Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2015, 22:00   #1
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию ТюБинг

Планируем покататься, но встает вопрос куда?!

В Чулково идея возникла или все-таки куда-нибудь по Дмитровке?!
Кто в курсе дела - подскажите плиз.

Хочется и горку длинную и наличие подъемника.
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:18   #2
 
Аватар для morok
 
Das Auto - VW Touran 1.9 TDI BLS
Доп. информация
По умолчанию

Мы каждую зиму катаемся в Волене. Как правило там две-три трассы и есть отдельный подъемник для тюбинга.
morok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SMITH (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 23:05   #3
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня съездили в Волен. Теща на лыжах - 10 подъемов 700р. Мы на тюбах 2шт - 1200 час. Все понравилось - скатились правда не больше 10 раз. Слева одна большая широкая горка, правее покруче, уже - 3шт.

Длина горок на мой взгляд метров 120-130. Периодически создавалась очередь на подъемник, а все по причине того что таджик который сменил предыдущего лишь с третьей плпытки цеплял кольцо за крюк!

Младшая сестра на сборах в Деденево. Там 300р час тюба, 500р - два часа, также есть подъемник. Но горка на фото меньше и более пологая.
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:17   #4
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
Сегодня съездили в Волен. Теща на лыжах - 10 подъемов 700р. Мы на тюбах 2шт - 1200 час. Все понравилось - скатились правда не больше 10 раз. Слева одна большая широкая горка, правее покруче, уже - 3шт.

Длина горок на мой взгляд метров 120-130. Периодически создавалась очередь на подъемник, а все по причине того что таджик который сменил предыдущего лишь с третьей плпытки цеплял кольцо за крюк!
Тоже съездили. Собирались, вообще-то, в Сорочаны, но проскочили за разговорами поворот. Пришлось ехать в Волен.
Правее, где покруче, 3 трассы. Итого 4.
Очередь на подъёмник была периодически. Но наш таджик хорошо работал. Просто сегодня людей было много.

Еда в бистро недешёвая. На уровне недорого кафе-ресторана.
Два салата (греческий и типа оливье), 2 бифштекса с рисом на гарнир, два чая и порция из 4-х пончиков - 1870руб!!!
Так что приезжайте лучше сытые.
Мы выехали в 12, пока доехали, пока отстояли очередь за ватрушками, пока покатались (1,5 часа) - освободились в пятом часу. А ели последний раз только на завтрак. Пришлось идти в бистро.

В целом, прекрасно провели время. Но на обратном пути на Дмитровке была опа. Ехали домой почти два часа.

Завтра едем в Лозу (С.Посад) на лыжи будем вставать первый раз.
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SMITH (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 20:06   #5
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

"Погодка шепчет - займи и выпей!"
Именно так можно было описать вчерашнее снежное наваждение!
Кто-то откровенно сдрейфил и я думаю, сильно прогадал. А ведь сколько планировали этот выезд...
А собирались собственно снова на тюбинговую трассу с огромными запасами блинов и литрами глинтвейна!

Выезжали в 18:30 в самый пик снегопада. На месте были в 20. Дорога была заснеженна и тяжела. До последнего казалось, что врятли народ вылезет из своих "нор". Но, опрометчиво. Стоянка была переполнена, лыжников тьма! на часах 23:30, а все приезжают и приезжают...

Приехали самые стойкие и смелые друзья, за что им большой поклон и уважение. Вознаграждение - великолепное катание и конечно же, согревающий, пикантный, тонизирующий, волшебный и притягательный чудо-напиток, надолго вымывающий грусть и хандру, надолго заправляющий бодрость и хорошее настроение, умело приготовленный мною глинтвейн! Равнодушным этот напиток никого не оставил.

Покатались весело. Я штурмовал крутые гребни между горок, катался не только вдоль, но и поперек. Без происшествий необошлось, меня жестко снесла паровозная сцепка из 4 человек когда я забирался на подъемнике, а я мощно снес растерявшуюся по среди склона девушку. Хоть я и овладел некоторыми азами управления этой чудо-пвх-ватрушки, избежать такой полутораметровой свечки с ее стороны не удалось. Проверил по 5 признакам, по 3 рефлексам на предмет сотрясения - все хорошо. Извинился и полетели дальше.
Тюбинг forever!
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 22:51   #6
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

А мы сегодня на лыжах учились. Конечно, на тюбах проще и легче. Но по увлекательности и то и другое интересно. После лыж устали, в отличие от тюбинга. И они затратнее. Дороже всего обходится инструктор.
Кто ещё поедет в Волен, спросите, плиз, почём там услуги этих учителей.
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:34   #7
 
Das Auto - VW POLO CAYC LD5Q
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Кто ещё поедет в Волен, спросите, плиз, почём там услуги этих учителей.
http://volen.ru/tariff/instructors/
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:31   #8
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
Спасибо. Что-то я тупанула. Это потому, что, например, на сайте Лозы написано, что цены на услуги инструкторов договорные. Ну что ж, в Лозе инструкторы чуть подешевле.
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru