Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2018, 14:17   #1021
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Авто выпущено в конце 2013 г.. Но эксплуатируется (с весны 2014 г.) редко, пробег небольшой. В теплое время года климат постоянно включен, обычно на Авто +20+22.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:13   #1022
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
сколько авто лет? 40 грамм недостачи для ВАГ-а отличный результат. обычно по 150-200 грамм за 2-3 года улетает)
Что то фантастические цифры для любого авто) Не встречал на исправных авто такого. Вот 50 грамм за 5-7 лет еще видел. На моей через 4 года слили 530. На остальных авто моих корейцах и французах тоже не уходило почти за 5-7 лет
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:22   #1023
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Что то фантастические цифры...
Лично у меня нет повода не верить сообщениям в этой теме.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 07:10   #1024
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Лично у меня нет повода не верить сообщениям в этой теме.
Получается у меня уходит фреон по100 грамм в год. Я читаю форум и тут пишут что это у половины отписавшихся здесь так. Я должен расслабиться и дальше ездить с утечкой и считать что это нормально?
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 08:37   #1025
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Нет, не нормально. Но таково качество ВАГа.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 08:38   #1026
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Вчера вроде решилась эпопея с кондиционером, он вообще перестал холодить, на сервисе посмотрели и показали на текущий радиатор.
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 11:18   #1027
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Нет, не нормально. Но таково качество ВАГа.
Сначала был кореец, все говорили на форуме такое качество кореи.
Потом купил пыжа, тоже все заявляли такое качество лягушатники что хотите)
А между тем все авто меня радуют и эта тоже. А брак есть везде, но только не надо говорить как многие тут, что какие то отклонения в работе это норма, типа у многих так. Просто кто то разбирается и тратит деньги на ремонт, а кто то доливает фреон и не морочит себе голову.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 11:59   #1028
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Такой вариант рассматривали?

Цитата:
В магнитоле стоит опция "трансляция или усиление голоса"? Как то так называется. При установленной опции, голос водителя, транслируется в задние динамики. Вентилятор шумит спереди, системка и транслирует назад. Вот такие мыслишки...
ЗЫ Попробуй микрофон прикрыть ладонью...
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:28   #1029
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sonic282, у товарища гольф-6 февраль 2010 года. 1.4САХА и ДСГ7.
Обслуживалась согласно регламента. Пробег около 130 тыс. Коробка щелкает, мотор тикает, масло доливает чуть-чуть от замены до замены. Даже сайлент-блоки не менялись
Кажись менялись стойки переднего стаба, резина конечно и резистор на моторчике печки. У него не климат, а обычный кондишн. Кондишн не заправляли ни разу... И при этом кондишн работает и не гудит
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:05   #1030
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Сколько, хотя бы примерно, остается масла в системе при перезаправке кондиционера после выкачки?
У меня выкачали 29 мл. масла, на наклейке кондиционера заправочный объем - 90 мл. Получается 60 мл. осталось в системе?
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 19:41   #1031
 
Das Auto - Golf+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Сколько, хотя бы примерно, остается масла в системе при перезаправке кондиционера после выкачки?
У меня выкачали 29 мл. масла, на наклейке кондиционера заправочный объем - 90 мл. Получается 60 мл. осталось в системе?
У меня откачали 10 грамм масла, назад долили 90 грамм, после этого компрессор перестал выть и гудеть, т.е. стал работать тихо.
Фреона в системе было ~ 500 грамм.
lav73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
крот (14.09.2018)
Старый 05.07.2019, 10:57   #1032
 
Аватар для Staska1990
 
Das Auto - GOLF 6 МКПП 1.4 122hp
Доп. информация
Восклицание

Ребятушки , я перечитал все 52 страницы форума, исходя из ваших сообщений постарась сделать вывод, поставить точку и тем самым облегчить поиск решений проблем вновь прибывшим.

Рассмотрим 2 типа симптомов и решений неисправностей:

1. Начну с самой интересной. Если вы включаете кондер А/С и пока он охлаждает, некоторое время тишина, а когда кондер переходит в спокойный режим, то появляется "троллейбусный гул" и он усиливается/меняется с увеличением оборотов. Или по-другому, когда на улице и так холодно и вы включаете кондер, например на 23, сразу появляется этот рокот. Если выключить AC, то неприятный звук пропадает сразу.

В любом случае, если искать проблему предлагаю с предварительной чистки радиаторов, не стоит игнорировать этот пункт, так возможно, что из-за перегрева повышается давление и радиатор может стравливать фреон в системе и компрессор начинается перегружаться, от этого и гул, кто-то писал, что может и заклинить. (Особенно этот пункт касается тех, у кого, то холодит, то не холодит). Ставим доп. сетку в бампер, чтобы в будущем меньше забивалось.
Скорее всего гул останется. Обязательно делаем вакуумацию перед заправкой компрессора хладогеном и маслом, а можно еще и промыть систему предварительно. Лучше еще проверить на герметичность. (Чтобы проверили или поменяли все резиночки, уплотнители, заправочные нипеля) Это возможно поможет на время., а может и навсегда. Кто-то на клапан компрессора установил еще пластмассовый колпачок. Говорит, что помогло, возможно другая неисправность была.
Заправка кондера работа очень тонкая, бывает не с первого раза помогает. Точнее помогает, но ненадолго 2-3 месяца. Лучше найдите проверенный сервис для заправки. Короче, чтобы не ездить каждую весну заправляться, делайте вакуумацию. Проверяйте за ними, чтобы все крышки были закрыты! Проверьте степень затяжки колпачка сервисного клапана.
Также замена компрессора помогает, но далеко не всем, у многих кому помогло вскоре снова появляется гул. Это свидетельствует о том, что компрессор выходит из строя в меньшинстве случаев меньше 10% ) Нет смысла его менять по 2-3 раза, если дело то и не в нем совсем.
Если снова появляется гул, то меняем ТРВ (расширительный клапан) и я думаю процентов 90% что поможет.
2. А вот и второй симптом. Если у вас есть гул постоянный и не зависящий от оборотов, скорее всего это подшипник кондера, еще как вариант, некоторые думают на компрессор, но по факту это оказывается малый вентилятор радиатора охлаждения. Кто-то вообще путает с вентилятором печки. И в догонку, если слышите шипение (Можно еще назвать звуком, как-будто перемешиваешь песок) при включении, то необходимо долить/заменить фреон. Да скорее всего, если вы читаете это сообщение, вам нужно долить фреон )))

Если ничего не помогло ничего из вышеперечисленного, то меняйте компрессор наваливайте музычку по громче и все будет ок =) А я пока приготовлюсь ловить ваши помидоры
Staska1990 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RC-GTI (30.08.2019), RocKids (13.07.2019)
Старый 05.07.2019, 11:14   #1033
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staska1990 Посмотреть сообщение
Ребятушки , я перечитал все 52 страницы форума, исходя из ваших сообщений постарась сделать вывод, поставить точку и тем самым облегчить поиск решений проблем вновь прибывшим.
я прочитал ваш пост и и постарался сделать вывод, чтобы облегчить поиск решений проблем вновь прибывшим.
Вывод из всего этого простой, этот гул никак не влияет на работу системы, несли много лишних денег и времени можно заниматься сексом с машиной по вышеописанной схеме. Во всех остальных случаях забить на этот звук и будет вам счастье.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 11:44   #1034
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Staska1990, Где этот ТРВ стоит ?
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 11:54   #1035
 
Аватар для Staska1990
 
Das Auto - GOLF 6 МКПП 1.4 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
Staska1990, Где этот ТРВ стоит ?
Расширительный клапан устанавливается на испарителе (чаще в салоне, реже в моторном отсеке) на входной трубке испарителя. Артикул 6N0820679C. Нашел тему на драйве https://www.drive2.com/l/9757112/
Staska1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 12:08   #1036
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Staska1990, То есть менять его мутроно и дорого
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 14:31   #1037
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staska1990 Посмотреть сообщение
Артикул 6N0820679C. Нашел тему на драйве https://www.drive2.com/l/9757112/
Сам эту тему на Драйве читал? Машина там какая? Наш номер расширительного клапана 1K0 820 679, установлен на входе в испаритель, без каких либо "чаще"-"реже".
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 18:52   #1038
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staska1990 Посмотреть сообщение
Ребятушки , я перечитал все 52 страницы форума, исходя из ваших сообщений постарась сделать вывод, поставить точку и тем самым облегчить поиск решений проблем вновь прибывшим.

Если вы включаете кондер А/С и пока он охлаждает, некоторое время тишина, а когда кондер переходит в спокойный режим, то появляется "троллейбусный гул" и он усиливается/меняется с увеличением оборотов. Или по-другому, когда на улице и так холодно и вы включаете кондер, например на 23, сразу появляется этот рокот. Если выключить AC, то неприятный звук пропадает сразу.

Если снова появляется гул, то меняем ТРВ (расширительный клапан) и я думаю процентов 90% что поможет.
Такой гул появляется в одном случае - при недостатке фреона.
Грамм так 50 - 70 из 525-550 объёма
(Сначала при малой нагрузке и движении "накатом",
потом чаще и чаще по мере уменьшения количества.
)
Расширительный клапан к гулу не имеет отношения от слова никак.
Имеет только на одном ВАГе - старой Фабии, да и там исправили заменой на другой тип.
Кстати, увидеть его можно на моторном щите, между салоном и подкапотным пространством.

P.S. Конечно, гул из-за подшипников и т.п. никто не отменял

Последний раз редактировалось khue; 05.07.2019 в 18:56.
khue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 19:12   #1039
 
Das Auto - GolfVI Заказан 21 января 2012г. произведен 24 февраля 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

У меня был гул, зависящий от оборотов двигателя. Заправка фреоном решила все проблемы с кондеем. 170 мл закачали.
_________________________________________
Bambucha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 22:15   #1040
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khue Посмотреть сообщение
Такой гул появляется в одном случае - при недостатке фреона.
Не только и не у всех, я в своё время, прежде чем избавился от гула, промывал радиатор, дважды заправлял фреоном и только замена компрессора помогло.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru