Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2018, 21:35   #1
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BXE
Доп. информация
Вопрос Установка китайськой магнитолы в Г5

Доброго времени суток.
Хочу заменить свою РНС310 на китайськую балалайку которая продается без КАНБУСта.
У меня пустая (без мульти руля, парктроников, без бк и тому подобное.. ) комплектация есть только климат.
я так понимаю, что моя РНСка тоже установлена не с завода, но работает она правильно (вытащил ключ она выкл, включил зажигание она вкл, без ключа работает 15-20 мин. потом отключается.)
Соответственно вопрос))
какой нужен мне кан буст? Чтобы отображалось и балалайка понимала климат, открытые двери, бк....
Ну вообщем что бы все работало правильно)
И нужен ли он мне(канбус), может и так сойдет
Китайский балалайка .Ownice С500 Octa 4 core Android 6.0.
BOMZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:18   #2
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Рекомендую рассмотреть https://ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.ah5jy9
Из особенностей: iPS-экран, T3 - звуковой кодек. Встала как родная. После пионера звук стал еще лучше.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 16:08   #3
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Рекомендую рассмотреть https://ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.ah5jy9
Из особенностей: iPS-экран, T3 - звуковой кодек. Встала как родная. После пионера звук стал еще лучше.
спасибо, но магнитола уже есть
BOMZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 07:44   #4
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

BOMZH, Вот тут почитай: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=779092
и вот здесь:https://www.drive2.ru/l/461960361239644348/

Последний раз редактировалось valery1961; 05.02.2018 в 07:50.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BOMZH (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 23:34   #5
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
спасибо
BOMZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:40   #6
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BXE
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем решил поставить магнитолу без Кан адаптера. кто нибудь подключал, аккумулятор жрать не будет?
И еще вопрос, где в Г5 взять +12 от зажигания?
И подсветку кнопок +12? (с регулятором яркости)

Последний раз редактировалось BOMZH; 23.02.2018 в 16:54.
BOMZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 11:24   #7
 
Аватар для Vasiko44
 
Das Auto - Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOMZH Посмотреть сообщение
Вообщем решил поставить магнитолу без Кан адаптера. кто нибудь подключал, аккумулятор жрать не будет?
И еще вопрос, где в Г5 взять +12 от зажигания?
И подсветку кнопок +12? (с регулятором яркости)
там все разъёмы штатные, ни чего переделывать не надо, и подсветка и задний ход, и двери, и скорость с напряжением, всё это будет работать., аккумулятор будет жрать если ты подключишь маленький разьём из двух проводов (красный и оранжевый) мафон будет работать без него
_________________________________________
Golf 5 Variant 2008, 1.4 TSI CAXA 122 кобылы
Vasiko44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:14   #8
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiko44 Посмотреть сообщение
там все разъёмы штатные, ни чего переделывать не надо, и подсветка и задний ход, и двери, и скорость с напряжением, всё это будет работать., аккумулятор будет жрать если ты подключишь маленький разьём из двух проводов (красный и оранжевый) мафон будет работать без него
я ставлю без кан шины! все это магнитофон берет с шины.
BOMZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:26   #9
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Без CAN магнитолу нужно выключать руками (нажимать кнопку "вкл-выкл"), но даже в спящем режиме (т.е. выключенном) магнитола будет потреблять ток и соответственно кушать аккумулятор. Можно докупить адаптер CAN - китайцы продают его отдельно- подключить к магнитоле (это не сложно), тогда магнитола будет включаться при повороте ключа зажигания и выключаться при его вытаскивания. Некоторые дополнительно устанавливают реле на вклю магнитолы с запиткой его от замка зажигания, но в некоторых случаях могут сбиваться настройки магнитолы.
PS: Прочитал внимательней - тебе CAN-адаптер не надо, он встроенный, в магнитоле уже есть.

Последний раз редактировалось valery1961; 24.02.2018 в 22:15.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ckm (24.02.2018)
Старый 25.02.2018, 09:52   #10
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
Без CAN магнитолу нужно выключать руками (нажимать кнопку "вкл-выкл"), но даже в спящем режиме (т.е. выключенном) магнитола будет потреблять ток и соответственно кушать аккумулятор. Можно докупить адаптер CAN - китайцы продают его отдельно- подключить к магнитоле (это не сложно), тогда магнитола будет включаться при повороте ключа зажигания и выключаться при его вытаскивания. Некоторые дополнительно устанавливают реле на вклю магнитолы с запиткой его от замка зажигания, но в некоторых случаях могут сбиваться настройки магнитолы.
PS: Прочитал внимательней - тебе CAN-адаптер не надо, он встроенный, в магнитоле уже есть.
У предыдущего хозяина был внешний can адаптер, просто он решил оставить его себе, вроде бы у меня магнитола с внешним Каном. В Китае не могу найти за вменяемые деньги этот адаптер.
смотрю, на колодке можно отдельно подключить с замка и подсветку. хочу попробовать так подключить, активную антенну подключать не буду, хотя на колодке подключение её тоже есть.

с чего вы взяли, что там Кан встроен?


[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось BOMZH; 25.02.2018 в 11:52.
BOMZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:10   #11
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

У Вас основной разъем 20 пиновый или более? Дело в том, что есть 2-а варианта: с КАН-ом (22 или 24 пин) и без КАН-а (покупается отдельно).
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BOMZH (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 20:41   #12
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
У Вас основной разъем 20 пиновый или более? Дело в том, что есть 2-а варианта: с КАН-ом (22 или 24 пин) и без КАН-а (покупается отдельно).
ну основной на магнитоле 20 пин. такой как на фото
BOMZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:46   #13
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Тогда нужен адаптер.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:45   #14
 
Das Auto - Golf mk5, 2009, BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
Тогда нужен адаптер.
а какой именно, не подскажите?
BOMZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:50   #15
 
Das Auto - Golf plus, 2006
Доп. информация
По умолчанию Подключение китайский магнитолы

Всем привет. Недавно купил гольфа и решил поменять магнитолу. Все ничего, но штатная меня не устраивает и купил китайскую. Сама магнитола рабочая, проверял на опелевской колодке дома, (что идет в комплекте) подрубив три провода. Для гольфа колодку ставлю (и дома и в машине), не включается, хотя штатная магнитола 310 пашет без проблем. Продавец говорит, что подрубаешь как есть и должно работать. Я заметил, что есть расхождения по цветам. В родной колодке всего 4 провода (красный, черный, желтый и оранжевый), а у китайской 5 (черный, желтый, оранжевый толстый, оранж с полосой, розовый). С черным и желтым понятно, все проходит, а красный к какому подрубать, не пойму...пробовал оранжевые- не катят.
Может у кого был подобный опыт и поделится? Фото пока прикрепить не могу, большой размер.. позже скину
EvTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:38   #16
 
Das Auto - Гольф Плюс, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вроде на замок зажигания
captan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EvTop (22.08.2018)
Старый 20.08.2018, 03:29   #17
В бане
 
Das Auto - 2010
Доп. информация
По умолчанию

к желтому, только засыпать машина не будет, нужно в предах искать провод на котором + пропадает когда ключ вытаскиваешь из замка
vw-BMW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EvTop (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 21:36   #18
 
Das Auto - Golf plus, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Немного разобрался, вроде бы включилась! Но есть одно но. У меня 2 постоянных плюса это красный и желтый (без зажигания). и тут назрел вопрос)))
можно ли мне от прикуривателя провод кинуть вместо красного (который должен быть спящим)? и как это грамотно сделать, подскажите добрые люди))Или может есть более разумные варианты сделать красный не постоянным плюсом...

Последний раз редактировалось EvTop; 22.08.2018 в 21:44.
EvTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 23:04   #19
В бане
 
Das Auto - 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiko44 Посмотреть сообщение
там все разъёмы штатные, ни чего переделывать не надо, и подсветка и задний ход, и двери, и скорость с напряжением, всё это будет работать., аккумулятор будет жрать если ты подключишь маленький разьём из двух проводов (красный и оранжевый) мафон будет работать без него
все штатное работает по кан, на китае работать не будет ничего, акку будет высаживать, нужно в предах искать +, который пропадает после вытаскивания ключа, подсветку тоже искать отдельно

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от EvTop Посмотреть сообщение
Немного разобрался, вроде бы включилась! Но есть одно но. У меня 2 постоянных плюса это красный и желтый (без зажигания). и тут назрел вопрос)))
можно ли мне от прикуривателя провод кинуть вместо красного (который должен быть спящим)? и как это грамотно сделать, подскажите добрые люди))Или может есть более разумные варианты сделать красный не постоянным плюсом...
тестер в помощь,меряете где есть + и где пропадает после вытаскивания ключа (можно после выключения зажигания, но .....)
vw-BMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 22:31   #20
 
Das Auto - Vw jetta be 2010
Доп. информация
По умолчанию Подключение кнопок руля

Помогите на китайской магнитоле, есть провода key 1 и key 2 куда их подключить чтобы кнопки руля заработали, у меня гольф 5 модели
Oranjevii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru