Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 11:59   #1
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию Ликвидность

Друзья, присматриваю жене 3 носок на автомате. Вопрос такого рода, насколько легко гольф уходит на рынке в среднем состоянии? Уже обжегся на фелиции, которая вообще никому не нужна и стоит. Не хочется еще пополнить неликвидом коллекцию:D
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:03   #2
 
Das Auto - WV Golf 3 1.8 1993г
Доп. информация
По умолчанию

Которые машины мы ездили смотреть месяц назад уже проданы, даже был один белый с явно нарушеной геометрией кузова и тот ушел.
avtorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:06   #3
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, Как вы думаете, много будет желающих купить Г3 на АКПП в непонятном состоянии мин. десяток хозяев и цена рублей 150 ? Знакомая ,плюнула на всё и купила новую гранту на АКПП.Не думаю что 15-20 летний Гольф лучше и надёжней.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:41   #4
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, я бы взял поло например, но тут вопрос цены, в эту цену гольф видится мне, только боюсь возьму и он зависнет у меня, что тоже не хочется.
avtorab, да в принципе все продается, просто вопрос цены же, я вот если поставл в два раза ниже рынка у меня тоже уйдет машина, просто хочется и рыбку съесть и косточку продать. Сколько уже гольф продается?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:45   #5
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, лучше и надежней, по крайней мере сделал один раз и спокоен, что сыпаться не будет.

Юрий Дмитрич, гольфы всех поколений пользуются спросом, но лично я бы старый автомат не брал, у них вообще ресурс около 100 000, полетит, придется с разбора брать, не факт что с первого раза попадешь на нормальную КПП, а это все деньги и деньги неплохие. Я 3 месяца назад взял 3-го гольфа, поменял уже много чего и еще список лежит, итог после покупки - 50 000. Старенькие машинки нужно внимательно выбирать.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:53   #6
 
Аватар для Dim Dimych
 
Das Auto - Bora AVU '01 & GOLF III 1.9TDI '96 Cabrio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CeasaR93 Посмотреть сообщение
Старенькие машинки нужно внимательно выбирать.
собственно, вот это абсолютно верный совет.
имхо при покупке ТАКОГО пепелаца более важен не вопрос его последующей продажи, а желание самому в него вкладывать поменьше
надо штоб ездило, а не ломалось
_________________________________________
Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы (с) народная мудрость
Dim Dimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:07   #7
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

CeasaR93,
Dim Dimych, гы, у меня такая задача и стоит, а я сам на мешалке катаюсь, мне автомат не нужен как таковой, скучный он. Но супруга на мешалке не очень хочет, у нас уже стоит карбюраторная филиция с гнильцой, которой я сделал капиталку, и которая нафиг кому не нужна))) В общем просто нужно авто на автомате, которое потом хотелось бы все атки продать а не оставить внукам, а так как на фольксе я очень давно, склоняюсь к носку. В общем вердикт какой? гольфы покупают хорошо, но на мешалке лучше продается, так что ли?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:20   #8
 
Аватар для Dim Dimych
 
Das Auto - Bora AVU '01 & GOLF III 1.9TDI '96 Cabrio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
на мешалке лучше продается, так что ли?
вот, ставя себя на место покупателя, я бы о-о-о-очень задумался над приобретением древнего автомата ...
правильно было сказано выше: ресурс, множество прежних владельцев, туманное прошлое ...
может я сгущаю краски? но, право-слово, если не смотреть на бричку, а только на год выпуска ... хм ... волей-неволей задумаешься
... а потом в живую увидеть что-то типа моего кабрика ... тут в здравом уме, без фанатизма, нормальный человек ни в жисть денег не отдаст :D
_________________________________________
Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы (с) народная мудрость
Dim Dimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:41   #9
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
В общем вердикт какой? гольфы покупают хорошо, но на мешалке лучше продается, так что ли?
Вердикт такой, что если хочешь автомат, не бери его с пробегом больше 150 000, если масло менялось в КПП вовремя, и коробку не насиловали движениями типа: задняя, поехал, не полностью остановился уже на драйвер включил, то такая коробка еще столько пробежит, а может и больше. Советую 4-го гольфеца года 2000-2002 брать, по движкам не подскажу какой там лучше...
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dim Dimych (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 13:42   #10
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
у нас уже стоит карбюраторная филиция с гнильцой, которой я сделал капиталку, и которая нафиг кому не нужна))) В общем просто нужно авто на автомате, которое потом хотелось бы все атки продать а не оставить внукам
Попробуй обменять на праворукую японку с АКПП, всё равно стоит без дела. Может получится рациональнее и дешевле чем с Г3.(Я ,не сторонник праворуких)
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:05   #11
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Попробуй обменять на праворукую японку с АКПП, всё равно стоит без дела. Может получится рациональнее и дешевле чем с Г3.(Я ,не сторонник праворуких)
Как вариант. Японцы дешевле и проще в обслуживании, чем немцы.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:13   #12
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

CeasaR93,
Олег46, правый руль, а жена только учится за рулем)) Но спасибо за совет

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

CeasaR93, есть объявы с контрактниками, согласен подводный камень, есть после ремонта, мне кажется живых с родным пробегом за эти деньги нет. 4 носок будет стоить за 200, у меня бюджет чуть выше 100. Руки прямые тоже есть, детских болячек я не боюсь, автомата правда никогда не было_)))
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:24   #13
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, согласно поговорке скупой платит дважды, может быть есть смысл подождать с покупкой,сохранив деньги, которые будут потрачены на ремонт"неведомой зверюшки" на более свежий авто?
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:29   #14
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
CeasaR93, есть объявы с контрактниками, согласен подводный камень, есть после ремонта, мне кажется живых с родным пробегом за эти деньги нет. 4 носок будет стоить за 200, у меня бюджет чуть выше 100. Руки прямые тоже есть, детских болячек я не боюсь, автомата правда никогда не было_)))
Ну, да правый руль как первая машина не очень) Чуть выше 100 это 3 гольфец в плачевном состоянии. Свой взял за 120, обнаружил потом за неделю столько всего, что до сих пор нахожусь в шоке) Лучше поднакопи тогда или кредитнись, потому как нет прелести целыми днями под машиной валяться и вбухивать туда кучу денег.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:07   #15
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

absent,
CeasaR93, подкопить это да, но "хорошая машина-новая машина" Начинаешь смотреть, тут подкопишь-а там уже засматриваешься на более новые кузова и тд))
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:45   #16
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, жене первая машина не нужна в новом кузове) В любом случае будут оббиты бампера, пороги)) поэтому лучше старенькую, но не сыпящуюся еще машинку. Лично мое мнение.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:58   #17
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, хорошая машина-это хорошая машина, к новым отношения мало имеет
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:10   #18
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

absent, этого не отрицаю, знака "=" там не стоит)) Но возраст износ, от этого никуда не денешься, даже хорошая машина - начнет мотать нервы. Это все не суть, в это не будем увлекаться)))
CeasaR93, ААМ говорят не сыпется, только болячки есть, как отзывы? А вот про кузов это моей жене надо сказать Есть кто продавал гольф на автомате недавно?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:23   #19
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, Г3 на АКПП 20 летний для жены как первый авто - попадос на деньги и потраченое время на ремонты.. Их в природе не гнилых нет . Пожалейте жену ибо она так и не познае счасть езды на первом авто. Купите Матиза, Спарка, киа пиканто, в конце-концов гранту, ну чтобы на ней можно было ездить , а не ремонтировать.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:50   #20
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, это да, любое авто древнее попадос на ремонты, да это все не страшно, корыто то совсем не буду ж брать. Интересует только -продается ли на рынке авто с автоматом нормально, либо нафиг оно никому не нужно и продается по полгода и нужно сильно проседать в цене))
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru