Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2017, 12:12   #1021
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, Для боковых окон пользуюсь черепашкой. Работает хорошо, но держится 2 недели. На лобовое пробовал наносить - эффект отличный, но как только включаешь дворники, начинается жопа: за ними остаются мелкие капли как запотевание. И блин ничем не оттереть его назад. Полностью исправилось только заменой стекла. Больше нет желания экспериментировать.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 12:34   #1022
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Странно, у меня ничего похожего.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:37   #1023
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Bedal, На лобовое пробовал наносить - эффект отличный, но как только включаешь дворники, начинается жопа: за ними остаются мелкие капли как запотевание. И блин ничем не оттереть его назад. Полностью исправилось только заменой стекла. Больше нет желания экспериментировать.
Вот-вот! Такое и я наблюдаю. Уже опробовал разные средства и пришел к выводу, что лучше только боковые натирать. Бесит эффект "запотевания"!

Как совет, для снятия покрытие от черепашки или других недорогих средств идеально подходит хозяйственное мыло. Просто помыть стекло. По крайней мере в моем случае все покрытие было смыто за один прием.
И и другой прием, глубокая очистка стекла, белое пастообразное средство от hi-gear. Спокойно вычищает из всех микроцарапин на стекле антидождь и дорожную грязь.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:55   #1024
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
На лобовое пробовал наносить - эффект отличный, но как только включаешь дворники, начинается жопа: за ними остаются мелкие капли как запотевание.
Поэтому антидождь и хорошо средний дождь на трассе, когда дворники не включаешь.
При очень мелком дожде близком к туману антидождь наоборот делает только хуже.
Зато для боковых как многие тут заметили оч даж круто. Я бывало и фары им натерал, мухи легче слазят летом потом
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:43   #1025
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Сообщение от GaSSiS
Bedal, На лобовое пробовал наносить - эффект отличный, но как только включаешь дворники, начинается жопа: за ними остаются мелкие капли как запотевание. И блин ничем не оттереть его назад. Полностью исправилось только заменой стекла. Больше нет желания экспериментировать.
Вот-вот! Такое и я наблюдаю. Уже опробовал разные средства и пришел к выводу, что лучше только боковые натирать. Бесит эффект "запотевания"!
Читал я вас, читал, удивлялся - и решил проверить. Проверил, отчитываюсь:
1. Не надо мазать ТОЛСТО, от этого лучше не становится, а появляются разводы и подобные вашим эффекты. Не зря в инструкции черепашек написано:
- нанести, дать высохнуть, растереть сухой тряпкой
- нанести, дать высохнуть, растереть сухой тряпкой
- ПРОМЫТЬ с большим количеством воды, растирая тряпкой

Эффект антидождя от того, что средство химически прицепляется к поверхности очень и очень тонким слоем. Мазать толще нет никакого смысла, только вред.

2. Дворники должны быть в приличном состоянии. Я попробовал со старой щёткой - увидел такие же капельки типа тумана, о которых вы пишете. И ещё цепочка капелек может оставаться, когда под резинку попадает мусор.

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Как совет, для снятия покрытие от черепашки или других недорогих средств идеально подходит хозяйственное мыло. Просто помыть стекло. По крайней мере в моем случае все покрытие было смыто за один прием.
И и другой прием, глубокая очистка стекла, белое пастообразное средство от hi-gear. Спокойно вычищает из всех микроцарапин на стекле антидождь и дорожную грязь.
Да, если мешает - снять, на самом деле, несложно.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Поэтому антидождь и хорошо средний дождь на трассе, когда дворники не включаешь.
При очень мелком дожде близком к туману антидождь наоборот делает только хуже.
Антидождь ещё более хорош в сильный дождь. Чем сильнее дождь, тем разительнее эффект. Когда моросит близко к туману - приходится дворники включать - но в любом случае это не хуже, чем было бы без него.

Всем: вот будет дождь - специально ролик покажу с регика и отдельно сниму, как дворники с антидождём взаимодействуют.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 18:06   #1026
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Всем: вот будет дождь - специально ролик покажу с регика и отдельно сниму, как дворники с антидождём взаимодействуют.
Ато никто им не пользовался ни разу и не видели дождя

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Антидождь ещё более хорош в сильный дождь.
Нет. Так как в сильный дождь приходится все равно включать дворники и появляется эффект описанный выше GaSSiS
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:49   #1027
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Ато никто им не пользовался ни разу и не видели дождя
ну, сниму ролик, что спорить слово против слова? И вы выложите - сравним.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Нет. Так как в сильный дождь приходится все равно включать дворники и появляется эффект описанный выше GaSSiS
На уже выложенном мной ролике
я еду в реально сильный дождь:

и ни разу не включаю дворники, даже въезжая в облако водяной пыли за другой машины
без антидождя тут вообще нужно было бы на предел включать дворники и всё равно было было хуже видно:
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 08:31   #1028
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
и ни разу не включаю дворники, даже въезжая в облако водяной пыли за другой машины
Речь была не об этом, не включать дворники и иметь хороший обзор это разные вещи.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:46   #1029
 
Das Auto - golf 7, 1.2 DSG 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, подтверждаю вчера попал в сильный дождь дворников на максимум не хватало, реально захотел нанести это средство.
BbIXyXAJIb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:37   #1030
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Речь была не об этом, не включать дворники и иметь хороший обзор это разные вещи.
а почему ещё включают дворники, если не для улучшения обзора?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 20:54   #1031
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
и ни разу не включаю дворники, даже въезжая в облако водяной пыли за другой машины
и нифига не видно, только силуеты машин, если учесть что на камера видимость через такое стекло лучше чем в реальности, за счет цветокоррекции, и чем же так гордитесь??
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 20:56   #1032
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, по фотке судишь или по ролику?
камера там плёвая, видимость хуже реальной. Дворники не включались не из
принципа, а за ненадобностью. Впрочем, что это, я же не уламываю всех пользоваться. Информацию думал - дальше решайте каждый сам для себя.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:02   #1033
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Дворники не включались не из
принципа, а за ненадобностью.
я же уже говорил, что не вы одни антидождем пользовались
Особенно плохая видимость для тех кто сидит низко и для людей не высокого роста, так как 1/3 часть стекла внизу вообще плохо обдувается и мелкодисперсными каплями покрывается и реально ничего не видно ближе к дороге, ни ямы, ни препятствий.
Я тоже не кого не уговариваю, просто чуда ждать не нужно и людей вводить в заблуждение тоже, плюсов конечно же больше, особенно для боковых стекол, но к сожалению не без минусов.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:11   #1034
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

неуспешные случаи так и подмывает списать на неправильное применение :-)
Слишком толстый слой и старые щётки - дают ровно тот эффект, который Вы описываете. Я специально наэкспериментировал с задним стеклом, когда этот спор пошёл. Теперь отмывать надо :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 15:47   #1035
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Да я тоже что то оригинальные дворники никак не могу найти,эти разводы как и у вас у меня остаются,что аж раздражают,решил купить не оригинальные японские,зашел в Магазин Хэндикар только там нашел с тем же креплением который мне нужен был,я и не знал что у ujaf свое крепление,а то что предлогали в обычных магазинах мне не подходило,приходилось возвращать,и вот только эти японские подошли,уже 3 месяца стоят,пока работают отлично
Инакентий12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:11   #1036
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
Вроде бы уже писали несколько раз в этой теме.
1K0955429 или 1K0955429B - длина 650 мм, рублей по 400 за штуку стоят.
Для пассажирской стороны подрежете.
Ставил 1K0955429B, но влезла с очень большим трудом. Ощущение что узковата канавка, а может быть надо было чем-то смазать.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0751.jpg (211.4 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0764.jpg (162.1 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 12345.jpg (65.4 Кб, 69 просмотров)
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:13   #1037
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Dimanson, я 1 раз мылом чуть-чуть смазал. Зашло полегче, но не фонтан тоже.
Народ, продаются где-нибудь заглушки для щетки? а то после очередной смены потерял и сейчас потихоньку вылезает резинка.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:24   #1038
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Опробовал резинки 43170 AVS и 43171 AVS по 50 и 60 рублей.
Отслужили относительно нормально 3 месяца, порвалась резинка.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:54   #1039
 
Das Auto - Golf7 1,4 CXSA DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию Пояснение по резинкам для оригинальных стеклоочистителей

Собщение для всех страждущих, кто при помощи танца/бубна/воды/мыла/сметаны/wd-40/дорожной пыли и т.д. пытается поставить резинку 1K0955429B на стеклочиститель с водительской стороны. А также для тех, кто советует покупать на замену только резинку 1K0955429B. Ниже процитировал и тех, и тех
Итак, внимание! Оригинальные щетки стеклоочистителей для водительской и пассажирской стороны имеют разную толщину направляющих. Поэтому резинка 1K0955429B без проблем встает только на стеклоочиститель с пассажирской стороны или на задний стеклоочиститель, т.к. канавка у нее соответствует толщине направляющих указанных стеклоочистителей. Для стеклоочистителя со стороны водителя нужно использовать резинки 1K0955429D или 1K0955429 (без буквы) - канавка у этих резинок шире. Сам всегда заказываю на замену две резинки: 1K0955429D и 1K0955429B (номера этих резинок были указаны еще на 4 странице данной темы). Пишу исключительно из личного опыта.

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
Ставил 1K0955429B, но влезла с очень большим трудом. Ощущение что узковата канавка, а может быть надо было чем-то смазать.
Цитата:
Сообщение от aleka Посмотреть сообщение
Сегодня купил на замену пару оригинальных резинок 1K0 955 429 B, снял дворники, разобрал, помыл, высушил. Сборку начал с короткой пассажирской щетки, все вышло удачно, резинка свободно скользила в направляющих. А вот с водительской ничего не вышло: пару раз еле вставил, очень туго. Сравнил со старой - канавка новой резинки уже, чем у старой. То ли брак, то ли другая модификация. Пришлось поставить обратно старую. Вот так. При покупке новых оригинальных резинок обратите внимание на канавку, лучше сравнить со старой резинкой.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Купил я на exist резинку 1K0 955 429 B за 429руб.
Старая резинка досталась без проблем, по сути сама выпала. Вставка новой потребовала некоторой сноровки и смазки. Вымазам все руки похоже в графитовой смазке с резинки. Надеюсь не всё с неё стёр и что-нибудь осталось.
Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
Вроде бы уже писали несколько раз в этой теме. 1K0955429 или 1K0955429B - длина 650 мм, рублей по 400 за штуку стоят. Для пассажирской стороны подрежете.
Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Оригинал 1K0 955 429B - 1 шт (650мм) "для левого расположения руля". Сам попробую Valeo, ориджинал только на год в лучшем случае. upd. не успел:)
Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Номер то подскажите оригинальных резинок (комплект на лобовое и на заднее) и цену примерную. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Gilza, 1K0 955 429 B - это длинная передняя. Из неё же ножницами делается пассажирская передняя. Заднюю не брал себе, поставил туда обрезанную снятую с лобовика, трет норм, но резинки назад чуть другие, на миллиметр ниже. Полностью задний дворник 5G6955427, стоит 550
Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Крепко жму руку каждому, кто смог поменять резинки в дворниках. Эт я искренне. Правда.
Я не смог. 40 минут времени. Придумал 63 новых матершинных слова. Но не смог. На 2/3 запихал и все. Разобрал почти полностью дворник, снял обе заглушки, снял чехол (не знаю, как назвать деталь, которая закрывает металлические планочки)... Осталось только шарнир крепления к поводку и 2 металлические полоски. Все. Пытался не протащить резинку, а просто запихать. Не получилось. Оно просто стопорится и не лезет.
Скажите, как вы это сделали? Я уже прочитал про мыло и все такое. Было желание выйти на улицу, извалять резинку в дорожной пыли, чтобы она стала похожа на старую резинку (которая, кстати, изумительно встала назад). Мыло, масло, крем, сметана...? Или она должна встать без этих диких приседаний?
ps. Руки вроде не из опы. Но решил, что больше не сделаю такую глупость. Просто куплю новый комплект дворников.

Последний раз редактировалось stassio; 08.11.2017 в 10:45. Причина: корректировка опечаток
stassio вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (08.11.2017), Dimanson (09.11.2017), EgoS (26.02.2019), infiniti8.8.8 (12.11.2017), Koc9l4oK (08.11.2017), KoMno3uTop (08.11.2017), LamaGray (09.11.2017), MiR'acler (09.11.2017), tormaz (27.09.2021)
Старый 08.11.2017, 10:06   #1040
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stassio Посмотреть сообщение
Для стеклоочистителя со стороны водителя нужно использовать резинки 1K0955429D или 1K0955429 (без буквы) - канавка у этих резинок шире.
если кто выложит сравнительное фото, то вообще будет супер
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru