Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 21:39   #81
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

звук похож на увеличенный зазор мужду клапаном и гидрокопенсатором, похожий звук был на др двиге с подобной болезнью попробуйте и вы покопаться в ГРМ ??? а как тяга двигателя?? похоже на 110 коней? а то может у него и динамика как у велосипеда
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:40   #82
 
Das Auto - golf 4 FSI 2003г. 1,6 BAD
Доп. информация
По умолчанию

тянет отлично. все хорошо , кроме этого звука непривычного...
groovi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:48   #83
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

попробуте компрессию померить, может все таки беда с клапанами
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:23   #84
 
Das Auto - golf 4 FSI 2003г. 1,6 BAD
Доп. информация
По умолчанию

как мне кажется звук исходит от штуковины которая крепится справа от распредвалов, может это насос высокого давления ?
groovi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:55   #85
 
Das Auto - wv golf plus
Доп. информация
По умолчанию

такой же звук...
диагностику проводили, несколько мастеров слушали, менял ремень грм...
все стабильно-звук переодически возникает
уже привык)))
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 20:05   #86
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

groovi09, справа на голове на распредвале впускных клапанов действительно висит ТНВД. По простому, можете взять палку один край которой поставьте на ТНВД(или любой агрегат вызывающий ваше сомнение), соблюдая конечно-же технику безопасности, а к другому приложитесь ухом и сравните звуки издаваемые агрегатом и слышимые вами ранее.
На всякий случай № насоса 036 127 025 К

Ильнар, а у вас тоже BAD?
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 20:13   #87
 
Das Auto - golf 4 FSI 2003г. 1,6 BAD
Доп. информация
По умолчанию

Mak80 а у вас имеется тарахтение ?? кстати заметил что холодная не тарахтит, покрайней мере не так так выражено , а когда прогреется звук усиливается
groovi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:48   #88
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

groovi09, как писАл ранее(пост 7), громко, как дизель, тарахтит только при запуске, да и то не более 2-х секунд. Дальше достаточно тихо.
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:51   #89
 
Das Auto - golf 4 FSI 2003г. 1,6 BAD
Доп. информация
По умолчанию

насос новый ставился осенью 2011 года, как его привод осуществляется , может там причина
groovi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:41   #90
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

ТНВД с тремя радиальными плунжерами приводится от впускного распредвала.
Подробности и картинки в SSP 253 здесь http://www.vwrt.ru/baza-znaniy/remon...-med-7-ssp-253

если опять будет
Цитата:
Сообщение от groovi09 Посмотреть сообщение
не могу прочитать окаченные документы
пишите e-mail в личку, подкину информацию SSP252 и SSP253
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 12:01   #91
 
Das Auto - golf 4 FSI 2003г. 1,6 BAD
Доп. информация
По умолчанию

не открывает окаченные файлы . скиньте на мыло( в л.с)
groovi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:23   #92
 
Das Auto - гольф4 1.4 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от groovi09 Посмотреть сообщение
сегодня поездил по автосервисам. Подключали к компьютеру ... сказали что с электроникой - системой управления двигателем все в порядке. ошибок нет. один моторист сказал что шум не от гидриков , такой шум это особенность работы двигателей FSI / так ли это . у кого такие движки шумно ли у вас работают?
у меня уже 4-ре года так работает. причину еще никто несказал хотелось бы узнать
Борисок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:59   #93
 
Das Auto - golf 4 FSI 2003г. 1,6 BAD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисок Посмотреть сообщение
у меня уже 4-ре года так работает. причину еще никто несказал хотелось бы узнать
так и не разобравщись пришлось продать Гольфа. ( покупка недвижимости а то бы не продал ). Я склоняюсь на то что это был дефект регулятора фаз.
groovi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:54   #94
 
Аватар для Виталий1987
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 16(ATN)2000г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от groovi09 Посмотреть сообщение
приобрел себе аппарат : гольф 1,6 16 клапанов двигатель BAD, 110 лошадок.
но есть шум при работе двигателя (дизелит)
работает шумно , как дизель , пробег 110 тыс. . вот думаю стоит ли вскрывать , или оставит как есть , читал что у многих так работает . Дорогой ли ремонт и что нужно ремонтировать?
возможно ,прогар прокладки на штанах или на каллекторах!у меня например было на штанах
Виталий1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:31   #95
 
Das Auto - Гольф4 BFQ 2003г
Доп. информация
По умолчанию

Тоже точно такой же звук, при езде ни на чем не отражается.А когда едешь вообще из салона не слышно
Aleksandr093 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 22:29   #96
 
Das Auto - Golf 4. akq 1.4 1999
Доп. информация
По умолчанию akq 1.4 звук как удизеля и глохнет

Помогите советом! может кто сталкивался! машину купил неделю назад! проехал 300 км до дому! по первой все отлично! заезжал на стоянку и на маленький бугорок с подъемом не смог заехать, ну подумал что к сцеплению не привык! каждый кто не увидит , сразу вопрос - она дизельная?! (потому что звук такой) ну по ходу не частой езды почти не обращал внимания,что на первой скорости немного слабова-та! ну думаю может так положенно! а вот сегодня поехал в РЭО на учет ставить и вот тут я понял, что это не нормально! машину стало дергать при езде на преодалении 2,5 тыщ оборотов. с первой скорости машина перестала ехать, тронутся можно но не более,чуть больше газу и сцепления и она глохнет. на перекрестке чуть пару аварий не создал из-за того что не могу быстро вывернуть, начал на второй передачи трогаться! кое как едет, поехал срочно на сто, диагностика ничего не показала!ошибок то нет! поменял масло и фильтры! мне сказали,что больше никаких проблем не нашли! с телефона порылся в нете и нашёл немного подобные симптомы! попросил проверить компрессию- все впорядке, топлевный насосс- впорядке. хз че еще смотреть ? на сто пожали плечами. полазил немного в нете нашёл похожее что-то, но у людей на ходу глохла машина ссылались на чистку дросельной заслонки. Еще есть идеи? (простите за русский мой!) Если почистить ДЗ то там как-то адаптировать надо,читал что вреде бы аккумулятор на минут 15 отключить и сбросится все?! правда ли?
w0rld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 22:58   #97
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

не пробовали задать вопрос по такому поведению авто бывшему владельцу тс ? судя по всему от машины избавились. что с ней может быть,да мало ли что.то что диагностика ничего не показала,я бы в сторону отбросил,думаю проблема в квалификации людей делавших эту диагностику,чудес не бывает,если есть компрессия,топливный насос качает,высоковольтная часть в норме,то смотрите электронные компоненты отвечающие за синхронизацию подачи топлива и искры,это датчики пкв\прв-дад,так же метки грм на проверку,если выпускной распредвал не верно стоит,то диагностика не покажет рассинхрон.тут при такой ситуации ничего нельзя исключать,поломка может оказаться самой простои,а может и серъёзной. описание проблемы абсолютно не приближает к её пониманию. скидывание клеммы с акб как раз таки обнуляет адаптацию дз и уж точно не поможет её заставить правильно работать
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 23:29   #98
 
Das Auto - Golf 4. akq 1.4 1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
не пробовали задать вопрос по такому поведению авто бывшему владельцу тс ? судя по всему от машины избавились. что с ней может быть,да мало ли что.то что диагностика ничего не показала,я бы в сторону отбросил,думаю проблема в квалификации людей делавших эту диагностику,чудес не бывает,если есть компрессия,топливный насос качает,высоковольтная часть в норме,то смотрите электронные компоненты отвечающие за синхронизацию подачи топлива и искры,это датчики пкв\прв-дад,так же метки грм на проверку,если выпускной распредвал не верно стоит,то диагностика не покажет рассинхрон.тут при такой ситуации ничего нельзя исключать,поломка может оказаться самой простои,а может и серъёзной. описание проблемы абсолютно не приближает к её пониманию. скидывание клеммы с акб как раз таки обнуляет адаптацию дз и уж точно не поможет её заставить правильно работать
Прошлый владелец клянется, что все отлично у него! и он ничего не знает т.к. машина брата,а брат в москве. Кстати заметил одну странность! когда жмешь на газульку на низких оборотах, фары немного начинают дергать свет.
w0rld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 23:40   #99
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

ненужно меня цитировать,я не запутаюсь в ответах. про свет это ещё одна проблема,возможно износ щёток,токосъёмных колец на роторе гены,диодный мост. про ответ продавца-ничего другого и не ожидалось (я ни я и булка не моя) скажите что имеете полное право вернуть авто взад и потребуйте компенсации за ремонт.торопитесь и будьте настойчивы.может прокатит
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 07:33   #100
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

"брат брата" - классика жанра "спихнуть авто")))))

брат брата про пробег что сказал? какой пробег на табло?
сцепление, да, с непривычки бывает
сто, ошибок нет. какое сто? сколько стоила диагностика? что значит компресс в порядке? кто сказал? сколько очков? сами видели?

"масло. фильтр" - классика жанра "развод лоха на сто"))))

что значит топл насос в порядке? кто сказал? как мерили?
на 2500 дергается? похоже на ДПКВ. и ошибок нет?!
бряхня! не верю!

чистка ДЗ. если не хочешь адаптировать ДЗ, ну .... хотя фильтр сними, посмотри что там с заслонкой. если уж совсем грязная, брызни карбклинером. минут через 10 заведи маш. можно прям без фильтра.

Последний раз редактировалось yalot5000; 30.03.2014 в 07:49.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru