Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2021, 23:00   #15821
 
Das Auto - Highline 1.4TSI CAXA 2009 МКПП, климат, зимний+зеркала, биксенон, DiscoveryMedia, Revo stage1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oktarine Посмотреть сообщение
Всем привет, хочу узнать вот что: у кого гольф 6 1.4tsi на stage1? Какой у вас расход? Я вот думаю это нормально или у меня все же завышенный расход
Первым делом какой у Вас мгновенный расход по БК на холостых на прогретой машине при плюсовой температуре ? У CAXA расход при исправном двигателе 0.5 л/час. Если у Вас больше, первым делом мыть форсунки Винсом в 2 (ДВА) флакона. Далее на расход влияет нагар на впускных клапанах. Но это ближе к 200 тысячам. И забитый катализатор. Свой кат я заменил на 305 тысячах на ремонтный. На stage1 Revo при обычной езде разницы в расходе со стоком НЕТ.
Sergey_SVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 16:14   #15822
 
Das Auto - Golf Plus VI 2012 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдет ли гофра проводки двери гольфа плюс6 от гольфа 6 или шкоды Тигуан спасибо
ELO1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 16:32   #15823
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELO1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдет ли гофра проводки двери гольфа плюс6 от гольфа 6 или шкоды Тигуан спасибо
От Г6 точно не подойдет. А зачем гофра нужна?
Image на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 18:53   #15824
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

ELO1986, Доброго дня.
У плюса резинка двери прямая, а у обычного г6 с изгибом.
Если ставить от г6, проводов скорее всего не хватит, придется наращивать.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ELO1986 (22.11.2021)
Старый 22.11.2021, 19:32   #15825
 
Das Auto - Golf Plus VI 2012 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо просто провода ломаются второй раз делаю у нас провода на изгиб а у них на скручивание. Коса дорого стоит думал поменять провода да гофру попробовать
ELO1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 19:42   #15826
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

ELO1986, Я уже не раз делал клиентам услугу по замене резинки на Гольфовскую. Необходимо нарастить провода и поставить резинку, резинка в дверь и кузов подходит идеально.
Также эти комплекты продаются на Алиэкпресс.



_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ELO1986 (22.11.2021)
Старый 22.11.2021, 19:58   #15827
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELO1986 Посмотреть сообщение
Спасибо просто провода ломаются второй раз делаю у нас провода на изгиб а у них на скручивание. Коса дорого стоит думал поменять провода да гофру попробовать
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=16124&page=18

пост 349 прочитайте, сделайте так и забудите эти проблемы)))
Image на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ELO1986 (22.11.2021)
Старый 22.11.2021, 20:32   #15828
 
Das Auto - Golf Plus VI 2012 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое я читал на драйве2
ELO1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 11:37   #15829
 
Das Auto - 2012 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Ещё такой вопрос ручник очень плохо держит и то когда подниму его до конца начинает более менее держать и легко поднимается, в чем может быть проблема?
nkz96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 12:41   #15830
 
Das Auto - Golf 6 MT CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkz96 Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос ручник очень плохо держит и то когда подниму его до конца начинает более менее держать и легко поднимается, в чем может быть проблема?
Тросы ручника вытянулись и требуют замены
alukardkovrov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nkz96 (01.12.2021)
Старый 15.12.2021, 19:23   #15831
 
Das Auto - Golf Plus/BSE/2012
Доп. информация
По умолчанию

Накопилось вопросов вагон и маленькая тележка.

Вчера первый раз за 2 года владения Плюсом с ручки над водительским сиденьем закапала вода. Я так понимаю, что это конденсат, т.к. перепад температуры внутри и снаружи + крыша во льду. Это нормально? Что с этим делать?
Как вообще с конденсатом в машине бороться?

Какие кнопки климата должны быть включены когда за бортом минусовая температура, чтоб в машине была не сахара и не потели окна?

Стал клинить замок двери багажника. Нажимаешь на кнопку, звук срабатывания есть но дверь закрыта. Может ли быть причина в том что зазоры слева и справа между машиной и дверью не одинаковые? Зазоры такие достаточно давно но раньше всё работало хорошо.

Перестал срабатывать датчик открытия водительской двери. Срабатывает пару раз в неделю. Замок работает, сигналка и ключ дверь закрывают, но уведомления об этом никакого больше нет. Что с этим делать или забить?

Нужно на зиму другие коврики, Эва, набравшая в соты дохрена талого снега - та ещё дрянь. Что поискать? Подскажите артикул оригинальных.
TernoInferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 20:41   #15832
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

TernoInferno,
Цитата:
Сообщение от TernoInferno Посмотреть сообщение
перепад температуры внутри и снаружи + крыша во льду
снег не вози на крыше
Цитата:
Сообщение от TernoInferno Посмотреть сообщение
Как вообще с конденсатом в машине бороться?
если мороз,приехал открой все двери сравняй температуру снаружи и в салоне,частично поможет.


Про лобовое если без подогрева,это что то .




Цитата:
Сообщение от TernoInferno Посмотреть сообщение
Какие кнопки климата должны быть включены когда за бортом минусовая температура, чтоб в машине была не сахара и не потели окна?
включал AC и авто,запотевание боковых стекол это для данной машины это норма,возможно только у меня такая проблема была.


По датчикам и замкам,электрик в помощь и не первый который навстречу шел.По коврику щас посмотрю.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 21:38   #15833
 
Das Auto - Golf Plus/BSE/2012
Доп. информация
По умолчанию

mif5621, лобарь без подогрева, только воздухом горячим, либо сравнять с температурой на улице, что при ребёнке не очень.
Мне вот интересно на сколько качественные стёкла у этих ребят? https://kmk.nnov.ru/katalog/
TernoInferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 00:28   #15834
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

TernoInferno,покупал такие-Полиуретановые коврики Novline NLC.51.26.210K хорошие ковры.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 13:10   #15835
 
Das Auto - Golf+ 1.6 bse MT
Доп. информация
По умолчанию

mif5621, только на плюсатого идут NLC.51.16.210 и теперь под брендом ELEMENT. https://www.ozon.ru/product/kovriki-...op&tab=reviews
К передним претензий нет, они на защелках, а вот задний правый болтается как селедка в бочке. Постоянно сбивается.
Задние надо как-то крепить дополнительно. Пробовал на али липучки, но они от коврика почти сразу отклеились.
romaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 16:37   #15836
 
Das Auto - Golf Plus/BSE/2012
Доп. информация
По умолчанию

romaxa, в комментах пишут что защёлки овальные а не круглые, это правда?
TernoInferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 18:53   #15837
 
Das Auto - Golf+ 1.6 bse MT
Доп. информация
По умолчанию

TernoInferno, я покупал коврики в октябре 2018 года. На тот момент были круглые.
Защелка с водит. стороны, которая ближе к двери, довольно быстро сломалась. Надежность защелок хромает.
Пришлось купить комплект новых на али. Правда они под толстые ковры и пришлось колхозить подкладки. Но держат коврики супер, довольно четко фиксируются на бобышке. Для резиновых ковров не нашел на али хороших защелок.
В остальном претензий к коврам нет.
Ах да, ковры ELEMENT намного тоньше чем были NOVLINE. Но недостатка от этого нет.
romaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 22:29   #15838
 
Das Auto - Golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Гайс, подскажите, где сейчас можно купить комплект штатных парктроников OPS
Нашел пока только на алике, но чет сомнения в качестве
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 07:17   #15839
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Jungle, проводку можно брать смело. так же датчики абс активные ate работают без нареканий. сами блоки управления тоже норм. кнопки активации не брал, но говорят, что работают и выглядят отлично. проблема встречается с датчиками парковки, причём не только с али, но и купленными у нас, в магазине, под видом оригинала. особое внимание на передние, боковые датчики.
почитайте перед покупкой про то, как отличить подделку.
на али есть пару магазинов торгующих кит комплектами, которые точно работают . единственной засадой может стать не правильная пиновка проводки и её нужно перепроверять перед установкой. а вообще выглядит и исполнена проводка из оригинальных компонентов, нет только белой бирки.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jungle (17.12.2021)
Старый 17.12.2021, 07:48   #15840
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

забыл написать, по кронштейнам крепления. качество китайских не знаю, брал оригинал, клеится на двухсторонний скотч, но перед приклейкой обязательно нанесение праймера 3м, тоже есть на али, или у нас. можно даже обойтись салфетками пропитанными праймером, они не дорогие. но в пузырьке, типа женского лака выгоднее брать. так же проблема найти инструмент для проделывания отверстий в бампере. можно попробовать договориться взять на прокат, думаю в Москве это реально.
пытаться найти оригинальную проводку целиком можно только на разборе, у меня не получилось найти. есть так же люди, которые её могут изготовить, но это более затратно и не удобно по сравнению с али.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru