Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2018, 14:31   #1
 
Das Auto - Golf IV BFQ МКПП •••3
Доп. информация
По умолчанию Вода плещется (в пороге)

Всем привет! Не так давно стал обладателем golf 4. Сразу стал читать форум. Много интересного можно почитать.

К сути проблемы.

В Москве прошли сильные дожди и вот сегодня выехал на машине по делам и услышал как с правой стороны будто в пороге есть вода. При разгоне слышно как вода плещется назад, а при торможении плещется вперед к переднему крылу. Именно с правой стороны. С моей (водительской) стороны такого нет.
Двери проверил, багажник тоже - воды там нет, всё сухо.

Для меня абсолютно дикая ситуация. Дорогие форумчане помогите разобраться с проблемой. Может кто сталкивался с такой проблемой.

P.S. Поиском пользовалься, но подобного не нашел на форуме.
KonunG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 14:53   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

чисто теоретически в пороге может быть вода, практически её не должно быть так много, чтобы вы начали ощущать звуки прибоя
конструктив порога таков, что в нём есть дренажные отверстия, попробуйте их почистить, может польётся что? ещё я лично сталкивался с попаданием воды в усилитель на днище, тоже из за забитого дренажного отверстия, просто случайно выковырял землю и она полилась. благо,что к коррозии в данном месте это не привело. так же проверьте дренажные отверстия в корпусах дверей, они находятся снизу, за резиновым уплотнителем. в двери чаще попадает вода и не уходит из за забитых отверстий. на порогах есть с торцов прямоугольные, маленькие отверстия и по периметру порога можно снять овальные заглушки и осмотреть на наличие воды. ещё лучше к примеру загнать заднюю часть машины на возвышенность, чтобы придать кузову определённый угол наклона и с самой нижней стороны должно при прочистке дренажа слиться, если есть чему
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KonunG (20.05.2018)
Старый 20.05.2018, 17:37   #3
 
Das Auto - Golf IV BFQ МКПП •••3
Доп. информация
По умолчанию

Благодарю вас за подробный ответ.
Да, нашел снизу по всей длине порога дренажные отверствия, закупоренные резиновыми заглушками. Демонтировал заглушку - вода пошла ручьем и немало.
Теперь осталось выяснить каким образом она туда попадает и устранить проблему в корне. Машина мне нравится. Хотелось бы сохранять машину в достойном состоянии.
KonunG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 06:46   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonunG Посмотреть сообщение
нашел снизу по всей длине порога дренажные отверстия, закупоренные резиновыми заглушками.
это не дренаж, дренаж мельче и не закрывается никакими заглушками. в его отверстие максимум отвёртка полезет.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 07:38   #5
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Такая же беда и у меня на 6, как туда она попадает так и не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ----------

Нашел только спереди под крылом, в районе брызговика, клапан почистил, был забит немнрго, после этого не было особо сильных дождей, не проверял. У меня с этого места ввливалось при резком торможении и тоже шум прибоя нормальный такой, причем с обеих сторон
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:24   #6
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Еще такой момент, я лоб переклеивал, но это было уже давно, может в пороги через него попадать, как проверить это? Пол везде сухой.
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru