Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 20:40   #61
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

mYp, это не наш метод. Тут нужен ППД от тренда :D
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:47   #62
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
mYp, это не наш метод. Тут нужен ППД от тренда :D
а лучше спереди ппд, а сзади винты ) да!
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:51   #63
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

mYp, и спереди 17", сзади - 19"
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:35   #64
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Ну что, мы начинаем дуть
Антон, передние стойки без регулировок развала?

upd. и без ушек под стаб, это slam?
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:11   #65
 
Аватар для sinchukov
 
Das Auto - 2010 vi 1.4tsi dsg eibach pro kit-30 , kyb
Доп. информация
По умолчанию

Раньше тема называлась "волк в овечьей шкуре"? зачем переименовали? политкорректность к овощам?)
sinchukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:46   #66
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinchukov Посмотреть сообщение
Раньше тема называлась "волк в овечьей шкуре"? зачем переименовали? политкорректность к овощам?)
тема никогда так не называлась.политкорректность не мой конёк.
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:04   #67
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atikin Посмотреть сообщение
Антон, передние стойки без регулировок развала?
upd. и без ушек под стаб, это slam?
ну я на фото не вижу развальных опор, пока сложно судить. Комплект выезжает в чт из Мск ко мне. А комплект верно - слам )
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:48   #68
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

так вот пока высоко, но уже без брызговиков и с оригинальным багажником.

вчера забрал, может и не лучшую в плане производителя, но определенно правильную в плане размера резину.спасибо bodybeat.

думаю, даже если не удастся поменять диски в этом сезоне, то и на стоке будет без домика, но красиво сидеть. и только за счет резины на 4см. ниже...
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:38   #69
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Накинул резину на новые диски итого имеем 17*8J ET39 и 205/40
В эти выходные придется уже ставить,т.к. с денверами прощаюсь.
Будут сразу и фото на машине.


Колеса от А6(С7), не предел мечтаний, но от денверов уже так подташнивает, что считаю замену оправданной, учитывая, что лишние средства были потрачены только на шиномонтаж. Скорее всего они останутся и на зиму, а уже в следующем сезоне будет что-то действительно стоящее, в этом надо закончить колдовство с подвеской.

Последний раз редактировалось Atikin; 22.03.2013 в 14:43.
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:10   #70
 
Аватар для За Вас
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Ха
В твоём ауле шиномонтажники тож мелом на скатах пишут
Это видимо особенности профессии у всех славян

Последний раз редактировалось За Вас; 22.03.2013 в 15:18.
За Вас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:10   #71
 
Аватар для fob
 
Das Auto - Пулялка MkVI, МКПП, 3D
Доп. информация
По умолчанию

Хороши,но денверы красивше)
_________________________________________
fob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:15   #72
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от За Вас Посмотреть сообщение
Ха
В твоём ауле шиномонтажники тож мелом на скатах пишут
Это видимо особенности профессии у всех славян
это не шиномонтажники, такая пришла резина, то ли те кто отправлял, то ли в транспортной компании - хз
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:58   #73
 
Аватар для skaji
 
Das Auto - mk6 , bimmer e60 , 120d
Доп. информация
По умолчанию

Atikin, Никит,привет!
черного на даче не встречал ?


резина 225/45 перед трет всегда и везде ))
_________________________________________
skaji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:49   #74
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skaji Посмотреть сообщение
Atikin, Никит,привет!
черного на даче не встречал ?
...
резина 225/45 перед трет всегда и везде ))
Паш, давно не был на дачке, но каждый раз надеюсь застать, видел в твоей теме фотку на зиме, так что было особенно интересно.
У меня резины поменьше и подвеска значительно выше(пока что)
Как буду ставить пневму, наберу тебе, позову на огонёк
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skaji (23.03.2013)
Старый 28.08.2013, 14:38   #75
 
Das Auto - Golf VII GTI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

А этот электронный жужжатель только на 2.0 TSI устанавливается ? На 1.4 TSI не ставят ? А то тоже не люблю искусственные навороты. Если на 1.4 TSI ставят, то убирать у себя буду.
Maory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 02:42   #76
 
Аватар для Atikin
 
Das Auto - mark 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maory Посмотреть сообщение
А этот электронный жужжатель только на 2.0 TSI устанавливается ? На 1.4 TSI не ставят ?
Открутить стеклоочистители, приподнять пластик, да посмотреть)

Давно ничего не писал, за полгода сделано, конечно, не так уж много, но практически все своими силами, 85% времени в две руки. Итак, по порядку:

В середине весны, начал уже примерять ресивер к фальшполу, на ножках он возвышался уж слишком высоко, может быть оставил так, будь выходы у него сбоку, а не напротив ножек, т.е. сверху, решение будет найдено позже, вообще процесс получения ресивера, влагоуловителя, трубки и фитингов от airmasters растянулся на месяц, сначала получив ресивер, пришлось его отдать, потом не было фитингов, потом что-то еще, впечатление от конторы было немного подпорчено, товар полностью соответствует ожиданиям, но отношение к клиенту, как и во многих сферах в стране – страдает.

GOPR0003 by sharikovnik, on Flickr
Примерял ресивер в багажнике.

GOPR0008 by sharikovnik, on Flickr
Не стал делать, как это обычно бывает - ресивер у спинки сиденья, т.к. весь процесс постройки идет под лозунгом “сохраним место в багажнике”. Не вожу мешки с картошкой или кирпичи, но не хотелось бы трястись, что велосипед поцарапает ресивер или зимой с лыж стает снег. Влез ресивер очень плотно, в дальнейшем пришлось подрезать немного пластик для того, чтобы он поместился.

GOPR0006 by sharikovnik, on Flickr
В боковой стенке, над колесной аркой, нашлось удивительное место, в которое я спрятал весь блок клапанов, он там поместился, так же как и ресивер, будто место создано было для него. На фото видно как выходят трубки на передние подушки.

G0010663 by sharikovnik, on Flickr
Трубку было решено тянуть через салон, хотя легче, и принято тянуть под днищем, но из соображений долговечности и правильных слов “do it right do it once”, все же зима у нас не как в Европе, реагенты, плюс тепло от выхлопа и все равно, если ездить низко все поотрываешь) решено было разбирать салон.

G0010657 by sharikovnik, on Flickr
Обе трубки на передние подушки тяну вдоль левого бока автомобиля, вдоль родной проводки, проводку под пульт так же укладываю с этой стороны. В поисках отверстий был найден вариант, слева, в районе ручки открывания капота технологическое отверстие, позволяющее далее попасть в стык крыла с дверью и тем самым пропущен за подкрылок, на правую сторону трубка тянулась также по левому борту, и лишь после под ковром протянута до пассажирской стороны, на улицу выход таким же путем, как и с водительской стороны.

G0010649 by sharikovnik, on Flickr
Провода на аккум, под капот протянуты путем “продырявливания” резиновой заглушки, чуть выше педали сцепления, тем самым под капотом оказавшись как раз рядом с АКБ, минус под гайку, которая крепит минус к кузову, плюс через предохранитель, который шел в комплекте, в блок предохранителей, рядом с гайкой, которая крепит плюс от АКБ. Провода под капотом засунул в гофру. Фотографий этого, к сожалению, нет, но все очень цивильно, без вандализма или прикручивания сверху АКБ и т.п.

Сразу не разобравшись с креплением предохранителя, на проводе идущем к самому пульту управления (который очень предусмотрительно крепится без какого либо колхоза в родную панель предохранителей, слева торпедо) решил запараллелить от розетки 12В, далее все в полу разобранном состояние, зажигание, загорается экранчик пульта, надпись Airlift ECU Boot, мгновенная радость от того, что всё это, все же работает, после щелчка реле (которое я закрепил, рядом с блоком клапанов), сменяется разочарованием и некоторым беспокойством, т.к. моему взору предстоит ECU FAIL, в тот день с расстройства кроме открученной клеммы минуса не стал ничего выяснять. Полез изучать, как же закрепить пред, выяснилось, что продукт за тысячу евро все же продуман намного лучше, чем я) Заменив колхоз с прикуривателя, на правильную схему, все заработало, радости моей не было предела, меню работает, клапана щелкают, все гуд.

G0050701 by sharikovnik, on Flickr
Пока половина машины была разобрана, в голову пришла мысль, что стоит это дело совместить с шумовиброизоляцией, чтобы не разбирать все это еще раз, тем самым имеем, вибра на внешней филенке задних четвертей, вибра +шумка на внутренней, вибра + “антискрип” на обшивке, вибра+шумка под задними сиденьями, вибра на арках и немного на полу багажника, шумка на обшивках, которые все это дело закрывают. (в дальнейшем пришлось поклеить виброй “заднюю” часть багажника, чтобы уменьшить шум компрессора).

1 (2) by sharikovnik, on Flickr
Отдельно про шумоизоляцию. Эффект есть и очень заметный, с открытыми окнами я слышу выхлоп, только вот звук от него как будто идет спереди, сзади полная тишина, с закрытыми, на контрасте, очень сильно шумят передние арки. Может быть, когда-нибудь и до них доберусь, пока так.

1 (8) by sharikovnik, on Flickr
Дошло дело до трубок на задние подушки, тут все намного проще, разбирать ничего не пришлось, через резиновые заглушки, трубка выходит как раз в районе крепления больших (нижних?) рычагов, далее немного пришлось потанцевать, чтобы запихнуть трубку внутрь рычага, а не крепить ее к нему снаружи.

GOPR0014 by sharikovnik, on Flickr
Трубка по улице также идет в гофре. Пара стяжек и все выглядит монументально и аккуратно.

GOPR0008 by sharikovnik, on Flickr
Решением по креплению ресивера служила небольшая работа с болгаркой.

GOPR1349 by sharikovnik, on Flickr
Удалив 2/3 ножек и положив его “набок”, добившись тем самым минимального возвышения над уровнем пола и удобного расположения выходов с ресивера, изначальная цель была достигнута.
Ресивер соединен с клапанами через фитинг уголок, сбоку ресивера, в крайний выход вкручен влагоуловитель.

GOPR1353 by sharikovnik, on Flickr
Компрессор Беркут р20про, спрятан снаружи автомобиля, и только металлическая оплетка через уже знакомые нам резиновые заглушки попадает в багажник.

GOPR1372 by sharikovnik, on Flickr
Компрессор качает, давление за сутки падает на 20psi, это уже после устранения утечек, при первом пуске воздух травило со всех щелей. Пока оставляю так, дальше разбираться буду только когда пустые трубки соединю с подушками.

G0030686 by sharikovnik, on Flickr
Не в целях хвастовства, но осмелюсь отметить, что такое крепление блока клапанов, в гольфах я не встречал ни среди многих страниц vwvortex, ни других профильных иностранных ресурсах. Крепление компрессора, тоже не совсем типичное, но его я как то давно видел на четвертом гольфе, так что приписывать открытие, не имею права.

GOPR1369 by sharikovnik, on Flickr
В целом результатом размещения в багажнике доволен, все делалось впервые и как было сказано выше, практически в одного.
Все это к тому, что при наличии свободного времени и желания, установка не вызовет непреодолимых проблем, а качества исполнения можно добиться лучшего, чем в конторах, где Вам просто поднимут пол на 20см и положат туда все компоненты или же просто займут много места.

На очереди подушки…
_________________________________________
Atikin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (30.08.2013), vel007 (01.09.2013)
Старый 30.08.2013, 07:38   #77
 
Аватар для D1G1taL
 
Das Auto - Golf mk6 ea888
Доп. информация
По умолчанию

вижу частенько тебя у дома на профе,когда к корешу приезжаю ))
Ты вроде,как его сосед ))
_________________________________________
Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен ©
D1G1taL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:10   #78
 
Аватар для st1ff
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI DSG Trend
Доп. информация
По умолчанию

Atikin, Классно получается я сейчас тоже на воздух перехожу) делаю тоже все в одного по вечерам)
Покажи куда компрессор спрятал
st1ff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:14   #79
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

а датчик давления будет? и релюешки на беркуте насколько я понимаю нету?
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:31   #80
 
Das Auto - Golf Mk5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

компрессор я так понимаю спрятан под задним бампером слева?
S@SHK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru