Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 05:22   #101
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Думаю, а можно подать иск на нотариуса? Толк будет?
Предмет и основание какие будут у иска?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:39   #102
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Предмет и основание какие будут у иска?
возмещение ущерба, понесенного в результате незаконных действий нотариуса
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 23:41   #103
 
Аватар для Olegart
 
Das Auto - Был VW GOLF 6+, 2009 г; VW Jetta 2015 г; Tiguan 2019 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
:D смешной юмор
Просто я переживаю искренне и понимаю как это тяжело.
_________________________________________
Ведущий инженер-проектировщик (конструктор, архитектор, технолог). Строительство.
Olegart вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Casper (25.01.2014), Pes4inka (25.01.2014), [mike_d.] (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 01:54   #104
 
Аватар для Pes4inka
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Casper, Миш, терпения тебе , сил и удачи- удачи- удачи....
_________________________________________
Каждая песчинка когда-то становится жемчужинкой)
Pes4inka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:54   #105
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegart Посмотреть сообщение
Просто я переживаю искренне и понимаю как это тяжело.
спасибо! приятно, что есть люди (в т.ч. и в органах), которым не безразлична данная ситуация. К тому же правда на нашей стороне.
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pes4inka (25.01.2014)
Старый 31.01.2014, 11:16   #106
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
То есть, собственником квартиры Х. (при чем фамилия с ошибкой!!!) стала 03.06.2008 года в день открытия наследства. (и ни чего, что наследство она приняла через аж через месяц, по тому как в этот день только бабуля скончалась)
Михаил, не хочу тебя расстраивать, но суд все правильно пишет в указанном тобой фрагменте. Все обыватели путают принятие наследства с его оформлением.
Понимаешь? Независимо от того когда наследник принял наследство или произвел государственную регистрацию права на наследственное имущество или получил от нотариуса свидетельство о праве на наследство, наследственное имущество считается принадлежащим наследнику принявшему наследство с момента открытия наследства т.е., как правило, с момента смерти. Аргументы суда верные и не в твою пользу.
Внимательно ознакомься со ст. 1152 и 1153 ГК РФ и не отвлекайся на эти вещи. Я думаю, что нужно максимально тянуть время и больше внимания уголовному делу по мошенникам.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:57   #107
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Lower, в моем случае не совсем так. Аргументы суда - купленные и это единственное, что я не смогу доказать. Все остальное в моих силах...
вот немного доводов, для понимания...
Вложения
Тип файла: doc 1.doc (56.5 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Casper; 31.01.2014 в 13:13.
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:32   #108
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
По делу установлено, что С.И.М. после смерти своего сына Ф.И.О. (сводный брат истицы) вступила в права наследования на квартиру по адресу: _____________, о чем ей выдано свидетельство о праве на наследство по закону от 23.05.2008.
В соответствии со ст. 131 ГК РФ, ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» право собственности на недвижимое имущество подлежит регистрации и считается возникшим с момента такой регистрации.
ч. 4. ст. 1152 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Михаил, я очень сочувствую тебе и твоей семье, просто хочу, что бы ты не отвлекался на те моменты, которые не имеют никакого значения для разрешения вопроса. Как раз тут прокурор заблуждается.
ст. 1152 это исключение из общего правила. Есть еще одно исключение, это приобретение права на имущество кооперативов, не с момента регистрации, а с момента полной выплаты пая.

Последний раз редактировалось Lower; 31.01.2014 в 12:53.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 13:05   #109
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
больше внимания уголовному делу по мошенникам
стараемся, но это не просто. Спасибо за советы.
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:53   #110
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению вы ничего не сможете сделать. Даже если вы оформили все законно, но есть проблемы с квартирой, вы ничего не добьетесь.
Это все равно что купить краденую машину, даже если вы все оформите законно, но потом это откроется, у вас ее тупо отберут и все. Никаких вариантов вернуть деньги нет. Сочувствую.
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:57   #111
 
Аватар для Pes4inka
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

krakatan, вы решили в каждой теме пост оставить?

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ----------

Casper, Миш, пальчики держим за вас. Удачки тебе...
_________________________________________
Каждая песчинка когда-то становится жемчужинкой)
Pes4inka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 23:10   #112
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krakatan Посмотреть сообщение
К сожалению вы ничего не сможете сделать. Даже если вы оформили все законно, но есть проблемы с квартирой, вы ничего не добьетесь.
Это все равно что купить краденую машину, даже если вы все оформите законно, но потом это откроется, у вас ее тупо отберут и все. Никаких вариантов вернуть деньги нет. Сочувствую.
поживем, увидим... в жизни все случается... Конкретно в вашем сочувствии не нуждаемся
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:01   #113
 
Аватар для Olegart
 
Das Auto - Был VW GOLF 6+, 2009 г; VW Jetta 2015 г; Tiguan 2019 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krakatan Посмотреть сообщение
К сожалению вы ничего не сможете сделать. Даже если вы оформили все законно, но есть проблемы с квартирой, вы ничего не добьетесь.
Это все равно что купить краденую машину, даже если вы все оформите законно, но потом это откроется, у вас ее тупо отберут и все. Никаких вариантов вернуть деньги нет. Сочувствую.
Слова человека, который опустит руки в любой ситуации!
_________________________________________
Ведущий инженер-проектировщик (конструктор, архитектор, технолог). Строительство.
Olegart вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pes4inka (06.03.2014)
Старый 01.06.2014, 01:43   #114
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Подниму свою тему с пары вопросов знающим людям: на хрена нужен МОС и правда ли, что туда судей "ссылают"?

Неделя была просто жесть!
До настоящего времени произошло достаточно много событий, часть из которых, несомненно, были положительными. Все описывать не хватит ночи, по этому вкратце...
Начну с занятной истины - адвокаты с голоду не умрут. В настоящий момент содержу: Грефа, семью, гольфа и парочку адвокатов, по уголовному и гражданскому делу.

После написанной в прокуратуру жалобы на без действие, следствие заработало. Начались процедуры, отнимающие свободное время: допросы, запросы, понятые, запятые и пр... Кстати, взялись бодро и до сегодняшнего дня по нему активно ведутся действия. Почти всех опросили, даже Храмову нашли, голландку жуеву... Товарищи, мы почти все под колпаком. Одной из задач было наложение на имущество обременения. Но, как сказал один умный товарищ
Цитата:
Результат, скорее всего, к сожал, будет отрицательный, потому что судьи-криминалисты не хотят и не умеют влазить в цивилистику. Напишут, скорее всего, что -то вроде "правомерность владения доказана вступившим в законную силу решением суда" и "основания для удовлетворения ходатайства отсутствуют".
Как бы там ни было, в настоящий момент нам стали известны достаточно серьезные факты и обстоятельства.
Например, что у продавца-бабули Стрельцовой И.М. нет и никогда не было сына Ф. и вступала она в наследство по поддельному свидетельству о его смерти, т.е. незаконно. Соответственно у Ф., тогда еще возможно законного владельца квартиры, другие родители, причем, не известно жив он или нет.
Спрашивается: "Какая вы на*** наследница?" Решением МОС с июня прошлого года какая-то женщина, по фамилии Храмова незаконно владеет моей квартирой. Мало того, она в феврале 2014 г. успела ее переоформить. ...правда, это было до повестки
В итоге 1 апреля нами были поданы заявления в РГС на продление отсрочки выселения и в МОС - об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам. В РГС пока не состоялось по причине отсутствия дела, направленного в МОС.
В МОС заседание было назначено на 28.05. Честно говоря, на заседании именно МОС я был впервые (на прошлогоднем удар на себя приняла половинка, дай ей Боже здоровья).
Такого спектакля я еще не видел Нас предварительно обработали, т.к. в зал попали мы на 2 часа позже и последние. Я хочу сказать, люди у которых было более позднее время, зашли впереди нас, хотя секретарь о нас знала и искренне недоумевала почему нас так много. Противную сторону мы не ждали и прогноз наш подтверждался отсутствием противных лиц. Ан нет, студентишко, возле нас терся, откровенно грел уши, сучек, - защитник. И это было звонком... Зашли в зал суда, нас - пятеро, студент - один. Дальше начался сам спектакль. Судьи: старик, докладчик на прошлогоднем (он уже брал), постоянно листал дело, что-то искал. Женщина "чё" во главе, не дающая сказать слова. И мужик, молча поддерживающий все заседание голову рукой и показательно ни во что не вмешивающийся, ему было "фиолетово". Сразу начали с того, что стали отвлекать внимание на посторонние вещи: "кто не сдал документы?", "вас семеро". Дальше, судьи долго выясняли "кто есть кто?". Вот и пять минут прошло. Дальше - ходатайства. Мы к заявлению прикладывали ходатайства о запросе в ЗАГС, истребовании наследственного дела Стрельцовой за Ф. и о наложении ареста. Студент все заседание выкрикивал "проститую!", возражал... Мы поддерживаем. Далее, нам начали пудрить мозги спрашивая об уголовном деле, о том, умер или не умер Ф., есть ли у нас доказательства... Прошло еще пять минут. Дальше как молния "в ходатайствах отказать" (якобы в соответствии с законодательной базой данные обстоятельства не являются новыми) и "будете участвовать в прениях". Услышав эти слова, студент срывается и со словами "обязательно" поворачивается к супруге и спрашивает:
- А что вы можете сказать касательно уголовного дела, оно продлено до апреля...
- Это вы у меня спрашиваете?
В этот момент даже судьи возмутились. Удаляется на совещание... Прошло пять минут. Отказать!
Тут нас и подорвало Я громко и достаточно дерзко возмущался, задавая вопросы судьям и призывая хотя бы лица поднять, когда к ним обращаются. В ответ - "заседание закрыто" и "покиньте зал суда". До приставов не дошло, вывели адвокаты. Наткнулся на студента. Бить не стал (очень хотелось), но пару ласковых высказал в лицо. Итого: 20 минут.

"Такого правосудия я еще не видел", сказал один из нас - приезжий).

Вот скажите, это нормально или может мы живем в другом мире?

Короче, **** продолжается, а мне уже так хочется от него избавиться
P.S. Апофеозом стал звонок ее главного адвоката на предмет встречи. Опять будут предлагать...
P.P.S. Подвеску поменял -

Последний раз редактировалось лёня 22; 01.06.2014 в 09:50. Причина: устное предупреждение
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
berqut (02.06.2014)
Старый 01.06.2014, 02:25   #115
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

А судью-то как звали?
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 07:41   #116
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Casper, заявление по вновь открывшимся было подано преждевременно. Так как, насколько я понимаю, еще никто в качестве подозреваемого или обвиняемого не привлекался, ну и нет приговора по соответствующему уголовному делу. Перечень вновь открывшихся обстоятельств содержится в ст.392 ГПК РФ. Так что жди приговора, а вот если он будет, то правда на твоей стороне.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 10:32   #117
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
А судью-то как звали?
пока не скажу, ждем решения, которое обязательно выложу

ФМА, т.е. те факты, которые вскрылись не относятся к
Цитата:
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:31   #118
 
Аватар для Pes4inka
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Casper, Мишк, опять же терпения, терпения и огромной удачи.
_________________________________________
Каждая песчинка когда-то становится жемчужинкой)
Pes4inka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 11:48   #119
 
Аватар для berqut
 
Das Auto - golf 5, BSE, 2006. Tiguan 2 1.4. тред.
Доп. информация
По умолчанию

Не кипиши! Настойчиво и терпеливо жди, да сложно, да готов убить ... но!
Терпи, выжидай и все у тебя получится!!! Ну во всяком случае я надеюсь на это.
Один козырь у тебя точно есть уже.
_________________________________________
не мы такие - жизнь такая!
berqut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 12:16   #120
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berqut Посмотреть сообщение
Не кипиши! Настойчиво и терпеливо жди, да сложно, да готов убить ... но! Терпи, выжидай и все у тебя получится!!! Ну во всяком случае я надеюсь на это.
иначе и быть не может, спасибо за поддержку
Цитата:
Сообщение от berqut Посмотреть сообщение
Один козырь у тебя точно есть уже.
больше, только один я засветил
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru