Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 13:02   #181
 
Аватар для Babai333
 
Das Auto - Golf+ 1.4 TSI, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Перестала заводиться с брелока Пандора - 3700. Вернее иногда запускается без проблем (хоть после долгой стоянки, хоть после кратковременной), а иногда не видит ключ. Грешил на обходчик, поменял на такой же BP-2. День нормально заводилась, потом опять лотерея. Иногда заводится, на брелоке показывает заведено, двигатель молотит, но на авто мигают поворотники примерно 1 минуту.
Грешу на антенну, но я ее не трогал. Может саму антенну попробовать поменять?
_________________________________________
Das Leben ist gut, wie drehe nicht !!!
Babai333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:34   #182
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Golf 5 без штатной сигналки только ЦЗ, Pandora 3910. Подскажите как настроить чтобы при Турбо Таймере можно было запереть двери в safe lock со штатного брелока с постановкой Pandorы в охрану.
Сейчас если при ТТ запереть штатным брелоком то двери не в safe lock и Pandora не в охране. Если с метки Pandorы то двери не в safe lock, Pandora в охране.
Проще говоря как настроить полноценный SLAVE при ТТ?

Последний раз редактировалось dna; 25.07.2015 в 19:01.
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 09:34   #183
 
Аватар для Vovvovych
 
Das Auto - vw golf+ 1.6 BSE 2012 теперь уже был...
Доп. информация
По умолчанию

Отпишусь пожалуй по Пандоре, четвёртый год эксплуатации, к самой сигналке нет вопросов работает нормально, а вот автономная сирена SD-261 не гуд, летом 13-го влез в неё по поводу изменившегося звука а увидел вздувшиеся NiCd аккумуляторы (похоже на перезаряд) а звук сам как то исправился. И вот этой весной звук сирены опять стал писклявым, а через несколько дней совсем пропал. Очередное вскумбривание сирены показала что аккумы совсем раздулись, выпаял сборку акков промерял, два из пяти накрылись совсем, обратно не ставил будет теперь неавтономной, но звука нет, прозвон катушки звукоизлучателя показал обрыв, лёгкое надавливание на диаметр катушки восстанавливало цепь, потертостей провода катушки не обнаружил, по этому сразу осмотрел место спайки ведущих проводов с проводов с проводом катушки. действительно там и был обрыв. отмотал аккуратно один виток и припаял к несущему проводу, проклеил собрал заработало.
Позвонил производителю в техподдержку по поводу перезаряда и возможности приобрести аккумуляторы, акки не продают, а по поводу перезаряда ничего разумного не сказали, в общем не поддержали -( . Можно всё решить проще, просто поменяв сирену на новую, цена вопроса 400-600 рублей за автономку, подойдёт и сторонний производитель так как управление происходит потенциалом +12в . Но я же из детства не вылез. всё охота разобрать поковырять ))).
_________________________________________
Никнейм vovvovych зарегистрирован! Истина в VINe
Vovvovych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:45   #184
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Всем добра!
Друзья, хочу приобрести сигнализацию Pandora. Посоветуйте надежную и проверенную модель.
Что хочу от сигнализации: автозапуск, брелок с обратной связью, желателен модуль GPS. Ну и чтоб не глючила и не орала сиреной при перепадах температур и каждой пролетающей мухи. Машина будет стоять в новом районе на открытой площадке, вне зоны прямой видимости из окна.
Читал описание моделей, но их огромное множество. Сложно сделать правильный выбор, чтобы не переплачивать.
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 17:24   #185
В бане
 
Das Auto - красненькая
Доп. информация
По умолчанию

На Гольфе-5 Пандора - 3700 периодически глючит. То с брелка не запускает двигатель (особенно если простояла дольше 30 минут), то просто закрывать машину не хочет. Проблема решается выниманием и вставлением назад батарейки. Установка новой батарейки ситуацию не меняет. Может кто подскажет, что это может быть?
Заранее спасибо.
Bizenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:28   #186
 
Аватар для Klaus Manson
 
Das Auto - Tiguan 2019 2.0 TSI Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Bizenia, похоже, что проблемы в самом брелке обратной связи. Если есть gsm управление, попробуйте несколько раз запуск двигателя, а вторым запасным брелком постановку на охрану, хотя бы проверить в брелке ли дело. Новый брелок стоит около 2800 р.
Klaus Manson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:22   #187
В бане
 
Das Auto - красненькая
Доп. информация
По умолчанию

Klaus Manson, спасибо за подсказку. Попробую по вашему совету с GSM управлением поэкспериментировать. А вот вариант с запасным брелком к сожалению не получится. Он слишком повреждён.
А с чем ещё могут быть проблемы кроме брелка?
Bizenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:16   #188
 
Das Auto - Golf mk6 1.6TDi
Доп. информация
По умолчанию

Народ подскажите. Установил пандору 3210і на свой гольф 6 2011 года. В таблице кодировок есть 1117 и есть 1127. Какую выбрать?
И также есть вопрос по ТТ. Для реализации его работы нужно подключать провода на ручник и на замок зажигания или эта функция может работать по кану? И какие пункты нужно активировать для его работы в программировании?
fabios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:31   #189
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabios Посмотреть сообщение
В таблице кодировок есть 1117 и есть 1127. Какую выбрать?
Любую с какой корректно заработают все нужный функции. Я вообще на Golf V поставил кодировку от Passat CC только с ней двери правильно закрываются.
Цитата:
Сообщение от fabios Посмотреть сообщение
И также есть вопрос по ТТ. Для реализации его работы нужно подключать провода на ручник и на замок зажигания или эта функция может работать по кану?
Ручник может по кану.
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 16:11   #190
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Прошу помочь советом. Во время недельной эксплуатации после установки 4710 на Golf 5 (2008) заметил особенность - когда запираю автомобиль штатным ключом - сигналка пикает, машина закрывается и засыпает (гаснет свет в салоне, на водительской двери начинает мигать красный светодиод). При этом открыть машину через приложение или с помощью метки невозможно - с охраны она снимается, но двери остаются закрыты до снятия с охраны ключом. Если ставишь на охрану меткой или через приложение - ЦЗ закрывается, но видно, что не все блоки засыпают (как при постановке на охрану ключом), светодиод на вод. двери не мигает. В alarm studio код автомобиля 1111 (Golf 5, всё комплектации). Поддержка управления штатной охраной по CAN для данного автомобиля на сайте заявлена, менял настройки в сигнализации в alarm studio, ничего не помогло. Но попробовал в программе залить настройки от Golf 6 (код модели 1113, с управлением штатной охранной системой), и всё заработало идеально - при постановке на охрану как ключом, меткой или через приложение блоки засыпают, светодиод на вод. двери начинает мигать. Вопрос - можно ли сделать какие-то настройки в прошивке сигналки для Golf 5 (код 1111), или не заворачиваться и пользоваться прошивкой для Golf 6 (код 1113)?

P.S. На прошивке для Golf 6 (код 1113) при снятии с охраны не мигает аварийка, а также не разблокируется замок багажника (при постановке на охрану идеально - аварийка мигает 1 раз, багажник блокируется).

Последний раз редактировалось eurosanya; 14.04.2020 в 09:37.
eurosanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 06:27   #191
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Может кто сталкивался, уже приличное время радиус охвата брелка резко снизился, иногда доходит до абсурда, подхожу на расстояние 10 м и жду пока брелок найдет машину, но это редко, а так максимум метров 200 без препятствий, если на пути много машин или не дай бог здание, то все, можно даже не пытаться...
Помогите, куда копать?
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:18   #192
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Может кто сталкивался, уже приличное время радиус охвата брелка резко снизился, иногда доходит до абсурда, подхожу на расстояние 10 м и жду пока брелок найдет машину, но это редко, а так максимум метров 200 без препятствий, если на пути много машин или не дай бог здание, то все, можно даже не пытаться...
Помогите, куда копать?
Первое с чего надо начинать это батарейка, у меня тоже ощутипо упала дальность работы брелка на Пандоре когда начала батарейка садится. Причем там еще было вроде как прилично зарядка, но заменил батарейку и проблема ушла. Сигналка нагруженная технологично, соответственно батарейку кушает будь здоров.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 18:29   #193
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Купили тут жене тачку, хочу чтобы грелась зимой для нее с автозапуска)

Обязательное условие: включаться должна машина с телефона через приложение, никаких брелоков и всего такого, посоветуйте модель?))

Спасибо:)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:09   #194
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
Всем привет! Купили тут жене тачку, хочу чтобы грелась зимой для нее с автозапуска)

Обязательное условие: включаться должна машина с телефона через приложение, никаких брелоков и всего такого, посоветуйте модель?))

Спасибо:)
Вообще без брелоков, это кажись Pandora X4G, там можно использовать в качестве метки использовать смартфон, что вполне удобно. Хотя обычная метка, там по идеи тоже должна быть в комплекте. Чуть дешевле, можно глянуть pandect X-1800.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 23:41   #195
 
Аватар для Pirat24
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
Вообще без брелоков, это кажись Pandora X4G, там можно использовать в качестве метки использовать смартфон, что вполне удобно. Хотя обычная метка, там по идеи тоже должна быть в комплекте. Чуть дешевле, можно глянуть pandect X-1800.
Если делать автозапуск на базе Пандоры, есть готовые решения, чтобы не зашивать 1 ключ в автомобиль, мне бы этого крайне не хотелось?
Pirat24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 15:02   #196
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirat24 Посмотреть сообщение
Если делать автозапуск на базе Пандоры, есть готовые решения, чтобы не зашивать 1 ключ в автомобиль, мне бы этого крайне не хотелось?
Я же не знаю какой у вас авто, если Гольф 6, то там в пандоры есть возможность реализации автозапуска без зашивки ключа. Вот тут можете выбрать свой авто и подробней, что доступно по функционалу - ТыЦ
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 14:20   #197
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

Пересел в марте на новый гольф 2015 года, купил чуть больше ляма. Хочу поставить себе сигналку, что из пандор можно рассмотреть, чтобы совместимо было? Хочу автозапуск и свободные руки с брелком таскаться и тыкать не хочу.
gate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 23:35   #198
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gate Посмотреть сообщение
Пересел в марте на новый гольф 2015 года, купил чуть больше ляма. Хочу поставить себе сигналку, что из пандор можно рассмотреть, чтобы совместимо было? Хочу автозапуск и свободные руки с брелком таскаться и тыкать не хочу.
Если отталкиваться от инфы на официальном сайте, то стоит посмотреть в сторону этих вариантов: Pandora X-4G, DX-4G, UX-4G. Я бы наверное остановился на Pandora DX-4g самый норм вариант на мой взгляд, а там конечно смотрите сами, что подходит по функционалу и бюджету.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 16:29   #199
 
Das Auto - golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется для автозапуска можно взять вариант подешевле, ту же Пандору DX 90bt, тоже хорошая сигналка и по бюджету можно влезть до 15к рублей. Себе сейчас смотрю, но я больше склоняюсь к пандект X-1800, хочется сигналку с меткой без брелка.
glebSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 22:49   #200
 
Аватар для Ironshaper
 
Das Auto - гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glebSH Посмотреть сообщение
Мне кажется для автозапуска можно взять вариант подешевле, ту же Пандору DX 90bt, тоже хорошая сигналка и по бюджету можно влезть до 15к рублей. Себе сейчас смотрю, но я больше склоняюсь к пандект X-1800, хочется сигналку с меткой без брелка.
По такому бюджету можете влезть только в Pandect X-1800 L, обычная X-1800 сейчас стоит под 20 000р. А вот L-ка как раз будет стоить до 15 тыс, да и по функционалу все норм
Ironshaper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sasha_grey (14.08.2021)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru