Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 17:45   #161
 
Das Auto - VW,GOLF 1.4,2002год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механник Посмотреть сообщение
Ну я то на свечи гряшу!Вопро вот в чём?это так же может оказаться модуль зажигания и выс.провод!Не у кого такие вещи еще не накрывались?Еслиб модуль накрылся впринцепи тогда все целиндры
всем привет!!!!2 месяца назад столкнулся с такой проблемой.вне запно машина начала вибрировать,сделал диагностику пропуски в зажигании 2цилиндра,поменял свечи,тоже самое.потом поменял местами катушки зажигания,стало показывать пропуски в 3 цилиндре,поехал купил катушку поставил урааааа все работает.но не надолго через день накрылась еще одна катушка,поехал в сервис по советовался мне сказали если на ебн...сь одна катушка меняй все,а они стоят 1570руб за шт.вообщем поменял все и тут точно можно сказать ураааааааааааа!!!!!!!!УДАЧИИИИИ!!!!!!!!!!!!
GOLF DEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:01   #162
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Кого тока не проносит мимо!
На BSE нет катушек!Стоит модуль зажигания!УУУУУУррррррррррААААААА
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:16   #163
 
Das Auto - VW-Golf+ bse 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванSky Посмотреть сообщение
А я собрал вот такую штучку себе и сам чищу форсунки, цена операции 300р на жидкость)
....

можно подробнее ?
во флягу жидкость для промывки ?
от насоса воздух, клапан обр есть ?
на форсунку питание ? через реле ?

Последний раз редактировалось Enigma; 31.01.2011 в 14:08. Причина: убрала фото из цитаты
petr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:05   #164
 
Аватар для ИванSky
 
Das Auto - Golf V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

petr_, почти так, в балон "флягу" жидкость winn's, насосом давление в 4 атм. а шланг подключается в магистраль к топливной рампе, запускаешь двигатель тарахтит 15 минут на холостых потом глушишь ждешь 10 минут и опять запускаешь и подгазовываешь еще 15 минут до 2-3 тысяч, потом жидкость кончается, все форсунки промыты. клапан обратный стоит у вас в системе, когда бензонасос нагнетает давление где-то в 4-5 атм, он открывается и бенз идет обратно в бак. питания никакого не надо, форсунки не извлекаются.

Последний раз редактировалось ИванSky; 01.02.2011 в 01:08.
ИванSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:06   #165
 
Аватар для ИванSky
 
Das Auto - Golf V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

могу отчет выложить. но чистил на лексусе только пока, следующий гольф)
ИванSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:25   #166
 
Das Auto - VW-Golf+ bse 08
Доп. информация
По умолчанию

ИванSky, ;; жидкость при этом может попасть в бак по обратке ? или если не превышать давления то клапан не открывается ? ведь и масло по идее менять надо после ?

я чистил форсунки раньше на ауди. снимал форсы, втыкал в рампу к ней бензонасос из банки, в банку обратка с рампы. к форсам 12в. разницу в распыле до и после промывки видел.
Петр
petr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:08   #167
 
Аватар для ИванSky
 
Das Auto - Golf V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

нет не может, этот клапан стоит ближе к баку, а подключаешь ты прямо к рампе, тоесть шланг по которому идет бенз ты с рампы снимаешь и затыкаешь, а вместо него непосредственно на рампу надеваешь шланг с промывкой. Промывку привязывают к замене масла, тоесть пришло всремя менять масло, можно почистить форсы, некоторые еще говорят свечи менять надо после промывки, но я уже 2 раза чистил на этих свечах, и ничего с ними не происходит, но они у меня иридивые, с простыми не знаю что будет)

можно и так, но например на лексусе чтобы снять форсунки надо очень много всего разобрать... поэтому пользуюсь такой, да и многие такой пользуются и довольны=)

http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=44270 это отчет
ИванSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:20   #168
 
Аватар для evgenii
 
Das Auto - golf5 1.6 BSE 2007 г.
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите!!!
Машина стоит на улице, именно при влажной погоде, при двух дневном простое, при запуске двигатель троит, загарается знак ошибки, после прогрева, проблеммы проходят,ошибка пропадает, при прогазовке до 3000 3500 оборотов, на холодном с ошибкой двигателя, проблема пропадает на время потом опять пока нормально не прогреешь????
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
evgenii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:36   #169
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Первым делом свечи и провода,затем фарсунки,ну и ошибки почитать не грех

ИванSky, ответь на ЛС пожалуйста

Последний раз редактировалось Enigma; 08.02.2011 в 23:45. Причина: учитесь мультицитировать)))
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:56   #170
 
Аватар для ===Механик===
 
Das Auto - G5-BSE
Доп. информация
По умолчанию

evgenii,
Надо для начала сняять ошибки!Учти что при прогреве смесь обогащенная и ошибка идёт по кач ву смеси скорее всего!В люб случаи без компа нечего и лезть туда....

Последний раз редактировалось ===Механик===; 09.02.2011 в 01:01.
===Механик=== вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:47   #171
 
Аватар для evgenii
 
Das Auto - golf5 1.6 BSE 2007 г.
Доп. информация
По умолчанию

думаете сперва поменять заправку, потом лезть в комп?
evgenii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:26   #172
 
Аватар для Jawor
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
думаете сперва поменять заправку, потом лезть в комп?
Я бы начал со свечей. А если свечи свежие, то и заправку поменял бы.
_________________________________________
Jawor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:05   #173
 
Аватар для ===Механик===
 
Das Auto - G5-BSE
Доп. информация
По умолчанию

Уже поздно что то менять
===Механик=== вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:00   #174
 
Das Auto - Golf V, TSI 140 Hp, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На Мерине и девятке мыл форсунки сам (правда как оказалось они и так были чистые кириши + иногда v-power не дают им загадится). А делается очень просто форсунки снимаешь, покупаешь карб клинер в балончике, трубочки резиновые, все это соединяешь форсунку в банку стеклянную ну и 12в для вкл. форсунок и смотришь на распыл если равномерный без струек и больших капель все ОК. Главное делать это в хорошо проветриваемом помещении или на улице. Фотоотчетов как это делать полно на профильных форумах.
_________________________________________
Golf V 1.4TSI(140) 2007, МКПП
lss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:17   #175
 
Аватар для ИванSky
 
Das Auto - Golf V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Я бы тоже начал со свечей, потом воздушный фильтр, потом ДЗ, потом форсунки, потом провода.
ИванSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:29   #176
 
Das Auto - vw golf VI, BSE, 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
Подскажите!!!
Машина стоит на улице, именно при влажной погоде, при двух дневном простое, при запуске двигатель троит, загарается знак ошибки, после прогрева, проблеммы проходят,ошибка пропадает, при прогазовке до 3000 3500 оборотов, на холодном с ошибкой двигателя, проблема пропадает на время потом опять пока нормально не прогреешь????
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Та же фигня, но у меня пробег 4000 км, свечу первого цилиндра снимал-чистая без признаков некачественного топлива.
vibe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:46   #177
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vibe Посмотреть сообщение
Та же фигня, но у меня пробег 4000 км, свечу первого цилиндра снимал-чистая без признаков некачественного топлива.
Езжайте к ОД, самодеятельности с промывкой форсунок не надо, возможны проблемы с гарантией из-за вмешательсва в топливную систему. Да и не ваша эта проблема при таком пробеге.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:37   #178
 
Аватар для SIBAR1T
 
Das Auto - Golf 5, BSE 1.6 (102 л.с.), 5xМКПП. 3x-door
Доп. информация
По умолчанию Машина дергается на первой передаче после 1-2 часов езды по городу (местами пробки)

Счастья вам!

Возникла у меня очень неприятная и пока совсем непонятная проблема, может подскажет кто.
Машина приобреталась б\у, предыдущий хозяин сталкивался с проблемой, но не устранил её до конца

Проблема вот в чем, при трогании на 1 передаче, появились провалы, оборотов нормально (и они не проседают при дерганье), а машина начинает глохнуть.

По пунктам.
-отпускаем педаль сцепления, 1 передача, начинает схватывать. Обороты примерно 700
-Поддаем газу, отпуская сцепление, обороты 700-900-1100-.. (можно сказать тронулись)
-рывки и дерганье секунд 5, обороты -1100-1300 (по шуму двигателя, реально эти обороты)
-кое как схватывает, нормально едем

(аналогичную ситуацию можно получить если слишком резко бросить сцепление.
Если совсем бросить, то глохнет. Если плавно - то едет (как и должно быть) так вот тут что-то среднее.
Не глохнет, но и едет через одно место, дергаясь и тупя

-дерганье секунд 5, и машина начинает ускорятся.

На одном из светофоров вижу еще один прикол на холостом ходу:
-обороты становятся 600 (обычно 700),
-электроника видит какую-то неполадку, поддает газку до 1300-1500 плавно и кратковременно (на 1 сек),
-обороты снова падают до 600, и так по кругу.

На следующем светофоре и в дальнейшем такого не наблюдал.

-------------------------------------
Вот информация глазами предыдущего хозяина (из журнала драйв2ру):

"Стал замечать, что при трогании на 1 передаче, появились провалы, оборотов нормально, а машина начинает глохнуть, в чем может быть причина всего этого? Диагностику еще не делал, времени все нет, друзья грешат на свечи и на катушки. Гадать не буду, поеду завтра в сервис, надоело уже трогаться, будто первый раз сел за руль =("

На вопрос "что это было" ответил, что промыл инжектор и все стало отлично.
Позже, я еще рас спросил его о проблеме, его ответ:

"Мне сделали промывку инжектора, и все, после этого нормально поехала. У моего товарища была схожая проблема, ему официалы сделали полную промывку топливной системы, заменили свечи и вроде катушки зажигания.
Промывка в керге стоит 3500, но она дает хороший эффект."
-------------------------------------

При покупке авто, машина прошла комплексную диагностику у дилера, проблема замечена не была.
Проявляется, только при "хорошем" нагреве коробки или двигателя. (перегрева двигателя нет, судя по датчику)
ВАГ-комом пока не смотрели.

Что это, может кто сталкивался с аналогичным? Посоветуйте как лечить (или хотя бы с чего начать)

Последний раз редактировалось SIBAR1T; 18.10.2011 в 09:43.
SIBAR1T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:40   #179
 
Аватар для mishanya21093
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

SIBAR1T, было такое несколько раз, почистил ДЗ, заменил свечи и всё ок стало
_________________________________________
mishanya21093 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:58   #180
 
Аватар для El Terrible
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, МКПП, 2010 (был Plus BSF, МКПП, 2006)
Доп. информация
По умолчанию

На одном из светофоров вижу еще один прикол на холостом ходу:
-обороты становятся 600 (обычно 700),
-электроника видит какую-то неполадку, поддает газку до 1300-1500 плавно и кратковременно (на 1 сек),
-обороты снова падают до 600, и так по кругу.

Была такая фигня и у меня и у приятеля, вылазила однократно. Пропала при нажатии на газ, обороты опустились до 650 и больше не скакали. Катаюсь уже 1.5 года проблемма не возвращалась.
El Terrible вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru