Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Книга рекордов клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Книга рекордов клуба Самые невероятные факты из жизни одноклубников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2013, 23:17   #1
 
Das Auto - Golf V Sport Lux
Доп. информация
По умолчанию Самый большой пробег без стартера

короче тема была еще 4 года назад!
был у меня пассат в4 95 года 1.9 тди
5 лет назад владея авто 2 года и очень довольный сначала хотел поменять на ауди а6с4 с 2.5 тди, но нифега не нашел вариант в состоянии лучше чем пассат, влил по весне в ТО пассата м новые колеса 70 тысяч!! тогда и сейчас немного разная покупательская способность этих денег и срок на заработок в разы больше!
все было ништяк! до момента пока не поломало зубцы на маховике из-за разбитой втулки стартера
по началу думал что стартер сломался-снял и поменял втулку, сломанную планетарку, щетки...по стоимости что можно купить новый восстановленный стартер!
впихнул обратно перебранный стартер и беда оказалась оставшейся
снял и обнаружил поломанные зубцы на маховике! сразу по разборкам и тем кто может привезти из белки БУ маховик и новое сцепление и все что надо!
пообещали привезти через несколько дней!
не привезли-оказался в РБ день праздников и вся белка гуляла-лето было, можно уточнить что за праздники
все эти дни ездил без стартера, вечером под горочку и утром с толкача с пол тычка....естессно машину не глушил практически пол дня-вонючка экономичная!
через неделю привозят!!! ура!-это по телефону
когда приезжаю забирать прикидываю маховик-маловат как то, пихаю сцепление на маховик-а они не стыкуются! ладно если бы беда в сцеплении, но нифига на коробке написано для какого авто и типа движки!
мат жестокий и вопрос что и как делать???-в ответ что есть заказы на много запчастей и через пару дней поеду и все привезу, хрен с ним-вези!
через несколько дней утром звонок-нету маховика! все объездил, послал и сказал снимай с любого авто и вези-3 недели динамы перебор!
через час опять звонок-вместо 100-150 баксов, 300!!!!!!1за бу
тут я сказал все что думаю .....
короче нету маховика....забрал деньги за все, подходящее сцепление и еще кучу запчастей оставил динамщику со словами нахрена оно мне все, если машина стоит уже месяц и нету того что было нужно, а привезена только разная шушера для ТО и поменять ради приличия
за это время пробег составил больше тысячи км!!!!без стартера))))
нашел механика опытного со знанием дела и запчастей на мое авто-тот сказал что есть в разборе авто с бензиновыми движками и там стоят маховики аналогичные! но проблема в том что надо разбирать, далее на движку вкорячить мой маховик, а мне тот...а это время! неделя, а то и две-сказано было сразу как есть!
согласился ждать, тем более у человека был комплект сцепления и работа по замене при покупке у него сцепления оценивалась в приятную сумму!
короче сказал жду!
и тут мамку отправляют в командировку в Сочи!!!! я на море еще ниразу в жизни не был и начал в голове крутить как ее отвезти и предоставить чеки для оплаты саляры ей на работу!-короче никак! но было решено поехать , тем более жене удалось взять срочную неделю в счет отпуска
и что днем-поехали!!!-без стартера)))))
за Ростовом остановились отдохнуть и пару часиков покимарить...
под краснодаром остановили ГАеРЫ за то что авто затонировано...все пучком за 200р отпустили
садясь в машину сделал не осторожное движение и машина заглохла....прям на посту
выходим из машины и толкаем, предварительно осмотревшись и выждав когда гаеры разойдутся...что б без палева, с порожек поста были видны непонятные лица, но машина сразу на первом метре завелась, мамка с женой уже запрыгнули по шустрому и я по газам!
в итоге дорога в Сочи и обратно вышла 3600 км!!
но туда и обратно это фигня, по Сочи намотал прилично, 2 раза только на поляну мотался и 1 раз в горы заезжал на 2 км в сторону закрытого водопада! -это прикололся рабочий тонеля-у него решил спросить как проехать на водопад0000
остановился только когда машина уже перестала ехать в гору, горная порода выгр****ась из под колес и машина проваливалась! с зади подпер местный джипинг и ребята рассказали что куда еду дороги нету и лучше даже не ходить-потому как часто горы обваливаются и людей приваливает-собственно почему водопад и закрыт!
когда приехали с Юга маховик был подготовлен, но запись на замену....в несколько дней
поехали к родне в нерезиновую.....еще 800 км
итого ПРОБЕГ БЕЗ СТАРТЕРА БОЛЬШЕ 5000КМ!!!
RasHen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QuibinG (03.07.2013), sheff (02.07.2013), Yurii (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 23:23   #2
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

фигасе история...
а ты отчаянный парень!
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:53   #3
 
Аватар для QuibinG
 
Das Auto - GOLF VI 1.2tsi
Доп. информация
По умолчанию

Ниче не скажешь, без авто, как без рук.
История на 5
QuibinG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:22   #4
 
Das Auto - Golf V Sport Lux
Доп. информация
По умолчанию

короче тем днем когда белка гуляла был День Независимости Республики Беларусь (День Республики)

Источник: http://www.calend.ru/holidays/belorus/
© Calend.ru
с югов я прикатил либо в самые первые дни августа-потому как 5 августа у нас День города! успел отоспаться и отойти от дороги!
месяца полтора без стартера ездил!
еще прикол был на охраняемой автостоянке в МО где живут родственники
на стоянку нормально приехал, вышли забрали что нужно было, оформили квитанцию на пару планируемых дней....а вот прикол когда пришли забирать!
захожу в домик-рассчитываюсь, зову парней -сторож-типо низя, я ему-по другому забрать не получится-стоит в недоумении, а тем временем парни уже выкатывают авто и перед воротами с пол тычка я завожу машину! парни ныряют в авто и уезжаем....надо было видеть лицо охранника-там потом история много людей обошла)))
RasHen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 05:34   #5
 
Аватар для Alex86
 
Das Auto - Golf+ 2008 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Лучшая противоугонная система :D
Alex86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 01:49   #6
 
Das Auto - VW GOLF 6 1,4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На Москвиче Святогор 2л (машина-зверь) стартер накрылся - 2 недели как-то обходился Хорошо что ни сигналки ни ЦЗ не было, так что всегда с двумя ключами выезжал. Зимой было дело-очень удобно: с девушкой по Красной площади гуляешь, машина тарахтит, приходишь-внутри тепло Часто по привычке глушил,когда приезжал куда надо, да и стрёмно оставлять на долго, так как вентилятор на москвиче вещь не надёжная (это уже другая история). Потом так приноровился, что с момента остановки помощника (объяснение ситуации, подцепление троса и т. д.) до уже самостоятельного движения проходило не больше минуты. Причём очень удивился отзывчивости водителей. Выходишь из магазина или кинотеатра и с подцепленным тросом перед машиной стоишь-народ сам останавливается помощь предлагает и всё с улыбкой По пробегу не знаю, но 2 недели каждодневной езды по-моему тож не слабо) В итоге поменяли щётки и всё ок. Год до продажи ездил.
Ivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 00:53   #7
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Оно конечно.. Однако в бытность работы в компании ПепсиКо (2002 - 2007 году было) 14 - 15 летние Volvo FL 6 не глушили тупо ВСЮ ЗИМУ, так как машины грузят ночью специально обученые люди ( перегонщики ), а замёрзшая в кузове продукция не есть гуд и реализации не подлежит! Для расхода топлива "на прогрев" в ремзоне всегда стоял прицеп с керосином и водители обязаны залить пару вёдер в бак вернувшись в гараж.
Ну а в армейке, в хозвзводе нашего батальона был "Урал", который сколько его помню всегда заводили с толкоча. Конечно " руль " всегда старался ставить сей автомобильпод горку или свеся колесо с бордюра ( этого достаточно ). Но в степях Ставрополья не везде есть бордюры И тогда, шестеро бойцов, каждому по колесу "Ну вы понели"..[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Dark_moo; 08.05.2015 в 00:55.
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru