Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 12:09   #161
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
Да на тиге при ресталинге немогли вкорячить салон от G6, ценыб ему не было. Даже в Ети салон в 1000раз приятней
Факт! Мне вообще шкодовские салоны стали нравиться. Хоть суперб, хоть октавия. У йети по дизайну ниче так, но пластик похуже.

Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:18   #162
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Посидел сегодня в салоне Q3. Не мой вариант. Смешно было то, что в конце салона стояли рядом Q3 и Q5 и супруга уверенно пошла к Q5, т.к. по высоте Q3 не сильно отличался от вокруг стоящих седанов и она даже не обратила на него внимания. Внутри салона также тесно, как и в А3, но только потолок не давит. Багажник малюсенький.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:36   #163
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
Внутри салона также тесно, как и в А3
Это серьезный плюс Q3.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:35   #164
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Это серьезный плюс Q3.
Андрей, не понял? Я сравнивал салон 5-го и А3. В А3 мне реально было тесно, поэтому взял снова Гольф, но 6-й. Именно поэтому я и сравнивал салон Q3 с А3 - такая же теснота по сравнению с салоном Гольф 6.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:37   #165
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ВиталийБ, каждому свое на самом деле.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:47   #166
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
тигуане все хорошо, кроме автомата. Долбаный AW заставляет 200сильный аппарат весом всего полторы тонны с трудом выезжать из 10 секунд,
На тигуане 2.0 TSI выдает всего 170 лошадей, и мотор там другой, не как на гольфе.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:51   #167
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
На тигуане 2.0 TSI выдает всего 170 лошадей
200 тоже выдает.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:43   #168
 
Аватар для Виктор НСБ
 
Das Auto - Smart fortwo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
Посидел сегодня в салоне Q3. Не мой вариант. Смешно было то, что в конце салона стояли рядом Q3 и Q5 и супруга уверенно пошла к Q5, т.к. по высоте Q3 не сильно отличался от вокруг стоящих седанов и она даже не обратила на него внимания. Внутри салона также тесно, как и в А3, но только потолок не давит. Багажник малюсенький.
Кто какие цели ставит перед собой: если сарай по максимуму - то вэлком к ку7. Ку 3 ну уж никак не теснее гольфа, присмотритесь внимательнее...кстати ку5 всего лишь на 5 см шире и выше ку3. Багажник ку3 на 110 литров больше чем у гольфа и на 80 литров меньше чем в ку 5.
При этом ку3 всего лишь на 17 см длиннее гольфа. Что для города большой плюс! Имхо конечно...
Поэтому заказал именно этот девайс!
_________________________________________
Виктор НСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 01:46   #169
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
На тигуане 2.0 TSI выдает всего 170 лошадей, и мотор там другой, не как на гольфе.
Коля,кто тебе такое сказал?На новый Тигуан ставится как 2.0TSI Tiptronic(170ps) http://www.volkswagen.ua/models/new_...ten/?motor=608 ,так и 2.0TSI Tiptronic(200ps) http://www.volkswagen.ua/models/new_...ten/?motor=610 .С обеими мощностями это один и тот же мотор,который ставили на VW Golf V GTI(менее мощный дефорсирован).
А с механическими КПП на новый Тигуан ставится 2.0TSI(180ps) http://www.volkswagen.ua/models/new_...ten/?motor=603 и 2.0TSI(210ps) http://www.volkswagen.ua/models/new_...ten/?motor=611 .Здесь также с обеими мощностями это один и тот же мотор,который ставят на VW Golf VI GTI(менее мощный дефорсирован).
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 07:17   #170
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
ВиталийБ, каждому свое на самом деле.
Так с этим не поспоришь.

Последний раз редактировалось ВиталийБ; 21.11.2011 в 07:34.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:13   #171
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Тест-драйв Audi Q3. Непрофессиональный взгляд профессионального фотографа

Всего комментариев (23)
Посмотрите на эту пухлощекую красотку. Она широко улыбается нам хромом радиаторной решетки, а подведенные белой каймой ксеноновые фары лукаво сощурились. Мне одной кажется, что она похожа на героиню японского аниме? Сомнения в национальности Audi Q3 развеют инкрустированные на улыбке четыре пересекающихся кольца. Серьезные намерения подтверждены шильдиком quattro. Хочешь обладать ей? Попробуй приручи.


Q3 – «младшая сестра» Q5. Сходство моделей очень сильное. Возвращаясь с подругой из ресторана, мы бодрым шагом направились не к нашей малышке, а к стоящей рядом такой же черной Q5, и только приветственное моргание фарами при нажатии на кнопку брелока изменило нашу траекторию. Младшенькая на 25 см короче и на 30 см уже. Размеры 4385 мм в длину и 1831 мм в ширину позволяют довольно легко находить парковочное место в самом центре Нерезиновой. Наличие системы автоматической парковки порадует натуральных блондинок, но все-таки это машина для мальчиков. Позже расскажу почему.


«Трешка»-анимашечка
Сначала закончу с дизайном, чтобы потом к нему не возвращаться. Широкая «улыбка», узкоглазость, покатая крыша, но в остальном облик «трешки» по-немецки консервативно квадратен. Не могу сказать, что это плохо, это просто факт. Зато многим придется по вкусу. Хотя некоторые тащатся от Nissan Juke, для них внешность Q3 явно будет простовата.


Прекрасный формат автомобиля для зимней России
Для студентов есть пакет внешней отделки s-line, который можно включить в комплектацию за 85 тысяч российских рублей. С ним на Q3 нацепят крутые бамперы, накладки на пороги, окрасят спойлеры и диффузор в модный серый цвет, оденут в хром фары, вертикальные рейки, решетки радиатора и, что самое главное, выхлопную трубу. С такой блестящей внешностью не стыдно будет подкатить ко входу в главный корпус МГУ, а то и самого МГИМО. Мой тестовый автомобиль всех этих ювелирных радостей был лишен, что ничуть меня не огорчило, универ я давно закончила.


Жаль, что ключ обычный, а не бесконтактный
Ненавижу кожаные сиденья, но нежная серая алькантара на редкость прекрасна. Покупая себе авто, я закажу ткань, но исключительно из гринписовских соображений, а не из тактильных или практичных. Будущему владельцу предстоит нелегкая доля выбора: доступно много разных вариантов сидений из тканей и кожи различного вида и цвета, от стандартных до самых премиальных за 135 000 рублей. «Наш» алькантаровский вариант обойдется покупателю в 91 397 рублей. Сейчас оторву щеку от ласковой обивки и продолжу рассказ.


Большие боковые зеркала оснащены подсветкой слепой зоны. Красные
лампочки загораются на зеркале, если кто-то в этой зоне оказался

Дизайн салона элегантный. Он не простой и вместе с тем не кричащий. Он приятен, но не дотягивает до wow-эффекта в дневное время. А вот с вечером с включенной подсветкой салон завораживает. Я первый раз вижу настолько «как надо» сделанный световой дизайн в салоне. Направленный пучок в дверные карманы и обводка динамиков — это волшебство. Ничуть ему не противоречат мягкий, приятный на ощупь пластик и панели из серебристого алюминия. Алюминий, как и дерево – опция для ценителей. Второе, мне кажется, лишнее, а первое must have, если не жалко денег.


Q3 может легко преодолевать препятствия городских джунглей,
а на бездорожье, если рядом нет трактора, лучше не рисковать

Кресло водителя регулируется во всех мыслимых и немыслимых положениях, причем пассажирское в моей комплектации тоже готово подстроиться под любые анатомические подробности своего гостя. Задним пассажирам, конечно же, повезло меньше, у них, как это обычно бывает, регулируется только подголовник. Зато там есть нормальный полноразмерный подлокотник с ящиком внутри и выдвижными подстаканниками. Подлокотник присутствует и спереди, но разочаровывает своей неожиданной короткостью. Его можно немного выдвинуть вперед, но тогда он блокирует доступ к одному из двух подстаканников. Так что, уважаемый пассажир, любишь пить кофе – люби и стаканчик держать.


Внешний дизайн у меня не вызывает абсолютно никаких нареканий
Кстати, о стаканчиках. Курильщики, специально для вас здесь есть изящная пепельница с отсеком для тушения сигарет и гордыми аудюшными кольцами на крышке. Изящный девайс для поклонников вредной привычки, встав в строй, блокирует одно из «кофейных» мест. Так, выдвигаем подлокотник, ставим пепельницу, и вот уже подстаканников у нас нет вообще.


Красивые глазки
Роботизированная коробка передач занимает все остальное место, оставляя лишь пространство для размещения мобильных телефонов и мелочи. Мобильные телефоны из-за изогнутых линий класть не так уж и удобно. Стандартный джентльменский набор емкостей: бардачок, ящики в подлокотниках и по карману в дверях. Журналы традиционно укладываем в сетки за передними сиденьями. Честно говоря, не люблю я сетки. Бумажки в них хранить можно, а вот мелочевку не положишь — вывалится. Впрочем, это можно пережить.


К дисковым тормозам «трешки» у меня нет абсолютно никаких претензий
Сзади на крючки можно повесить аж четыре куртки, по две с каждой стороны. Следите только, чтобы они не закрыли вам и без того куцый обзор в зеркале заднего вида. Оно трогательно крохотное, под стать миниатюрному окошку пятой двери. Спасают положение большие лопухи боковых зеркал с подсветкой слепой зоны. Очень не хватает камеры заднего вида, которая серьезно облегчила бы парковку. Вертишь головой по сторонам, и не покидает чувство частичной слепоты. Впрочем, может, это я такая привередливая и к хорошему привыкшая. Наверняка через неделю активной езды осваиваешься с особенностями обзора, с габаритами, и дискомфорт пропадает.


Авто оснащено экономичной системой Start-Stop. В пробках при остановке
машина глохнет, а заводясь при нажатии на газ, дергается, как «механика» при
потерянном сцеплении. Не самое приятное ощущение. Решение: либо привыкнуть,
либо просто эту опцию отключить

Меня приятно удивил красивый изгиб потолка. Пожалуй, можно пожертвовать панорамной крышей при таком дизайне. Обилие лампочек порадует любителей терять что-либо в машине. Со светом у Q3 вообще все в порядке. Опциональные биксеноновые фары светят далеко, обеспечивая комфортный обзор и на темных извилистых дорожках, и в плотном густом тумане. К огромному удивлению, за много часов езды ни одна встречная машина не пожаловалась мне на яркость ближнего, хотя «лупит» он на приличное расстояние. Ну и кроме всех прочих достоинств, «глазки» у Q3 еще и очень красивые.


Специально для России под вместительным багажником аккуратно уложено запасное колесо
Четырех дней тест-драйва мне так и не хватило, чтобы в полной мере привыкнуть к управлению бортовым компьютером и аудиосистемой. Оно не интуитивное, нелогичное и понятное только поклонникам четырех колец. Причем пользоваться MMI в равной степени неудобно с кнопок как на руле, так и на консоли управления. Не знаю, где там заявленное «органы управления Audi Q3 логически сгруппированы и интуитивно понятны». Пытаясь регулировать громкость, и я и мои пассажиры крутили большую «крутилку» по центру, а она оказалась листалкой меню. Переключать радиостанции на руле тоже весьма неудобно. Сначала надо колесиком довертеть до нужной станции, а потом на это самое колесико нажать. Я, например, люблю менять предустановленные станции по порядку, не глядя на экран, и такое положение дел очень расстраивает. Может, дело не в «продуманной эргономике», а в моем неправильном интуитивном поведении и женской логике?


Все инструменты спрятаны в боковой карман с правой стороны, а знак аварийной
остановки в потайном отсеке на крышке. Разочаровывает отсутствие кнопки закрывания
пятой двери. Редко мне удавалось закрыть багажник, не испачкав руки

А вот к приборам в Audi претензий нет. Для любителей циферблатов – большой круглый тахометр и спидометр, между которыми устроился монохромный дисплей бортового компьютера. На последний можно вывести необходимую информацию в куче разных комбинаций. По центру расположился семидюймовый экран с «ручным приводом». Может, кого-то и разочарует необходимость нажать пальчиком на крышку дисплея, мне это точно не кажется неудобством.


Кнопки управления у Ауди на руле. Жаль, я, как любая девушка, люблю цветочки-лепесточки
Большой плюс Q3 – ее необычайная маневренность и послушность. Мне досталась версия на 18-х пятилучевых «катках», но управляемость от этого не пострадала. Кожаный четырехспицевый руль – отдельная песня. Песня восторга и безграничного удовольствия. Хрупкая девушка одной рукой играючи вырулит из любого парковочного положения. Точно так же послушно и предсказуемо руль ведет себя и на трассе – со стопроцентной немецкой четкостью и пунктуальностью. Поездка по узкому серпантину Николиной Горы, изобилующему закрытыми поворотами, приносит массу удовольствия. Была бы кошкой, замурлыкала бы от восторга. Впрочем, и так уже мурлычу.


Ночью салон становится ещё прекраснее
Педаль акселератора под стать рулю – такая же отзывчивая. В моей топовой бензиновой 211-сильной версии проблем с пониманием не возникало. Такое послушное поведение, конечно же, не умиротворяет пилота, а провоцирует при каждом удобном случае утопить газ в пол. Семиступенчатый «автомат» S-tronic радостно отзывается на такое обращение моментальным повышением оборотов. Не замеряла, но вполне готова поверить в заявленные 6,9 секунды до сотни. При робком нажатии педали «трешка» нежными рывками подталкивает надавить еще, совсем как ласковый щенок тыкается мокрым носом в хозяина, приглашая поиграть.


Передние кресла подстроятся под анатомические
особенности любого человека

Несмотря на борзый нрав, Q3 достаточно экономичная машина. В режиме D она старается держать обороты в пределах 1-2 тысяч и порой переключается на пятую уже на 60 км/ч, не теряя тем не менее динамичности. Ставим «спорт» и получаем понижение на 1-2 передачи. Можно и самому поуправлять оборотами, переведя коробку в ручной режим. При моей довольно активной езде средний расход составил 10,1 л/100 км.


На первый вгляд места сзади не так уж и много, однако пассажиры не жаловались
Кик-даун присутствует, но лично меня не радует. На секунду машина задумывается, а потом резко, рывками уводит стрелку тахометра в красную зону, рыча при этом как раненый зверь. Именно раненый, а не идущий в атаку. Кажется, будто четырехцилиндровый мотор захлебнулся топливом и ревет о помощи. В режиме D он работает плавнее, чем в S, наращивая обороты в течение пары секунд, однако и эффект соответственно меньше. При моей тяге к динамичному разгону он разочаровал меня своей заторможенностью и громкими «потугами». Не надо мне такого кик-ДАУНА. Тем более что и без него автомобиль разгоняется превосходно.


Облицовка салона весьма порадовала
На идеально ровной дороге Audi Q3 дарит ощущение надежности и комфорта. А вот на обычных российских дорогах жесткость подвески неприятно удивляет. «Немка» чувствует малейшую кочку, стремится нырнуть в колею и подпрыгивает на стыках мостов. Очень неожиданное поведение для такого серьезного автомобиля. Ездить по некоторым участкам Новорижского шоссе со скоростью 130 км/ч и выше некомфортно и местами страшно. Ой, впрочем, о чем я! Все равно выше 110 у нас запрещено.


Алюминиевые вставки


Зато Q3 дарит городским пижонам возможность почувствовать, что такое быстрая езда по заснеженному полю. Кайф непередаваемый. Вы же помните, что Q3 жестко чувствует малейшую неровность дороги, только в ней вы не подпрыгиваете до потолка, как, например, в Land Rover Defender. При скорости 50 км/ч кажется, что несешься все 120, только при этом не придется считать перед зеркалом количество набитых на лбу шишек. Может это и ребячество, только все читатели моего твиттера тут же узнали, какого кайфа они себя лишали, если никогда не делали так. Короче – АААААААААААААААААААААААА!


Красивый изгиб потолка
Следующим абзацем необходимо написать «Внимание, Минздрав предупреждает...». Q3 действительно маленький внедорожник, но ключевое слово тут именно маленький. Дорожного просвета в семнадцать сантиметров категорически недостаточно, чтобы бездумно бороздить бескрайние просторы. Она успешно справилась с преградой в виде двухрядной неглубокой колеи, правда, чуть тюкнувшись носом и жалобно пища не отключенными парктрониками, попутно помучив мои не искушенные в оффроудной езде нервы. Так что, уважаемые счастливые обладатели Audi Q3, не забывайтесь. Городские бордюры и ровные поля – вот ваша стихия.


Пакет для курильщика блокирует один из подстаканников
Q3 оставляет после себя смешанные чувства. С одной стороны, неудобное управление мультимедией и слишком чувствительная подвеска, а с другой – неожиданный непередаваемый кайф от четкости руления и динамичного разгона. «Трешка» – машинка с характером. И тут каждый выберет то, что ему важнее. Девочки обычно предпочитают комфорт динамике, а мальчики, как правило, любят погонять. Помните, я вначале и сказала, что машина не девачковая? Ведь только любители утопить газ в пол могут простить Q3 ее недостатки. А мне эта малышка очень понравилась. Неправильная я девочка!


Климат-контроль регулируется нефиксируемыми рукоятками


Из приборов управления у меня возникли вопросы только к «телефонной
трубке», обрамляющей лампочки поворотников. А вежливость, с которой
ко мне обращается машинка, не может не радовать



Любознательные могут узнать обо всех функциях бортового компьютера.
Навигация на тестовой машине, к сожалению, установлена не была



Вас тоже радует это забавное определение громкости?


На дисплей можно вывести ту информацию, которая вам кажется наиболее полезной
Ирина Василевицкая специально для AutoNews.ru
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DoktorRent (08.01.2012), INTERCEPTOR (05.01.2012), olegkash (04.01.2012), Rusik (04.01.2012), Виктор НСБ (04.01.2012), Сергей 7 (04.01.2012), Серж (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 19:14   #172
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
на 210 стоит K03 ?

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ----------

Серж, в тигуане все хорошо, кроме автомата. Долбаный AW заставляет 200сильный аппарат весом всего полторы тонны с трудом выезжать из 10 секунд, при этом доступный в Беларусии вариант на ручке едет на 2 секунды бодрее. Да и вообще, на паркетнике, вероятно, механика позволит подальше заехать и глубже засесть

Ы.З. и да, "плюсовый" салон как-то не впечатляет :)
Нормальный автомат, слава богу что дсг в принципе не ставят
На ручке))) это была бы смешная машинка, а вобще двиг 170, прожорлив, а турба после 5 тыщ не дует, обгоны все такие же страшные.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:17   #173
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, смотри на белорусском сайте, там тиг 210 сил на ручке, едет 7.8 до сотни, чтоб все так "не ехали".
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:32   #174
 
Аватар для GTI-user
 
Das Auto - Audi TTS
Доп. информация
По умолчанию

что-то на квашкай ку3 похож. даже тигуан новый больще впечатляет
_________________________________________
тута может быть Ваша реклама
GTI-user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:56   #175
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
shtanoff, смотри на белорусском сайте, там тиг 210 сил на ручке
Не так давно был доступен вообще на ДСГ7(как на RS3), кто-то успел купить
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:09   #176
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Младшенькая на 25 см короче и на 30 см уже.
С шириной наверное погорячились.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:14   #177
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

сегодня затестил кутрёшку) в принципе, все правильно написано, но... вроде все хорошо, а ожидал большего
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:07   #178
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
вроде все хорошо, а ожидал большего
Гольф он и в африке гольф. Читаю про ку3, а такое ощущение, что про свой гольф. Совершенно одинаковое поведение - что двигателя, что подвески, что коробки
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 06:29   #179
 
Аватар для Виктор НСБ
 
Das Auto - Smart fortwo
Доп. информация
По умолчанию

Q3 - достойный аппарат! Юзаю их в параллель : на гольфе ...опу отобью, сажусь в кукушку- релакс! И при этом далеко не овосч! Мчит на уровне джидая(простого, не 35ки), только крены побольше, можно и похулиганить!)))

Последний раз редактировалось Виктор НСБ; 29.04.2012 в 06:44.
_________________________________________
Виктор НСБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru