Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2013, 13:50   #81
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию Волк в шкуре (Atikin)

Цитата:
Сообщение от D1G1taL Посмотреть сообщение
вижу частенько тебя у дома на профе,когда к корешу приезжаю ))
Ты вроде,как его сосед ))
Ну да профсоюзная 93)Москва не большая.

Цитата:
Сообщение от st1ff Посмотреть сообщение
Atikin, Классно получается я сейчас тоже на воздух перехожу) делаю тоже все в одного по вечерам)
Покажи куда компрессор спрятал
Время,главное, что необходимо для этого. Компрессор не фотках, теперь только когда снова бампер буду скидывать сделаю фото.

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
а датчик давления будет? и релюешки на беркуте насколько я понимаю нету?
Датчик давления?Это чтобы компрессор не перекачал вдруг?С беркутом пел их не шло, но у аирлифта она в комплекте, через нее компрессор и подключен.

Цитата:
Сообщение от S@SHK@ Посмотреть сообщение
компрессор я так понимаю спрятан под задним бампером слева?
За бампером будет более подходящим словом. Пришлось вырезать небольшой кусок в усилителе и к нему прикрутить компрессор.
Видел тебя на днях на профсоюзной в районе Калужской-Черемушек. С этими колесами намного лучше, чем когда ты заезжал ресивер передать.
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:49   #82
 
Das Auto - Golf Mk5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atikin Посмотреть сообщение
За бампером будет более подходящим словом. Пришлось вырезать небольшой кусок в усилителе и к нему прикрутить компрессор.
Видел тебя на днях на профсоюзной в районе Калужской-Черемушек. С этими колесами намного лучше, чем когда ты заезжал ресивер передать.
ну так зимой я был на штамповках, зачем мне портить реагентами полки?)

Перед наметкина же? я кстати спалил что у тебя гти, но чето у меня было двоякое впечатление от машины, мол чтото не то
S@SHK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:26   #83
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@SHK@ Посмотреть сообщение
ну так зимой я был на штамповках, зачем мне портить реагентами полки?)

Перед наметкина же? я кстати спалил что у тебя гти, но чето у меня было двоякое впечатление от машины, мол чтото не то
Не то,что резины мало,а просвет как пасть у льва, голову засунуть можно...
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:45   #84
 
Das Auto - Golf Mk5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atikin Посмотреть сообщение
Не то,что резины мало,а просвет как пасть у льва, голову засунуть можно...
да я не про аудосные катки с натягом на ппд.
Просто гти, который как то не так выглядит...
Я в 6ом поколении отличаю только R от гти и тренда
S@SHK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 00:47   #85
 
Аватар для D1G1taL
 
Das Auto - Golf mk6 ea888
Доп. информация
По умолчанию

Atikin,
Сегодня опять видел, четко ты влез между ягером! Или это она так прижала )))
_________________________________________
Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен ©
D1G1taL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 07:03   #86
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Atikin, датчик давления можно отдельно купить, а вот релюху на компрессор хз, надо поинтересоваться...
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:33   #87
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Atikin, датчик давления можно отдельно купить, а вот релюху на компрессор хз, надо поинтересоваться...
Антон, ты мне лучше расскажи в двух словах я правильно написал назначение датчика давления или для чего он нужен вообще? А релюха с автопилотом шла, и в инструкции к нему при подключении компрессор дополнительного реле нет.
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:50   #88
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atikin Посмотреть сообщение
Антон, ты мне лучше расскажи в двух словах я правильно написал назначение датчика давления или для чего он нужен вообще? А релюха с автопилотом шла, и в инструкции к нему при подключении компрессор дополнительного реле нет.
Ну да, если у тебя автопилот то там все учтено. А насчет датчика давления ты сказал совершенно правильно , чтобы отрубать компрессор при наполнении ресивера воздухом. Ну и не забудь про осушитель (влагоотделитель), но вроде он есть у тебя.
Рекомендую не торопиться с установкой и после инсталла недельки две устранять "течи", я думаю потеря за ночь от 5 до 30 PSI, ну может чуть побольше это нормальное явление, вот к этми цифрам и стремись.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:59   #89
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Влагоуловитель стоит, утечки и так минимизированы на данном этапе, с четырьмя трубками которые ни к чему не подключены, падает на 22psi за сутки!
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:15   #90
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atikin Посмотреть сообщение
Влагоуловитель стоит, утечки и так минимизированы на данном этапе, с четырьмя трубками которые ни к чему не подключены, падает на 22psi за сутки!
Ну суть в том, что передние стойки будут терять больше, потому как морда банально тяжелее чем корма. Подключай подушки и там уже смотри, надеюсь работа по ловле утечек не пропала зря.
Например потери на корме у меня вообще минимальны, я их не замечаю вообще по механич манометру, если машину каждый день использую. Всегда рад поболтать о воздухе.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:00   #91
 
Аватар для st1ff
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI DSG Trend
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Atikin, влагоуловитель обязательно должен быть. влага в воздухе, как ни крути, всегда есть. а еще обязательно на ресивер должен ставиться предохранительный клапан (подрывной его еще называют) - это безопасность! в случае если не сработает датчик или реле и компрессор будет молотить - клапан сам сбросит давление, если оно вырастет до критического.
я искренне удивлен, почему эти 2 важные вещи отсутствуют в готовых комплектах.
ну и чтоб 2 раза не писать. спасибо за ответы по прокладке трубок. провел на неделе. пустил через заглушку в багажнике и вдоль бензопровода и тормозных трубок провел к передним стойкам. к задним еще проще - через заглушку в рычаги)
st1ff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:07   #92
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

st1ff, у меня в цепь питания компрессора встроен разрыв, то есть кнопка, я сам включаю и отключаю компрессор. Один раз попробовал, чтобы отключилось с помощью датчика давления - отключилось, больше не пробую ) да я не оч вижу смысл ездить постоянно с полным ресивером, езжу от 120 до 180 PSI, где то в этом диапазоне полный - 200. У меня в комплекте был и датчик, и реле на компрессор. Никита вроде сам собирает комплект.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:13   #93
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

mYp, так смысл в твоей кнопке? сам хочешь качать?)) на реле компрессора можно ж выставить диапазон его работы какой хочешь.

ну а для автопилота там все в блоке клапанов этом. и насколько я помню эти параметры можно выставить с пульта.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:24   #94
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
mYp, так смысл в твоей кнопке? сам хочешь качать?)) на реле компрессора можно ж выставить диапазон его работы какой хочешь.
Ну а для автопилота там все в блоке клапанов этом. и насколько я помню эти параметры можно выставить с пульта.
А когда машина не заведена, ну то есть просто стоит на стоянке без разрыва цепи компрессор будет качать или нет? воздух так или и иначе будет выходить из ресивера и компрессор будет включаться, тем самым высаживая аккум...разве нет? смысл примерно такой я преследовал, ну и как то привычнее когда сам можешь включать/выключать ) у меня клапана механические, и коробка мкпп ))) старовер я ))))

Последний раз редактировалось mYp; 02.09.2013 в 15:27.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:32   #95
 
Аватар для st1ff
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI DSG Trend
Доп. информация
По умолчанию

mYp, самому включать/отключать конечно приятно, но можно ведь и не уследить. сам видел последствия не сработавших предохранительных клапанов. сосуд под давлением становится как ракета ближнего действия :О
ну а в реле должно быть 2 сигнала - пустой ресивер от датчика и работающий двигатель от прикуривателя или АСС. это как раз чтобы на стоячей машине компрессор не сожрал аккум)
st1ff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:37   #96
 
Das Auto - Golf Mk5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
А когда машина не заведена, ну то есть просто стоит на стоянке без разрыва цепи компрессор будет качать или нет? воздух так или и иначе будет выходить из ресивера и компрессор будет включаться, тем самым высаживая аккум...разве нет? смысл примерно такой я преследовал, ну и как то привычнее когда сам можешь включать/выключать ) у меня клапана механические, и коробка мкпп ))) старовер я ))))
В автопилоте есть и датчик по давлению отключающий компрессор и зажигание. Давление настраивай как хочешт, у меня на 150 компрессор отключается и на 80 начинает снова качать. Пока зажигание не включено, вся система выключена, обесточена, так что ни о какой просадке, а уж про взрыв в багажнике речи не может и быть.
Я бы больше заботился о прокладке пневмолинтй, поскольку их прорыв больше последствий принесет...
S@SHK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 06:58   #97
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

S@SHK@, да че вы мне плешь проедаете со своим автопилотом я уже несколько раз сказал, что его нет у меня, нееееееееееетттуу, от этого и отталкивался, когда принял два контура вместо четырех, сделал кнопку и другие более несущественные моменты изменил "под себя", а не как диктует аирлифт ))))
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:24   #98
 
Das Auto - Golf Mk5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
S@SHK@, да че вы мне плешь проедаете со своим автопилотом я уже несколько раз сказал, что его нет у меня, нееееееееееетттуу, от этого и отталкивался, когда принял два контура вместо четырех, сделал кнопку и другие более несущественные моменты изменил "под себя", а не как диктует аирлифт ))))
Кароче ушел от удобства и простоты, в пользу сложной системы.
S@SHK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:08   #99
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@SHK@ Посмотреть сообщение
Кароче ушел от удобства и простоты, в пользу сложной системы.
у меня вообще все просто, крайне просто ))) 2 контура вместо 4, кнопка разрыва питания, механич клапана и механич манометры с подсветкой )
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:25   #100
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

В этом вопросе согласен с S@SHK@, выбрал автопилот, а не елевел(хоть он и круче) из-за простоты установки и использования, проще чем один пульт, сохранив функционал, помоему сложно что то придумать.

Я тем временем начал делать "верхнюю часть" пола, фанера на уровне заглушек ресивера и пловина ресивера покрытая стеклотканью.

Со стекловолокном общаюсь впервые, не рассчитал количества, нужно еще пару слоев минимум, хотя жесткости и так хватает.


Клеил только сверху, остальное теперь снизу чтобы фанера была заклеена с двух сторон.

Чтобы место использовалось с толком сделал ящик, который параллельно поддерживает пол. Большое отделение специально под чемоданчик с интсрументами, которым я пользуюсь при ковырянии тачки, два маленьких - "подовсе".
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gizmtheone (12.01.2014), Kostya M. (19.09.2014), mYp (05.09.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru