Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Кузов и салон
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2012, 21:07   #1
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию (Golf 6)Установка картонки перед радиатором охлаждения на зимний период

Сразу скажу,что у меня двигатель 1.6TDI,который поставляется в Украину.Подойдет ли этот отчет для 1.4TSI и 1.6 не знаю.Мой двигатель греется очень долго,на холостых остывает,в движении при хорошем морозе иногда остывает.Доезжаю до работы а стрелка охлаждающей жидкости едва оторвалась от значения "0".
Мне кажется мой способ - установки заслонки перед радиатором охлаждения проще,быстрее и лучше эстетически,чем городить картон в решетку радиатора.
Для установки нужно:
1)Снять крышку воздухозаборника, осторожно отсоединив фиксаторы -стрелки-.




2)Открутить винты крепления -стрелки- воздухозаборника -1- и вынуть соединительный патрубок -2- из направляющей.



3)Выкрутить только верхние винты крепления -стрелки- радиатора.



Как только вы открутили верхние винты радиатора,его нужно "завалить" в сторону двигателя и после этого вам будет доступно достаточно пространства для установки картонки.
Ширина картонки у нас вышла по-моему 64см по ширине и 48см по высоте.
С одной стороны мы оставили картона больше чтобы получились так называемые ручки,чтобы потом можно было спокойно вынуть картон обратно,а с другой стороны вырезали заподлицо с радиатором,чтобы установить обратно воздухозаборник.
Дальше фото процесса,думаю всё будет понятно.Фотографии делали на телефон,за качество извиняйте.







Я доволен,машина начала быстрее греться.И самое приятное что нагревание линейное,т.е двигатель нагревается не остывая по ходу движения и температура набирается стремительно.

Последний раз редактировалось Figaro; 23.12.2012 в 22:46.
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexxx414 (23.12.2012), Babai333 (23.12.2012), DimaS (23.12.2012), dmkachan (23.12.2012), Maloy (24.12.2012), scr1pt (23.12.2012), sheff (23.12.2012), venom (23.12.2012), xxx45 (24.12.2012), лёня 22 (23.12.2012), Санёк (23.12.2012)
Старый 24.12.2012, 17:14   #2
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Картонка раскиснет! Я себе на Октаху из пенофола вырезал
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:31   #3
 
Аватар для Taurus
 
Das Auto - Volkswagen Golf V 1.4FSI 2004
Доп. информация
По умолчанию

Народ ставьте картонку и не парьтесь. Ничего особо не раскисает. До весны хватит точно. А в установке картонки только плюсы- во - первых машина быстрее греется, тепло в салоне, температуру можно регулировать и салонным вентилятором, а теплый воздух почти на максимуме вентилятора салона в -20 никого еще не напрягал, во- вторых вы защищаете радиатор(конденсатор) кондея от всякой гадости на дороге, посмотрите весной сколько песка и грязи не попадет в ламели радиатора. Я ставлю перед радиатором сняв переднюю эмблему WV с решеткой 2 торкса на 20-25 и три узкие полоски распределяю по всему радиатору оставляя 5% открытого пространства. Даже если нагреется радиатор до 90 град., то вентилятор радиатора собьет ее до нормы. А с пенофолом я бы вам не рекомендовал утеплятся, т.к. уже пробовали на рабочем дизеле при 90 град он начал припаиваться к радиатору -оторвали заменили на плотный картон. Да личная машина вовсе не дизель, а FSI, который также не важно греется.
Да, картонка на бензиновых двигателях актуальна после -7 град. Не забудьте ее удалить после 0 совсем.

Последний раз редактировалось Taurus; 04.01.2013 в 15:12.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Figaro (25.12.2012)
Старый 02.01.2013, 11:30   #4
 
Аватар для ironman
 
Das Auto - golf 6, 1,4 TSi, 122 hp, 5d
Доп. информация
По умолчанию

Я делал внешний вариант с пластиком. Внутрь почти ничего не попадает.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=2542
ironman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru