Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2014, 02:15   #41
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSi МТ
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня у одного "спеца" прочитали вагкомом ошибки...пропуски зажигания в 3м цилиндре. Напомню, сейчас нахожусь далеко от ОД и машина НЕ подает видимых признаков неисправностей. Могу ли я поездить в таком состоянии еще неделю? (потом попаду к ОД).
Из того что раньше не было,заметил еле уловимую не стабильность работы двигателя на холостых и ускорение с 2000 до 4000 происходят с 2-3 ямками,тобишь ускорение не плавное а с еле уловимыми рывками...
San4eGzz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:26   #42
 
Das Auto - vw golf VI, BSE, 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4eGzz1 Посмотреть сообщение
Могу ли я поездить в таком состоянии еще неделю?
Без проблем можете ездить тем более:
Цитата:
Сообщение от San4eGzz1 Посмотреть сообщение
машина НЕ подает видимых признаков неисправностей
Мне ОД диагностировал пропуски, которые при них не проявились, при этом ничего не сделали, спустя 2 года продолжаю ездить с теми же свечами, проблем нет.
vibe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 11:23   #43
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

San4eGzz1,

свечи менялись при тебе? я бы поменял свечу 3 цилиндра (осмотри внимательно старую), проверил катушки, ВВ провода, может быть стоит поменять катушки местами (если на третьем помирает - при смене места будут пропуски уже на другом цилиндре). Но за ситуацией надо следить и что то предпринимать - нужно устранить пропуски.
Будешь ездить с пропусками - убъешь катализатор и помрет катушка (даже исправная).

Про бензин - заправляйся 98-м на БП, в жару как сейчас требования к топливу и маслу выше.

Последний раз редактировалось Les Paul; 29.07.2014 в 11:26.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 11:28   #44
 
Аватар для refutation
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI Revo st.2
Доп. информация
По умолчанию

Такое случается из-за плохого качеств бензина. Катайся спокойно!!!
refutation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 00:09   #45
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSi МТ
Доп. информация
По умолчанию

Как уже писал - немного не ровное ускорение и на холодную слышно что двигатель работает рывками,в остальном вроде не беспокоит. Катушки попробую поменять местами и проверить еще раз,переползет ошибка или нет. Заправка всегда одна и та же была,свечи меняли под моим чутким руководством (старые тоже отдали). Свечи оригинал,менял ОД, так что думаю дело не в них... А какой номер этой запчасти (катушки) которую надо покупать или ОД катушку может и по гарантии поменять?
San4eGzz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:19   #46
 
Das Auto - J6 1.4tsi/DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Топикстартер решил проблему? похожая беда, третий день машина у ОД, ничего найти не могут.
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:05   #47
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

gladiator-007,

спасибо что отписался - хоть кто то не будет менять пол-машины из-за таких вот обидных мелочей.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 00:13   #48
 
Das Auto - J6 1.4tsi/DSG7
Доп. информация
По умолчанию

судя по последней активности автора (12.2013), ответ мы вряд ли получим(
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:33   #49
 
Аватар для Gremlin86
 
Das Auto - vw golf 6, 1.4 TSI, МКПП 6, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию

а хотелось бы знать продолжение истории, пока я пол двигателя не разобрал
Gremlin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 23:55   #50
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Пропуски во 2 цилиндре. Цепь, фазорегулятор, маслонасос, распредвалы, топливные насосы и тп одни на все цилиндры- была бы блуждающая ошибка по цилиндрам или множественные пропуски, а тут один котел. Катушку, свечу исключил, проводка вряд-ли. Еще форсунки поменять местами( может перейдет на другой). Подсос воздуха, может интеркулер сыт во второй цилиндр на холодную. Теоретически если связанно с давлением масла- гидрокомпенсаторы 2-го цилиндра( но вряд ли, не характерно). В любом случае нужно копать туда что обслуживает этот цилиндр, а не все вместе.
Занимаюсь диагностикой и ремонтом 15 лет.

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ----------

На фото если не ошибаюсь датчик давления топлива в рампе.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:38   #51
 
Das Auto - Golf 6 CAVD 2009
Доп. информация
По умолчанию

На фото провода от датчика давления топлива в рампе, из-за него может быть не ровная работа и минимальная реакция на газ,потому что система не может определить какое время давать форсунке для открытия,соответственно и пропуски.Но по поводу определенного цилиндра это странно.... А может и форсунка льет. По поводу давления масла, у меня недавно загоралась масленка, от масла воняло бензином, заменил ТНВД,потому что только через него бензин на прямую может попадать в масло, заменил масло, лампочка так и продолжала моргать, ошибок по Васе никаких не было.Помогло заменой датчика давления масла стоимостью 500р .Может у вас совпадение и это независящие друг от друга поломки??
yurik_8686 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:26   #52
 
Das Auto - J6 1.4tsi/DSG7
Доп. информация
По умолчанию

у меня уже почти две недели дилер не может дать ума машине. Проверяли и меняли катушки, свечи, форсунки, проверяли лямбда датчики, замеряли компрессию , Говорят, что все по отдельности -работает, все вместе -нет. Пропуски воспламенения в 4 и иногда в 3 цилиндрах.
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:20   #53
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancheg Посмотреть сообщение
у меня уже почти две недели дилер не может дать ума машине. Проверяли и меняли катушки, свечи, форсунки, проверяли лямбда датчики, замеряли компрессию , Говорят, что все по отдельности -работает, все вместе -нет. Пропуски воспламенения в 4 и иногда в 3 цилиндрах.
Решил проблему? Такая же история
_________________________________________
DimaKoleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 00:20   #54
 
Das Auto - J6 1.4tsi/DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaKoleso Посмотреть сообщение
Решил проблему? Такая же история
да, проблема решена. Поменяли все четыре топливные форсунки, пропуски зажигания исчезли. Работа была сделана по гарантии на пробеге 50 с копейками тысяч.
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 21:52   #55
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию проблема с пропусками зажигания.

Всем добрый вечер! Прошу помощи,так как голова уже пухнет от происходящего. Ситуация такова: был разобран блок эбу,для последующего вытаскивания с него прошивки. после этого собран,поставлен на место. Машина работала исправно,но прошивку вытащить не удалось. далее блок поехал в контору,занимающиеся вагами . там также не получилось вытащить прошивку. после поставил блок на машину и появилась нестабильность в работе. диагностика показала пропуски зажигания во втором цилиндре.даже скорее не пропуски,а просто отсутствие искры. блок уже купил,процессор выпаивал,впаивал в другой эбу - результатов ноль. катушки зажигания менял местами,свечи тоже. кто знает,подскажите в чем проблема может быть? уже не знаю что делать. осталось поменять форсунки,но дело кажется не в них,ведь свеча мокрая. если не прав,то поправьте. жду совета.

машина golf 6 2012 1.4т МТ мозг 17.5.5 03c906016bm
Lostboy93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 22:25   #56
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Скорей всего не пропаян EPROM в мозгах......................
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:06   #57
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

В сервисе выдали такую теорию , что при отключении зажигания отключается и форсунка. Может быть такое?
Lostboy93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:39   #58
 
Аватар для Пёстренький
 
Das Auto - VW Golf 7 2013 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.ermolaev Посмотреть сообщение
Скорей всего не пропаян EPROM в мозгах......................
Чушь, в блоке BOSCH MED17.5.5 установлен процессор Tricore, и ЕЕПРОМ встроен в процессор, поэтому непропая ЕЕПРОМА быть не может. Если будет непропай проца, машина совсем не заведется.

Для того чтобы вычитать прошивку из этого блока нужно оборудование которое способно прочитать пароль TPROT.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Lostboy93 Посмотреть сообщение
В сервисе выдали такую теорию , что при отключении зажигания отключается и форсунка. Может быть такое?
Да, при отключении зажигания все элементы ЭСУД (Электроной системы управления двигателем) отключаются, и форсунки не исключение. Я бы съездил в твоем случае к грамотному диагносту.

Последний раз редактировалось Пёстренький; 04.05.2015 в 15:44.
Пёстренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:02   #59
 
Аватар для Grom-FCD
 
Das Auto - Катаюсь на белом турбо-звере Golf VI 1.4 TSI DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию Пропуск зажигания в 3 цилиндре САХА 1.4 TSI DSG.

Тема про пропуски уже есть тут, но расскажу свою историю и прошу знающих людей либо помочь советом, либо написать конкретно кто в курсе в чем может быть проблема, пока я ещё не разобрал движок.
Ситуация возникла такая. В августе у меня загорелся чек, внутри салона появилась неприятная вибрация, из выхлопа ощущалось попеременное попукиыание, пропала динамика и увеличился расход, даже когда плавненько легонько нажимаешь на педаль расход ощутимо высок, решил сразу ехать на диагностику узнать в чем проблема, заодно сделать ТО на 105000 км и поменять приводной ремень. Приехав в сервис мне диагностировали пропуск зажигания катушки второго цилиндра. Катушку купил и сразу поменял все свечи. Месяц отъездил и бац опять заморгал чек. Снова приехал в сервис, диагностика показала уже пропуски в 3 цилиндре. Решено было купить ещё 3 катушки и сразу поменять. Что вы думаете, проблема сохранилась. Сегодня ездил сделал диагностику компрессии, поменяли местами свечи с катушками, всераано показывает на пропуск 3 катушки. Какие есть у кого варианты? При резком наборе скорости машина захлебывается и моргает чек. Ребята в сервисе сказали, что надо смотреть двигатель, разбирать, проблема может быть в поршне, либо кольце поршневом. Типо надо вскрывать и точно смотреть.

Последний раз редактировалось Grom-FCD; 01.10.2015 в 14:28.
_________________________________________
Grom-FCD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:15   #60
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

А компрессия по цилиндрам какая?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru