Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2015, 12:13   #81
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Двигатели 3.2 FSI что на А6 что на А5 и тд, к сожалению имеют особенность именно к этому времени проявлять неисправность связанную с цепью и натяжителем. Мой совет менять сейчас вместе с клапанами ( заодно и помпу), натяжитель есть модернизированный уже, да затратно, но это избавит от проблем надолго, пока задиры не появились. И да, к сотне масло в коробке менять!
Я уже с утра начитался )))) вопрос в том, что скорее всего поезжу либо до ошибки по распредвалам, они обычно с GХХХ начинаются, либо встану сразу при следующей замене масла (ориентир 107-110т.км.) на замену:
1. Натяжителей 4шт
2. Цепей 4шт.
2.1 Вся еще мелкая требуха к цепям и натяжителям, ее там тоже нормально набирается.
3. Замену сцепления, корзины (куплено).
4. Замену масла 6-МКПП.
5. Чистка клапанов и впуск коллектора.

Вопросы пока в основном че делать с фазиками...их блин четыре и стоят ощутимо так...а какую помпу то? та которая за ОЖ отвечает, так там вапще не вопрос, ценник на нее гуманный. Но кто смотрел, говорит, что она в порядке, даже прокладка на удивление мягкая, а вот патрубок один прям на издыхании был, оттуда и текло.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 23.03.2015, 12:21   #82
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

mYp, пока цепь скидывать буш помпу поменять бы. Она не дорогая. Срок ей уже. А када потечет, это ж опять разбор и попадалово на деньги.
И сальники коленвала на этом движке с цепью меняют. Они копейки стоят, раз уж цепь меняешь. А то потом тож гимор все скидывать
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума  
Старый 23.03.2015, 12:28   #83
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
mYp, пока цепь скидывать буш помпу поменять бы. Она не дорогая. Срок ей уже. А када потечет, это ж опять разбор и попадалово на деньги.
И сальники коленвала на этом движке с цепью меняют. Они копейки стоят, раз уж цепь меняешь. А то потом тож гимор все скидывать
Согласен, при таких работах тогда уж и помпу, благо она стоит не так как на 1.4 BMY.
Про сальник понял, хотя сколько читаю, пишут, что 2.0т на сначала нарушение системы вентиляции КГ, затем уже сальник колена течь начинает и как следствие, масляное голодание ну и опять эта печальная картина с перескоком цепи. Несколько сумбурно пример привел про 2.0т, но чтобы сальник колена на 3.2 - первый раз читаю. Тем не менее, прислушаюсь.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 23.03.2015, 14:05   #84
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

небольшой UPD, может кому интересно про нагар у фси, посмотрите сколько кокса у 4.2 фси...также кратко изложена суть проблемы и решение ссылка на Д2.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 23.03.2015, 15:23   #85
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

mYp, у тя не так? https://touch.auto.mail.ru/article/5...vigatele_foto/
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума  
Старый 23.03.2015, 15:29   #86
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
да у меня по факту даже 10000км между заменами масла не накатывается, с учетом того, что почти все время трасса можно было бы увеличить интервал, но привычка-вторая натура.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 23.03.2015, 16:41   #87
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

mYp, это была ирония))
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 18:37   #88
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

до твоей темы добрел только сейчас.. прочел все!
вобщем поздравляю с машиной спустя пол года ))
к сожалению известная фишка моторв фси в нагаре на клапанах и с этим ниче не поделать.. где-то на драйве был блог человека владеющего S5 4,2 он там показывал как он все это дело чистил..
к слову сказать у MPI моторв, которые VR6 3.2 таких проблем нет и клапана девственно чистые даже спустя 200тыщ, но зато есть другие проблемы в виде растяжения цепей.. вроде 3,2 и 4,2 FSI этим меньше страдают..

в любом случае растяжение можно же посмотреть через VAG Com, в определенных группа есть косвенные показания..
если уверен что нужно менять цепи, то лучше коненчо все совместить в единую процедуру, и поменять цепки со всем сопутствующим и почистить клапана..
клапана кстати менять необязательно при этом..

насчет фазников, я хз конечно, но я при замене цепей у себя на MPI не менял фазники.. имхо кмк у нас они одинаковые думаю стоят, простоу тебя 2 головы и их в 2 раза больше, как и цепей ))

фазники меняют если на них виден критический износ звездочек, то есть зубья если слизаны, что в последствии не даст нормальным образом поставить цепи и всегда будет риск что может быть перескок.
в остальном в фазниках ломаться нечему, это по сути полностью металлическая хрень..
сальник колена поменять стоит. и еще раз уж такая пьянка то и термостат меняй..
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 20:07   #89
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Интересное мнение и мне кажется крайне верное, давно так много не читал и не озадачивал людей своими вопросами
....по цепям на данных моторах-они по моим наблюдениям ходят минимум(подчеркиваю-минимум) по 200ткм. у меня есть машинка с интервалом замены масла в 30ткм-у него уже в районе 200ткм пробега. и цепи я ему буду менять в районе 250ткм.
на данных моторах сильно изменена система подачи масла на натяжители. ваг решил проблему с натяжителями. и поэтому никаких перескоков у них не бывает. и натяжители тоже не умирают.
у меня не одна машина с таким мотором ездит на обслуживание. могу утверждать со всей ответственностью.
если появляются ошибки по распредвалам это не обязательно цепи или звезды. это могут быть например клапана регулировки фаз или клапана системы AVS. часто у них причиной таких ошибок(типа не соответствие положений кв с рв по датчику G...) являются твердые частицы в масле, которые попадают в клапан регулировки и подклинивают их.
по замене цепи-проедите 200ткм, после можно уже готовится к замене 4 цепи-4 натяжителя.
пысы советую меньше читать форумы и различные псевдограмотные штуки.
большинство кто пишет в таких темах, толком не знают как масло менять в двс.))


---------- Сообщение добавлено в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
mYp, это была ирония))
да я пока выдохнул , думаю скоро разберемся с этим коксом!
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 24.03.2015, 11:35   #90
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
....по цепям на данных моторах-они по моим наблюдениям ходят минимум(подчеркиваю-минимум) по 200ткм. у меня есть машинка с интервалом замены масла в 30ткм-у него уже в районе 200ткм пробега. и цепи я ему буду менять в районе 250ткм.
на данных моторах сильно изменена система подачи масла на натяжители. ваг решил проблему с натяжителями. и поэтому никаких перескоков у них не бывает. и натяжители тоже не умирают.
у меня не одна машина с таким мотором ездит на обслуживание. могу утверждать со всей ответственностью.
если появляются ошибки по распредвалам это не обязательно цепи или звезды. это могут быть например клапана регулировки фаз или клапана системы AVS. часто у них причиной таких ошибок(типа не соответствие положений кв с рв по датчику G...) являются твердые частицы в масле, которые попадают в клапан регулировки и подклинивают их.
по замене цепи-проедите 200ткм, после можно уже готовится к замене 4 цепи-4 натяжителя.
пысы советую меньше читать форумы и различные псевдограмотные штуки.
большинство кто пишет в таких темах, толком не знают как масло менять в двс.))
хорошо написано, особенно последняя фраза..
да и вообще если ошибок по разсогласованию кв/рв нету, то че париться то?
чисти кокс (зубная щетка и карб клинер тебе в помощь), форсунки и катайся дальше ))
ну если что-то смущает то скинь клап крышки и посмотришь в каком состоянии валы, фазники и цепи.. по метке на КВ в ВМТ можно посмотреть/посчитать количество роликов цепи между распредами, если все ок и все по меткам, то вообще можно и не париться ))
кстати мотор то продольно стоит?
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума  
Старый 24.03.2015, 11:39   #91
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
чисти кокс (зубная щетка и карб клинер тебе в помощь), форсунки и катайся дальше ))
ну если что-то смущает то скинь клап крышки и посмотришь в каком состоянии валы, фазники и цепи.. ...
Ну вот я так и решил поступить, как найду адекватного мастера на эти работы - сделаю, самому не осилить ((((

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

кстати все в том же тексте с Д2 (где чистили 4.2фси)хозя говорит о том, что ВМТ по клапанам нету на 4.2...ну ладно, это как говорится для меня пока слишком сложные теории . Мотор стоит продольно, не как VR6.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

вот так он и стоит, это походу движения, насколько понимаю (фото не мое)
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 24.03.2015, 23:46   #92
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Это фото мотора 3.2?
На фото только 2 фазника, в каждой голове по одному...
Ну и если продольник, то цепи менять, к сожалению, скорее всего только со съемом мотора и коробки..
А насчет чистки клапанов, то можно и самому, там не ничего особо сложного, геморно -да, но не сложно..
Насчет ВМТ, насколько я понимаю она должна быть на любом моторе, ведь механизм ГРМ надо от чего выставлять...
Насчет твоего 3.2 V6 советую пообщаться на ауди клубе, там есть грамотные ребята, кто в них хорошо шарит и может дать советов
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума  
Старый 25.03.2015, 06:55   #93
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
Это фото мотора 3.2?
На фото только 2 фазника, в каждой голове по одному...
Ну и если продольник, то цепи менять, к сожалению, скорее всего только со съемом мотора и коробки..
А насчет чистки клапанов, то можно и самому, там не ничего особо сложного, геморно -да, но не сложно..
Насчет ВМТ, насколько я понимаю она должна быть на любом моторе, ведь механизм ГРМ надо от чего выставлять...
Насчет твоего 3.2 V6 советую пообщаться на ауди клубе, там есть грамотные ребята, кто в них хорошо шарит и может дать советов
Согласен, не верно я написал - два фазика (впуск и выпуск). Перекошмарил )))) на самом деле "интересное мнение" выше, про доработанный 3.2 - как раз с АК, посты этого человека вообще познавательно читать, хотя топиков про fsi множество и как только мнений там нет.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ----------

вот тут интересно почитать про фси
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 25.03.2015, 16:57   #94
 
Аватар для Danis593
 
Das Auto - VW Das Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Случайно наткнулся на тему. Полностью прочитал. Все очень интересно.
Буду следить за развитием событий.
Нагар конечно впечатляет.
_________________________________________
VW Das Golf VII 1.2TSI 5МКПП 63 kWt Conceptline
Danis593 вне форума  
Старый 09.04.2015, 11:17   #95
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Будем ждать ) проба пера на новом диаметре )) есть вероятность, что даже в том сезоне вылет +20.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Монах (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 11:32   #96
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

mYp, на резине разоришься
unick вне форума  
Старый 09.04.2015, 11:41   #97
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
mYp, на резине разоришься
а я не спешу ) поэтому и есть вероятность, кстати на самом деле выбор более чем доступный если б/у и вариантов неожиданно больше чем например 205/40 18... Однако новая и приличного бренда, помимо ахилесса, триангла, сайлуна и иже с ними, от 10-11к начинается за шину...
А на стоковую подвеску летом у меня будут обычные оригинальные 18ки и 245/45, уже собраны и готовы к установке:
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beks (09.04.2015), IntensE (09.04.2015), Superjuka (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 14:28   #98
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

mYp Антох, не уж то без домиков и т.п.? Стареешь.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума  
Старый 09.04.2015, 15:22   #99
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R32 Посмотреть сообщение
mYp Антох, не уж то без домиков и т.п.? Стареешь.



ps а вообще рассматриваю три варианта резины, посмотрим, что будет доступнее...но это очень не скоро, сначала диски, проставки, выбор цвета колес.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
R32 (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 16:15   #100
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

вот за что мне нравятся ауди, у них в отличие от гольфообразных вылета колес хоть адекватные, можно жир запилить ))
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru