Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2014, 22:01   #21
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Обязательно отпишитесь, как и почем...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:14   #22
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

sabrina, Вы уже не первая с такой проблемой))))в Интернете тем куча
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:23   #23
 
Аватар для sabrina
 
Das Auto - Гольф-3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Обязательно отпишитесь, как и почем...
Обязательно отпишусь!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
sabrina, Вы уже не первая с такой проблемой))))в Интернете тем куча
Дайте сылочки на такие же проблемки?м?Я почитаю... за ранее благодарю.
sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:38   #24
 
Аватар для sabrina
 
Das Auto - Гольф-3
Доп. информация
По умолчанию

Купила новый моновспрыск,естественно поменяла масло и фильтр...теперь почему то обороты держит высокие.(если раньше было 0,8 нормой,то сегодня целый день от 1 до 1,1 держит)Запаха бензина в салоне нет.
Может датчик хола накрылся?Мужчины!!!Ну помогите мне!!!Что ей ещё надо?
sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:14   #25
 
Аватар для sabrina
 
Das Auto - Гольф-3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Обязательно отпишитесь, как и почем...
sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:15   #26
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
Купила новый моновспрыск
Не подумайте что прикалываюсь, что Вы понимаете под словом МОНОВСПРЫСК? Как выглядит?
И за сколько купили(просто интересно).
Без этой информации трудно что либо предположить...

Цитата:
Может датчик хола накрылся?
У Вас бы не заводилась машина,(не было бы искры).

Последний раз редактировалось Рэм 66; 10.01.2014 в 23:59.
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:19   #27
 
Аватар для sabrina
 
Das Auto - Гольф-3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Не подумайте что прикалываюсь, что Вы понимаете под словом МОНОВСПРЫСК? Как выглядит?
И за сколько купили(просто интересно).
Без этой информации трудно что либо предположить...



У Вас бы не заводилась машина,(не было бы искры).
Моновспрыск по моему разумению-это КАРБЮРАТОР по простому!!!Ну это такая штука где подается бензинчик и искру!!!:DЯ знаю что такое моновспрыск!!!(я как то даже сама помпу меняла!!!)Я понимаю что я говорю насчет запчастей...а цена...если я вам её скажу,то мне придется вас убить!!!:D(100 долларов)Сняли "ЧЕРЕПАХУ"и заменили "КАРБЮРАТОР"

И насчет датчика ХОЛА...он ведь по моему каким то образом влияет на "обороты"?Может я не права...на счет этого я не уверена.(ну не шарю я в этом вопросе...хотя мне как то его уже меняли!)

Последний раз редактировалось sabrina; 11.01.2014 в 00:25.
sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:41   #28
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
Моновспрыск по моему разумению-это КАРБЮРАТОР по простому!!!
Все верно. Значит приобрели Моник в сборе(за 100-очень хорошая цена, скорее всего с разбора, по блату?) ладно не суть важно, главное в каком состоянии. Моторчик перемещения дроссельной заслонки стоял или свой переставили(черная коробочка с выступающей кнопкой под рычагом дросселя)? Обороты может держать из-за него. При плавном нажатии газа нет провалов или рывков?
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:52   #29
 
Аватар для sabrina
 
Das Auto - Гольф-3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Все верно. Значит приобрели Моник в сборе(за 100-очень хорошая цена, скорее всего с разбора, по блату?) ладно не суть важно, главное в каком состоянии. Моторчик перемещения дроссельной заслонки стоял или свой переставили(черная коробочка с выступающей кнопкой под рычагом дросселя)? Обороты может держать из-за него. При плавном нажатии газа нет провалов или рывков?
Рывки есть при плавном отпускании газульки(не при нажатии на него)Это имеет кардинальное значение?И да!Черную коробочку с выступающей кнопкой под рычагом дросселя-не меняла...свой родной остался.Кстати сегодня я ездила почти с нормальными оборотами...(мне посоветовали обнулить компьютер автомобиля)
А насчет цены...не удивляйтесь...скорее всего у вас цены значительно выше наших...(как и цены на автомобили)Ничто в этой жизни не дается "в по блату":D

Последний раз редактировалось sabrina; 11.01.2014 в 21:54.
sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:12   #30
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
Рывки есть при плавном отпускании газульки(не при нажатии на него)Это имеет кардинальное значение?
Это не страшно, у меня самого такая же фигня, тут много факторов могут влиять.

Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
(мне посоветовали обнулить компьютер автомобиля)
Обнулили? (если нет -подскажу)

Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
А насчет цены...не удивляйтесь...скорее всего у вас цены значительно выше наших...
Самое интересное, что я тоже из Астаны(смотреть в доп. информации)
и поэтому удивлен...
Я нижнюю часть моника брал(дроссель с потенциомметром)-10000тг. На разборе (за Кокталом).

Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
.Кстати сегодня я ездила почти с нормальными оборотами...
Есть понятие "адаптации" главного ЭБУ(электронный блок управления), он постоянно отслеживает работу всех датчиков и блоков и корректирует работу. Есть такой простой способ быстрой адаптации, все по разному называют, но суть в следующем: на прогретой машине(85-90С),не трогая газ даете поработать 3-5мин. глушите. Ждете 2-3мин-заводите-не трогая газ, даете поработать так-же3-5мин. Глушите. Так 3 раза. Можно и 5 раз, по настроению. ЭБУ пишет значения всех компонентов и вычисляя среднее использует его как эталон на данном этапе времени. Возможно поэтому у Вас все и нормализовалось... Как то так.

Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
Ничто в этой жизни не дается "в по блату"
Полность с Вами согласен- за все нуно "платить"...
Удачи!!!
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:29   #31
 
Аватар для sabrina
 
Das Auto - Гольф-3
Доп. информация
По умолчанию

Самое интересное, что я тоже из Астаны(смотреть в доп. информации)
и поэтому удивлен...


Ого!!!Я даже не знала,что можно смотреть в доп.информации!Мне очень приятно,что мне помог именно мой земляк.Спасибо вам большое!!!(я не знаю,где мой брат купил мой моник...где-то в районе Астыкжана по Угольной...)

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ----------

Я ещё не освоилась на этом сайте...А насчет 3-5раз выключать машину на 3минутки...я такого не знала.Мне сказали,что просто надо отсоединять клемы от аккумулятора пару раз.(т.е тем самым бортовой компьютер перезагружается)

Последний раз редактировалось sabrina; 12.01.2014 в 22:34.
sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:46   #32
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Как я и предполагал, Вы купили б.у. моник. Надеюсь что он в хорошем состоянии, так как покупается "кот в мешке". В Вашем случае я бы покопался в "своем" монике, как писал выше. Ладно, надеюсь все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
А насчет 3-5раз выключать машину на 3минутки...я такого не знала.Мне сказали,что просто надо отсоединять клемы от аккумулятора пару раз.(т.е тем самым бортовой компьютер перезагружается)
Все верно. Идеальный вариант пройти компьютерную диагностику, ЭБУ через компьютер проверяется на ошибки, по ошибкам можно определить проблемный узел. Сбросить ошибки, но контрольные параметры всей системы останутся.
Но это стоит денежек, поэтому есть простой вариант. Как Вам и подсказали отсоединить клеммы аккумулятора пару раз. Пару раз не обязательно, достаточно одного раза на 5-10 мин, либо, чтоб быстрей, соединить отключенные провода между собой(для разрядки конденсаторов, которые какое то время держат энергию). Тем самым Вы очищаете память ЭБУ от ошибок, но и стираются контрольные параметры, по которым ЭБУ управляет всей системой впрыска.
Далее, в течении какого то времени ЭБУ отслеживает работу системы, измеряет среднее значение и использует их при каждом запуске. При возникновении какой нибудь ошибки ЭБУ начинает использовать заводские значения записанные в архиве,прописанном на заводе. Но эти параметры усредненные, так сказать аварийные, что бы клиент смог доехать до СТО. В это время и расход бензина может увеличиться, и машина по другому может работать, главное что бы доехать до СТО. У них на западе это норма. А у нас конечно все по своему.(Чтоб подешевле и желательно на всю жизнь). А процесс с 3-5 раз заводкой при нормальной температуре и не трогая газ-называют "Стартовой инициализацией", для ускоренного "записывания" ЭБУ нормальных параметров в память.
Другой вопрос, если у Вас какой нибудь узел работает не корректно, то стартовая инициализация поможет не надолго. ЭБУ будет писать ошибки и вводить работу всей системы в аварийный режим.
Поэтому проще пройти диагностику. У нас в городе,по моему, около 5000 стоит.
Что то как то грустно я все написал. Надеюсь у Вас все будет НОРМ!!!
Удачи!!!
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sabrina (13.01.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru