Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2013, 10:00   #21
 
Das Auto - volksvagen golf 3,adz,1995
Доп. информация
По умолчанию

Мне почему то сразу захотелось приехать к вам! Не знаю, мысли такие давно уже были. Часто летаю по работе в Москву. Вот и думал, может прям на Гольфе, пока работаю машину делают. За отсутствием опыта приходится доверяться тем, кто есть. Беда. Спасибо огромное за помощь и советы. Все выше перечисленное и не значительное проделаю и отпишусь. Еще раз спасибо! Буду надеятся на лучшее! (Маслоуспокоитель)))

Последний раз редактировалось Gennadich52; 25.04.2013 в 10:04.
Gennadich52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:03   #22
 
Das Auto - vw golf 3 1.8 93
Доп. информация
По умолчанию

да не... маслоуспокоитель это самое страшное... если сетка забита..значит у мотора было масляное голодание... а следовательно повышенный износ трущихся частей..
BonuS68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:55   #23
 
Das Auto - volksvagen golf 3,adz,1995
Доп. информация
По умолчанию

!!! Теперь понятно! Сегодня беседовал с местным. Люди сказали, что он "собаку съел" на vw двигателях. Рассказал ему про эту проблему с бипером, вот что он ответил: -Мы с тобой давление масла померием и все сразу станет ясно. Если 1,5 то все в норме. Если нет, вскрываем голову. Сижу дома, думаю. И понимаю, что выбора у меня особо нет. Расскажу ему про маслоуспокоитель. Только вот когда с ними обсуждать начинаешь советы людей(Гольф клуб), так им сразу кажется, что их за идиотов держат! Зачем?! Ведь это и им в помощь, чтобы лучше в проблеме разобраться.
Gennadich52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:47   #24
 
Das Auto - vw golf 3 1.8 93
Доп. информация
По умолчанию

не многие люди готовы выслушать советы... с этим ничего не поделаешь.

на случай если многим покажется это невероятным... пока я сам не снял поддон и не присел на попу (понимая что я гнал машину 500км почти без давления масла)

но последствия оказались и не такие плачевные.. а на удивление грм..поршневая..колено оказались в превосходном состоянии для мотора который проехал 350 тыщ на заводских деталях. как казалось до меня в него никогда не залазили)




---------- Сообщение добавлено в 10:56 ----------

у тя ведь биппер срабатывает задолго после прогрева двигателя до 90 градусов... значит и давление надо мерить когда он ПОЛНОСТЬЮ прогреется а не когда прогреется антифриз.. с повышением температуры у масло увеличивается текучесть.. а значит и "просачиваемость" между деталей... теплое масло у тебя может показать и 3 очка...и 6 очков..

не по теме... но в автоспорте перед гонкой в двигатель заливают уже горячее масло.. во избежании заклинивания... ведь там совершенно другие допуски..
BonuS68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:43   #25
 
Das Auto - volksvagen golf 3,adz,1995
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое за такое внимание к моей проблеме! Но я ни хера не понял))) Касательно того, что написано ниже фотографий. А в поддоне масло и остатки маслоуспокоителя или я ошибаюсь? Только без обид) Я в тех.знаниях автомобиля ноль. Но понять и знать хочется! Если я правильно понял, то мне нужно тоже снять поддон и посмотреть, что в нутри. И проверить сетку, забита она или нет? Так? И какое кстати должно быть давление?
Gennadich52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:44   #26
 
Das Auto - vw golf 3 1.8 93
Доп. информация
По умолчанию

просто масло дольше нагревается чем антифриз. а датчик температуры у тя стоит как раз в охлаждающей системе..

почитай

http://automn.ru/vw-golf-3/volkswage..._id2-2743.html

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ----------

да... снять поддон это максимум 30 минут... зато будешь знать что у тебя там все чисто.

я никогда не обижался и не злился на людей которые не сильный в определенном направлении. всегда рад разжевать и постараться обьяснить чутьли не показывая на пальцах\)) что куда входит)))
BonuS68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:19   #27
 
Das Auto - volksvagen golf 3,adz,1995
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги! Вы мне можете не поверить, но с того момента как я осветил здесь свою проблему, компрессию и давление масла мне так никто и не измерил. Так что 8 мая еду за 80 км по записи в другой город(там же и поддон проверят). Вот! А пока есть такая инфа: двигатель работает ровно, машина едет очень динамично))) люблю свой Гольф! Но: масло все таки хавает, снова потихоньку проявляется звон в двигателе(чем меньше уровень масла, тем чаще его слышу) каждый раз после стояния при запуске вылетает клубок синего дыма(((
Gennadich52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:00   #28
 
Das Auto - volksvagen golf 3,adz,1995
Доп. информация
По умолчанию

Итак, мини отчет: сегодня был в мастерской.Хотели заново и по их словам правильно сделать раскоксовку лавром. Они являются их представителями в Нижнем Новгороде. Но когда услышали как работает двигатель сказали что делать этого не нужно. Наконец измерили компрессию: 1-12, 2-11,5, 3-11,5, 4-11,5. Все отлично, сказал моторист. Масло не "плевалось" из цилиндров. Свечи годные. Думаю проблема внутри. Сел, прокатился и вынес вердикт: детонация двигателя. И скорее всего причина тому износ неких фтулок по которым бегаютстержни клапанов. Зазор между ними увеличен, масло просачивается и происходят мини взрывы( коими я называл "звон"). Лечение назначили следующее: снять голову и все сразу станет ясно: устранение проблемы со фтулками. Или капитальный ремонт. Вот так. Что скажете, парни? Спасибо!
Gennadich52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 05:14   #29
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Господа, проверьте вентиляцию картера!!! Все шланги, маслоотделитель с клапаном! При замене масла нужно было обязательно, при таких симптомах проверить чистоту маслоприёмника. Если его не видно(в некоторых случаях мы использовали эндоскоп), снимите поддон(масляная ванна). Элементарно проверить вентиляцию можно аккуратно открывая крышку маслозаливной горловины. А чтобы не доводить всяких раскоксовок и т.п. заливайте присадку в бак. Хорошие результаты у кастрол TBE, очень эффективно убирает конденсат... Не портите машины лишними советами, господа! А особенно мотоциклы))

---------- Сообщение добавлено в 05:18 ----------

Кстати обычно замер давления масла регламентируется температурой двигателя и оборотами. Как правило это обороты xx и уровень 2000 оборотов в мин. Необходимо пользоваться поверенным измерительным инструментом)
Wolfik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:57   #30
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, а что делать если тяги нет? Машина просто не набирает свою скорость. такое ощущение, что кто то держит.
luis3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:41   #31
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

luis3
Цитата:
Машина просто не набирает свою скорость. такое ощущение, что кто то держит
Как резко появилась проблема? Если уже давно и все хуже и хуже-проверь катализатор! Открути три болта и элементарно дунь в него. Только обязательно закрой люк и все окна! (шутка) :D
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru