Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 16:21   #21
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, а оба дизеля и идут на ручке. На DSGовине 2,0 бензин.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:41   #22
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

Почему только Элеганс? Амбишн тоже ведь есть ТДИ+ДСГ!
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:52   #23
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
по етти я не соглашусь с мнением что это "универсал"
Это не мнение. Обычно так у всех "джипов" в графе "тип кузова" в ПТС пишут. У меня бы тоже язык не повернулся назвать Йети универсалом.
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
причем тут это? В чем прикол дизеля сейчас?
Он дорогой. Сажевый фильтр и пр фенячки. Замена масла в дизеле насколько я знаю рекомендуется каждые 7,5. Выгода в нескольких десятках н*м и 1-2 литрах топлива на 100км?
Со шкодой все наоборот. Дизельный универсал выход тысяч на 100 дешевле, чем аналогично упакованный 1,8ТСИ.
Для сравнения расход на бензиновом пассате у меня был 10,9-11, на супербе 7 л/100 км в аналогичном режиме движения (правда, пассат был на АКПП, а суп на ДСГ; зато суп значительно тяжелее). ТО как на бензинке (15 т.км), причем стоит дешевле, чем на ТСИ. Сажевый фильтр сейчас не ставится, да и у кого есть, особых проблем с ним не знают, только режим самоочистки пугает)))

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
+1...ещё прибавим замену топливного фильтра с бубном и цену дизеля на заправке выше 98-го, да и солярка на заправках далеко не всегда по сезону плюс при поездках на дальняк по северным регионам часто бывает, что выезжаешь в -15 например, а температура по трассе падает до -30 и ниже...плавали знаем
Разумеется, надо выбирать машину с учетом условий экспуатации. В Москве с дизелем проблем нет, даже антигелем многие не пользуются.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Renard (07.02.2013), Роман51 (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 16:54   #24
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

ети ваще тачан зачетный, рулиться, паркуется, ляпота. Дизель наверное литра 4 будует хавать.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:11   #25
 
Аватар для Juff
 
Das Auto - был VW Golf VI, теперь Skoda Superb II Combi
Доп. информация
По умолчанию

Клёныч, на трассе будет ~5, в городе не более 7.
_________________________________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:20   #26
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Juff, у бати 1,2бенз загородом 5,4литра, дизель полюбасу меньше должен
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:22   #27
 
Аватар для Juff
 
Das Auto - был VW Golf VI, теперь Skoda Superb II Combi
Доп. информация
По умолчанию

Все может быть. Писал исходя из расхода на Октавии (у приятеля спросил, он на 2.0 TDI ездит).
_________________________________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:21   #28
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juff Посмотреть сообщение
в городе не более 7.
Ага щаз, 10 литров стабильно, минимум 9 летом когда все в отпусках, и это Гольф, а Ети на п.приводе и 1.5 тонны веса
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 20:05   #29
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Ага щаз, 10 литров стабильно, минимум 9 летом когда все в отпусках, и это Гольф, а Ети на п.приводе и 1.5 тонны веса
Гыыы...:D и где экономия? Спасибо за реальные цифры!
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:09   #30
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
haxum, ты ничего не перепутал? У Йети багажник чуть больше чем у Тиги, а у Тиги чуть больше чем в Гольфе. У нас был Гольф, а сейчас Тигуан. В литрах не знаю, но чисто визуально видно.
я ничего не перепутал, поставь рядом и посмотри сам, если не веришь. Вот честно, если на етти багажник 500+ литров, как на октавии - я буду продавать свой гольф =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:09   #31
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
+1...ещё прибавим замену топливного фильтра с бубном и цену дизеля на заправке выше 98-го, да и солярка на заправках далеко не всегда по сезону плюс при поездках на дальняк по северным регионам часто бывает, что выезжаешь в -15 например, а температура по трассе падает до -30 и ниже...плавали знаем
Что не так с фильтром? Цена топлива... Ну х.з. Вторую зиму езжу на ХС 60, дизель 2,4, автомат, полный привод, средний расход 9,5 литра на сотню. У гольфа примерно столько же. Какте ещё вопросы по цене топлива. Живу в провинции, не юг :D солярка лукойл, проблем нет. По поводу трассы скажу: держал камаз с полуприцепом, на трассе проблем с топливом нет, если не лить всякое говно с целью скроить пару-тройку рублей с литра. Так что "плавали знаем" вызывает сомнения.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:11   #32
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
ты 2 дня назад ездил?
Да ездил и в деревню я езжу... и я даже больше скажу... у жены пежо 107... и его тоже достаточно. Вот если ехать дальше 300км от Москвы и с трассы в глушь, то тогда да... а по другому это блажь и ничего больше...

Если вам в Москве требуется для уверенной езды полный привод, значит вы просто не умеете ездить.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:18   #33
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

haxum, я про снегопад, да я приехал, но 4х4 был бы увереннее, ну и со стоянки всё ж пришлось толкнуть
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:21   #34
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, и я про снегопад...
чем уверенее ? разгоняется - быстрее, а шины на полном приводе скользят также...
Это как раз саааамое большое заблужнедие, что полный привод - проще для льда и снега.... Я на предыдущей работе много ездил по области.. до 400 км от Москвы, так вот из опыта скажу, что срывает с трассы чаще как раз полноприводные автомобили, потому что их водители решают вдруг, что полный привод защитит их от всего...

А застревать... я за 10 лет нигде не застрял... отовсюду выезжаю... единственное что - у меня все машины переднеприводные были, ну не считая таурега отца, на котором я сейчас иногда езжу...

Исходя из точки зрения именно рациональности (не количества денег, а именно рациональности), я заявляю что в Москве полный привод - блажь. Есть деньги купить полный привод - да никто не против... =)

Последний раз редактировалось haxum; 07.02.2013 в 20:25.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:38   #35
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

haxum, знаеш я вышел - снега пол метра - меня вытолкнули и далее втолкнули в колею и я уехал, Х-трейл же просто завёлся и поехал. если ты меня не понимаеш ну незнаю как тебя убедить, но я тоже не первый раз зарулём - права с ё1995г, начинал на КАМАЗ трёхмостовом армейском, ездил на ВАЗ до ФВ. но от 4х4 не отказался бы.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:41   #36
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, NIssan X trail
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:41   #37
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Что не так с фильтром? Цена топлива... Ну х.з. Вторую зиму езжу на ХС 60, дизель 2,4, автомат, полный привод, средний расход 9,5 литра на сотню. У гольфа примерно столько же. Какте ещё вопросы по цене топлива. Живу в провинции, не юг :D солярка лукойл, проблем нет. По поводу трассы скажу: держал камаз с полуприцепом, на трассе проблем с топливом нет, если не лить всякое говно с целью скроить пару-тройку рублей с литра. Так что "плавали знаем" вызывает сомнения.
Для замены фильтра желательно дилерское оборудование, нередки проблемы с последующим запуском, цена солярки на лукойле 33.7, на статойле от 35 за отечественное топливо с присадками
до 48за норвежскую...На дизельном микрике Митсубиси намотал около 180 тыс км по северу Норвегии-что такое прихватило соляру знаю не понаслышке
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:56   #38
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Роман51, фильтр можно менять и в гараже. Про норвегию не скажу, но подозреваю что не по сезону попалась.

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
цена солярки на лукойле 33.7,
Разница по цене с бензином компенсируются меньшим расходом.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:58   #39
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
haxum, знаеш я вышел - снега пол метра - меня вытолкнули и далее втолкнули в колею и я уехал, Х-трейл же просто завёлся и поехал. если ты меня не понимаеш ну незнаю как тебя убедить, но я тоже не первый раз зарулём - права с ё1995г, начинал на КАМАЗ трёхмостовом армейском, ездил на ВАЗ до ФВ. но от 4х4 не отказался бы.
ну видимо действительно мне тебя не понять... у меня тоже.. вышел, завелся, но только сам в колею выехал и поехал домой...
4х4 круто, но лично для меня кормить полный привод - лишние траты получаются... Если жена будет настаивать.. только тогда куплю...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:01   #40
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Для замены фильтра желательно дилерское оборудование
C 06года изменили конструкцию фильтра, никакого оборуд. не надо, просто меняешь как масляный, главное не залить солярой мотор, решается газетой:D
  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru