Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: Ваша комфортная скорость за городом на Р-ке
140-160 25 29.41%
160-180 6 7.06%
180-200 5 5.88%
200-220 11 12.94%
По-разному, только медленно не получается 16 18.82%
Я соблюдаю скоростной режим 24 28.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 09:21   #41
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
А так же идеализирование дорог в германии - не меньшая узколобость. По-твоему, если ты топишь на все по автобану, то все ок, можно расслабиться и ничего страшного произойти не может? Не лопнет колесо, не выскочит какой-нибудь олень в твой ряд? (Тут можно много чего написать) Все сводится к тому, что голову надо не выключать (или включать хоть изредка, тут кому как), независимо оттого по какой дороге ты едешь. Живой пример: нормально ехать по МКАДУ в крайнем левом со скоростью 60-70? ( мкад полупустой) Вроде все по правилам, но приключений на свою драгоценную Ж можно поймать на раз-два.
Слушай, ты странный на все 146%. С какой радости ты мне приписываешь все вышесказанные тобой слова и/или действия? С чего ты решил, что я расслабляюсь за рулем на немецких автобанах или что я езжу 60-70 в левом ряду на МКАДе? Ты в принципе хочешь мне доказать, что соблюдать ПДД это не кошерно? Или что?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:56   #42
 
Das Auto - Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Слушай, ты странный на все 146%. С какой радости ты мне приписываешь все вышесказанные тобой слова и/или действия? С чего ты решил, что я расслабляюсь за рулем на немецких автобанах или что я езжу 60-70 в левом ряду на МКАДе? Ты в принципе хочешь мне доказать, что соблюдать ПДД это не кошерно? Или что?
Взаимно про странность. Доказывать троллю со стажем что-либо -дело неблагодарное, его можно только подкормить) Тч я ничего доказывать не собирался
ibn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:16   #43
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
Взаимно про странность. Доказывать троллю со стажем что-либо -дело неблагодарное, его можно только подкормить) Тч я ничего доказывать не собирался
По сабжу топика аргументы закончились?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:23   #44
 
Das Auto - Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
По сабжу топика аргументы закончились?
еще пример, про соблюдаю пдд: по трассам куча знаков типа 40, забытых после ремонта. Ты наверное и там не превышаешь?

Еще раз, может дойдет: я не призываю топить 200+ везде и всегда. Я о том, что надо ехать соотвественно дорожной обстановке. Если это трасса (типа той же Киевки, или белорусское направление например), сухо и белый день, то вполне спокойно можно ехать довольно быстро без вреда себе и окружающим. А наши пдд ХЗ когда составлялись и многое из них уже не работает нифига, так же как и хаотично расставленные знаки. Срач, как ты выразился, вызвал не твой призыв соблюдать пдд, а твоя высокомерная проповедь.
ibn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:25   #45
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

где вы дороги находите на которых 200 можно ехать? Везде пробки, тошноты и ямы
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:36   #46
 
Аватар для Murovei
 
Das Auto - Passat b7 HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
съездил я тут на Смоленское кольцо с человеком на его R-ке. Скорость за 200. Мягко говоря некомфортно. А точнее страшновато. Я бы ехал максимум 130.
Соглашусь полностью, да машина легко идет на этой скорости но мягко говоря поезду нельзя назвать комфотной как для нервной системы так и для задницы.
Murovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:51   #47
 
Аватар для Джокер
 
Das Auto - Golf MK6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
еще пример, про соблюдаю пдд: по трассам куча знаков типа 40, забытых после ремонта. Ты наверное и там не превышаешь?

Еще раз, может дойдет: я не призываю топить 200+ везде и всегда. Я о том, что надо ехать соотвественно дорожной обстановке. Если это трасса (типа той же Киевки, или белорусское направление например), сухо и белый день, то вполне спокойно можно ехать довольно быстро без вреда себе и окружающим. А наши пдд ХЗ когда составлялись и многое из них уже не работает нифига, так же как и хаотично расставленные знаки. Срач, как ты выразился, вызвал не твой призыв соблюдать пдд, а твоя высокомерная проповедь.
Не могу не согласиться с автором! Ещё немаловажный фактор присутствия у водителя определённых навыков пилотирования конкретного "болида" и умения прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд! Коля ПРИВЕТ!
_________________________________________
Кроилово, как правило, ведёт к попадалову, а несказанная щедрость не всегда гарантирует качество...
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ibn (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 11:07   #48
 
Das Auto - Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Джокер, привет-привет) вот, ты меня услышал)
ibn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:20   #49
 
Аватар для Джокер
 
Das Auto - Golf MK6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
Джокер, привет-привет) вот, ты меня услышал)
А ты хочешь сказать, что я тебя не слушал , не об этом ли мы с тобой говорили на заправке, когда ты ко мне заезжал:D
_________________________________________
Кроилово, как правило, ведёт к попадалову, а несказанная щедрость не всегда гарантирует качество...
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ibn (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 11:36   #50
 
Аватар для АRтем
 
Das Auto - VW Golf R
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
еще пример, про соблюдаю пдд: по трассам куча знаков типа 40, забытых после ремонта. Ты наверное и там не превышаешь?

Еще раз, может дойдет: я не призываю топить 200+ везде и всегда. Я о том, что надо ехать соотвественно дорожной обстановке. Если это трасса (типа той же Киевки, или белорусское направление например), сухо и белый день, то вполне спокойно можно ехать довольно быстро без вреда себе и окружающим. А наши пдд ХЗ когда составлялись и многое из них уже не работает нифига, так же как и хаотично расставленные знаки. Срач, как ты выразился, вызвал не твой призыв соблюдать пдд, а твоя высокомерная проповедь.
+1 Поддерживаю
Сам хотел написать, особенно, если до питера по знакам ехать, то лучше тогда на конной повозке, это и быстрей будет и по правилам.
И потом лично для меня, на большей скорости больше концентрации и внимательности, и ни разу не слышал, что бы кто-то на ск-ти "200" засыпал за рулем.
А про соблюдение пдд слышали, особенно нас любят кормить этим, и про европу, как там все соблюдают пдд, ск-ной режим и так далее, особенно в скандинавских странах. Ага, были, знаем ):D
АRтем вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ibn (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 11:39   #51
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться с автором! Ещё немаловажный фактор присутствия у водителя определённых навыков пилотирования конкретного "болида" и умения прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд! Коля ПРИВЕТ!
У меня есть и навыки и умение прогнозировать - чай не первый и даже не десятый год за рулем. Именно по этому я считаю, что на наших дорогах, какими бы они ровными и пустыми не казались, ездить 200 не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от АRтем Посмотреть сообщение
+1 Поддерживаю
Сам хотел написать, особенно, если до питера по знакам ехать, то лучше тогда на конной повозке, это и быстрей будет и по правилам.
И потом лично для меня, на большей скорости больше концентрации и внимательности, и ни разу не слышал, что бы кто-то на ск-ти "200" засыпал за рулем.
А про соблюдение пдд слышали, особенно нас любят кормить этим, и про европу, как там все соблюдают пдд, ск-ной режим и так далее, особенно в скандинавских странах. Ага, были, знаем ):D
Я первый раз за границу на машине (в Финляндию) поехал в 1999 году. С 2008 года ежегодно выезжаю в Западную Европу. Да, там на порядок лучше соблюдают ПДД. Или может скажите, что там также как в РФ ездят?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:49   #52
 
Аватар для Джокер
 
Das Auto - Golf MK6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
У меня есть и навыки и умение прогнозировать - чай не первый и даже не десятый год за рулем. Именно по этому я считаю, что на наших дорогах, какими бы они ровными и пустыми не казались, ездить 200 не стоит.
Здесь никто не призывает к этому, нужно выбирать комфортный скоростной режим для себя любимого
_________________________________________
Кроилово, как правило, ведёт к попадалову, а несказанная щедрость не всегда гарантирует качество...
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:56   #53
 
Аватар для АRтем
 
Das Auto - VW Golf R
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
У меня есть и навыки и умение прогнозировать - чай не первый и даже не десятый год за рулем. Именно по этому я считаю, что на наших дорогах, какими бы они ровными и пустыми не казались, ездить 200 не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ----------



Я первый раз за границу на машине (в Финляндию) поехал в 1999 году. С 2008 года ежегодно выезжаю в Западную Европу. Да, там на порядок лучше соблюдают ПДД. Или может скажите, что там также как в РФ ездят?
Ну в польше допустим и не на порядок)
А вот ск-ной режим нарушают везде.
А вот про то что ездят, тут вы абсолютно правы, уровень вождения на дорогах совершенно другой, и уважения к окружающим. Тут даже не о чем спорить. Такого как у нас нигде не увидишь.
АRтем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:02   #54
 
Das Auto - Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АRтем Посмотреть сообщение
Ну в польше допустим и не на порядок)
А вот ск-ной режим нарушают везде.
А вот про то что ездят, тут вы абсолютно правы, уровень вождения на дорогах совершенно другой, и уважения к окружающим. Тут даже не о чем спорить. Такого как у нас нигде не увидишь.
кстати, в Мск народ гораздо вежливее ездить стал, это если смотреть в целом. Я это ощутил на своей шкуре, покатавшись несколько раз на подменном поло не так давно: проблем никаких не испытывал. Быдла конечно хватает (причем это не обязательно это сракеры или бомбилы), но в целом все не так плохо
ibn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:04   #55
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я заметил одну закономерность, ну или две, записывайте )))

Чем больше у меня опыта, тем меньше я нарушаю ПДД.
Чем больше у меня навыков управления автомобилем при предельных режимах (на треках), тем аккуратнее я езжу по дорогам общего пользования.

Про прогнозирование ситуации улыбнуло ))
Вообще я не понимаю тех, кто говорит о каком-либо прогнозе, т.к. на дороге практически в любую секунду может случиться абзац, и чем меньше у меня будет скорость, тем лучше.

В основном абзац устраивают те, кто проголосовали за первые 5 пунктов. Это факт подтвержденный статистикой.

И теперь по чесноку: года три назад я бы проголосовал за первый вариант.

Последний раз редактировалось VVZ; 17.05.2013 в 12:20.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (17.05.2013), ibn (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 12:08   #56
 
Das Auto - Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Я первый раз за границу на машине (в Финляндию) поехал в 1999 году. С 2008 года ежегодно выезжаю в Западную Европу. Да, там на порядок лучше соблюдают ПДД. Или может скажите, что там также как в РФ ездят?
не надо нас ровнять по ним. там и движение "несколько" иначе устроено. Я думаю у тех же полицаев, которые штрафуют за то или иное нарушение, первоочередная задача не бабла срубить, а следить за порядком на дороге.
А наши ПИДРы чаще всего попрашайничают (не все, но приличная часть из них). Вот на днях у моего компаньена на трассе права забрали за обгон под запрещающим знаком: 2 полосы, идут фуры 50 км/ч, знак в кустах практически (с дороги вообще не видно), белый день, обгонял зряче без жесткача. Так они с него открытым текстом бабло выпрашивали, в итоге отдал права. Как тут соблюдать правила?

p.s. хотя конечно не совсем правильно все валить на полицаев наших, все мы в одной стране родились и живем, и все в той или иной степени несем ответственность за происходящее

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я заметил одну закономерность, ну или две, записывайте )))

Чем больше у меня опыта, тем меньше я нарушаю ПДД.
Чем больше у меня навыков управления автомобилем при предельных режимах (на треках), тем аккуратнее я езжу по дорогам общего пользования.

Про прогнозировании ситуации улыбнуло ))
Вообще я не понимаю тех, кто говорит о каком-либо прогнозе, т.к. на дороге практически в любую секунду может случиться абзац, и чем меньше у меня будет скорость, тем лучше.

В основном абзац устраивают те, кто проголосовали за первые 5 пунктов. Это факт подтвержденный статистикой.

И теперь по чесноку: года три назад я бы проголосовал за первый вариант.
все по делу. Но если посмотреть внимательно, то заядлых сракеров на более менее подготовленных машинах в этой самой статистике минимум. И вообще, было бы больше общедоступных мест для гонок, то 99,9% нашей братьи гоняло бы исключительно там
ibn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:16   #57
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
все по делу. Но если посмотреть внимательно, то заядлых сракеров на более менее подготовленных машинах в этой самой статистике минимум. И вообще, было бы больше общедоступных мест для гонок, то 99,9% нашей братьи гоняло бы исключительно там
Я говорил о другой статистике. Т.е. о зависимости аварийности от скорости.

Уверяю тебя, мест (уж точно доступных для владельцев R-ок) - полно. По крайней мере RHHCC позволяет удовлетворить жажду скорости ))
Плюс есть MaxPowerCars, просто свободные заезды в Лидере, Мячково, том же Moscow Raceway...


Последний раз редактировалось VVZ; 17.05.2013 в 12:19.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 12:27   #58
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я заметил одну закономерность, ну или две, записывайте )))

Чем больше у меня опыта, тем меньше я нарушаю ПДД.
Чем больше у меня навыков управления автомобилем при предельных режимах (на треках), тем аккуратнее я езжу по дорогам общего пользования.

Про прогнозирование ситуации улыбнуло ))
Вообще я не понимаю тех, кто говорит о каком-либо прогнозе, т.к. на дороге практически в любую секунду может случиться абзац, и чем меньше у меня будет скорость, тем лучше.

В основном абзац устраивают те, кто проголосовали за первые 5 пунктов. Это факт подтвержденный статистикой.

И теперь по чесноку: года три назад я бы проголосовал за первый вариант.
У меня в 2015 году будет 20 лет официального стажа. Активного педалирования все 25.

Я честно могу сказать, что первые 10 лет офф стажа я тоже ездил как редкостный долбалюб и лишь во второе свое десятилетие стал задумываться о соблюдении ПДД.

Я хочу, что бы люди, которые сейчас носяться как угорелые, которые выбирают скоростной режим исходя из себя любимого, стали задумываться чуть раньше над этим, чем, например, я. Я считаю, что мне очень крупно повезло, что я остался жив после первых 10 лет вождения авто. Не факт, что всем так повезет.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Уверяю тебя, мест (уж точно доступных для владельцев R-ок) - полно. По крайней мере RHHCC позволяет удовлетворить жажду скорости ))
Плюс есть MaxPowerCars, просто свободные заезды в Лидере, Мячково, том же Moscow Raceway...
Конечно же все это есть! Просто люди любят придумывать отговорки.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMatrix (28.08.2013), VVZ (17.05.2013)
Старый 20.05.2013, 15:33   #59
Партнер клуба
 
Аватар для keeper
 
Das Auto - 320XD touring
Доп. информация
По умолчанию

по можайке есть хороший отрезок, левый ряд с поворотником, 240-250 )
так в среднем дальше еду 160-180.
_________________________________________
АВТОПРЕСТУС
Официальный дилер Volkswagen
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:40   #60
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

сейчас составим карту дорог, на которые лучше не соваться...
я вожу всего лишь 10 лет и то понимаю чем порой чревато нарушение... по началу я тоже до предела разгонял свой сарай... 165-170, да, красотища, но когда навстречу из-за поворота вылетает здоровенный крузак с такой же скоростью и тебе каким-то чудом удается в последнюю секунду избежать столкновения, сразу задумываешься...
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru