Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2020, 14:49   #1
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию Серебристый братец-кролик

Доброго времени суток, дорогие друзья. Решил таки и я завести журнальчик, и написать небольшой отчетик о владении своим гольфиком, а вот так вот тихим сапом уже девятый год он исправно катает мою семью по нашей необъятной)))

Началось все с быстрого визита в дилерский центр ФВ, причем целенаправленно за полуседаном. Но благодаря скидкам и грамотному подходу манагера, мы забронировали едущий к дилеру гольфик. Через две недели под барабанную дробь мы на нем уехали восвояси, почему под барабанную дробь, а не под фанфары? да потому что, комплектация была как раз барабан Кондиционер, зимний пакет (омыватель фар, подогрев зеркал и поп)и подлокотник,RCD210 с карманом и все. 1,4 CGGA с восьмью десятками необузданных немецких лошадей и хардкорно-олдскульная пятиступка с изящной кочергой.Трендлайн во всех его проявлениях, сидухи- тряпка без поясничных упоров, нет птф, сзади весла, пластмассовый руль,штампы 15дюймов,нет есп. панель приборов, правда, МФА,но не плюс. Цвет серебристый рефлекс металлик.

трудно было, но я откопал фото, где автомобилю нет еще и года)))

Но, есть и плюсы, ведь что такое гольф в 2012 году? - 7 подушек безопасности в базе,никаких упругих балок - многорычажка сзади в базе, дисковые тормоза по кругу, а это значит,что все удовольствие от управления этой прекрасной тележкой было доступно всем с самой начальной комплектации.

Ну а дальше, через этот крутой ресурс, было начато погружение в секту гольфоводов и бесконечный процесс впихивания в машину того, что не доложили изначально.

Начал я с того, что в 2013 году прикупил мультируль из кожи вагокрокодила, бу приборку с МФА+, улитку и стрекозу с круизом,ну и поехал к дилеру все это запиливать. Дилер недопилил, к слову, и пол мультируля у меня не работало от слова совсем. Даже фотки остались в альбоме тут на форуме:





На последней фото я жалуюсь, что руль трет за пластик кожуха вала рулевой колонки, в итоге вылечил тонкой шайбой, хз почему трет, то ли руль кривой,то ли дилер его погнул, хз кнопки потом перекодировал сам,спасибо парням из темы про мультируль в FAQ.

Потом, по-моему в 2014году, встал вопрос про смену мультимедийки, кто не в курсе, что такое RCD210 вот вам)))



С алиэкспресса приехала вот такая RCD510Delphi



Естественно, какой гольф без красивых колес?! У Ромы-водяного тут же на форуме были заказаны из страны восходящего солнца труББСы

BBS RG II 17 дюймов равноширокие 7j в идеальном состоянии с новой резиной 215/45R17, блин, скучаю по ним.







to be continued...

Последний раз редактировалось Nash13; 26.07.2020 в 10:13.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (30.07.2020), CAHEK_CCCP (28.07.2020), tarhun (19.08.2020)
Старый 25.07.2020, 23:54   #2
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

На пятом поколении гольфов у GTI был классный сдвоенный выхлоп,который потом унаследовали шестые с моторами 1,4 tsi,меня же удручал вид кормы моего носка со скрытым выхлопом. Поэтому был найден и куплен катбек и диффузор заднего бампера от шестого tsi и,конечно же, хромированные насадки от йети)))


Последний раз редактировалось Nash13; 26.07.2020 в 22:32. Причина: уменьшил картинку
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 00:01   #3
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Примерно на 20 тысячах пробега и третьем году эксплуатации при трогании с места появился противный металлический дребезжащий звук,причем его можно было уловить играя педалью сцепления.как потом выяснилось,этот звук издавала демпфирующая пружина на ведомом диске сцепления, она имела небольшую свободу и в момент касания дисков сцепления визжала как свинья.как итог-ранняя замена сцепы. На фото видна эта зараза))


Последний раз редактировалось Nash13; 26.07.2020 в 22:35.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 21:20   #4
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Всегда мне не хватало багажника,поэтому сначала приобрел дуги Thule wingbar.и я на них перевозил очень много всего.на фотке вот лестницу тестю на дачу привез.



Ну а самый сумасшедший вариант был году в 2016, год как заехали в новую квартиру с женой,закончили отделку и обживались мебелью.В Саратове нет Икеи, мы срываемся в Самару,берём пару книжных шкафов,пяток стульев, всё это пихаем в гольф,шкафы на крышу и обратно в тот же день)




я уж не говорю про бокс,который добавляет 350-450 литров обьема для поклажи.



Последний раз редактировалось Nash13; 26.07.2020 в 21:51. Причина: перезалили фото
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 21:34   #5
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

На фотке с боксом заметны другие колеса....Да,в 2017 году решил перейти с R17 на R15. Причин было несколько,во-первых, стало очково за колеса,так как в новом районе по близости нет охраняемых стоянок,машина стоит во дворе,во-вторых в Саратове полный звиздец с рельсами трамвайными.дороги вроде чинят все,а вот рельсы вообще не трогают,да и комфорт страдает,как не крути,а низкий профиль качать надо минимум 2,3-2,4.купил литьё на 15 и комплект nokian Hakka blue 2. И вот тут я понял какая у шестого мягкая подвеска))кайф.а вот резина меня не впечатлила.на 60-80 км шумновата,и на прямой немного "плавает".
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 22:19   #6
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Тема увеличения багажника для меня не закончилась одними только перекладинами и боксом, проблема стала насущной, когда стал отцом. Появилась коляска,которую периодически приходилось в машину уталкивать.А сложность была еще и в том, что коляска непростая....



Тут стоит сделать паузу и выразить бесконечный респект клубню ака Леня 22 из тамбовской секты за то, что помог с приобретением и отправкой коляски из Тамбова в Саратов про этот дилижанс можно уже точно отдельный борт журнал заводить, но не тут скажу лишь, что если кого-то накроет потомством как меняберите не задумаваясь, отличная штука.(bumbleride indie twin)

ну так вот..стали даже появляться мысли, что условная шкода октавия или даже веста универсал решат мою проблему, но мысли как появляются, так же и исчезают восвояси. Машину менять не хочу, хочу багажник больше…что же делать? Докатка! Маленькое, узкое и уродливое колесико, должно было мне помочь. Кто не знает, выштамповка в полу багажника гольф 6 по глубине аккурат под колесо временного использования шириной 125 мм.В гольфах с полноразмерным колесом для выравнивания пола вокруг торчащей запаски укладывается пенопластовый органайзер, а сверху все это накрывается фанерным полом, обшитым карпетом. Вроде удобно, в этот пенопласт (к слову сказать в весте sw, а так же sw cross этот органайзер восхваляют, аж слюни летят, а я дурак такой его выкидываю) так вот у меня в этом органайзере лежали знак аварийной остановки, аптечка, трос, компрессор и т. д. И в мороз, при загруженном багажнике попадать в этот органайзер за компрессором прикольное такое занятие.вынул я современем компрессор, так же потом вынул аптечку, благодаря зиме 2218-2019 трос тоже должен был быть на расстоянии вытянутой руки. Чтобы все это не моталось по багажнику, прикупил симпотную сумку, в неё в итоге перекочевал весь хлам из этого несчастного пенопласта.ну и зачем он мне нужен?! мне нужны литры полезного объема.
Короче долгое вступление, начнём. Вынимаем пенопласт.


Вынимаем старую запаску, Вынимаем из вставки в запаску инструмент, он нам ещё понадобится, а вот сама вставка в докатку не влезет, надо менять.



Смотрим на элькатс и видим, что гольф поставлялся с нормальным колесом, с докаткой R16, с докаткой R18 и так же совсем без запасных колёс с ремкомплектом для шин. На гольф клубе я нашёл новую докатку R16, но без вставки для инструмента. 1k0 112 115f заветные циферки того, что нам надо. Emex говорит 2300 рублей, жаба говорит:"ква ква". Думаю, что что-нибудь придумаю, жду пока приедет докатка, ничего не придумываю и снова стучу в Emex. И, о чудо, новый поставщик, в наличии всего лишь 4 штуки по 735 рублей, заказываю, и через 3 дня я счастлив.



старая и новая

укладываем

Перекладываем в неё наш инструмент и радуемся (нет). Болт крепления запасного колеса, доставшийся нам по наследству длиной 165 мм, торчит из докатки черенком и пол не ляжет на своё место, схема отработана, елкатс, emex, вуаля:

И вот вроде бы победа (нет). Боковая обшивка из ковролина или карпета, если хотите, в нашей машине заканчивается аккурат по краю пенопласта, который мы вытащили (забыл сфоткать срамоту) но я знал про эту беду заранее, и вместе с докаткой мне приехали нужные обшивки с разборки по пицот рублей. Поменять их довольно несложно и интуитивно понятно, нужно сдернуть боковой пластик(три винта torx и защелки), на котором полка лежит, сдернуть обшивку арок задних колёс в районе спинок задних сидений и вот она — самая попа, то что сквозь обшивку и слева и справа проходят штыри крепления спинки заднего сиденья. Снимается они просто, между спинок снимаем пластиковую заглушку и видим болт — сплайн М8. Откручиваем, поднимаем скобу и сдергиваем спинки в противоположные стороны.

Важный момент, из-за которого пришлось снова снимать уже заправленную обшивку.

Необходимо переставить петли крепления груза ниже, там УЖЕ с заботой о нас VW приварил резьбовые втулки.





И это к слову ни хрена не всё, но я пока на этом остановился. По хорошему надо ещё порог пластиковый менять.Но он мне пока не попался от авто с докаткой.Пол багажника-ковролин,тоже отличается, я его тоже менял.благо разборок навалом по стране.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ----------

Багажник стал глубже на 10 см, теперь в него влезают колеса отгольфа все 4 и крышка закрывается! ну и моя коляска конечно тоже)))

Последний раз редактировалось Nash13; 27.07.2020 в 18:14.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (30.07.2020), sheff (27.07.2020), Twentin102 (27.07.2020)
Старый 29.07.2020, 21:38   #7
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Продолжаем рассказ про братца кролика)

Медленно, но верно продолжаем двигаться вперёд.меня всегда напрягало отсутствие сзади электростеклоподъемников (далее по тексту эсп), не то, чтобы они были очень нужны, но выглядят весла на дверных картах гольфа довольно стрёмно.Поэтому с зимы (2018 года) начал неспешно закупать комплектующие.
В первую очередь приехали сами панели эсп с двигателем и проводкой, естественно с разборки.


панельки с моторами

Вторым делом начал поиски кнопок, заказал на Али, посылка не пришла, деньги вернули (китайский жулик просто ничего не отправил, в надежде, что я не открою спор) короче через гольф клуб с Тамбовской губернии мне приехали кнопочки с рамочками и в отличном состоянии. Так же для подключения питания нужен провод сечением 2,5 квадрата.мне хватило 5 метров, в некоторых случаях необходимо около 10, но об этом позже. Далее по списку ремонтные ваговские провода
000 979 134 — 1 шт
000 979 132E- 2 шт
ЗаклёпкиN 911 895 01 (это вытяжная заклёпка 6,4х14 алюминий+сталь, я бы купил цельно алюминиевые после того как охренел вытягивать эти клепальником-гармошкой)
Плюс, когда заменяем блок управления эсп в водительской двери, необходимо менять разъем этого самого блока(1K0 972 776), перепиновывать его и добавлять провода, мне было влом это делать, я просто купил на разборке жгут проводов водительской двери за пять сотен и заменил свой старый. Соединения всех проводов я делал с помощью обжимных соединительных гильз ГСИ и кримпера.


обжатый провод

изолента, термоусадка, ваговская текстильная изолента для салонной проводки, чтобы всё выглядело максимально штатно.
Ну и естественно нужен Вася диагност.

Итого, затраты на комплектующие:

Панели эсп с проводкой 5000
Кнопки с рамками 700
Жгут водительской двери 500
Изолента, клёпки, ГСИ,
Термоусадка +-1000

Довольно подробно процесс установки расписан в соответствующей теме на гольф клубе, но…только для гольфов до 2011 года, для 2012 модельного года инженеры вага изменили схему питания задних дверей.а именно: если раньше для питания задних дверей нужно было тянуть провод 2,5 к панели предохранителей, добавлять туда предохранитель в 26 гнездо(23 предохранитель отвечал за передние двери, а добавляемый 26 за задние), то с 2012 года там уже есть предохранитель, так как теперь 23 отвечает за левые, а 26 за правые двери.бонусом не надо брать питание для блоков задних дверей от блока бортовой сети, они запитываются от того же провода 2,5 квадрата.сами же провода тянем к стойкам передних дверей и цепляется клеммником или, как я, обжимной втулкой к проводу от 22 контакта разъема передней двери.
На гольф клубе подробно расписана электрическая часть работы, я же поделюсь небольшими механическими проблемами, с которыми столкнулся, так как, несмотря на рекомендации предоставить работу по замене панелей эсп профессионалам, взялся сам.


Панели крепятся к двери пластиковыми клипсами и тремя заклёпками.



С первого раза не смог высверлить заклёпки, мои сверла то ли тупые, то ли сырые, (то ли стержни заклёпок из нержавейки) поехал купил набор твердосплавных и только тогда победил. Обратной стороной стало найти заклепочник.тот, что есть у меня рассчитан максимум на 4мм клёпки, покупать ради шести клепок инструмент за полтора рубля жаба душит, поехал на сто и за 200 рублей арендовал на 10 минут клепочник-гармошку.вспотел, но снова победил))



Стекло крепится к стеклоподъёмнику пластиковым распорным штифтом, открываем заглушку в центре панели, опускаем стекло и видим



нам нужно выбить центральную втулку, и вынуть штифт.выбивал втулку крестовой отверткой(не бойтесь бить, нужен один хлесткий удар, она улетит внутрь, не забудьте достать ее потом!), а извлекал штифт я крючком из китайского набора съёмников для пластика



Провода от разъемов средних стоек к передним тащим по порогам.









Прокладываем, соединяем с 22 контактом в 28 контактном разъёме передней стойки, в аналогичном разъёме средней стойки вставляем половинку провода 000 979 134 в 22 контакт, переставляем провод из первого пина в шестой (по нему подключим lin от передних дверей), а на его место вставляем половинку провода 000 979 132 Е, теперь соединяем эти две половинки провода с проложенным нами 2,5 мм проводом



Всё, мы запитали задние эсп, блоки и замки. Повторюсь: на машинах старше 2012 года пришлось бы тянуться в торпеду к блоку предохранителей и блоку бортовой сети.

Теперь в жгутах водительской и пассажирской проводок находим провода, которые мы переставили из первого в шестой пины на средних стойках (зелёный с белой полосой у водителя и зелёный с жёлтой полосой у пассажира) режем их, наращиваем оставшимися половинками провода 000 979 132Е и вставляем в шестые пины 28 контактных разъемов на стойках передних дверей.
Снимаем карту двери водителя и в моем случае меняем жгут проводов



Чтобы его нормально протянуть пришлось высверливать динамик, так как жгут фиксируется под панелью эсп клипсой, если этого не сделать, провод просто перетрется и последствия будут печальными.этот момент я не учел, когда жгут покупал, наверное, проще просто купить разъем и перепиновать его.
Если есть распиновщик, я же с помощью иголки и чьей-то матери еле вытащил два пина в средней стойке.
Вот и всё, осталось всё прописать Васей и радоваться.

Продублирую с FAQ:

19 гейтвей — в списке оборудования нужно поставить галочки напротив 62 и 72-го адресов

09 блок бортовой сети — кодирование, байт 7: деактивировать 4-й бит и активировать 6-й

42 блок двери водителя — кодирование, к имеющейся кодировке прибавить 128

52 блок двери пассажира — так же как и для 42-го блока

62 блок задней левой двери — кодирование, если нет подсветки в дверях то 144, если есть то 208

72 блок задней правой двери — так же как для 62-го блока.

Пы.сы.Мне пока не подвернулись задние дверные карты по адекватной цене, поэтому пока оставил дырки, если у вас есть лишние, стучите в личку прикуплю.



---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

Хочу выразить благодарность клубню 130r за его пост в теме про ЭСП в FAQ, благодаря которому я сумел провернуть работу по внедрению электростеклоподьемников.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Twentin102 (30.07.2020)
Старый 02.09.2020, 14:15   #8
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Весной прошлого года начал искать салон на замену своему трендлайну. Сразу понимал,что буду перешивать,поэтому осознанно не искал идеальных вариантов по состоянию. Как назло не попадалось комплектов на гольфа,брать пассатовсий комплект и пилить задний диван вообще не хотел,чисто случайно в СПб на разборке всплыл диван от гольфа (спортлайн вроде) с лючком и подлокотником,как я и хотел.решил взять,цена была 2 тыр.а вот с передними дело затянулось на три месяца.навалом сидений пассатовских,но только комплектом,отдельно передние либо дрова,либо по цене комплекта.в итоге нашел уставшие пассатовские,как впоследствии выяснилось с разных машин))) водительское полуэлектро, пассажирское механика.вид у них, конечно,был плачевный.мастеру пришлось восстанавливать боковую поддержку.результат трудов в следующем посте.

фото:







Последний раз редактировалось Nash13; 12.09.2020 в 20:47.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 14:32   #9
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Хочу поблагодарить Александра @sheff за удалённую помощь с подключением и оживлением сидух.ну и фотки того, что у меня получилось.на фото сиденья после 10 месяцев ежедневной эксплуатации.состояние радует.еще покатаемся)))

+:

















Последний раз редактировалось Nash13; 12.09.2020 в 20:31.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 20:43   #10
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

За минувшие годы клубная наклейка совсем затухла, как и тема,в которой их продавали. Решил заменить ее на охреневшего удивленного от российской действительности кролика...символично))


+:


---------- Сообщение добавлено в 21:45 ----------

Поймали теплый сентябрьский выходной и смотали на рыбалочку)))

Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:31   #11
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

С приходом холодов сдались родные газовые упоры крышки багажника (8,5 лет,однако). Полез в емекс и малость офигел от цены на оригинал, глянул по списку заменители,увидел знакомое, но совершенно невыговариваемое, слово "Lesjöfors" и заказал по 830 деревянных за штуку.
Пришло всё в красивой коробочке, каждый аморт внутри в целофанке, короче мне понравилось. Воткнул, теперь надо привыкнуть,что пятая дверь бьёт тебя не по затылку,а в подбородок)

Последний раз редактировалось Nash13; 10.11.2020 в 14:43.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 17:29   #12
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Спустя 9 лет 25.06.2021 машинка была продана. Для меня навсегда гольф 6 будет эталоном повседневного автомобиля. Надежный, маневренный, экономичный и надежный. За все это время не было ни одного случая,когда бы он нас подвел, не довез туда куда надо или не привез нам то, что нужно. Ни одной перегоревшей лампочки, родные амморты, ни грамма масла от ТО до ТО, родной аккумулятор заменил только минувшей зимой и то не потому что старый не крутил, а потому что самому уже захотелось что-то купить))

Ну и последний засвет малыша на фото, 8 мая. Выезд подальше от городской суеты.

+:

Последний раз редактировалось Nash13; 06.07.2021 в 17:40.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 12:16   #13
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

https://www.avito.ru/saratov/avtomob...012_2149387239


ESP там нет

И секретки сняли)))

Последний раз редактировалось Nash13; 17.07.2021 в 12:18.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru