр-рр. Упала мощность, машина затроила.
Как любой Русский, я вышел, открыл капот, подергал за проводочки катушек и ничего, естественно, не помогло.

Пердячим паром доехали до сервиса, где очень быстро диагностировали отсутствие компрессии в одном из цилиндров...
Стало понятно, что вот и докатались.

Вскрытие ожидаемо показало, что прогорел клапан, я боялся что кусочки от клапана могли попасть либо в цилиндры либо в турбину, но обошлось.




Чинил машину в сервисе, где работают ребята которые съели и выс**али эти моторы вдоль и поперек. Было решено добавить ресурсности и установили кованные поршни с увеличенными маслоканалами и доработанными маслосьемными кольцами, а так же кучу всего поменяли заодно.


В целом же, мотор весь чистенький, без залежей масла, цилиндры без задиров, что говорит о качестве и свойствах используемого масла, лью в обе машины оригинальное Ravenol, в чем очередной раз убедился.





Небольшой лайфхак. Если слышите треск при отпускании газа, возможно это ослабла калитка на турбине, решается подгибанием направляющей штанги



Кроме усиленных компонентов, установленных в мотор, были удалены катализаторы, записался на прием в REVO, чтобы перейти на St.2,

В принципе я не виню эти "чудо" присадки, так как по разговору с механиками, в эти моторы так и заложен ресурс в районе 130 ткм, тоненькие колечки изнашиваются и начинают гнать масло, а высокий жор масла за собой тянет и все вытекающие последствия.

В моем блоге, есть кусочек о проделанных работах, кому интересно - гляньте.

https://www.youtube.com/watch?v=zxuk...tw1kzdxf82yb71
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chigi (13.01.2018), dedanten (13.01.2018), i.max (07.01.2018), tarhun (09.01.2018)
Старый 13.01.2018, 23:36   #44
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО не нужно лить всякое непонятное гов, пардон, присадки, и все будет нормально.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru