Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2013, 11:00   #21
 
Аватар для *DoN*
 
Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

По совету врача покупаю пасту Лакалют сенситив либо Лакалют экстра сенситив, хотя каждый врач что-то рекламирует. При этом мне нравится эта паста, эмаль не болит, дёсна не кровоточат и чистит вроде неплохо. Многие другие пасты таких показателей не имеют, по моему мнению. Щетки покупаю только Аквафрэш, так как на мой взгляд (и моей жены) они самые комфортные, удобные и т.д. У меня лично 3 щетки - мягкая, жесткая и с острыми кончиками. Ещё врач советовал раз в месяц чистить зубы хорошим зубным порошком, как вариант Лакалют. Всем удачи. Берегите зубы!
_________________________________________


* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:04   #22
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

я электрощетку Орал-Б купил за 400 руб.
Врач сказал, что усиленная чистка зубов, даже хуже, чем нечистка совсем, ибо содраная сдуру эмаль будет восстанавливаться очень долго.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:05   #23
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

ирригаторами пользуется кто-нибудь?
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:05   #24
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
мне врач не советовал рокс щётки и пасты...
А мне несколько врачей советовали, так что это все субъективно.

По поводу именно РОКСа могу сказать, что компоненты пасты абсолютно нормальные в плане качества, я работал несколько лет с ними и лично знаю владельца.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:09   #25
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

openready, мой приятель пользовался. сначала активно, а потом надоело, что он гудит и по утрам будит всех домочадцев.
Теперь только по выходным пользуется, как он говорит.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:17   #26
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

У меня от таких вопросов возникает стойкая ассоциация с рекламой типа "намаж ... (чего-нибудь) на кожу, и она станет как умладенца". И народ ведётся.
Это то же самое, что поштукатурить трещащий по швам дом и утверждать, что он больше не будет разваливаться...
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:17   #27
 
Аватар для temnaya_zaya
 
Das Auto - Счастливая обладательница GOLF VI match, 1.6, 7RT, graphit , (Семен Вольфсбургович(с) sheff!))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
[мне врач не советовал рокс щётки и пасты...
советовал сенсодиновые щётки,правда там сумма на них не маленькая...
и чем же они плохие?
_________________________________________
Стерлядь!
temnaya_zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:27   #28
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

temnaya_zaya, возможно жёсткие и не везде чистят..я уже и не помню..
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:28   #29
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

А мне именно РОКС советовал. Пасту.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:31   #30
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

чередуем Lacalut(немецкий) и Sensodyne, сделанный в Англии (в последнее время появился Чешский и Словацкий), чтобы не было привыкания. больше вариантов нет, увы. до кризиса продавался dr Sheffield. теперь если кто с оказией привезет из штатов. ну или что поприличнее из европы. есть, конечно, и в аптеках французские пасты по 500+р за маленький тюбик, но это для нас очень дорого.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:43   #31
 
Аватар для temnaya_zaya
 
Das Auto - Счастливая обладательница GOLF VI match, 1.6, 7RT, graphit , (Семен Вольфсбургович(с) sheff!))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
temnaya_zaya, возможно жёсткие и не везде чистят..я уже и не помню..
а мне как раз жесткие и нравятся.
_________________________________________
Стерлядь!
temnaya_zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:43   #32
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

А мне врач посоветовал жрать поменьше шоколада
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:45   #33
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Маррго, такое может посоветовать не стоматолог, а практолог, во избежания слипания.)))))
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:46   #34
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temnaya_zaya Посмотреть сообщение
а мне как раз жесткие и нравятся.
береги дёсны

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
Маррго, такое может посоветовать не стоматолог, а практолог, во избежания слипания.)))))
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:49   #35
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temnaya_zaya Посмотреть сообщение
а мне как раз жесткие и нравятся.
мне тоже нравились пожестче, но врач запретил, т.к. ими снимается весь дентин, особенно возле самой десны, что негативно сказыается на зубах.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
temnaya_zaya (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 11:51   #36
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

У меня самая обыкновенная бамбуковая щетка и какие- то пасты из Финки ))))) ваще, чищу зубы чем попало... Но стабильно два раза в день и мин. 5 минут :D
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:01   #37
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
openready, думаю, что тут все индивидуально. Лично я уже несколько лет чищу зубы пастой ROCS (не сочтите за рекламу), все устраивает.
Аналогично. И щетки у них по-моему самые лучшие.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:05   #38
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
мне тоже нравились пожестче, но врач запретил, т.к. ими снимается весь дентин, особенно возле самой десны, что негативно сказыается на зубах.
верно верно

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Аналогично. И щетки у них по-моему самые лучшие.
сплат щётки тоже хорошие!
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:53   #39
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

почитал-поржал. Прям врачи ваши похоже неплохой доход имеют с рекламы того или иного бренда. начнем развеивать мифы. Предупреждаю,я не последняя инстанция( это к бабушке стоматологу изпередачи среда обитания) но наблюдения за своими зубами,зубами многих пациентов позволяет сделать нескоько выводов.
1. состав практически всех зубных паст одинаков! различаются лишь некоторыми добавками,ароматизаторами и прочим-в своей основе паста это моющее средство для зубов.Поэтому вывод: вы можете чистить зубы самой дешевой"чебурашкой" или одной из самых дорогих швейцарских паст из панцирей маллюсков,обитающих только на французком побережье( зена 3500-5000 за тюбик)-но если вы лентяй,то ваш стоматолог будет безумно рад встречаться с вами каждый месяц с новым кариесом. вообще прочитал красивую мысль-стоматологи живут за счет человеческой лени.
2.отбеливающая зп-ну белые зубы,как ободок унитаза,это мода,пришедшая к нам из сша-показатель успешности,здоровья ну и кошелька оппонента. Как специалист,скажу-чтобы отбелить зубы как и трусы нужен сильный окислитель-в частности в проф.системах это перекиси(водорода,мочевины,прочей мути)-нестабильные соединения,легко отдающие атомарный кислород-именно он отбеливает! и чтобы получить достойный эффект нужно высокая концентрация перекиси и длительная экспозиция из на зубах. Например в системе ZOOM клинического отбеливания используется перекись 35%-я, а при использовании таких концентраций неизбежен химический ожег слизистой,поэтому при отбеливании очень тщательно изолируется десна(у меня как минимум час на это уходит). Вывод: "отбеливающий" эффект в зубных пастах достигается в применении соды,песка или мела-легких абразивов,снимающие темный налет и возвращающие естественный цвет зубов. и ВСЕ! отсюда и популярность некогда зубных порошков.
3.Сенсетив-пасты. Пасты для чувствительных зубов. Как правило такие составы имеют в своем составе нитраты и нитриды ( K Na) которые блокируют проведение болевых импульсов от оголенных частей зуба( шейка,дентин)В течении жизни зубы истираются-физиологическая стираемость зубов,но наш организм компенсирует ее отложением заместительного дентина внутри зуба. Но есть так же патологическая истираемость-возникающая вследствии неправильного прикуса,более жестких ортопедических конструкций( коронок) на противоположной челюсти а также травмами. Так вот при таком виде стираемости компенсаторных сил точнее скорости,организма не хватает-на помощь приходят пасты-десенсетайзеры или по русски пасты для чувствительных зубов.
4.Противовоспалительные пасты( лечебные) это разновидность паст,содержащие противовоспалительные компоненты в частности наиболее распространены антисептики(хлоргекседин,триклозан и прочее) вызывают снижение воспаления десен(гингивита) за счет своих свойств.НО как и любые лекарства имеют побочные действия!!! В частности при длительном применении( более 10-14 дней) в полости рта развивается дисбактериоз,при котором погибают бактерии,участвующие в переваривании( не забываем что полость рта это начальный этап пищеварительной системы)и появляется темный или черный даже нестираемый налет на зубах и деснах,языке.Тоже самое касается бальзамов ополаскивателей. В травяных зубных пастах используются вытяжки из растений которые оказывают разные эффекты-например ромашка очень хорошо способствует заживлению ран и обладает легким антисептическим действием.Такие пасты более предпочтительны.
5.Ппросто зубные пасты с противокариесным эффектом.
начнем с определения-что же такое кариес?!
"Ка́риес (лат. Caries dentium) — это сложный, медленно текущий и медленно развивающийся, патологический процесс в твёрдых тканях зуба, возникающий в результате сочетанного взаимодействия неблагоприятных внешних/внутренних и общих/местных факторов, характеризующийся в начальной стадии своего развития очаговой деминерализацией неорганической части эмали, разрушения её органического матрикса, заканчивающийся, как правило, деструкцией твёрдых тканей зуба с образование полости/дефекта в эмали, дентине, а при отсутствии лечения — возникновение воспалительных осложнений со стороны пульпы и периодонта."
Так вот из этого определения следует,что на начальной стадии идет разрушение неорганической составляющей эмали -основным структурным элементом которого является ФТОР. Далее наступает черед разрушения дентина-вот ему как раз нужен кальций! И если фтора будет много то развивается тоже хреновое заболевание флюороз. Наиболее ВАЖНЫМ элементом для зуба является кальций-его недостатком и объясняется сильные разрушения зуба при маленькой дырочке в эмали.В силу своего строения, дентин разрушается намного быстрее чем эмаль имы,стоматологи часто встречаемся с эффектом пирамиды-маленькая дырочка в эмали и в три-четыре раза больше разрушения дентина.А кальций наш организ получает только из пищи и к сожалению в малых количествах,не усваивается он,точнее очень плохо.А вот если его привязать к веществам-поводырям,то проникать будет лучше( биодоступность кальций д3 в разы выше чем у глюконата кальция)
Т.О. следует использовать пасты с чередующимся составом- пару месяцев с кальцием-месяц со фтором.
5.Особняком стоят так называемые реминерализующие гели и лаки,это вещества которые восстанавливают минеральный состав зубов при длительной их аппликации на зубы( помните в детстве всем мазали зубы фтор-лаком?). Их используют как эффективное средство профилактики но заметен этот эффект будет при длительном их применении и удержании на зубах( каппа на ночь например)
Представитель- РОКС Минерал.

Много можно писать о пастах,гелях,ликвидах,спреях,муссах,бальзамах и прочего но вывод очень прост-ОЧИЩАЙТЕ ЗУБЫ ТЩАТЕЛЬНЕЕ СО ВСЕХ СТОРОН,ИСПОЛЬЗУЯ нить,щетку,ершики,ирригаторы,ультразвуковые щетки,электромеханические щетки и прочее КАК МИНИМУМ ПО 5-7 минут в полдня! кушайте меньше углеводов и больше жествой пищи.и тогда мы,стоматологи, вымрем как профессия()ну а пока вы ленитесь это делать(да даименно так,не обманывайте себя) велкам)))
ПыСы я очень люблю продукцию фирмы сплат,сам ею пользуюсь,но никогда не продаю! на работе рекламщики приперди коробку колгейта,так ее берет любой зашедший в клинику. Некоторые клубни не дадут соврать,но ЛИЧНО я ее ПРОДАЮ.я ВООБЩЕ не продаюзубныхпаст.
на досуге почитайте вот интересный реферат

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ----------

Ребята и не верьте в чушь по поводу "царапанья эмали" и "снятия дентина"!!!!!
недаром,мы стоматологи,чтобы просверлить зуб используем дорогущие АЛМАЗНЫЕ боры и обороты в наконечнике под 300000! ЕРУНДА!!!!!!! и если кто то мне покажет стертый зубной щеткой(обычной а не металлической) зуб,я сожру свой диплом.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*DoN* (19.03.2013), Back-to-VW (19.03.2013), Cameroon (19.03.2013), fatun (19.03.2013), inflow (19.03.2013), kuka (19.03.2013), Rusto (19.03.2013), scr1pt (19.03.2013), SeRuS (19.03.2013), Антон55555 (20.03.2013), Кармашка (19.03.2013), крот (19.03.2013), лёня 22 (19.03.2013), ЛёШик (19.03.2013), Роман51 (20.03.2013), Сега (20.03.2013), СтражДорог (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 13:08   #40
 
Аватар для *DoN*
 
Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Правильно, нужно использовать разные пасты, разные виды чистящих устройств и чистить зубы более тщательно!
_________________________________________


* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru