Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2019, 17:53   #1221
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Karloson2, При расходе масла в 300 мл на тысячу дно 1-го поршня было в черной маслянистой чаче. Вот эту чачу и убирает ОТС. Плюс ко всему ты не обратил внимания, что по регламенту Руслана после раскоксовки каждые 5000 км надо откатывать бак с ОТС? Знаешь почему? Потому что я уже писал в теме про выбор масла (цитирую сам себя):
"бензин слишком сложная штука, чтобы утверждать, что на брендовых заправках он качественный...
Традиционно считается, что, например брендовый ГПН-бензин - качественный и хороший. Я так не считаю, на ЛУКе машина едет субъективно лучше и приятнее, но это не говорит, что и ЛУК - качественное топливо.
https://www.drive2.ru/b/2541890/
Статье 3 года, но всё по полкам - особенно как состав может меняться от технологии производства. И содержание серы - "не более 0,05 %" вообще ни о чем не говорит. Т.к. даже 0,05 % при определенных условиях сожрет никасил/алюсил в цилиндрах мотора. Лучше, когда чугун, а не алюсил/никосил но и это может не спасти.
Из источника, которому я безоговорочно доверяю: на закоксовку колец и дренажных отверстий, а соответственно, привет масложор, влияет: на первом месте - способ передвижения, на втором - БЕНЗИН, на третьем - масло."
Понимаешь на что я намекаю? Бензином с ОТС надо регулярно чистить камеры сгорания.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 18:14   #1222
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Да...недешевые эти чачи в мпг.Набор больше 4-х рублей,плюс два раза надо новые масла и фильтры,и промывочное масло.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:44   #1223
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Да...недешевые эти чачи в мпг.Набор больше 4-х рублей,плюс два раза надо новые масла и фильтры,и промывочное масло.
Так о чём и речь! Очередное разводилово на баблосы. Промойте мотор чем там все промывают. Нафик все эти хитрые жижи.
Причина всех бед это не стиль езды, не топливо и не масло, это слишком тонкие кольца, в том числе и маслосъемное, и как следствие очень тонкие сливные отверстия в кольцах, они даже когда не забитые, не отводят толком масло.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (21.05.2019)
Старый 21.05.2019, 05:31   #1224
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Набор ОМС+РКМ+ОТС+ЗВС на всю процедуру стоит 3500 руб. ОМС заливается в старое масло за 2000 км до смены масла. Я лил в новое и это просто моя прихоть. Потом в новое, но самое простое масло (за 1000-1500 руб.) льется РКМ. Через 2000 км меняется на свое "любимое" масло + ЗВС. Да, 2 фильтра надо. Плюс баллон Gzox.
Кукиш, разводилово - это когда платишь и ничего не получаешь
Обещаю через пару тысяч км объективный отчет о результатах - помогло или нет. Есть фото компрессии до/после, есть фото свечей до/после. Смотрел на дно поршня через простой дешевый эндоскоп с алишки - фото не получаются, но визуально эффект виден.
За сим кланяюсь...

Последний раз редактировалось weter80; 21.05.2019 в 19:14.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 06:26   #1225
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

А звс 1150 и гзокс я так понял в подарок)))
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 08:33   #1226
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Потом в новое, но самое простое масло (за 1000-1500 руб.) льется РКМ.
Я последние 100 тысяч на таком постоянно езжу, без всяких хитрых жиж, и ничего не жрёт.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 13:56   #1227
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

kostet, ЗВС тоже в комплекте! Неверно я написал. Счас пост поправлю, чтоб не путать. Гзокс, да, +500 руб

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ----------

Кукиш, ну вот чего ты споришь? Ну не жрет - замечательно. Лей, кто ж против. Но когда начнет жрать, тогда и начинаешь думать: ремонт за 50 круб или раскоксовка за 5 круб?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 16:23   #1228
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
kostet, ЗВС тоже в комплекте! Неверно я написал. Счас пост поправлю, чтоб не путать. Гзокс, да, +500 руб

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ----------

Кукиш, ну вот чего ты споришь? Ну не жрет - замечательно. Лей, кто ж против. Но когда начнет жрать, тогда и начинаешь думать: ремонт за 50 круб или раскоксовка за 5 круб?
Лучше ремонт за 50 тыс руб., с установкой нормальных маслосъемных колец, а не весь этот танец с бубнами(что я и сделал, правда подороже). ИМХО. Ну каждому своё.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheff (21.05.2019), Xander70 (22.05.2019), Кукиш (21.05.2019)
Старый 21.05.2019, 16:45   #1229
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ветку переименовать нужно "Гомеопатические способы лечения ДВС, дорого!"
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:38   #1230
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну, я не знаю лучше это или не лучше, но я как - то постараюсь оттянуть вываливание космических денег. Капиталить мотор, ну или почти капиталить, после 100 тыс. это на грани безумия.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 23:04   #1231
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Надо сказать ВАГу спасибо, что хотя бы кольца нормальные можно купить. Ну и безумие/не безумие - надо было на этапе покупки думать. Было же известно и про потенциальные проблемы с двигателем и с дсг даже в самом начале продаж, просто по предыдущим моделям. И всё мы в этой ветке сделали сознательный выбор и нам просто не повезло. Тысячи других владельцев ездят без подобных проблем. Ровно так же, как может не повезти чуть не успеть затормозить в потоке, например кокнув бампер, фару и подмяв капот. Те же деньги. Сравнимая вероятность, как за 5 лет владения машиной в крупном городе.
У каждого свой выбор. Я решил, что раз уж все равно овер50к отдавать за переборку, можно сыграть в лотерею за 4к (с новым маслом, фильтром, работой) и раскоксовать. Относительно грядущих потерь - копейки. С другой стороны, если даже поможет всего на год — мало ли что за год случится. Может и не дойдет дело до крупного ремонта :)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 09:27   #1232
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Надо сказать ВАГу спасибо, что хотя бы кольца нормальные можно купить. Ну и безумие/не безумие - надо было на этапе покупки думать. Было же известно и про потенциальные проблемы с двигателем и с дсг даже в самом начале продаж, просто по предыдущим моделям. И всё мы в этой ветке сделали сознательный выбор и нам просто не повезло. Тысячи других владельцев ездят без подобных проблем. Ровно так же, как может не повезти чуть не успеть затормозить в потоке, например кокнув бампер, фару и подмяв капот. Те же деньги. Сравнимая вероятность, как за 5 лет владения машиной в крупном городе.
У каждого свой выбор. Я решил, что раз уж все равно овер50к отдавать за переборку, можно сыграть в лотерею за 4к (с новым маслом, фильтром, работой) и раскоксовать. Относительно грядущих потерь - копейки. С другой стороны, если даже поможет всего на год — мало ли что за год случится. Может и не дойдет дело до крупного ремонта :)
То дерьмо которое образуется на клапанах(на фото у суслика на его страничке можно посмотреть) после раскоксовки никуда не девается. И маслосъёмные кольца не поменяют свою хре*овую конструкцию, забьются через небольшое время снова маленькие дырочки в них. Просто потом я думаю можно попасть на другие деньги с ремонтом(менять не только кольца и мск, но и поршни и всё к ним положеннное при их замене, расточка или гильзовка блока) ИМХО.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 22.05.2019 в 09:30.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 09:57   #1233
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, про вероятность я бы по-другому выразился. Вероятность появления масложора практически 100% на еа211 первых годов выпуска, позже или раньше, но ожидает всех. Оно, в принципе, хорошо, нет неожиданности, и затраты на ремонт с лихвой компенсируются сэкономленным топливом. С другой стороны, в 2013 с нормальным пробегом были только САХА и BSE моторы, особых проблем с ними не было. Т.е. выбор все равно сделан от части в слепую.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 11:04   #1234
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
затраты на ремонт с лихвой компенсируются сэкономленным топливом.
Думаю , что при "масложоре" и про катализатор можно побеспокоится. имхо
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 11:12   #1235
 
Аватар для Karloson2
 
Das Auto - Golf 7 122hp(CXSA) DSG highline
Доп. информация
По умолчанию

Страшилка, взял у Суслика из инстаграм:
Поршень двигателя 1.4TSI EA211 CXSA с пробегом 120 тыс км
жесть:
Karloson2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 11:17   #1236
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

chizhov, ты сильно ошибаешься по поводу БСЕ. Если вовремя не начать лить масло, не склонное к полимеризации - привет кокс, а потом и износ колец, т.к. кокс, как абразив дерет кольца. ВАГу надо сказать спасибо не за то, что есть кольца в продаже (кстати, они Колбен вроде, а не ВАГ), а за то, что материал колец такой, что стачиваются они, гильзы остаются неизношенными .

Aleks_k66, нагар на клапанах можно попробовать убрать пенной раскоксовкой типа Карбона, но там надо выставлять положение распредвала, чтобы были открыты впускные клапаны. Пена там очень долго держится - в результате химия хорошо попадает на клапаны. Gzox и Гринол в этом плане бессильны.
Цитата:
забьются через небольшое время снова маленькие дырочки в них
- решение - использовать не склонное к полимеризации масло.

GaSSiS, ты неправ.
Цитата:
Было же известно и про потенциальные проблемы с двигателем
- нет, все надеялись, что ea211 повторит относительно удачную судьбу двигателей САХА, которые масложором почти не страдают.

Есть у меня товарищ по переписке из Саранска, у него пассат 1.8TSI 2011 года. Жрал литр на 600-700 км. После раскоксовки масло равенол вмп, пробег 3000 масло на максимуме как залил. Раскоксовывал НЕ химией Руслана - нашел альтернативный способ. Ему это обошлось 3000 руб. Заливал 4 раза при каждой замене масла.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 12:38   #1237
 
Аватар для Karloson2
 
Das Auto - Golf 7 122hp(CXSA) DSG highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Лучше ремонт за 50 тыс руб., с установкой нормальных маслосъемных колец, а не весь этот танец с бубнами(что я и сделал, правда подороже). ИМХО. Ну каждому своё.
С чего все привязались к цифре 50к?! В реале от 80тыс руб. и выше (работа(мск)+з\ч).
Karloson2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 13:05   #1238
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karloson2 Посмотреть сообщение
С чего все привязались к цифре 50к?! В реале от 80тыс руб. и выше (работа(мск)+з\ч).
Москва - не центр мира. Дешевле в регионе где сделать. Разница очень приличная.
Osgiliath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 13:46   #1239
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karloson2 Посмотреть сообщение
С чего все привязались к цифре 50к?! В реале от 80тыс руб. и выше (работа(мск)+з\ч).
Да я прекрасно знаю, что сколько стоит в Москве т.к. прошел через это в прошлом году у суслика(и писал об этом выше в этой же теме) обошлось немногим больше 70т.руб. А про полтос я взял из сообщения 1175 GaSSiS(и моё сообщение было написано в ответ на его раздумья, что делать раскоксовку или переборку). Он не из Москвы, а из Ниж.Новгорода и как я понял из его сообщения у них там работа 25т.руб(замена колец и мск) и з/ч можно и неоригинал(только конечно качественный) в пределах 30тыс.р. уложится.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 22.05.2019 в 13:52.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:25   #1240
 
Das Auto - Golf 7 1.4TSI 122hp CXSA, 2014г, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

При масложоре поможет только капиталка, при чем чем раньше тем лучше, отложенный ремонт и эксплуатация автомобиля с повышенным потреблением масла только увеличит затраты на ремонт. Ваш двигатель добьёт детонация.
Цитата:
Сообщение от Osgiliath Посмотреть сообщение
Москва - не центр мира. Дешевле в регионе где сделать. Разница очень приличная.
В регионе тоже дешевле 40тыр за капиталу не берутся, и это только за работу.
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru