Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 18:29   #441
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Такая же беда. первая не до включается и задняя иногда аж со скрежетом как на зилках ) Обращался к дилеру - сделали "типа" диагностику - ничего не нашли. При ТО1 то же жаловался - такая же история. Сказали это должно быть явно или постоянно, тогда будут вскрывать саму коробку и смотреть. Как-то один раз не до включилась вторая передача, но этого раза вполне хватило понять, что это не безопасно. Выезжал на перекресток, а там по главной машина уже приближалась - вторая не воткнулась - врубил первую - ушел. А если бы грузовик ? Приноровился первую через двойной выжим сцепухи или перегазовка (опять же как на зилках). Полный выжим сцепления - не помогает.
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:13   #442
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

У меня есть один вопрос, а вообще предложение создать опрос, на каком пробеге появились явные проблем, сложности включения, "недовтыки" на МКПП, градацию предлагаю установить 10 000 км!!!

Просто есть подозрение, что эта проблема механическая и лечиться регулировкой тросика, себе ее буду делать в эту пятницу, отпишусь по результатам!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 09:48   #443
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.zedd Посмотреть сообщение
Завтра залью присадочку Т-1000М http://totekfuels.ru/info/?item=211. Отпишусь что изменится.
Залил присадку Т-1000М по инструкции написанной на форуме http://forum.totekfuels.ru/viewtopic.php?f=15&t=105.
Присадку заливали шприцом через датчик заднего хода. Эту операцию даже можно самому сделать, если имеется чем открутить. Главное при заливке, чтобы коробка была на нейтралке.
Что изменилось:
1. Переключаться стало еще легче, и так легко переключались передачи, сейчас вообще мизинцем можно втыкать.
2. Первая передача на новом недовтыкалась, через несколько тыщ приработалась, но все равно задир остался. Так вот он пропал.
3. Задняя стала включаться в первого тыка, без всяких задержек.
4. Машина заметно стала ехать легче, реакция на дроссель увеличилась.

Прошу еще учесть, что до этого я залил в мотор Астра Робот - 1 и Масляный конструктор МК-02. А так же Тотек УМТ Спорт.
В комплексе эффект оказался ощутительным.

Последний раз редактировалось a.zedd; 25.12.2014 в 09:58.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (26.12.2014)
Старый 25.12.2014, 10:28   #444
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Допускаю, что так и есть, но все равно читается это как не очень умелая реклама, извини.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostet (25.12.2014), OAV (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 10:56   #445
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Допускаю, что так и есть, но все равно читается это как не очень умелая реклама, извини.
Чтобы проверить, остается только самому попробовать. Я тоже думал, что всякими там присадками можно только угробить машину. Но попробовав понял, что это далеко не так. Главное чтобы производитель был проверенный и по его продукции есть достаточное количество отзывов.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:25   #446
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Если все так просто, то почему производитель не заливает? Заговор массонов? технологическая отсталость загнивающей Германии? Это я к тому, что неизвестно, что станет с маслом и коробкой через десятки тыс. км., в лютые морозы и жаркие дни, при эксплуатации и простое... В общем если я применю обезболивающее, то мне станет лучше, но ненадолго и в перспективе - только хуже.

Не обвиняю и не говорю, что все не работает или вредно, лишь высказываю противоположную точку зрения. Тут да, каждый решает сам, будет или нет экспериментировать и чего он хочет добиться. Меня коробка устраивает :)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (25.12.2014), brb (25.12.2014), kostet (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 11:37   #447
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

a.zedd, быстрее сходи в церковь ,причастись,а то злые демоны тотека овладели тобой.:D
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:39   #448
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Допускаю, что так и есть, но все равно читается это как не очень умелая реклама, извини.
Да очень часто это бывает не реклама, а просто люди, искренне верящие в чудодейственность гербалайфа. Причем никакие доводы никогда их не убедят в том, что лучшее, что может быть от присадок - так это то, что они просто ничем не навредят. Тут о пользе и речи не идёт :D Ну и чтоп споров не было - это чисто моё мнение, ничо никому не доказываю
В общем, если это не тонкий рекламный ход, то это просто любитель присадок.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:41   #449
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

главное чтобы этот чудодейственный эликсир не закакал потом все механизмы.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:43   #450
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Если все так просто, то почему производитель не заливает? Заговор массонов? технологическая отсталость загнивающей Германии? Это я к тому, что неизвестно, что станет с маслом и коробкой через десятки тыс. км., в лютые морозы и жаркие дни, при эксплуатации и простое... В общем если я применю обезболивающее, то мне станет лучше, но ненадолго и в перспективе - только хуже.

Не обвиняю и не говорю, что все не работает или вредно, лишь высказываю противоположную точку зрения. Тут да, каждый решает сам, будет или нет экспериментировать и чего он хочет добиться. Меня коробка устраивает :)
Капиталистический заговор. Ни одному производителю не выгодно делать продукт который будет служить долго. Деньги то в кассу нести никто не будет. У немецких производителей авто было даже соревнование, кто сделает двигатель миллионик, и что, где эти миллионики? Сделать то они их сделали, а потом подумали, а кто денежки то нести будет? И теперь все их умы направлены где бы, да как бы сделать так, чтобы к концу гарантийного срока твоя машинка стала сыпаться. Ну вот тут http://www.youtube.com/watch?v=NHpOEPT0VtQ довольно наглядно будет понятно. Соответственно и производители маслел работают с ними в связке.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Да очень часто это бывает не реклама, а просто люди, искренне верящие в чудодейственность гербалайфа. Причем никакие доводы никогда их не убедят в том, что лучшее, что может быть от присадок - так это то, что они просто ничем не навредят. Тут о пользе и речи не идёт :D Ну и чтоп споров не было - это чисто моё мнение, ничо никому не доказываю
В общем, если это не тонкий рекламный ход, то это просто любитель присадок.
Честно это не рекламный ход, я просто написал свой практический опыт использования присадок. А уж пользоваться ими или нет, решит каждый. Вот здесь народ пишет отзывы о применении http://carina-e.ru/viewtopic.php?f=1...b534315f8c1f98.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:50   #451
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

а кто такой этот Давыдович,мессия несущий нам просветление,или очередной пиарщик тех кто заказывает музыку?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:54   #452
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
главное чтобы этот чудодейственный эликсир не закакал потом все механизмы.
По утверждению производителя его продукт никак не может навредить вашему автомобилю, если все делать по инструкции.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
а кто такой этот Давыдович,мессия несущий нам просветление,или очередной пиарщик тех кто заказывает музыку?
Мое мнение, в данном видео он поднял очень актуальный вопрос, пусть даже и для собственного пиара. Однако он наглядно показал, что производителя авто очень сильно мутят с надежностью механизмов.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:58   #453
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Опрос создан именно в короткий срок после использования, а я говорил про длительный. Ну и желание оправдать для себя покупку - оно ведь тоже есть. Я тоже с пеной у рта доказывал, что новый ТСИ греется лучше старого и искренне верил в это, пока не сравнил независимой программой, которая показали близкие времена прогрева. Теперь не утверждаю, но и переубеждать других не буду, потому что каждый:
1) имеет право на точку зрения
2) может таки оказаться правым
3) зачем это нужно мне?
Это я к тому, сто субъективные показатели не столь надежны.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:05   #454
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Опрос создан именно в короткий срок после использования, а я говорил про длительный. Ну и желание оправдать для себя покупку - оно ведь тоже есть. Я тоже с пеной у рта доказывал, что новый ТСИ греется лучше старого и искренне верил в это, пока не сравнил независимой программой, которая показали близкие времена прогрева. Теперь не утверждаю, но и переубеждать других не буду, потому что каждый:
1) имеет право на точку зрения
2) может таки оказаться правым
3) зачем это нужно мне?
Это я к тому, сто субъективные показатели не столь надежны.
Буду держать в курсе в течении длительного срока эксплуатации. Большое количество схожишь субъективных точек зрения образуют общественное мнение.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (26.12.2014)
Старый 25.12.2014, 12:18   #455
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.zedd Посмотреть сообщение
Капиталистический заговор. Ни одному производителю не выгодно делать продукт который будет служить долго.
Ерунда.
Большинство меняет а/м не дожидаясь пока движок сдохнет. И им совершенно пофиг выработали они ресурс на 10 или на 50%. Пусть будет хоть вечный двигатель, но заменят а/м через тот же срок что и с обычным движком на новый.

Вопрос цены просто. Более долговечный движок будет дороже, а платить за него не будут и купят менее долговечный, но более дешевый. Кто сегодня заплатит за движок миллионник вдвое больше, чем за обычный?

Производитель, конечно, навязывает покупателю свое видение, но и покупатель в неменьшей степени влияет на производителя.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 12:22   #456
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.zedd Посмотреть сообщение
Большое количество схожишь субъективных точек зрения образуют общественное мнение.
Абсолютно бесполезное для реальной оценки продукта.
Нужна статистика, анализы, исследования.

Собсно на этом все нюансы масел и присадок стоят. Производитель утверждает, что все круто, а проверить и подтвердить или опровергнуть практически невозможно.

А когда накопится достаточно данных, вопрос уже будет не актуален.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:26   #457
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.zedd Посмотреть сообщение
По утверждению производителя его продукт никак не может навредить вашему автомобилю, если все делать по инструкции.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ----------



Мое мнение, в данном видео он поднял очень актуальный вопрос, пусть даже и для собственного пиара. Однако он наглядно показал, что производителя авто очень сильно мутят с надежностью механизмов.
Тестирование Давидыча уже прокомментировало много людей и как оказалось, его тест абсолютно не применим к двигателям внутреннего сгорания. Нужно тестировать масло в рабочем двигателе под нагрузкой при рабочей температуре, а не просто херню какую то на воздухе потереть на верстаке.

Последний раз редактировалось Utopi; 25.12.2014 в 13:28.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:36   #458
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотек Посмотреть сообщение
Но и отзывы обычных людей важны - они отражают реальный эффект, а не то, что можно получить в лаборатории или на полигоне.
В каком-то смысле важны. Да. Главное их правильно позиционировать и интерпретировать.

Да, с одной стороны они отражают реальную эксплуатацию и эти данные более важны, чем полигонные и лабораторные (хотя реальная эксплуатация тоже разная бывает).

Но насколько объективны эти отзывы? Собака то здесь зарыта. Самый вероятный вариант: результатов не заметно, но людям КАЖЕТСЯ, что стало лучше. Они даже и не врут в отзыве, выдают свое восприятие, но насколько оно соответствует действительности?
Еще вариант: что-то лучше, что-то хуже (или отложено хуже, т.е. будет хуже, но не сразу). Положительное отмечаем, отрицательное игнорируем (или не замечаем). Такова психика человека.
В общем вариантов можно накидать множество.
Да это тоже данные и если их правильно обработать, то они принесут пользу, но кто это будет делать? Большинство людей не способны этого сделать, а профессионально этим обычно не занимаются.

Ну, в итоге, лет за 10 все более или менее устаканится явно рекламные и обсирательные отзывы отсеются и можно будет более или менее опираться на эти отзывы, но будет уже не актуально.

Кроме того трудно учесть всякие побочные эффекты, типа все хорошо, но не из-за присадки, а просто из-за масла. Или наоборот - коробка накрылась, но опять же не из-за присадки, а из-за заводского брака.

Все-таки сейчас, если не брать явную подделку, то даже плохой присадкой или маслом за 10 тыс. движок или КПП угробить трудно. После 50-100 тыс.км выводы делать можно (и то скорее разобрав и тщательно изучив внутренности), но кто этим будет заниматься? Тем более что экземпляров с таким пробегом надо не один и не два.

В общем дело вкуса, конечно, но я б на скороспелые отзывы опираться не стал. Как на положительные так и на отрицательные.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
a.zedd (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 14:02   #459
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Тестирование Давидыча уже прокомментировало много людей и как оказалось, его тест абсолютно не применим к двигателям внутреннего сгорания. Нужно тестировать масло в рабочем двигателе под нагрузкой при рабочей температуре, а не просто херню какую то на воздухе потереть на верстаке.
Я выложил ссылку на Технарь №1, там где он разбирает и усовершенствует АКПП от своего BMW X5. А про масляный тест я сразу понял, что таким образом доказать нельзя что такое-то масло хуже, а такое-то лучше

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Все это так. Мы живем ради ощущений, то есть стремимся к лучшему, что-то усовершенствовать. В краткосрочной перспективе могу сказать, по ощущениям работа авто улучшилась. А заморачиваться со всякими тестами и разбором удел специалистов мотористов и производителей.

Последний раз редактировалось a.zedd; 25.12.2014 в 14:21.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:00   #460
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

если это был просто рассказ о личном опыте - замечательно. Рассказ прочли и приняли к сведению. Если же будет тянуться и тянуться доказывание всем и вся чудесных свойств - налицо реклама. И останется только нажать (не кликать просто из интереса!).

И, да - это абсолютно ничего не меняет! Коробка обязана работать минимум 70-80ткм без всяких чудес на штатном масле. Не работает - не гербалайф надо курить, а жечь волосья дилеру. Логика проста - если коробка на штатном масле плохо работает - значит, она бракованая. Если брак - то лечения никак не может хватить надолго. Более того, когда она наконец сдохнет - вам скажут, что именно из-за гербалайфа она и похудела.

Последний раз редактировалось Bedal; 26.12.2014 в 21:14.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru