Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2011, 06:00   #121
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def, Да я в курсе)) Я ж сам свечи ещё не разу не менял) Хотя прошел уже 60 с лишним т.км.))

Скоро может поменяю... но через 30 ни когда их менять не собираюсь, макимум можно ещё через 45) Но через 30 это уже дурость менять иридиевые свечи...
Они на то и иридиевые - что бы срок эксплуатации был гораздо дольше обычных
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 08:02   #122
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Cartman,
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:45   #123
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Qpixar737, Ответ из ВАГа: "...Volkswagen не несет ответственности за повреждения автомобиля, возникшие по причине низкокачественного топлива, недостаточного технического обслуживания и отсутствия оригинальных запчастей.
Дилерский центр несет ответственность только за оригинальные запасные части, приобретенные в авторизованных сервисных центрах Volkswagen.
Надеемся на Ваше понимание. "
Лично для меня вопрос снят. Работает принцип-или наше или пшёл нах....
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Qpixar737 (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 00:32   #124
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brissen Посмотреть сообщение
Надеемся на Ваше понимание.
не понимаю.
оригинальные запчасти присутствуют.
может я их приобрел в другом авторизованном сервисном центре, а не в том, где проходил ТО.
формальности соблюдены.
что ответит ФГР по такой ситуации?
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:44   #125
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 7DSG - продан ->Toyota Camry V40
Доп. информация
По умолчанию

bolek, ну здесь работает принцип "своя рубашка ближе к телу" :) раз в другом авторизированном центре приобрёл, то там и ТО проходи :) Навар от продажи расходников не получен......
Qpixar737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:54   #126
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qpixar737 Посмотреть сообщение
bolek, ну здесь работает принцип "своя рубашка ближе к телу" :) раз в другом авторизированном центре приобрёл, то там и ТО проходи :) Навар от продажи расходников не получен......
Приведите пример хоть одного отказа в гарантийном ремонте по причине того, что ТО было пройдено с оригинальными з/ч и расходниками приобретенными не у официального дилера VW. Вчера прошёл TO-2 со всеми своими расходниками, специально спросил про гарантию, было абсолютно чётко сказано что это НЕ ВЛИЯЕТ. Главное чтобы все регламентные РАБОТЫ были пройдены у офф. дилера. Тот же дилер менял мне турбину по гарантии 2 месяца назад без каких либо проблем, ТО-1 проходил я не у них. И с какими расходниками я его делал им НЕ ИЗВЕСТНО. Этот же дилер рассказал про куланц и что после 2-х лет с покупки эта программа РАБОТАЕТ. Главное чтобы все реглаентные РАБОТЫ был выполнены в срок и у офф. дилера. Отчёт о ТО-2 ниже.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ----------

Вчера прошёл ТО-2.
Дилер: Замена всех фильтров, свечей, масла, инспекционный сервис, немного доливка антифриза и тормозухи. 4100 рублей.
Расходники все: фильтра, свечи, масло и даже пробка были мои(спасибо Паше) ~6000 р.
Итого: 10100 р.

Предварительно приезжал предупреждал что приеду со своими расходниками и что хочу присутствовать при проведении работ, сказали что без проблем. Когда приехал на ТО, то выяснилось что присутствовать постоянно проблематично, можно присутствовать в цеху периодически, когда мастер приёмщик сможет сопровождать, настаивать не стал, ибо весь цех за стеклом как на ладони и моей машиной занимались прямо передо мной в 5-10 метрах. Огласили примерную стоимость работ 6500 р. Сделали всё за 1,5 часа примерно. Единственную заминку заметил при замене топливного фильтра, по ходу когда снимали старый, то часть фильтра осталась в трубке резиновой и там целый консилиум собрали как эту часть оттуда доставать))) Я держал себя в руках и ломиться в цех с мастером не стал. В итоге всё сделали, заменённые расходники кроме масляного и топливного фильтров были в багажнике в коробочках. Дальше было самое интересное. Дают счёт, а там))) ...~2700 р. я смотрю и думаю или я чего-то не понимаю, или так застращал их, или они напутали чего)) Говорю так не бывает, это не мой счёт. Отвечают, номер машины ваш-ваш, значит всё правильно. Смотрю а там работы вписаны как за ТО-1 когда только масляный сервис. Зовет мастера, тот видит улыбается, говорит извините мол один мастер принимал машину другой сдавал, третий чел инфу в систему вносил)) Я говорю ну значит мне карту суперскидочную на всё за честность в подарок. Карту не дали, но инспекционный сервис в подарок за их счёт, в итоге за всё ТО-2 4100 р. и в сервисной добавили все выполненные работы.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brissen (24.10.2011), DimaS (10.10.2011), fatun (10.10.2011), GEMI (10.10.2011), pam (25.10.2011)
Старый 10.10.2011, 15:29   #127
 
Das Auto - уже не VW GOLF6 2012г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Proforg, И кто у нас такой ОД?
GEMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:51   #128
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

GEMI, ОД имени древнего царства на территории современной Армении.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:03   #129
 
Аватар для Vit64
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

В субботу прошел ТО2
расходники приобрел сам - 2916 (фильтра маслян, воздушн, топливн, салон и свечи)
У дилера купил масло (Кастрол 1500 руб.) и их работа - всего 3800р.
ИТОГО ТО2 вышло 6716 Дилер Алерон Саратов.
Проблем насчет своих расходников не было, кроме того сделали скидку выходного дня на работы 10%.
Обслуживанием доволен.

P.S. Если расходники дилера то стоимость ТО2 12 000 рублей, Чувствуется разница!!!

Последний раз редактировалось Vit64; 10.10.2011 в 16:05.
Vit64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:04   #130
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Proforg, Урарту что ли?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:49   #131
 
Аватар для Eltigen
 
Das Auto - Его зовут "ПЛЮХ": Golf Plus 6; 1.4TSI; 6МКП; 2011м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Урарту что ли?
АГА))) Я тоже загуглил)))
_________________________________________
Мы - музыканты, и наше место в буфете!
"МОЁ ТВОРЧЕСТВО НА ВКМ-ONLINE
Eltigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:41   #132
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Vit64, а масло сколько брал? 3л что ли? 1500 за масло??!!!
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:03   #133
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ruzoff, в Москве у ОД Кастрол LL III 1 л стоит ~650-700 руб. за литр. В 1,4TSI нужно 3,6 литра, в 1,6 BSE по-моему побольше. Либо в Саратове масло у ОД по 300-400 рублей, либо действительно что-то не так и экономия мнимая.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ----------

Интересно кстати, что за масло стоит у ОД в оригинальных бутылочках с логотипом Long Life VW по цене больше 1000 р за литр. В нём тот же рекомендованный производителем Кастрол LL III только разлитый и упакованный в Германии?
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:16   #134
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Proforg, я про это и говорю, что что то не сходится... В спб я нашел на мой взгляд самое дорогое масло по 570 за литр.
Хотя если расходники дорогие как пишет автор, то возможно что цена на масло низкая, типо акция или замануха такая...
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:56   #135
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Ruzoff, в теме про ТО1, я писал, прозвонился в Кайзер Авто ( ОД в Туле) - так вот ,если при ТО лить их масло - то цена 440 за литр, приблизительная такая цена и Авто Алея( Москва) , а вот если покупать масло просто на долив , т.е. взять одну 1л канистру - то цена 560-800 р
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:05   #136
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, в спб я такого не слышал про VW-СЕРВИС, знаю что есть станции сто где такое практикуют...
Хотя как я уже говорил может акция для привлечения клиентов...
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:09   #137
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Ruzoff, думаю, просто когда проходишь ТО, они тебе масло из бочки льют, а литровые канистры в основном для продажи для долива. ИМХО
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:10   #138
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
Либо в Саратове масло у ОД по 300-400 рублей, либо действительно что-то не так
Где-то, вроде в теме про ТО-1, было, что официалы начали лить масло не лонглайф, а попроще, т.к. в России лонглайф не рекомендуется.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:15   #139
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

DiVO, да не, лонглайф так и остался, просто теперь он не SLX Profesional, а просто EDGE
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:23   #140
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, ну да в упаковке больших объемов всегда дешевле...
DiVO, то рекомендуют, то не рекомендуют, хренология какая-то...
DimaS, всё верно EDGE идет на смену предыдущей марке,
Я уже его лил...
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru