Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2018, 11:05   #11401
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

я 2 залил в мех. часть.
нейтраль\не нейтраль абсолютно не влияет. коробка размыкает сцепы при остановке. про трущиеся диски бредятина из эпохи тупых роботов.
з\ы все проблемы этой коробки из-за просчетов инженегров ЛУК-а+ отсутствие многих запчастей, а не крупноузлового ремонта.

Последний раз редактировалось etivod; 08.11.2018 в 11:08.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:23   #11402
В бане
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
какой год коробки 12?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ----------


фильтр промывали? гидроклапана? я помыл все это....
12 модельный год(июль 11 года машина).
Ничего не промывал,все с виду чисто,продул на всякий случай от вдруг стружек.Магниты коробки чистые.Литр масла,два в коробку,адаптация и все-машина ездит нормально.
svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:25   #11403
 
Das Auto - пщда 6 иыу 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Я когда менял масло в коробке, слил 2 литра (замерял мерным стаканом). Еще что-то осталось размазано по стенкам коробки, и по стенкам тазика. И еще немного пролилось на мою голову, когда снимал мехатроник.

В связи с этим без раздумий залил две литрухи масла.
до это замены были? как известно рукожопие у нас широко любимо мастерами всех мастей
golf16driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:58   #11404
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svt Посмотреть сообщение
12 модельный год(июль 11 года машина).
Ничего не промывал,все с виду чисто,продул на всякий случай от вдруг стружек.Магниты коробки чистые.Литр масла,два в коробку,адаптация и все-машина ездит нормально.
фильтр доставал? он черный должен быть- я на него баллон очищ. жижи потратил. пока с него светлая не пошла и он сам не стал серым)
+мне все арскидали и плат помыли и моторчик и все прсотранство внутри -т.к. на стенках был налет с продуктами износа -еле ощущаемый тактильно.
+гидроклапана промыли на всякий. Сейчас коробка работает офигенно даже против ее почти новой с пробегом 30к всего (когда покупал).

Последний раз редактировалось etivod; 09.11.2018 в 11:00.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:57   #11405
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
это прекрасно) но только теперь есть выбор атмо АКПП или тси дсг7 на рынке РФ.(у буржуев нет оного)....и какие пропорции продаж между ними всем понятно....лично мне точно.
Ну вот какой такой выбор? Ну где гидроавтомат ставится на ФВ?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:12   #11406
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ну вот какой такой выбор? Ну где гидроавтомат ставится на ФВ?
джетта6 рест\поло\Рашид\йети рест(распродают склады)\октавия А7 рест.
До этого уже года 3-4 джетта6 дорест. окта А7 дорест. йети рестайл. гольф 7 немного и давай до свидания. поло\Рашид испокон веков-бюджетные авто не могут не ходить хотя бы 100тыс
тига 2.0тси\тди -самые продаваемые модели.
По некоторым моделям разница в скорости продажи и потери цены при продаже огромная между атмо\АКПП и тси\дсг7.

Последний раз редактировалось etivod; 09.11.2018 в 15:18.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 14:52   #11407
 
Аватар для Lan_svt
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.2 TSI CBZB 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golf16driver Посмотреть сообщение
господа, у кого какое мнение по поводу налить маслица более положенного в dq200? прочитал тут интересуную статью в журнале ЗР

вот выдержка



и еще момент из той же статьи



я большой любитель ставить нейтралку пока жду когонить в машине. и по ходу я приехал на чтото из абзаца выше. потому что на скорости 80кмч коробка конкретно начала выть. замена масла временно решила проблему (на 3 тысячи км). одно время даже решил, что замена масла решила вопрос. но гул стал возвращаться постепенно нарастая (с увеличением пробега) до невыносимого шума
Я при замене в коробку залил все 2 литра (2 бутылки) и там еще не сливаемый остаток какой-то остался. В мехатроник залил литр (тоже всю бутылку) проблем нет, из сапуна ничего не вылезло. После замены уже наверно тыщ 50 проехал.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 14:52   #11408
 
Аватар для Lan_svt
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.2 TSI CBZB 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
я 2 залил в мех. часть.
нейтраль\не нейтраль абсолютно не влияет. коробка размыкает сцепы при остановке. про трущиеся диски бредятина из эпохи тупых роботов.
з\ы все проблемы этой коробки из-за просчетов инженегров ЛУК-а+ отсутствие многих запчастей, а не крупноузлового ремонта.
Детонатору ПРИВЕТ!!!
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 23:31   #11409
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

СПБ, посоветуйте качественных специалистов, чтобы не обманули и рассказали про все варианты. Проблема следующая

"Купил г6 1.6 ДСГ. Один день проездил)) далее стала включаться только 2, 4 и 6 передачи и значок (Д2-Д4-Д6 заморгал). По компу ошибки по трем передачам: 001855 - Неудачная синхронизация 1 передачи - P073F, 001867 - неудачная синхронизация 3 передачи и по 5ф передаче ошибка. Ошибки скинулись, но машина поехала точно так же - д2-д4-д6. Два дня машина стояла на парковке (куда доехала своим ходом). Пришел к ней, скинул клемму минут на 20, поставил, завел, та же песня - при переводе селектора в режим "Д" вкл-ся сразу Д2, отпускаешь тормоз и машина сразу глохнет (как будто на мкпп резко бросил сцепление), на R то же самое.

К чему готовиться? И есть ли проверенные мастера - чтобы без развода)

P.S. форумов покурил уже много, честно не прочитал все 570 страниц темы про дсг, но надеюсь, меня не пошлют из-за этого)
P.P.S. Продавец утверждает, что у него так не было и все было ок. Ну и целый день я нормально на ней ездил.

В общем, подскажите, что именно сломалось в моей машине, к чему готовиться, к кому обратиться. Спасибо)"

есть отдельный топик у моей проблемы)) http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=95673
Всем спасибо

ну и вообще, к чему готовиться. Хочется как то отделаться малой кровью..хотя бы временно
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 10:11   #11410
 
Das Auto - Golf6 , 1.4 TSI , DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

radiosat,
Вот неплохая статья по мастерам в спб https://www.drive2.ru/l/512096442198786251/
На диагностику можно съездить в вагтечбокс на якорную.
Если будете менять, то есть смысл брать запчасти самому, так как у всех цена завышена.
sergun_spb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
radiosat (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 10:30   #11411
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiosat Посмотреть сообщение
ну и вообще, к чему готовиться. Хочется как то отделаться малой кровью..хотя бы временно
К сожалению малой кровью не отделаешься никогда при моргающем ключике. Либо мехатроник, либо сцепа, либо вилка. Все от 30 т.руб. и выше.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 11:17   #11412
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiosat Посмотреть сообщение
СПБ, посоветуйте качественных специалистов, чтобы не обманули и рассказали про все варианты. Проблема следующая

"Купил г6 1.6 ДСГ. Один день проездил)) далее стала включаться только 2, 4 и 6 передачи и значок (Д2-Д4-Д6 заморгал). По компу ошибки по трем передачам: 001855 - Неудачная синхронизация 1 передачи - P073F, 001867 - неудачная синхронизация 3 передачи и по 5ф передаче ошибка. Ошибки скинулись, но машина поехала точно так же - д2-д4-д6. Два дня машина стояла на парковке (куда доехала своим ходом). Пришел к ней, скинул клемму минут на 20, поставил, завел, та же песня - при переводе селектора в режим "Д" вкл-ся сразу Д2, отпускаешь тормоз и машина сразу глохнет (как будто на мкпп резко бросил сцепление), на R то же самое.

К чему готовиться? И есть ли проверенные мастера - чтобы без развода)

P.S. форумов покурил уже много, честно не прочитал все 570 страниц темы про дсг, но надеюсь, меня не пошлют из-за этого)
P.P.S. Продавец утверждает, что у него так не было и все было ок. Ну и целый день я нормально на ней ездил.

В общем, подскажите, что именно сломалось в моей машине, к чему готовиться, к кому обратиться. Спасибо)"

есть отдельный топик у моей проблемы)) http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=95673
Всем спасибо

ну и вообще, к чему готовиться. Хочется как то отделаться малой кровью..хотя бы временно
для начала счиатть ошибки. если ошибка насоса-то мехатроник гидролпита. но судя по всему вилки.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:52   #11413
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Для начала надо к ОД поехать - может куланц проканает
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:58   #11414
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
для начала счиатть ошибки. если ошибка насоса-то мехатроник гидролпита. но судя по всему вилки.
ошибки считал: "По компу ошибки по трем передачам: 001855 - Неудачная синхронизация 1 передачи - P073F, 001867 - неудачная синхронизация 3 передачи и по 5ф передаче ошибка. Ошибки скинулись, но машина поехала точно так же - д2-д4-д6."

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Для начала надо к ОД поехать - может куланц проканает
Действительно куланц может проканать на машине 2011 г.в.?))
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:58   #11415
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

radiosat, ну ты же не написал, что машина 2011 года. Как мне сказал один приближенный к ВАГу спец - куланц на машины старше 7 лет получить практически невозможно.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:07   #11416
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию сцепление

ребят, подскажите по данным косвенным проверкам 1 и 2 диска сцеплений. МОжно еще ездить или сцеплению четных передач уже капут?
Изображения
Тип файла: jpg сцепление 1.jpg (141.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg сцепление 2.jpg (145.6 Кб, 18 просмотров)
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:37   #11417
 
Das Auto - Golf Vl, BSE 1.6, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ara_perm Посмотреть сообщение
Пробег 65 ткм, авто 2011 года. Замигал гаечный ключ на панели (где передачи). Подскажите новичку в этой теме - это скорее всего замена мехатрона или можно отделаться каким-то небольшим ремонтом? До этого несколько последних поездок ощущал толчки и вибрации при разгоне (1-2-3я передачи). Сейчас кроме этого мигающего ключа никаких вибраций/толчков не наблюдается...
Если мехатроник - стоит ли к ОД соваться ради вероятного куланца? Если да, может посоветуете какого-то конкретного? Обслуживался в авто алея кроме последних 2х лет...
Ну, как и предполагалось, проблема была в мехатроне, течь гидравлики.
В итоге поставил я себе новый мехатрон у официального дилера - VW Внуково, сама деталь обошлась в ~70 т.р. и ~10 т.р. работы. С восстановленными решил не заморачиваться, т.к. цена 35-40 и гарантия всего полгода. А тут подкупило наличие двухлетней гарантии. Сцепление тоже решил пока не менять, бывают иногда вибрации на старте, но редко и в основном на непрогретом авто. Сейчас продаю свой старый мехатроник, может нужен кому...?

Хочу сказать огромное спасибо пользователю Евгений Дорохин, он помог получить существенную скидку у дилера, подсказал к кому лучше ехать, а к кому не стоит. Видно, что человек в этом мягко говоря разбирается и вероятно имеет связи, что в наше время очень немаловажно. Без его помощи мехатроник мне обошелся бы существенно дороже.
ara_perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 12:47   #11418
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

80к это скидка???? дайте ка артикул своего механа из заказа-наряда)
з\ы течь гидравлики устраняется белорусским ремкомплектом за 12-15 под ключ.
з\ы на мой йети 10 года 46 стоил и 56 у ОД если что....но я ремкомплект подкинул за 12)
Завидую таким людям, кто позволят такие траты у ОД на бу авто.

Последний раз редактировалось etivod; 27.11.2018 в 12:51.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 12:57   #11419
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
80к это скидка???? дайте ка артикул своего механа из заказа-наряда)
з\ы течь гидравлики устраняется белорусским ремкомплектом за 12-15 под ключ.
з\ы на мой йети 10 года 46 стоил и 56 у ОД если что....но я ремкомплект подкинул за 12)
Завидую таким людям, кто позволят такие траты у ОД на бу авто.
Нафиг не нужен твой белосрусский комплект) Можно на авито купить новый мехатроник за 35. Сссылки кидал уже. И акпп за 100 новую в сборе с мехом.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:18   #11420
 
Аватар для Lan_svt
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.2 TSI CBZB 2011
Доп. информация
По умолчанию

Отдать 35 и каждый день ждать когда лопнет гидроплита? Уж лучше за 12-15 покончить с этим раз и навсегда.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru