Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 23:16   #241
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ar-TUR, в Австрии был очень много раз и везде. Нравится)))

Инсигния? Ну... я хотел поцад. Когда ключи давали, я сказал что-то типа: "No Opel please. Sir, no opel. It's not greate for me. Please sir!")))). На что мне возразили: "This is the Car of the Year. It's very big car. It's really better than Passat Variant"))))))) Короче пришлось брать опель. Кстати, машину дали с пробегом 7 км. То есть пришлось ее еще и обкатывать))))))
В принципе, этот новый опель уже гораздо лучше, чем те старые опеля на которых я ездил (Astra, Zafira). Даже рычаг КПП работает уже четче (но не так как на Ford'e, Mazde' и VW), но это все еще не VW. По мелочам буквально все хуже... даже несмотря на русскоговорящую навигацию, шайбу управления всей электроникой, электродоводчик двери багажника, электронный ручник и систему помощи трогания в гору и т.п.. Но я знаю, что есть люди, которые абсолютно не видят разницы между Opel'ем VW. А по-моему она очевидна. В результате двухнедельного владения и 1600 км за рулем могу однозначно сказать, что себе я инсигнию не куплю. Поцад лучше)))
Могу фотки инсигнии выложить если кому интересно.

Последний раз редактировалось Andrey; 08.01.2010 в 23:29.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:32   #242
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.4 tsi, 122 чиcтокровных немецких скакуна
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, а в Сестриере в Италии не был? Меня подбили 400 км трасс и 50% черных=) А Австрию все друзья советовали... Ну да ладно на олимпийской трассе покатаюсь зато, помниться в одном из последних Авторевю тоже про Сестриер и Fiat Sedici писали)
У друга Инсигния, так что лично мне фотки не нужны, сидел уже. Было интересно послушать твои впечатления по драйву. Друг доволен, но до того у него Фрилендер второй был(ломался как тазик).
ar-TUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:36   #243
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ar-TUR, в Италии не катался. Инсигния вроде не сломалась)))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:45   #244
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Andrey,
ну расскажи, где конкретно был, что особенно понравилось...

я сегодня вернулся из 4 долин, конекретнее - из Ненда) 4 дня фрирайда!!! очень доволен)
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:28   #245
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain,
Удалось много где побывать, вообще очень позитивная поездка получилась. Причем не столько в плане катания, сколько в самом разнообразии развлечений. Новогоднюю неделю жил в Майрхофене (для галочки надо было там побывать), следующую в Зельдене... и в Мюнхене 3 дня. Катался на Хинтертуксе (на Пенкене только один день - 1-ого января)))), в Зельдене и Обергургле. Снега немного было, жесткие трассы и карвинг рулили (я на лыжах был). Адский снег в Тироле пошел в день отъезда... думал не удем оттуда на этом опеле с "зимними" колесами (экономия на цепях до добра может не довести). Но все вроде обошлось: аэропорт Мюнхена, аэропорт Франкфурта и все уже в Домодедово)

Ты на машине из Москвы ездил? Вроде писал, что билеты дорогие, а шины нешипованные)))

Последний раз редактировалось Andrey; 10.01.2010 в 00:39.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:51   #246
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain, а мы в 4 долины 29-го улетаем :)
Как там? Сильно завалило? Вон седня из Женевы самолеты с большим опозданием улетали. Поделись впечатлениями. Может, что посоветуешь...
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:15   #247
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
а мы в 4 долины 29-го улетаем :)
Отлично! Думаю, вам понравится! Мне - очень понравилось.


Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
Как там? Сильно завалило? Вон седня из Женевы самолеты с большим опозданием улетали. Поделись впечатлениями. Может, что посоветуешь...
Ну, снега там было много еще перед новым годом. Теперь, с учетом пресловутых снегопадов, меньше его тоже не стало.

В 4 долинах много любительского такого внетрассового катания. То есть вроде как туда не надо и опасно, но с другой стороны - все размечено и хотя бы есть гарантия, что нет трещин, что самое стремное на ледниках, на мой взгляд. Короче, мы катали офф-пист и, я бы даже сказал, фрирайд, с карнизов и камней напрыгались вдоволь, свои пару сотен метров первым следом проехали все кому это было нужно, в общем - позитив во всем.

Что посоветовать? Даже не знаю... Спрашивай, я с удовольствием отвечу)
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:46   #248
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain, начну задавать вопросы :)

1. Слышала, там проблемы у них с аглицким. Все надписи, объявления на французском, немецком. Действительно так? А то нам предстоят переезды из Женевы в Вейзону, потом в Цюрих, из Цюриха поездить по городам и т.п.
2. Евры там тоже, вроде, не канают. Надо везти франки? Хотя, я бОльшей частью везде картой предпочитаю расплачиваться.
3. Хм... чобы исчо спросить? По сравнению с Австрией как?
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:43   #249
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
1. Слышала, там проблемы у них с аглицким. Все надписи, объявления на французском, немецком. Действительно так? А то нам предстоят переезды из Женевы в Вейзону, потом в Цюрих, из Цюриха поездить по городам и т.п.
проблемы с английским в России)) Все значимые надписи на 4 языках: нем, фр, ит, англ. Английский понимают почти все, во всяком случае, все, кому это нужно. У меня проблем не возникало, но я предпочитал с ними общаться на французцком, хотя я его знаю только в рамках разговорника. Также вас точно поймут на немецком и итальянском, если это поможет)) Хотя франкоязычные товарищи не любят английский, это есть такая тема. Но в Австрии его понимают еще меньше, факт)

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
Евры там тоже, вроде, не канают. Надо везти франки? Хотя, я бОльшей частью везде картой предпочитаю расплачиваться.
Канают. Я с собой ничего не вез, снял франки в банкомате и в итоге не знал куда их деть)) Карты принимают даже в кафе на горе. Не говоря уже о супермаркетах и т.п.


Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
Хм... чобы исчо спросить? По сравнению с Австрией как?
В Австрии был только в Ишгле. В Швейцарии больше понравилось всё))) Нет, пожалуй, в Ишгле лучше подъемники. Оговорюсь, что негерманоязычной среде мне заведомо комфортнее, поэтому я немного необъективен.Немецкий просто бесит. Я на нем адекватно говорю, прекрасно понимаю, но....ничего не могу с собой поделать)))

Последний раз редактировалось Scatterbrain; 11.01.2010 в 15:45. Причина: не заметил по Вейзона)))
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mrs. Beaver (11.01.2010)
Старый 11.01.2010, 15:47   #250
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
Хм... чобы исчо спросить?
Вот еще важный пойнт: очень много бугелей. Ну просто очень. Есть долина, где практически только бугели. Хотя тем, кто на лыжах, это не так страшно.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mrs. Beaver (11.01.2010)
Старый 11.01.2010, 16:12   #251
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain, мдя... (чешу репу). Вот как раз, акромя как по-аглицки, объясница будет сожно. Но внушаеть аптимизму тот факт, что в Остерайхе мы прекрасно понимали друг друга :) Значица, тут не фсё так плохо, разберемся! На крайняк. воспользуемся разговорником. ДВА возьму: фр и нем. А деньхи тагда менять не буду
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:38   #252
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
Вот как раз, акромя как по-аглицки, объясница будет сожно. Но внушаеть аптимизму тот факт, что в Остерайхе мы прекрасно понимали друг друга :) Значица, тут не фсё так плохо, разберемся! На крайняк. воспользуемся разговорником. ДВА возьму: фр и нем.
я просто не сомневаюсь что проблем не будет) хотя стикер "In Verbier we speak French. Thank you." меня насторожил, в итоге все оказалось нормально) То есть даже отлично.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:27   #253
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Да, в Австрии с английским бывают проблемы. Факт.


Scatterbrain, Перенес из темы про самолеты часть своего поста:
Откровенного льда не было, так как на ледниках высоты катания достаточно большие. Но внизу было не очень комфортно, для мягкого сноуборда вообще ппц. Для хорошего катания достаточно было ниже 2500 не спускаться и все. Парки не для меня, я на лыжах учусь кататься. Да и вообще, учиться на лыжах кататься можно (и нужно) на любом склоне. В том числе и на ледяном. Все виды склонов и покрытия там были.

А вы с гидом катаетесь? Сколько в группе человек? Сколько стоит? 250? А гид на лыжах?


А где фотки фрирайда и ски-туров? Показать, что было в Австрии? У вас биперы у всех? Еще есть что-нибудь из лавинного снаряжения?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:46   #254
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Андрей, если честно, фоток не было. Я брал два фотоаппарата, но таскать их с собой жуть как не хотелось. Аппараты сгоняли в Швейцарию вхолостую. Но скоро вернётся ударная часть тусовки, которая была у нас в 4 долинах, там ребята фотали, если интересно, выложу конечно.

Сразу поясню, что имею в виду (вернее, что там имеют в виду) под ски-турами: так на схеме курорта обозначались склоны, на которых не было трасс, но были маршруты, что ли. То есть на всём протяжении т.н. ски-тура были понатыканы желто-черные палки, которые задавали направление спуска. Там были страшные слова на табличках про дэнжер эт эни момент, но реально это были весьма средние по сложности спуски без видимых опасностей. Короче, биперов ни у кого не было, в гидах по причине размеченности маршрута необходимости не было. Такой вот лайтовый фрирайд. Но при этом весьма интересный. Так что тут я тебя немного разочарую, наверное

По поводу уровня подготовки нашей "фрирайд-команды": с нами была девушка на сноублейдах. У лыжников серьёзного вида и спасателей глаза становились как блюдца при видее этой мадмуазель, штурмующей на своем спортинвентаре метровый пухлях. Какие тут биперы у всех)) девушке этой респект за безбашенность, конечно. Но эт пипец)

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Показать, что было в Австрии?
Безусловно! Тем более, что твои фотографии весьма хороши.

Последний раз редактировалось Scatterbrain; 11.01.2010 в 21:49.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:20   #255
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Аааа, Дим, ну я понял тебя. Эти ромбики - обычные руты. Я думал вы с гидами лазили. В Австрии это стоит как раз 250-300 евро на группу из 5 человек + гид сначала еще посмотрит на то кто как на лыжах стоит. С местным гидом кстати безопасно. Обычно с запасом маршрут выбирается, чтобы все справились и не сильно охренели)) У меня товарищи просто адски серьезные (сам я только учусь и особо никуда не суюсь, чтобы ничего не сломать внутри себя)))): полное снаряжение (у некоторых даже AirBag), при любом спуске порядок обговаривается и т.п. Плюс некоторые из них прорайдеры (самые что ни на есть настоящие и со спонсорством) и лично знакомы с Комаровым (начальник противолавинной службы приэльбрусья). Ты кстати лекции его по лавинам слушал? Нереально интересно. Его фраза: "Райдеры бывают либо смелыми, либо старыми")))

На сноублейдах не катался) Думаю ей сложно было за вами поспевать. Молодец она)

Давай, давай фотки все конечно. Пусть товарищи приезжают. А ты на какие числа ездил? Еще вот хотел спросить как там с русскими? Меня в этот раз на второй неделе моей поездки, то есть со 2-ого января, просто ШОКИРОВАЛО такое количество русских в Зельдене. Буквально все люди были русскими. Процентов 90 без преувеличения. Это ужОс какой-то. Причем поездка в соседний Обергургль (10 км в сторону Италии) показала, что русские знают только Зельден, так как там русских было ровно 0.003%, то есть только нас пять человек)))

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
твои фотографии весьма хороши
Это ложь. И я хотел просто выложить пару фоток, чтобы ты увидел, что снега в Австрии не было. Для мягкого сноуборда во всяком случае.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:02   #256
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня товарищи просто адски серьезные (сам я только учусь и особо никуда не суюсь, чтобы ничего не сломать внутри себя)))): полное снаряжение (у некоторых даже AirBag), при любом спуске порядок обговаривается и т.п. Плюс некоторые из них прорайдеры (самые что ни на есть настоящие и со спонсорством
Это здрово! Мало того, что так интереснее, но еще и так прогресс идет гораздо быстрее. Из нашей компании я, пожалуй, почти что лучше всех катаю, а катаю я оч-чень средне.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ты кстати лекции его по лавинам слушал? Нереально интересно. Его фраза: "Райдеры бывают либо смелыми, либо старыми")))
Нет(( А где их можно послушать? (Догадываюсь, что в Приэльбрусье)


Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А ты на какие числа ездил?
со 2-го по 9-е


Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Еще вот хотел спросить как там с русскими? Меня в этот раз на второй неделе моей поездки, то есть со 2-ого января, просто ШОКИРОВАЛО такое количество русских в Зельдене. Буквально все люди были русскими.
Если без преувеличения, то 40-50% были русскоязычными (некоторые гэкали, так что, видимо, это были братья с Украины). Во всяком случае, русских было больше, чем других народов (чем англичан, немцев, голладцев). Чаще русского слышался лишь французский.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:35   #257
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Давка у касс в Красной Поляне
(читаем отзывы внизу)

Забавно, что по телеку говорят, что там нереальный мегакурорт и что оба презедента туда рвутся, а на самом деле там такой отстой, что даже слов не подобрать)))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:50   #258
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Andrey,
ппц, слов нет)
у меня туда билеты с 19 по 23, думаю, мож, сдать?
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:52   #259
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain,
у меня 13-16. На 23-ье в том году ездил, народищу много было, не понравилось. В этот раз неделей раньше решил. Ну а с погодой там не угадаешь вообще, ты же знаешь.
Сдавать-не_сдавать будем все по погоде смотреть)))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:58   #260
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Да уж, на фиг я поддался на уговоры и решил ехать на праздники, ума не приложу. Ненавижу толпы, давки и очереди. Особенно у нас в России.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru