Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2014, 11:20   #1
 
Аватар для Retox
 
Das Auto - 2008
Доп. информация
Восклицание Какую поставить сигнализацию?!

Всем привет , друзья хочу спросить у вас по поводу сигнализации с прогревом на 5гольфа 1.4 tsi 170л.с?! Какую лучше поставить, как нужно обойти штатную сигнализацию, нужен ли турбо таймер, и прочие мелочи...подскажите пожалуйста, т.к живу в Красноярске обещают суровую зиму
Retox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 12:40   #2
 
Das Auto - Мк5 GT-sport, bse,2008,
Доп. информация
По умолчанию

Я присмотрелся на старлайн а94, т.к. мне нужна с кан шиной. Иммобилайзер обойти обходчиком. Второй ключ под приборку. У меня штатная стоит, как мне сказали она останется. Функции останутся. С установкой стоит около 15000. На сигналку гарантия 3 года, на установку безсрочно. Рассматривал как вариант гидроник-отказался от этой идеи. С установкой и брелком стоит 50000. Как мне показалось много гемора. Нужно обслуживать, бывают после -20 глюки ну и т.д. Я выбрал автозапуск.
Region96 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Retox (26.10.2014)
Старый 26.10.2014, 12:57   #3
 
Аватар для Retox
 
Das Auto - 2008
Доп. информация
По умолчанию

А гидроник что это такое ???? Так за 50000 проще вэбасту поставить.)))
Retox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:01   #4
 
Das Auto - Мк5 GT-sport, bse,2008,
Доп. информация
По умолчанию

гидроник, вэбаста, теплостар это все одно и тоже-подогреватели, догреватели
Region96 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Retox (26.10.2014)
Старый 01.11.2014, 20:07   #5
 
Аватар для esbarykin
 
Das Auto - VW, Golf GT, BLG, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retox Посмотреть сообщение
А гидроник что это такое ???? Так за 50000 проще вэбасту поставить.)))
ставь любой предпусковик, не пожалеешь
автозапуск на 1,4 вообще бестолковая затея, а обойдется аж в половину цены вебасты. на холостых ты наш мотор зимой вообще не прогреешь.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Region96 Посмотреть сообщение
Я присмотрелся на старлайн а94, т.к. мне нужна с кан шиной. Иммобилайзер обойти обходчиком. Второй ключ под приборку. У меня штатная стоит, как мне сказали она останется. Функции останутся. С установкой стоит около 15000. На сигналку гарантия 3 года, на установку безсрочно. Рассматривал как вариант гидроник-отказался от этой идеи. С установкой и брелком стоит 50000. Как мне показалось много гемора. Нужно обслуживать, бывают после -20 глюки ну и т.д. Я выбрал автозапуск.
решительно не поддерживаю обходить заводской иммобилайзер, по факту машину тем самым оставляете без штанов (защиты). к тому же за иммобилайзер вы заплатили при покупке авто, где логика в его отключении? (как если б купил с люком, но решил заварить люк листом железа )

На холостых да еще и в Сибири, вы не прогреете 1,4 тси!!! поверьте моему опыту(гольф - 3й tsi в семье). Вы просто в сядете в авто который работает и не более(это не стоит 20 тысяч рублей). Температура охл.жидкости будет низкая, а в салоне холодно и печка дует холодным

Греться в -20 мотор начнет только в движении после 5 км пути.
esbarykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 06:57   #6
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

esbarykin,
Не в обиду, не понимая принцип работы
Цитата:
по факту машину тем самым оставляете без штанов (защиты). к тому же за иммобилайзер вы заплатили при покупке авто, где логика в его отключении?
, не нужно писать такие глупости.
Юрий72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (07.10.2015)
Старый 10.12.2014, 14:50   #7
 
Аватар для Llanni
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Я ставил себе полностью комплекс от пандоры, работает все отлично, глюков никаких нет. С установкой помогли знакомые из автосервиса.
Llanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 00:31   #8
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кто бы еще рассказал где подключаться если сам ставишь сигналку. Ни одного отчета об установке не нашел :(
nordmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:15   #9
 
Das Auto - VW jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Я не думаю что прям будут описывать что и куда подключали, это ведь сигналка. Но в двух словах скажу, на примере пандоры, основной блок прячь куда хочешь, по подключению, сигналка работает по can шине, т.е подключается к 2-м проводам can шины в жгуте который у водителя в ногах слева, там же можно взять "массу", под капот уходит один провод на сирену и датчик температуры двигателя, остается автозапуск, вот тут уже сложно, нужно разбирать пластик на рулевой колонке, снимать подрулевой блок, искать провода с замка зажигания, но с ними по внимательнее провода НЕ СИЛОВЫЕ. Далее на замок зажигания накидываете петлю обходчика, только петля должна быть у края, а то не будет работать. А вот потом начинается трэш-если это пандора:D, нужно возиться с настройками. но это уже другая тема. если есть место и время то я думаю разберетесь
эдян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:28   #10
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordmaster Посмотреть сообщение
Кто бы еще рассказал где подключаться если сам ставишь сигналку. Ни одного отчета об установке не нашел :(
Вот.http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=19050
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:32   #11
 
Аватар для Llanni
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordmaster Посмотреть сообщение
Кто бы еще рассказал где подключаться если сам ставишь сигналку. Ни одного отчета об установке не нашел :(
Если сами не ставили не разу, то я бы рекомендовал лучше обратится к специалистам, а то от установки сигнализации зависит 50% её адекватной работы. Я сначала думал свою Пандору самому поставить, а потом послушал совет умных людей и отогнал на сервис, где мне за день её установили и настроили.
Llanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:59   #12
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llanni Посмотреть сообщение
Если сами не ставили не разу, то я бы рекомендовал лучше обратится к специалистам, а то от установки сигнализации зависит 50% её адекватной работы. Я сначала думал свою Пандору самому поставить, а потом послушал совет умных людей и отогнал на сервис, где мне за день её установили и настроили.
Правильное решение, иначе сейчас бы как половина народа писал, что пандора косячная
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:34   #13
 
Das Auto - Гольф
Доп. информация
По умолчанию

Интеллектуальная концепция от Hella покажет кто повредил автомобиль http://gubbank.ru/2015/02/09/1161060...dil-avtomobil/
konstvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:45   #14
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstvl Посмотреть сообщение
Интеллектуальная концепция от Hella покажет кто повредил автомобиль http://gubbank.ru/2015/02/09/1161060...dil-avtomobil/
Интересно, как эта вещь будет себя вести при поездке по гальке? У нас это новшество не приживется имхо. Будет устанавливаться только если обяжет дилер или в виде штатного оборудования типа как цезарь на БМВ. Для добровольной установки не вижу целесообразности.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 14:49   #15
 
Das Auto - VW GOLF V 1.6
Доп. информация
По умолчанию CAN или аналог?

Доброе время суток.
Машина Гольф 5 октябрь 2008 года. Собираюсь ставить сигналку.
Вопрос - проводка у машины шиной или нет? Сигналку подбирать с кан-модулем или нет?
Спасибо.
joni929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 15:38   #16
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Все гольфы 5 с CAN шиной!!! Но можете ставить любую! Все зависит от наличия у Вас денег!
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 15:34   #17
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joni929 Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
Машина Гольф 5 октябрь 2008 года. Собираюсь ставить сигналку.
Вопрос - проводка у машины шиной или нет? Сигналку подбирать с кан-модулем или нет?
Спасибо.
Рекомендую посмотреть в сторону сигнализации pandora dxl 3910, как по мне отлично сбалансированная система, касаемо функционала и цены. Если ещё взять релюшку под капот и замок электромеханический, довольно неплохая защита получится, плюс автозапуск есть.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:29   #18
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Поддержу касаемо пандора 3910, хорошая сигнализация, если не нужен GSM и дополнительные обороты, то возьми пандору 3000 её тебе должно с головой хватить :)
karss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 07:38   #19
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

3000 без кан шины, с каном 3297, 3055..
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 08:15   #20
В бане
 
Das Auto - бх
Доп. информация
По умолчанию

Присоединюсь и я к Пандоровцам, сигналка просто отличная, особенно сравнивая с тем г...м, что до этого стояла у меня. Была Старлайн, причем около года, потом что-то там да погорело. Так что не рекомендую её. А вот Пандора 3910 на гольф вообще оптимально.
serty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru