Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2013, 20:23   #101
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

normanjean
Цитата:
на одном форуме в подобной теме мне дали такой ответ: "Может быть под словом "форсунка" они имели в виду в сборе весь блок "моно-мотроник". Просто с самой форсункой как правило ничего не происходит, а если и происходит, то тут либо работает, либо нет. У вас как я понял она работает."
доля правды видна...как Вы считаете?
Согласен. они конкретно проблему не стали искать, проще сказать: "Меняйте блок целиком, и не морочьте нам голову!"
Ведь в блоке и датчик температуры всасываемого воздуха стоит и перепускной клапан бензина, и датчик/выключатель холостого хода, и датчик положения дроссельной заслонки, и моторчик перемещения дроссельной заслонки. В общем хватает мест, где можно покопаться...
Цитата:
топливный фильтр поменял, стало все нормально, прошел месяц и вот...
Конечно шансов мало, что фильтр опять забился, но чем черт не шутит, может топливо не очень, или сеточка самого бензонасоса...

Последний раз редактировалось Рэм 66; 11.03.2013 в 20:27. Причина: добавление...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 22:41   #102
 
Das Auto - Фольцваген, гольф, 95
Доп. информация
По умолчанию Не заводиться машина

Добрый вечер, форумчане. Такая ситуация. Поехал на дачу проверить ее состояние (разлив все затоплено) и асфальтированная дорога тоже была затоплена. Пару дней назад проехал нормально, а сегодня поехал и на полпути заглох в воде. Вытолкал машину - не заводиться (стартер жужжит, но не схватывает двигатель). С толкача все завелось и прекрасно работало. Доехал обратно в город, поставил дома, теперь не знаю что делать. Может какая электроника полетела, датчик какой-нибудь... Хотя бы в каком направлении разбирать машину подскажите))
P.S. Я вот что думаю, я когда заглох, решил сразу же завести машину и такой щелчок странный был и все.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

А, характеристика машины: 3 гольф, бензин 1.8 ADZ
M1RCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:34   #103
 
Das Auto - ABS
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! проверьте датчик холла, может поможет.
Улик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:57   #104
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

M1RCooL

Цитата:
С толкача все завелось и прекрасно работало. Доехал обратно в город, поставил дома, теперь не знаю что делать. Может какая электроника полетела, датчик какой-нибудь...
Если завелась и все работает-какие проблемы? Вода попала на трамблер или провода и поэтому искра уходила на массу. Как все просохнет должно быть в норме. Если нет защиты - это обычное явление.
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:23   #105
 
Das Auto - Фольцваген, гольф, 95
Доп. информация
По умолчанию

Отчет о проделанной работе. Оказался все-таки стартер. Он работал нормально, только внутри пластиковая чаша раскололась, в которой 3 звездочки крутятся металлические. Точнее эти самые 3 звездочки просто резьбу изнутри пластиковой чаши сорвали и в холостую крутились, поменял чашу - все заработало.
P.S. Извините, если плохо объяснил, но я в терминах не сильно шарю. Главное, что работает)) Всем спасибо за помощь.
M1RCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:57   #106
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

У меня так было очень часто. Привез в сервис, проверили, оказалось просто свечи заменить нужно было!
luis3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:29   #107
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

luis3
Цитата:
оказалось просто свечи заменить нужно было!
Вы на них(свечах) заехали в лужу(судя по рассказу), и вам их пришлось менять?
Постоять 5-10 мин (с аварийкой) и горячий движок сам все высушит!

Последний раз редактировалось Рэм 66; 13.05.2013 в 20:32.
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:31   #108
 
Das Auto - Golf III, 1,8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilman Посмотреть сообщение
Всем привет. Вообщем ребята такая проблема. Гольф 3, объем 2.0, движок ADY,год 95. Утром завожу не заводится,стартер хватает и снова глохнет, заводиться с 10 попытки и обороты падают приходится подгазовывать. Думал проблема в датчике холостого хода,поменял но проблема осталась,пришлось вернуть датчик обратно. Подскажите куда смотреть? Аккумулятор предыдущий хозяин говорит новый поставил.
Здорова, как решил проблему?
Andrianov Vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 23:02   #109
 
Das Auto - vw golf3, 1993
Доп. информация
По умолчанию Схватывает на не заводиться

Добрый день уважаемые форумчане!

Такая проблема при повороте ключа машина сразу схватывает, но не заводиться. Если одновремено с поворотом ключа поддать газу то газует нормально, но сразу глохнет. С толкача заводиться моментально! Бензонасос, стартер, свечи стоят новые. Подскажите в чем может быть проблема.

Гольф 3, 1,6 ABU, моновпрыск.
Слава_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:45   #110
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Возможно сигнализация блокирует, иммобилайзер стоит?
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 18:22   #111
 
Das Auto - vw golf3, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Возможно сигнализация блокирует, иммобилайзер стоит?
Нет ни сигнализации, ни иммо-ра
Слава_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:31   #112
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Нужно определиться либо бензин, либо искра.
По искре может замок зажигания, может вв катушка и тд...
По бензину может клапан перепуска (в монике), может фильтр топлива забит. Ошибки бы посмотреть(вагком).
Удачи!!!
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 21:52   #113
 
Das Auto - vw golf3, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Нужно определиться либо бензин, либо искра.
По искре может замок зажигания, может вв катушка и тд...
По бензину может клапан перепуска (в монике), может фильтр топлива забит. Ошибки бы посмотреть(вагком).
Удачи!!!
Фильтр топлива новый, газ оч . чувствительный, были бы проблемы с топливом это чувствовалось когда едешь. а он у меня шустро едет
Слава_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 09:52   #114
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Слава_76

Так машинка едет, или не заводится? Или не всегда заводится?
И какая температура когда не заводится? Больше инфы...
(Я то думал она у тебя стоит...)
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:03   #115
 
Das Auto - vw golf3, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Слава_76

Так машинка едет, или не заводится? Или не всегда заводится?
И какая температура когда не заводится? Больше инфы...
(Я то думал она у тебя стоит...)

Машина с ключа схватывает но не заводиться, ну или редко оч. можно завести. А с толкача моментально заводиться. Датчик темп. в приборке не исправен.
Слава_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 18:06   #116
 
Das Auto - VW GOLF3 1.6mono 1994 г.
Доп. информация
По умолчанию

У меня была похожая проблема. (такой же мотор, что и у тебя) Причина была в датчике температуры охл. жидкости. На СТО показали как проверить. Снимаешь разъем и не нажимая педали газа заводишь. Если заведется, значит проблема в этом. Удачи.
apach1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 23:50   #117
 
Das Auto - vw golf3, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apach1980 Посмотреть сообщение
У меня была похожая проблема. (такой же мотор, что и у тебя) Причина была в датчике температуры охл. жидкости. На СТО показали как проверить. Снимаешь разъем и не нажимая педали газа заводишь. Если заведется, значит проблема в этом. Удачи.
Спасибо, да у меня заводиться так когда снимаешь разъем. Когда одеваешь точно также заводиться. странно датчик то новый воткнул..на приборке датчик не работает (стрелка лежит в зашкаленом положении).

Еще сегодня капался нашел проблему а контактах трамблера, пошевелишь - заведется, начнешь шевелить заглохнет.
Слава_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:54   #118
 
Das Auto - vw golf3, 1993
Доп. информация
По умолчанию

на датчик температуры один из контактов был обломлен + плохой контакт из трамблера..
Всем спасибо
Слава_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:54   #119
 
Das Auto - vw golf3, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Основную проблему нашел сегодня.. в замке зажигания.. он глушил двигатель при отпускании ключа....
Слава_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:29   #120
 
Аватар для valedgio
 
Das Auto - VW Golf3,ABU,1.6,1993
Доп. информация
По умолчанию 1.6 ABU не заводится

Уважаемые мастера а так же любители, прошу Вашей помощи, проблема в следующем: перестала заводиться моя машинка, а именно с утра заводиться просто прекрасно, доезжаю до работы (15км) без каких либо проблем, машина тянет не дёргается, паркуюсь возле работы,спустя пару часов сажусь в автомобиль, а он отказывается заводиться. Я имею в виду стартер крутит а мотор не схватывает, если такая беда раньше была пару раз, то теперь это уже входит в привычку каждый день. Проблему пока решаю так: снимаю верхушку моника и на дросельную заслонку с шланги подачи топлива наливаю бензин.....и она заводиться. я уже не знаю что думать и куда смотреть. Подскажите!
valedgio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru