Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2012, 21:18   #1
 
Аватар для berqut
 
Das Auto - golf 5, BSE, 2006. Tiguan 2 1.4. тред.
Доп. информация
По умолчанию установка радар-детектора в гольф 5

Всем привет!
собственно в связи с предстоящими поездками в разные города была поставлена задача по покупке прибора способного морально препятствовать нарушать ПДД на трассе.
Долгие дни листания страниц в интернете сделали свое - выбор пал на Conqueror 3008, модель с двумя блоками приемником для установки под капотом и дисплеем в салон.


настал долгожданный день когда знакомый одолжил свой гараж на пару дней и я занялся делом.

начитавшись что приемник можно расположить под капотом за знаком W (у поло так возможно) с уверенностью снимаю верхнюю радиаторную решетку, благо оно крепится на двух винтах, и понимаю что сильно обломался! может на поло он и встает туда, но за значок моего гольфика точно не влезет.
часовое раздумье с примерением блока в разные места ни к чему не привели. уже собрался нести прибор назад в магаз, как посетила умная мысль...промерив подходящее место я вооружился ножовочным полотном и напильником.
пара минут рукоприкладства и блок как влитой помещается в ... воздухозаборник в верхней части радиатора с правой стороны по ходу движения (с левой стороны расположена заборная труба) правда пришлось спилить одно ребро жесткости!
крепежное устройство не составила труда изготовить, благо работаю на производстве.











затем нудная протяжка кабеля из под капота в салон, укладка его под обшивкой и т.д.
заранее была приобретена кнопка включения парковочного режима или паркинг (сам так и не понял) и комплект проводов. реле 23.3777(для правильной работы реле нужен МИНУС который и подключается на кнопку)
все благополучно подсоединилось и... почти заработало, точнее заработало спустя день после долгих прыганий с тестером и советами Руслана, за что ему большое спасибо.
загвоздка была в следующем:
все уложив и подключив я использовал в качестве импульсного минуса 5 контакт от кнопки ASR, но как потом оказалось это лишнее, а нужно было использовать минус который я взял от подсветки самой кнопки.






все остальные подключения производил в блоке предохранителей что под капотом, благо места там у меня завались.
аккуратно уложил провода предварительно просверлив отверстие в верхнем ребре блока предохранителей, разместил плюсовую клемму с предохранителем и само реле встало туда без проблем.






в планах найти отключаемый плюс в блоке предохранителей и зацепиться на него, но это чуть позже.

в общем имею я теперь радар-детектор включаемый из салона, видеорегистратор включаемый при повороте ключа зажигания (описывал ранее СЮДА) и никаких соплей на панеле приборов и лобовом стекле.







Всем удачи и главное, не нужно боятся!

Последний раз редактировалось berqut; 12.12.2012 в 20:52.
_________________________________________
не мы такие - жизнь такая!
berqut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Semenjch (14.08.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru