Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2017, 15:44   #121
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию вентилятор кондиционера

У меня появилась трещина на вентиляторе кондиционера,по сути она меня по работе не напрягает,вентилятор работает все нормально.Но дело в том,что при включении кондюка вентилятор издает ужасный звук...Видимо он там за что то цепляет....
Отсюда встает вопрос,менять его или нет???Я бы поменял,если бы это стоило копейки...Но мне озвучили цену за китайский-3000.И еще посоветовали его не брать,т.к они быстро выходят из строя,а посоветовали vagовский за 10000....Да и работа по замене от 2000
Просто мне скоро ехать на дольняк,а на улице жара,боюсь как бы он не развалился....Сервисмены советуют менять....Но им бы лишь бы чего поменять и содрать деньги....Вообщем хотел бы узнать вашего совета...
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:25   #122
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Менять и на хороший, чтобы не попасть на перегретый мотор со всеми вытикающими.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:47   #123
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, в который раз вас прошу, пользуйтесь поиском перед созданием новых тем!
подобный вопрос можно задать в любой теме с подходящим названием.
вентилятора кондиционера не существует, так, как если на авто стоят 2 вентилятора, они оба работают параллельно и нет такого режима, при котором работал бы один.
не слышал чтобы у людей купивших вентиляторы даже таких упаковщиков как gp group, Swag\Febi возникали какие то проблемы с их работой. то есть в данном случае не оригинал вполне можно брать.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 22:40   #124
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Понятно...Т.е я понимаю так,если не дай Бог у меня выйдет из строя маленький вентилятор,то большой будет работать???Получается я просто лишусь кондиционера,я правильно понимаю?Двигатель же не перегреется,если работает большой?

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ----------

мне предлагали Hanse Price, и сказали,что они часто выходят из строя...Брешут????или правда???
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 22:46   #125
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3131 Посмотреть сообщение
Понятно...Т.е я понимаю так,если не дай Бог у меня выйдет из строя маленький вентилятор,то большой будет работать???Получается я просто лишусь кондиционера,я правильно понимаю?Двигатель же не перегреется,если работает большой?
ничего вам не понятно! с чего вы лишитесь кондиционера? просто охлаждение радиаторов будет не полноценным, таковым оно может быть и при забитых сотах радиаторов. при этом ухудшенное охлаждение может негативно сказываться на работе кондиционера и мотора, но так, чтобы лишиться чего то, это надо совсем без обдува остаться. получается вам можно купить относительно не дорогой аналог и самому заменить не исправный.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей3131 Посмотреть сообщение
Hanse Price
упаковщик, не производитель, так что можно так же сказать, что работать будет. как долго, не понятно, но так, чтобы сразу сломаться, это вряд ли

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ----------

может вообще не сломается
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:58   #126
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Я имел ввиду,не закипит двигатель,если не будет обдувать маленький вентилятор?

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ----------

Дилема в том:Что сейчас работает оригинальный вентилятор...А если поставить китайскиЙ,то модет сдохнуть где-нибудь в дороге...Я думаю пусть лучше работает заводской оригинальный с треснувшей рамкой,чем вообще перестанет работать китайский.
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 08:13   #127
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

оригинальный вентилятор делает воздух проходящий через его оригинальные лопасти оригинальным.
вспомните, сколько работают китайские вентиляторы дома. сутками не выключаясь.
опять же, вам должно быть виднее, как повреждён ваш вентилятор, может его можно как то починить и он ещё послужит.
смысл задавать вопрос, если вы уже решили не менять?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 17:18   #128
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Я еще не решил менять,жалко выкидовать 5000 за ремонт(в случаи с китайским).
А так и должно быть,что при включении кондея у меня крутиться только этот маленький вентилятор,большой стоит.Это на холодную,когда двигатель холодной.Просто я где то соышал,что при включении кондюка должны оба работать.Я так понял что большой включается когда идет перегрев.
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 22:46   #129
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

При включении кондея работают оба. По крайней мере у меня. И вообще всегда при повышении температуры двигателя более 90 с чем то градусов работают оба. Только скорость меняется в зависимости от температуры.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 01:23   #130
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

у меня при включении кондея крутиться только один маленький...Правда я включал на холодный двигатель.
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 06:12   #131
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip58 Посмотреть сообщение
При включении кондея работают оба. По крайней мере у меня. И вообще всегда при повышении температуры двигателя более 90 с чем то градусов работают оба. Только скорость меняется в зависимости от температуры.
так должно быть, это правильно. не зависимо от режимов, всегда только оба
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:03   #132
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

А почему тогда только у меня один крутиться?
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:13   #133
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

догадаться не сложно. видимо что то сломалось?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:51   #134
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

как может сломаться,если они работают в паре? Тогда бы и маленький не курутился
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:59   #135
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, выясняйте как. встречаются такие варианты, что ещё и не такое бывает. когда штатный БУВ выходит из строя и городят различные самопальные схемы подключения к примеру. проверьте номер БУВ, от вашего ли двигателя данный блок управления вентиляторами. нет ли колхоза какого в подключении.
правильно ли я понимаю, что по достижении температуры на охлаждение срабатывают оба, но на включение кондиционера только один?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:46   #136
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Я этой машиной владею уже 7 лет,туда я не разу не лазил,только 4 года назад менял радиатор.Машина никогда не ппрегревалась,все ок.Я простотсовергенео случайно узнал,что при включении кондея должны оба карлсона крутиться.Я включил кондей,а крутиться только один маленький.Но при этом когда авто перегревается,то включается большой.
Мне кто то говорил,что зависит от типа двигателя,буквы...
У меня 1.6 16v aus Может на этих двигателях алгоритм работы вентиляторов другой?
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:54   #137
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, вы хоть заглядывали в разъёмы БУВа? может позеленело всё, или есть какие повреждения на самом корпусе. с малого начинайте. у всех двигателей с двумя вентиляторами алгоритм одинаковый должен быть. эффективность охлаждения прямоугольного радиатора выше при двух работающих.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:54   #138
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

А где находиться этот блок?
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:41   #139
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

жмите на ник того, кому адресовано ваш текст.
БУВ находится под площадкой АКБ. пластиковая прямоугольная коробка с двумя разъёмами. крепится на кронштейне, двумя болтиками
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0450.jpg (107.1 Кб, 18 просмотров)
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:42   #140
 
Das Auto - Фольксваген Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!!! Такая проблема: у меня гольф 4 2.0 АКПП,не отключаются оба вентилятора пока не сниму клему при любой температуре двигателя,когда снимаю клему и одеваю перестают работать,однако следом завожу авто и они снова работают. Пробовал датчик охлаждения температуры отключить и включить,реле смотрел,вдруг залипло,ничего не помогло. Подскажите,что может быть??? Может кто сталкивался???
ValerA092 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru