Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2013, 11:50   #1
 
Das Auto - abs
Доп. информация
Печаль Потекла рулевая рейка с правой стороны!Что делать???

Доброго времени суток всем!Такая проблема-сегодня под машиной обнаружил масло с рулевой,на яму заехал оказалось,что с рейки масло течет!Что в этом случае лучше сделать_поменять сальник или рейку б/у искать?Может кто сталкивался с такой бедой?
Serg universal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:44   #2
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Serg universal, Б/У рейка может быть с таким же изъянами. Проверить в снятом виде может лишь специалист после разбора, т.к. в рейке довольно высокое давление, а люфты руками могут не прослеживаться. По сему покупка данного агрегата приравнивается к сделке с котом в мешке. Лучше перебрать рейку в специализированном сервисе, если есть желание можно и самому перебрать рейку заранее заказав предполагаемые детали.
Желаю удачи.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:22   #3
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4, 1.6, 1998г.
Доп. информация
По умолчанию

У меня рейка текла со стороны водителя, купил Б/у рейку за 4500, поменяли и все хорошо, а так вообще магазин-разборка у нас дает гарантию, по моему 7 дней на Б/У детали и ни каких проблем
Толянчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:41   #4
 
Das Auto - abs
Доп. информация
По умолчанию

спасибо ребят!Купил рем комплект,поменяю отпишу!

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

А смазку в гур можно любую лить?была LUXE хочу залить мобил.Мешать их можно?
Serg universal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:05   #5
 
Das Auto - GOLF3 1992 1.8 ABS
Доп. информация
По умолчанию

Рем комплект не поможет, я бы сразу поменял рейку... У меня самого течет, я ее заглушил и езжу пока без гидрача... скоро в Латвию поеду куплю там за 1500 лобазную рейку)))) и салон заодно)
DENGOLFPITER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:47   #6
 
Das Auto - abs
Доп. информация
По умолчанию

замена рем комплекта не принесла хорошего результата!!!Купил б/у с разборки за 4.5 т.с рублей,менял сам-не так уж и сложно!
Всем Спасибо.
Serg universal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рэм 66 (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 15:55   #7
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg universal Посмотреть сообщение
менял сам-не так уж и сложно!
Всем Спасибо.
Молодца!!!
Все бы так отписывались!!!
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:40   #8
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию Рулевая рейка(

Всем доброго времени суток. Проблема следующая, стучит рулевая рейка.
Машина гольф 3 gti.. Стоит рейка под гидрач zf, но там по етке тоже не один вариант реек. Чем они отличаются? Случайно не количеством ли оборотов руля? Бывало такое, что у кого-то рейка не подходила?
Спасибо

Последний раз редактировалось Zambon; 13.08.2014 в 23:06.
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 23:44   #9
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Может можно перебрать?
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:14   #10
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

что перебирать, если люфт в червяке? Рейка не течет, но стучать стала немыслимо. Ощущение такое, что вал внутри лопнул
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:26   #11
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Zambon, ну вал то не лопнет,а вот износ на паре конечно может вызвать стук,так же шарнир тяги с наконечниками могут стучать,сама рейка может открутиться от подрамника,резинка крепления может иметь люфт,прижим вала в корпусе рейки может иметь износ,так что нужно выяснить где конкретно стучит
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:12   #12
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

Я все шарниры прощупал. Нигде ничего не откручено, даже карданчик подтянул немного. Затягиваю рулевую рейку до упора, если рулем влево-вправо дергать с маленькой амплитудой, то колеса стоят на месте, а карданчк немного крутится.
Бывает такое, что вал лопается, на форуме у владельца цивика так было. Тяги не стучат, наконечники тоже, рейка не открутилась. Щелкает внутри, именно щелкает, а не стучит. все громыхает ужасно. Подтянул рейку посильнее (перетягивать нельзя, я это знаю. Немного перетянул, а то невозможно вообще) поменьше стало щелкать...
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:37   #13
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Люфт точно есть в рейке? Может люфт на карданчике? Просто стучать и золотник может правда когда золотник, тогда на заведенную не стучит. Может и подшипники вала. Короче лучше разобрать и продефектовать.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:08   #14
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambon Посмотреть сообщение
Я все шарниры прощупал. Нигде ничего не откручено, даже карданчик подтянул немного. Затягиваю рулевую рейку до упора, если рулем влево-вправо дергать с маленькой амплитудой, то колеса стоят на месте, а карданчк немного крутится.
Бывает такое, что вал лопается, на форуме у владельца цивика так было. Тяги не стучат, наконечники тоже, рейка не открутилась. Щелкает внутри, именно щелкает, а не стучит. все громыхает ужасно. Подтянул рейку посильнее (перетягивать нельзя, я это знаю. Немного перетянул, а то невозможно вообще) поменьше стало щелкать...
Износ рабочей поверхности прижимного поршня + износ ответной поверхности реечного вала.

Всё это ремонтируется: прижимной поршень (подпятник) изготавливается новый, реечный вал реставрируется (фрезеровка+наплавление+шлифовка).

Поищите конторы, специализирующиеся на ремонте рулевых реек.
Отдать предпочтение конторам:
1) Имеющим в наличии ремкомплекты (минимум - комплект сальников) для реек (это обязательный показатель: серьёзные конторы всегда имеют сальники для VW (самый обслуживаемый "реечный бренд")),
2) Занимающимися ремонтами реечного вала (или имеющих надёжных смежников для этого),
3) Срок исполнения наряд-заказа не больше недели (т.е. отлажены процессы),
4) Если хватит настырности: спросите наличие спецключа для демонтажа сальников (показатель профессиональности конторы),
5) Наличие токарного станка (нет токарного станка - нет реечного ремонта).
При отсутствии одного из пунктов, - ищите следующую контору.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:00   #15
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

ремонт недолговечен. Проще новую купить или бу на разборе. Нет времени хранить машину в разобранном состоянии. Ждать неделю, заплатить стоимость новой рулевой рейки, потом неизвестно что наремонтируют. Плюс ко всему я не москвич. Смотрел на сам вал, выработки там не увидел. на износ прижимной пластины не похоже. СТучать начинала не постепенно, а резко и сильно. Скорее всего что-то лопнуло. Скорее всего поеду на разбор, но вот что взять... Предлагают одни trw, а у меня стоит zf
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:17   #16
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Zambon, тогда в магазин и там подберут по вин коду то что надо,они за это деньги получают.рейка рубликов 15-20 выйдет без установки и будет скорее всего тоже восстановленная на заводах ZF
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:58   #17
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Zambon, ты думаешь бу выход... Рейка являлась неизвестно сколько, ржавчина могла породить рабочие поверхности, и неминуем в скором времени ремонт, да и гарантии никто не даст что она не ушатаная. Либо новая либо ремонт своей.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:37   #18
 
Аватар для Ser}I{
 
Das Auto - Golf3
Доп. информация
По умолчанию Замена сальников рулевой рейки.

Всех приветствую.
Случилась у меня беда. Потекла рейка TRW (XTR USA).
Все снял, разобрал рейку. Течь была по сальникам штока. Задиров и коррозии на штоку и цилиндре нет.
Кстати, меня под внутренним сальником не было второпластового кольца.
После замены сальников и установки рейки на место, масло хлынуло ручьем именно со стороны внутреннего сальника.
Опять все снял, разобрал. Вопрос, может я не правильно поставил внутренний сальник? Его я поставил желтым кольцом в сторон, откуда вставляется шток, то есть желтое кольцо "смотрит" в сторону, противоположную зубьям штока.
Ser}I{ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:01   #19
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

где на сальнике пружина, это сторона к жидкости
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:07   #20
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

а ещё сальник должен быть не простой, а именно для гидравлики, так как он держит гораздо большее давление чем те что ставят на ДВС. существуют ремкомплекты к рейкам, это лучший вариант чтобы сделать ремонт потёкшей рейки
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru