Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2020, 13:22   #941
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Евгений Дорохин, адаптация это "установка условно нулевого значения" чтобы автокорректор опускал фары при полной загрузке. Правильнее механически отрегулировать фары.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

Датчик установлен правильно
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2020, 13:41   #942
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
столкнулся на техосмотре пару лет назад (да, я езжу на техосмотр :-) ) - спец подкатил прибор и выдал, что фары высоко настроены. Опустил согласно требований прибора. Содрал с меня 100 руб за это. Ну в результат я не смог ездить с такой настройкой. Свет заканчивался в 15 метрах перед машиной.
У меня было с точностью до наоборот! Я тоже езжу на официальный техосмотр. В прошлом году они мне сказали, что у мя фары светят ниже. Я грю, да вроде норм, ну они и отпустили с диагностич. картой. В этом году прицепились, не норма, ниже светят и все тут) Ок, грю, настроите до нормы? Настроили за 500 р. Но! Теперь я вижу, что даже у галогеновых фар вечером не такой уж и плохой свет) Стало прям прилично выше и светлее, думал ща встречка мигать начнет, мол слеплю, но нет. Все ок. Так что я был только рад Да и диагн. карту теперь выдали на 2 года по новым правилам.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2021, 13:32   #943
 
Das Auto - GTI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ку-ку
Немного оживлю тему)
У меня gti американец. В стоке шел с галогеном. Установил ксенон от r-ки, всё по фен-шую, с датчиком и блоком AFS.
Вопрос в тему теста фар при старте двигателя. У меня они ходят только вверх-вниз, но при этом не двигаются влево-вправо. Собственно, это особенность фар от R-ки, или же я что-то недокодировал.
Фары 5K1941752E && 5K1941751F (11-го и 12-го годов выпуска кажется)
AFS - 5M0907357C
Кодировки для блока AFS которые я пробовал:
1442908
1442924
1447020
1446940 (текущая)

При любой из них, тест фар проходил только вверх-вниз, но по сторонам никак.
Пытался найти информацию, или может такое быть, что нет такой функции у фар от Р-ки, но так и не нашел ничего.
Возможно я что-то упускаю, буду рад советам
Cooperrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 18:05   #944
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cooperrr, Так быть не должно, адаптивный свет обязательно тестируется при запуске.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 01:15   #945
 
Das Auto - GTI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Cooperrr, Так быть не должно, адаптивный свет обязательно тестируется при запуске.
Странная штука в общем. Дождался ночи, проверил или вообще фары двигаются по сторонам. Через одис сделал тест - двигаются)) Проехался в темноте на скорости, они поворачивают за рулем, т.е. вроде всё работает)
Остановился, заглушился, завелся, вверх-вниз - да, вправо-влево - нет
Короче я хз в чем прикол на тесте, но по сторонам они не ходят.
В движении же всё окей, что в принципе меня больше устраивает чем если бы было наоборот.

Но вечером уже столкнулся с другой проблемой.
Я запитал AFS от 16-го предохранителя возле водителя, чтобы не врезаться нигде в текущую проводку. По схеме там должна стоять камера. И теперь есть ощущение, что AFS отключается от сети при долгом простое. Т.к. вечером блок был весь в ошибках, и пока не сбросил их - вообще ничего не работало и фары в аварийном режиме. И такое уже второй раз, но первый раз я думал что это из-за моих множественных манипуляций с кодировкой.
Cooperrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 12:30   #946
 
Das Auto - GTI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Немного дополню.
Через 10 минут после закрытия машины, в блоке AFS появляется 7 ошибок по фарам, датчику угла поворота, мотору, гейтвею, приборке. Соответственно блок с ошибками, фары в аварии. Чистишь ошибки - всё работает.
Если верить Гуглу, то складывается впечатление, что через 10 минут блок отключается от Кан шины, и теряет связь с машиной в целом.
Куда тут копать?


Пока писал сообщение ещё пришла мысль, что или же наоборот. Всё отключается кроме него. Проверю есть ли питание на нём после выключения зажигания, ведь по идее быть не должно

Последний раз редактировалось Cooperrr; 29.05.2021 в 12:48.
Cooperrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 13:03   #947
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cooperrr, ищи в сторону правильной врезки в КАН-шину или питания. Блок ASF точно не должен получать питание после выключения зажигания. И куда КАН-шину подключал?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
владимир76 (29.05.2021)
Старый 29.05.2021, 14:41   #948
 
Das Auto - GTI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Кан шину через переходник подключал, я ее не резал.
Проблема была в 16 преде, на нем было питание и получилось как выше написал, что машина засыпает, а блок бодрствует.
Пока что включил его вместе с одной из фар, чтобы не разбирать опять салон. Надо придумать как сделать красиво)
Cooperrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 11:31   #949
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooperrr Посмотреть сообщение
Кан шину через переходник подключал, я ее не резал.
Проблема была в 16 преде, на нем было питание и получилось как выше написал, что машина засыпает, а блок бодрствует.
Пока что включил его вместе с одной из фар, чтобы не разбирать опять салон. Надо придумать как сделать красиво)
Я имел ввиду место врезки в КАН-шину. КАН-шин ведь несколько...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 10:48   #950
 
Das Auto - GTI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду место врезки в КАН-шину. КАН-шин ведь несколько...
А, переходник сразу возле гейтвея подключен. Родная проводка в него, а уже из него в гейт.)

Вчера вечером заметил, что фары начали ходить в стороны. В чем был прикол - ай донт нов. Но 100500% они не ходили по сторонам))
В общем, всё работает как надо, я очень доволен) ищу как добавить ещё 15 клемму на блок предохранителей чтобы задействовать второй ряд, который у меня без питания, для будущих переделок, чтобы не резать провода каждый раз
Cooperrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 21:33   #951
 
Das Auto - Volkswagen, Golf
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую ! Тоже хочу поставить оригинальный ксенон. Нашел комплект проводки на али и проводки птф. Подскажите, может знаете мастеров, кто в Москве может поставить или в округе ?

Спасибо!
ВладимирGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 00:55   #952
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Знающие люди подскажите!
Поставил фары от гольф р
На дальнем все работает как положено фары освещают повороты, на ближнем возвращаются в 0 и перестают двигаться, почему, как сделать чтобы и на ближнем работал afs?
Во время теста после запуска ходят только вверх вниз
При тесте исполнителей через Васю ходят во все стороны как и должны
romchik566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 13:20   #953
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

romchik566, может ты NAR версию поставил? Для северо-американского рынка? Что-то читал, что у них нет такой функции
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 20:54   #954
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
romchik566, может ты NAR версию поставил? Для северо-американского рынка? Что-то читал, что у них нет такой функции
Фары от японца
Как я понял правостороннее/левостороннее движение задается кодировкой AFS, ее взял из поста
Или ещё где то нужно сказать фарам что они теперь европейки?
То что они японки вообще может как то влиять на данную проблему?

UPD 29.11.21
1. Выяснил, что если в 25 байте выключить Бит 2 "Дальний свет через шторку установлен", то фары тестируются по всем осям и AFS работает на ближнем, то есть проблема решается, НО горит ошибка по обрыву цепи дальнего света.
2. Если применить кодировку как указано ниже, то ошибок нет, фары тестируются по всем осям НО дальний не работает
Байт 14 Бит 3
Байт 17 Бит 2
Байт 25 Бит 2
Байт 29 Бит 2
Кодировку 18 байта не трогал

Распиновка переходников:
1-4
2-
3-
4-12
5-5
6-6
8-11
9-9
10-10
минус с массы-7
кан х-1
кан л-2

Блок AFS подключен согласно схеме cartman, датчик в подвеске стоит, в 55 блоке ошибок нет, кодировка 1442908, slave 22.

Повторяю описание проблемы:
При указанной выше кодировке не работает AFS на ближнем и фары при запуске тест влево-вправо не проходят(через тест исполнителей проходят)
Замучался уже с этим дальним, подскажите кто что знает

Последний раз редактировалось romchik566; 29.11.2021 в 23:20.
romchik566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 17:00   #955
 
Das Auto - VW Golf mk6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

А проводка болт он подходит от фар без ДХО к фарам с ДХО? (все адаптивный ксенон)
zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 20:48   #956
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

zhenek, нет. В машинах, где изначально не было ДХО - нет и проводов в разъем. Надо протягивать дополнительно
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 21:08   #957
 
Das Auto - Mazda 3
Доп. информация
По умолчанию

Знатоки доброго вечера , попался мне датчик положения кузова под номером 3с0907503 вместе с фишкой , но распиновка там 1,2,3 пин , 4 пин не задействован , скорей всего в колодку фишки афс надо заводить с другой распиновкой, прошу помощи
Peregrev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 22:19   #958
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Peregrev, а куда Вы его ставить собрались?
Это же от Шарана передний.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 22:39   #959
 
Das Auto - Mazda 3
Доп. информация
По умолчанию

Не удобно с телефона , цитировать и выделять. Продавец утверждает что он с гольф 6 гти , в инете пишут что от пассат цц , датчики скорей всего плюс минус одинаковые все , все зависит от кронштейна крепления , на кронштейне маркировка 3c0941307A

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

В штатные отверстия кронштейн (ответный) встал только не так как у тс, а сместив его ближе к колесу под другое отверстие в рычаге
Peregrev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 13:16   #960
 
Das Auto - Mazda 3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peregrev Посмотреть сообщение
Не удобно с телефона , цитировать и выделять. Продавец утверждает что он с гольф 6 гти , в инете пишут что от пассат цц , датчики скорей всего плюс минус одинаковые все , все зависит от кронштейна крепления , на кронштейне маркировка 3c0941307A

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

В штатные отверстия кронштейн (ответный) встал только не так как у тс, а сместив его ближе к колесу под другое отверстие в рычаге
забил пока на датчик, решил кодировать. Первая проблема не видит блок асф, начинаю звонить не приходит плюс , звоню чено-синий ( правда у меня с белой точкой) на нем тоже нет плюса, есть у кого инфа по этому вопросу?
Peregrev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru