Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2020, 08:21   #7521
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snappy84 Посмотреть сообщение
Вот беда, изначально ошибся с разделом, написал не туда, был не внимателен. Ну а проблема возникла после 6 лет эксплуатации авто. Стали вздуваться уплотнители стёкол. Вердикт - замена. Цена одного - 2400.
Есть такое дело. Раз в 5-6 лет надо менять. Искал с металлом под хром снаружи - оказалось на Г-6 таких не бывает. На 6-м году поменял, причем изнутри, где на срезах из резины выступает алюминиевая арматура, замазал эти места литолом - не помогло. Через 5 лет такая же хрень. Собираюсь менять 2-й раз. Машинке уже 10-ка.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 20:26   #7522
 
Das Auto - mk6
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток!
Может, у кого возникала ситуация:
Гольф 6 ТСИ-1.4
Датчик показывает нормальную температуру мотора - 90 градусов. На улице не жарко, градусов 10-15. Темп езды вполне спокойный, мотор крутился не выше 2500. Но даже после такой езды раскаляется правое переднее крыло возле фары. Левое крыло не жжет ладонь, капот так же в норме, а именно правое крыло калит.
Martian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 11:19   #7523
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Понятно, что работы предстоит много, но напишу, сюда, может умные головы направление, куда копать подскажут.
G6 1,6 BSE МКП 2011, пробег 103т. Брал весной у друга, пробег был минус 10т на тот момент. Бывший владелец сразу предупредил, что случилось, после небольшого простоя на парковке, не завестись на теплую. Подождал немного, стартанул без проблем. Я почти сразу же столкнулся с тем же - периодически не заводится на теплую, стартер крутит. Насос жужжит. Ждал изначально минут по 15. Потом подольше приходилось. С месяц назад стало хуже - глохнет на ходу. Достаточно резко. Почти всегда в переменном цикле, на трассе пока жмешь педаль - без проблем. Когда тащят с зажиганием на передаче, заводится не сразу, но быстрее, чем при простое - минуты 3-5. Правда, потом опять глохнуть может, если хорошо не прогнать по трассе. Пару недель как поменял ДПКВ, результата не дало. Читал про форсунки, но мастер уверяет, что не похоже по симптоматике. Ошибок нет. Понять бы, на что смотреть вообще - топливная или зажигание...
Прошу тапками не кидать, стаж водительский в принципе маленький, поэтому многие очевидные вещи могу не знать.
iof_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 22:39   #7524
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Подробно так всё описал, надеюсь, кому-то поможет. Резюмирую: модуль зажигания. Там такие трещины уже при замене были, что и вглядываться не надо.
iof_spb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RocKids (22.10.2020), romaxa (11.10.2020), Utal (29.05.2022)
Старый 12.10.2020, 20:32   #7525
 
Das Auto - golf 6 2010
Доп. информация
По умолчанию

ребят помогите с проблемой, езжу уже 2 месяц на машине без вентиляторов,
суть проблемы такова, по началу постоянно работал маленький вент, поехал на диагностику сказали что менять оба вента, у меня гольф 6 1.4 тси, после этого поставил машину у дома на месяц и уехал, после приезда венты вообще перестали включатся, как будто их нет, ошибку показывает обрыв цепи или замыкание на массу,
всю проводку перелопатил ничего не нашел где же есть проблема, подкидывал 3 больших вента (брал на разборке, сказали что все 3 были с рабочих машин и все после дтп) и через вас 5054а пробовал включить их исполнительным механизмом, там показывает что тест проходит но венты не срабатывают что большой что малый,
цешкой замерял в этот момент на силовых постоянные 12в от акб присутствуют, а вот 2 тонких провода от мозгов, так же питание есть, но при проверке вента, питание понижается с 12 вольт до 8 постепенно, то есть по 0.5 вольт пока проходит тест по времени потом сного 12 вольт на контактах,
осталось только вскрывать мозги и смотреть что там могло сломаться или выгореть,
есть у кого какие догадки или кто то сталкивался с такой проблемой?
max-taz174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 21:50   #7526
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


max-taz174,

Цитата:
Сообщение от max-taz174 Посмотреть сообщение
есть у кого какие догадки или кто то сталкивался с такой проблемой?
нужно сюда вам не помешает,тема Наши партнеры и там
обратитесь к "Sheff-Garage" звать Александр,обязательно поможет и подскажет по вашей проблеме.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 22:26   #7527
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

И снова мысли вслух)) в общем, модуль зажигания перекинул на jp group. понимаю, что с качеством лотерея, но т.к. не было уверенности, что дело в нем, брал просто подешевле. Глохнуть перестала, заводится нормально, но буквально через день выдал чек с неэффективной работой ката. да, проблемная катушка давала пропуски, могла угробить, но смущает, что вот прям сразу после замены. да и при запуске такое чувство, что крутить чуть дольше нужно теперь, раньше моментально схватывалась, теперь секунда-две по ощущениям. в чем собственно вопрос: может ли ошибка ката вылазить из-за неправильного момента зажигания, что в свою очередь идёт от неудачного модуля зажигания? Или не парить мозг, и разбираться с выхлопом?
iof_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 22:49   #7528
 
Das Auto - Volkswagen golf CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток! Такая проблема: находясь на холостом ходу скачут обороты от 600 до 800, выше не поднимаются, при этом, в течении минуты появляется и мигает чек. Если газом поднять обороты хотя бы до 1000, то чек уходит. Каких-то нареканий во время езды не замечаю. В чем может быть проблема ?
-----
1.4 TSI / 122 л.с. механика

Последний раз редактировалось Krovostok_; 01.04.2021 в 12:49.
Krovostok_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 11:22   #7529
 
Das Auto - Гольф 6, САХА, 2011
Доп. информация
По умолчанию проблема с электроникой ремня безопасности

Всем привет, друзья, может кто сталкивался, передний пассажир пристегнут, а датчик показывает что нет, пиликает, начиналось проявляться где-то с пол года назад, очень редко. теперь постоянно, пищит нервов не хватает, официалы у нас в городе отдельная тема, просто слов нет, как-то предлагали поменять механотрон на МКПП!!!. Хороших электриков тоже "днем с огнем", концевики целые, сканер показывает обрыв кан шины в блоке обогрева, если кто-то в курсе могу выложить номер ошибки, но тоже сведения не особо достоверные, бош сервис, электрик цылый день бился, пока езжу так, но удовольствия от езды на хорошем авто ноль, заранее благодарен, извиняюсь что так пространно...
777MAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 11:27   #7530
 
Аватар для Snappy84
 
Das Auto - GolfVI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня. Ну вот ещё одна мелкая неприятность возникла на пробеге 125тыс. - сломался замок багажника. Как показала деффектовка, сломалась шестеренка внутри замка. Была заказана данная шестеренка для замены, цена 1200руб. и, на всякий случай, новый замок, правда аналог, Hans Pries 110946755, цена 2800руб. Всем удачи!

Последний раз редактировалось Snappy84; 23.05.2021 в 11:32.
Snappy84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 18:24   #7531
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, МКПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

На пробеге за 153 т. началось ... )
- сгнила соединительная муфта глушителя,
- заклинило дворники,
- сломалась задняя правая пружина...
Интеркулер в масле, масло выдавливает. Ездил к сусликрус, не впечатлило. Говорят с такими двигателями к ним не приезжают, т.е. они их не знают. Предложили поменять клапан вентиляции картерных газов, откачать масло из интеркулера и поменять его прокладку. Изыскиваю варианты.
_________________________________________
Maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 07:39   #7532
 
Das Auto - Golv VI [BSE] 2011
Доп. информация
По умолчанию

У меня какая-то "аудиопаранойя", мне на СТО такой диагноз поставили, потому что мне все время слышатся посторонние звуки при езде. Но я ничего не могу поделать, мне все кажется, что где-то, че-то стучит, постукивает, звенит. Я один такой дотошный и хочу добиться идеальной тишины в салоне?
mycarisgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 08:20   #7533
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mycarisgood Посмотреть сообщение
У меня какая-то "аудиопаранойя", мне на СТО такой диагноз поставили, потому что мне все время слышатся посторонние звуки при езде. Но я ничего не могу поделать, мне все кажется, что где-то, че-то стучит, постукивает, звенит. Я один такой дотошный и хочу добиться идеальной тишины в салоне?
Берешь старый ВАЗ (Девятка, пятнашка и т.д), катаешься пару дней и симптомы посторонних звуков в гольфе отступят

Ну, а если серьезно, в старом гольфе делал полную ШВИ, но это очень долго и дорого))) Сейчас забил на все эти звуки...

Последний раз редактировалось Image; 01.09.2021 в 08:29.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 11:48   #7534
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

mycarisgood, я твой сосед по палате дурдома. Но я к своему счастью и удивлению практически добился того, что мне надо. Делал шумку всей машины в несколько этапов. Всё сделал кроме потолка. Плюс устранение парочки сверчков/бряков. На всё ушло лет 5-6
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 09:19   #7535
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 390 т.км.
1) Умер дополнительный стоп на двери багажника. Вскрытие показало многочисленные зеленые окислы на плате. Особенно в местах пайки диодных блоков. Замена.
2) Заскрипел подрамник. Подтяжка помогает на день-два. На ТО поставлю усиленные болты с шайбами и противоскрипные пластины.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 13:31   #7536
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Alapupiy, лучше ставь втулки в подрамник. Убедился, что вещь. Хотя, согласен "рогатые" шайбы поставить намного проще.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alapupiy (02.09.2021)
Старый 29.11.2021, 09:52   #7537
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.

Есть проблема с открытием двери багажника. Пытался поискать похоже темы, но не нашёл. Багажник открывается, но при одном условии - нажать на эмблему и начинать поднимать дверь вверх нужно как бы в одно движение, чтобы не было паузы. Если нажать на эмблему, подождать хотя бы половину секунды, то уже не откроется. Но замок остается не в самом закрытом состоянии, то есть нужно на дверь надавить, чтобы замок закрылся.

Но иногда открывается нормально, если даже после нажатия подождать пару секунд. Закономерности я особо не увидел. Может зависит от того, на сколько сильно хлопнул в предыдущий раз :) А возможно от сырой погоды, владею не так давно, точно сказать не могу.

Что может быть? В сервисе поменяли кнопку и сам замок. Не помогло.

-----
UPDATE:
Были проблемы с кодировкой блока в первом байте. Исправил и заработал замок как надо.

Последний раз редактировалось satellitez; 06.12.2021 в 09:05.
satellitez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 07:34   #7538
 
Das Auto - Golv VI [BSE] 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
mycarisgood, я твой сосед по палате дурдома. Но я к своему счастью и удивлению практически добился того, что мне надо. Делал шумку всей машины в несколько этапов. Всё сделал кроме потолка. Плюс устранение парочки сверчков/бряков. На всё ушло лет 5-6
В общем я тоже отдал машину на СТО и попросил: "хочу, чтобы не стучало".
В итоге всё оказалось всё прозаично, стучали сайлентблоки, а также стойка табилизатора. Поменяли и всё стало норм. :)
mycarisgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 21:49   #7539
 
Аватар для Ж.Ж.
 
Das Auto - Golf VI 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня. Решил поделиться своей болью с общественностью. Итак. Пробег 288 т.км. Масло ликв моли 8 т.км замена, бенз 100 только Лукойл. Все шло хорошо до момента замеченного мною моментального расхода на холостых 0,2-0,3 л. Поехал не к официалам. Приговорили сходу тндв. Бенз в масле был. Замена тнвд, масла и зачем то полезли смотреть постель распредвалов. Все норм и цепь в том числе. Проезжаю 1000 км и происходит перескок цепи. Встреча клапана с поршнем. Еду снова к ним на разбор. Разобрали...цепь и натяжитель в норме. Загиб клапанов подтвердили. Начали искать причину масленного голодания в моменте перескока цепи (трогался со светофора). Все вкладыши и коленвала и шатунов в норме. Не задиров не износа фактически не было. Клонили к нерабочему состоянию форсунок тех что охлаждают седло поршня, якобы они вызвали проседание давления масла. В этот момент я понял что меня просто разводят умышленно или просто по незнанию двс (хотя сервис ваговский). Говорили чтоб до них добраться надо копать дальше и разложить фактически движок до винта. Я попросил их прекратить этот цирк и утащил машину на стоянку. Записался к дилеру. Если кто либо имел подобную проблему прошу поделиться опытом. Спасибо.
Ж.Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 15:33   #7540
 
Das Auto - VW G6, 1,6 BSE, мкпп
Доп. информация
По умолчанию

хорошо бы не попасть на таких же мастеров у дилера . удачи в ремонте
fred75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru