Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2018, 21:49   #1201
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Продажи октавии гораздо лучше гольфа, хотя тачка по сути одна, но объем багажника решает в наших реалиях. Не понимаю холивар что гольф самая лучшая машина на планете. Багажник минус авто.
За октаху согласен, очень компромисный авто, хороший выбор.
Багажник минус авто - так моно сказать про все хетчи в принципе. Мазда 3, БМВ 1 серии и т д. Просто оно не всем надо, возить год пустой багажник, а потом неделю его использовать. В идеале конечно иметь как минимум 3 авто - для города, путешествий и рыбалки. Но не все это могут "потянуть", вот и выкручиваемся с боксами и прицепами
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (27.03.2018)
Старый 28.03.2018, 11:48   #1202
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Согласен почти со всем.
Если стоит выбор приобретения единственного авто в семью,хетч не самый практичный кузов.Поэтому рекомендовал джетту.
Фокус 2 багажник классный.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 17:10   #1203
 
Аватар для postoronn1y
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Было дело, 60" ТВ панель перевозил в 4 гольфе...
postoronn1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:23   #1204
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postoronn1y Посмотреть сообщение
Было дело, 60" ТВ панель перевозил в 4 гольфе...
было дело 600кг ротбанда перевозил.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:02   #1205
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

В 2012 году 28 юных британских гимнасток умудрились одновременно поместиться в небольшом Mini Cooper.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 23:13   #1206
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...7&postcount=28
Gripper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (28.03.2018), postoronn1y (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 23:46   #1207
 
Аватар для postoronn1y
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gripper Посмотреть сообщение
А Вы говорите Джета...
postoronn1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:00   #1208
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gripper Посмотреть сообщение
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=1205
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:14   #1209
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Только в отличие от гольфа с холодильником я думаю Мини с гимнастками все же стояла на месте.
Gripper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 15:07   #1210
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gripper Посмотреть сообщение
Только в отличие от гольфа с холодильником я думаю Мини с гимнастками все же стояла на месте.
Можно картофан с дачи возить. Влезает же...
Изображения
Тип файла: jpg иж.jpg (49.2 Кб, 54 просмотров)
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 16:39   #1211
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Можно картофан с дачи возить. Влезает же...
Ага, вот так и путешествуй
Gripper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:24   #1212
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем!
Есть желание приобрести авто в частности Golf Plus мк5, понравился аппарат, прозондировал рынок есть такие предложения:
- 1.2 TSI robot DSG - пробег 83000 км 2011 года, меняли мехотроник и цепь ГРМ два месяца назад. Все доки есть по ТО два хозяина.
- 1.6 robot DSG - пробег 87000 км 2011, меняли вилку в сцеплении полгода назад. Доков о прохождении ТО нет, два хозяина.

Машина для города, редко межгород. Интернет штудирую по поводу двигателей, тьма мнений, что лучше, что хуже, также с коробкой роботом. Уже запутался.
Trams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:53   #1213
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Это не мк5
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 10:11   #1214
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Итак, коллеги ваговоды.

Собрался себе брать ситимообиль, вторым авто в семью. Первый, если что, это Тигуан 2х литровый.

Ну, собственно, поэтому выбор и пал на Гольф. Исходя из бюджета смотрю на 5й гольф. Но что-то меня замучили сомнения... Можно ли найти живой 5й Гольф-то сейчас? Ценник, насколько я понимаю, сейчас 350-400 к? Может быть есть смысл накинуть еще сотку и уже смотреть 6й?

Брать, скорее всего, буду 1,6 мкпп. С учетом того, что это самый беспроблемный вариант. Конечно, если попадется на автомате, то буду смотреть и его (это даже лучше).

Бог с ней с подвеской, там, в общем, все вменяемых денег стоит. Мотор, вроде, тоже, если его специально не убивать будет ездить и ездить. А вот кузов в таких годах уже будет не идеальным. На ржавой машине мне религия не позволяет ездить =). Поэтому придется красить, что сейчас отнюдь не дешево... Да и время опять же.

У кого какие мысли на этот счет?
CraSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 10:59   #1215
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, а вы тему вообще читали?) я на все ваши вопросы отвечал много раз выше. Полистайте.

На 80% своих вопросов вы же сами и ответили )
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CraSS (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 12:45   #1216
 
Аватар для postoronn1y
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraSS Посмотреть сообщение
Итак, коллеги ваговоды.

Собрался себе брать ситимообиль, вторым авто в семью. Первый, если что, это Тигуан 2х литровый.

Ну, собственно, поэтому выбор и пал на Гольф. Исходя из бюджета смотрю на 5й гольф. Но что-то меня замучили сомнения... Можно ли найти живой 5й Гольф-то сейчас? Ценник, насколько я понимаю, сейчас 350-400 к? Может быть есть смысл накинуть еще сотку и уже смотреть 6й?

Брать, скорее всего, буду 1,6 мкпп. С учетом того, что это самый беспроблемный вариант. Конечно, если попадется на автомате, то буду смотреть и его (это даже лучше).

Бог с ней с подвеской, там, в общем, все вменяемых денег стоит. Мотор, вроде, тоже, если его специально не убивать будет ездить и ездить. А вот кузов в таких годах уже будет не идеальным. На ржавой машине мне религия не позволяет ездить =). Поэтому придется красить, что сейчас отнюдь не дешево... Да и время опять же.

У кого какие мысли на этот счет?
Сложно, но можно! Периодически проскакивают достойные варианты, в том числе и здесь на форуме. Последний из вариантов(даже с гарантией!!!) видел в уважаемом мной блоге bmwservice.livejournal.com К сожалению, уже неактуально.
Кто ищет, тот всегда найдет!
postoronn1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 11:25   #1217
 
Das Auto - VW GOLF 5 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraSS Посмотреть сообщение
Итак, коллеги ваговоды.

Бог с ней с подвеской, там, в общем, все вменяемых денег стоит. Мотор, вроде, тоже, если его специально не убивать будет ездить и ездить. А вот кузов в таких годах уже будет не идеальным. На ржавой машине мне религия не позволяет ездить =). Поэтому придется красить, что сейчас отнюдь не дешево... Да и время опять же.

У кого какие мысли на этот счет?
По поводу подвески - я отдал за заднюю подвеску 300$ = 20000 р (и это без аммо). Если экземпляр убитый, можно ввалить и 30% от стоимости. Мотор с большим пробегом и если жрёт масло, тоже неплохо так откусит из кошелька. Я бы пятого не брал на сегодняшний момент. Модели уже больше 10 лет и супернадёжной её не назовешь.
VVPGSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 15:12   #1218
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVPGSM Посмотреть сообщение
По поводу подвески - я отдал за заднюю подвеску 300$ = 20000 р (и это без аммо). Если экземпляр убитый, можно ввалить и 30% от стоимости. Мотор с большим пробегом и если жрёт масло, тоже неплохо так откусит из кошелька. Я бы пятого не брал на сегодняшний момент. Модели уже больше 10 лет и супернадёжной её не назовешь.
Соглашусь в том что мотор с высокой вероятностью будет жрать масло.

1.6 как ни крути начинают поджирать масло. А дальше зависит всё от ухода, даже отдельная ветка есть на этом форуме.

И тут выхода два:
1. Хорошая раскоксовка через гринол + через масло + через бенз. Возможно поможет
2. Если не помогает то разбирать, менять направляйки и мск ~10тыс стоит без снятия\установки
3. Если и это не помогает то менять поршня\кольца и тд. еще +30тыс к п.2

Действительно, машина "в возрасте" и единственный вариант - искать дилерский авто с 2-3 владельцами, которые разбираются в авто и следили за ними. Ценник будет, вангую, 400-450к

Я своего гольфа 2006 года 1.6 продал за 380тыс в прошлом году. Пробег был 220тыс км, зато 2 владельца со мной, в дтп ниразу не участвовал, кузов я целиком от ржи перекрасил с пескоструем и обработкой мест ржавчины. Комплектация была спортлайн, я доставил лобовое с датчиком дождя, магнитолу rcd330+, мультируль, подлокотник, что-то еще было по мелочи. Плюс заменил всю подвеску кроме передних амортов (по деньгам 23-25тыс с работой), под капотом всё перебрал: вв провода, ремни и тд. Мотор у меня кушал 2литра на 10тыс масла 5w40 лукойл люкс.

Я за всё время не лазил в 3 места: генератор, стартер и двигатель. И самое дурацкое что через год у нового владельца сначала умирает стартер (ремонт 3к), потом умирает генератор (толи щетки толи регулятор, ремонт тоже 4-5к) а потом мотор начал кушать 2 литра на 1000км. Финиш.

Был у меня гольф 6 с пробегом 130тыс, он кушал 1 литр на 10тыс, правда я его крутил постоянно до отсечки, но тем не менее жор был.

По машине выскажу моё имхо
Если брать гольф 5, то либо через клуб либо через подборщика.
По моторам я бы искал дизель на роботе или 1.6 на палке. Возможно имеет смысл посмотреть 1.6 на акпп, но только с историей обслуги коробки.
На подвеску пофиг. Иметь в кармане 10-15к починить всё что угодно в ней. Деньги вполне подьёмные.
Кузов главное чтобы был без серьезных дтп. Косметические окрасы даже хорошо - меньше будет сколов и ржи по кузову.
На кузов в любом случае нужно закладывать 60-70тыс на покраску целиком. Я обливал за 70тыс вполне хорошо сделали.

Если в идеале то дизель.
По мне он лучше всего, потому что он экономичнее, едет хорошо. Пробег в случае покупки с дсг можно проверить по коробке. Коробку можно проверить полностью: температурные режимы, остатки сцеплений и тд и тп.
Но хороший дизель еще более редкий зверь чем 1.6, зато классный.


Это если хочется именно гольф 5.

Но если говорить про покупку машины вообще за 400-450к, я бы смотрел в сторону гольф 6 1.6.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 19:45   #1219
 
Das Auto - Golf5bse2006
Доп. информация
По умолчанию

ПОкупая гольф 5 стоит обратить внимание в первую очередь на гольф 6)
Vavanbravan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 00:22   #1220
 
Das Auto - volkswagen
Доп. информация
Смех Ищу Golf V помогите с выбором

Ищу своё первое авто,выбор пал на пятый гольф,варианты лансер 9 ,корола,опели отпали по причинам естетики.Что можете сказать про атмосферные двигатели 1,6 mpi и коробку автомат (не dsg)?Что это за двигатели с маркировкой bse?Есть один тип на ауди А4 ,который говорит не брать 5 гольф,а брать 4 лучше .Какого года машину лучше всего смотреть?На что мне смотреть?Насмотрелся я ужасов про турбированные ,дизеля и fsi.Ещё вопрос одни есть клиренс высокие,другие низкий,как они это делают?Какая цена живого гольфа?

Последний раз редактировалось Dimitrikfirst; 26.02.2020 в 00:43.
Dimitrikfirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru