Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 23:48   #221
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
weter80, производитель гарантирует работу агрегата при выполнении определенных условий и обслуживании, VAG льет кастрол, с определенным допуском к каждому двигателю!!!, если лукоил его имеет, то ......
у меня есть в обиходе гольф BSE, автомат, бензин, пробег под 300 тык, масло не берет, обслуживание кастрол, арал, ликви-молли (ориг).
турбодвижки CAYC, 300 + - тык, все родное, масла ни грамма от замены до замены, и ремонта не требует, масла выше перечислены.
и как то не хочется экспериментировать с лукойлами и пр. у которых нет допуска VAG
У Лукойла есть официальный допуск vag. И 502/505 и 504/507
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:32   #222
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
У Лукойла есть официальный допуск vag. И 502/505 и 504/507
почем?
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 07:24   #223
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ёпт, vw-76, да сейчас 90% масел имеют допуск 502.00/505.00
Такие очевидные вещи не стоит преподносить, как светоч истины. Я не говорю о маслах, не имеющих допуск.
Лукойл генезис 5w40 стоит 1.5-1.7 круб за 5 литров и имеет допуск 502.00/505.00.
ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое SAE 5W-40 имеет допуск 502.00/505.00 - цена 1000 руб (код заказа в магазинах 207465) - наверно такого вообще не может быть?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 09:15   #224
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ёпт, vw-76, да сейчас 90% масел имеют допуск 502.00/505.00
Такие очевидные вещи не стоит преподносить, как светоч истины. Я не говорю о маслах, не имеющих допуск.
Лукойл генезис 5w40 стоит 1.5-1.7 круб за 5 литров и имеет допуск 502.00/505.00.
ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое SAE 5W-40 имеет допуск 502.00/505.00 - цена 1000 руб (код заказа в магазинах 207465) - наверно такого вообще не может быть?
я не против, лейте лукоил, мойте димексидом и пр. кто против, чего вы так возбудились
не пойму зачем вы дорогой vw купили, есть ваз, зачем переплачивать
я имел ввиду дешевые масла, это которые дешевле чем у оф. поставщика
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:26   #225
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_37 Посмотреть сообщение
Какой был До расход?
Около литра на 4500 км
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:35   #226
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Около литра на 4500 км
Ого!!!
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:39   #227
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Около литра на 4500 км
Очень хороший результат. Видимо 110 действительно после 109 дает такой результат. Надо в след раз себе тоже 109+110 взять. 109 у меня в 1.5 раза снизила жор.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 17:01   #228
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, я понял, что тебе ответить нечего на свою же глупость. На ВАЗе катайся сам и не забудь еще в ответном посте написать, что я тебе "тыкаю" и орфография у меня страдает
И запей свою желчь димексидом, мне он ни к чему
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 18:50   #229
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
масло имелось ввиду дешевое (то что именно я писал) подделка практически в 100%
Масло Лукойл с 2009 заливаю уже а чёрти какую по счёту авто. Дешманское же, на АЗС не паленое. Проблем нет)

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
пробег твоего БСЕ? Бензин или газ на борту? Турбодвижки сколько твои прошли, о которых ты говоришь?
Хрен знает, какой там сейчас пробег, перед продажей был заботливо скручен с 500 (почти) до 150 тыс. Когда продавал ГБО было, чего с ним сейчас - понятия не имею, включая какой там сейчас пробег реальный и отображаемый)
Турбомоторы - 450 тыс (1.8ТСИ), именно 450 тыс прошел ДВС, я его менял, лечил масложор. 310 тыс (3.0 тди).
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:38   #230
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, вот это я и хотел уточнить - ГБО всему ответ.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:19   #231
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
vw-76, я понял, что тебе ответить нечего на свою же глупость. На ВАЗе катайся сам и не забудь еще в ответном посте написать, что я тебе "тыкаю" и орфография у меня страдает
И запей свою желчь димексидом, мне он ни к чему
так и тема изначально глупость, все случаи индивидуальны, масложор победить можно только разборкой, дефектовкой и пр., BSE отличный мотор, но в силу миниатюрных маслосъемных колец, очень чувствителен к качеству масла, достаточно раз налить паленки и ........
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:20   #232
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Владея БСЕ 6 с лишним лет, скажу, что возьму ли в следующий раз атмо? Понятно, что БСЕ уже нет и не будет, но даже, если бы продавались НОВЫЕ авто с БСЕ - мой ответ НЕТ!
Никаких преимуществ перед САХА у него нет. Овощ и есть овощ. А масложор у каждого 9-го из 10 владельцев.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:20   #233
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
масложор у каждого 9-го из 10 владельцев.
и это самое странное, наблюдая 2 движка, один уже под 300 нет масложора (всегда гарантированно ориг масло ведущих брендов), второй на 200 жер литр на 3 тык., когда его вскрыл сразу понял проблему, все 4 маслосънмгых кольца залегшие, выработки "0" в цилиндрах, все в лаке и шлак, после замены колец расход масло "0"
из сего двигатель он чувствителен к качеству масла
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 16:42   #234
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я всегда лил в БСЕ Мобил1 0w40 и не считаю, что экономил. Вообще никогда НЕ ЭКОНОМИЛ на гольфе, потому что для меня это не просто а/м, а что-то большее. И тем не менее, на 150 ткм он стал поджирать масло. Пока не литр на 1000, но и не так, чтоб я чувствовал себя расслабленным, т.к. до 150 ткм ни разу не подливал. Радиаторы мыл с разбором морды :-)
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:08   #235
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Я всегда лил в БСЕ Мобил1 0w40 и не считаю, что экономил. Вообще никогда НЕ ЭКОНОМИЛ на гольфе, потому что для меня это не просто а/м, а что-то большее. И тем не менее, на 150 ткм он стал поджирать масло. Пока не литр на 1000, но и не так, чтоб я чувствовал себя расслабленным, т.к. до 150 ткм ни разу не подливал. Радиаторы мыл с разбором морды :-)
А какой сейчас расход масла?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:45   #236
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

weter80, а я бы взял ещё раз БСЕ. Ну нет доверия у меня к турбо. Я всегда рассчитываю на очень долгий срок эксплуатации автомобиля, и возможность попасть на круглую сумму при замене турбины совсем не радует. На данный момент владею тоже не супернадежным движком, но хоть не так дорого в обслуживании. Был бы БСЕ, взял бы не думая. Но увы.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:49   #237
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
weter80, а я бы взял ещё раз БСЕ. Ну нет доверия у меня к турбо. Я всегда рассчитываю на очень долгий срок эксплуатации автомобиля, и возможность попасть на круглую сумму при замене турбины совсем не радует. На данный момент владею тоже не супернадежным движком, но хоть не так дорого в обслуживании. Был бы БСЕ, взял бы не думая. Но увы.
турбина ходит до капиталки двигателя, опять-же, если следовать инструкции по эксплуатации
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:54   #238
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, частный случай. У кого-то да, у кого-то раньше. Вдруг мне бы не повезло. Ну нафиг.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 20:22   #239
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, на турбе поменять картридж или даже всю турбину целиком дешевле стоит, чем средний ремонт БСЕ На САХА только клапан в горячей части бывает клинит. Других косяков не замечено.

Never, предупреждение на приборке загорается каждые 1,5-2 ткм. Доливаю по 300 мл. Но не сам масложор страшен - свеча сильно загаживается.
Поскольку есть некоторые мысли о причинах масложора - думаю, как поступить дальше.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 20:45   #240
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
предупреждение на приборке загорается каждые 1,5-2 ткм.
Ну это уже очень часто. Значит расход уже нормальный. У меня за 15 один раз загорается.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru