Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 17:57   #21
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Бери ГТИ на механике )
Василий! Так хочется поюзать сей тандем!

А по теме, думаю что TSI на ручке, без каких-нибудь опций.

Последний раз редактировалось murz; 12.10.2009 в 17:59.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:20   #22
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

в рус лане стоит белый гти на дсг + все опции какие надо + кожаный салон с электрорегулировками!!!!! за 1млн 280 тыс!

ранее там был за 1млн 250 тыс гти с теми же опциями, но без кожи!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:28   #23
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию про машинку

Хотел 1.4TSI, но взял в августе 1.6 на DSG, т.к. был в наличии ( подруге "срочно" нужна была машина). А TSI ждать нужно было 3.5 мес. На мой взгляд лучше 1.4 подождать, если очень хочется. Хотя и 1.6 очень неплохо едет. Кстати, мне понравилась 7 ст. DSG.
Barzutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:13   #24
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

+100 за TSI.
1,6 для города хватает, а вот когда обгоняешь на трассе фуры, мощности хотелось бы побольше. Не сильно и помогает переход с 5-ой на 4-ую передачу.
Когда я брал Гольфа TSI был еще относительно новым двигателем и из-за отсутствия статистики по неисправностям я побоялся его брать. Но судя по форумам двигатель по надежности оказался не хуже 1,6.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:58   #25
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

С понелеьника езжу на 6-м 1,6 на механике 3-х дверка. Тачка полностью оправдала мои ожидания! Единственное это немного жестковатая подвеска!

Сегодня в обед шел домой и заметил точно такой же гольф как у меня, по цвету фасону и прочим атрибутам. Был в шоке. Две одинаковые машинки в Туле в соседних дворах это жесть. Мой в Немецком Доме куплен. У соседа похоже в Урату Моторс.
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:51   #26
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silantiy Посмотреть сообщение
С понелеьника езжу на 6-м 1,6 на механике 3-х дверка. Тачка полностью оправдала мои ожидания! Единственное это немного жестковатая подвеска!

Сегодня в обед шел домой и заметил точно такой же гольф как у меня, по цвету фасону и прочим атрибутам. Был в шоке. Две одинаковые машинки в Туле в соседних дворах это жесть. Мой в Немецком Доме куплен. У соседа похоже в Урату Моторс.
Хреново , я в москве на дорогах 5 раз видел не больше! Надо по дворам ближайшим походить
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:40   #27
 
Аватар для xeqrby
 
Das Auto - VW_G+_CAXA_DSG
Доп. информация
По умолчанию

переплата за 1.4 caxa окупится по бензину к 60 тысячам поэтому разумнее брать его, а не 1.6
xeqrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:12   #28
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Скажу как владелец автом со старам или даже древнем 1.6л, 102л.с. Мотор хороший, но уж больно устаревший, расход огорчает, у нового мотора расход заметно ниже особенно на трассе. Мое мнение, глупо брать новый технологичный автомобиль со старым мотором, так что всем рекомендую именно 1,4TSI. Хотя считается, что в нанешнем сочетании 1,6 и DSG машина едет по другому. Да по другому но не сильно, больше самовнушения.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:24   #29
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

1,4TSI без сомненья движок хороший, но как он отнесется в нашему провинциальному (в мск без проблем думаю можно брать с таким двиглом) топливу ХЗ.
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:55   #30
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silantiy Посмотреть сообщение
1,4TSI без сомненья движок хороший, но как он отнесется в нашему провинциальному (в мск без проблем думаю можно брать с таким двиглом) топливу ХЗ.
Тигуаны и пятые Гольфы уже давно бегают с 1.4 TSI. Про какие либо проблемы связанные с качеством бензина пока тихо. Когда выбирал какой двигатель заказывать тоже задумывался
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:22   #31
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

только вот почемуто владельцы тигуанов что то не рекомендуют 1.4 TSI.
это понятно что этот движок лучше, но еще раз повторюсь, хз как он прослужит если кормить его бодяжным 95-м. А то что у нас в городе есть качественный 95-й я немного сомневаюсь, потому и решился на 1,6.

признаюсь честно, что если бы располагал большей суммой (машина мне встала в 660к деревом), то взял бы 2-х литровый атмосферник.
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:37   #32
 
Аватар для Егерь
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4HL DirektSchaltGetriebe
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что 2.0FSI не менее требователен к качеству топлива.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:45   #33
 
Аватар для allnokia
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

У жены 5-й 1.6 МКПП уже 96 тыс пробежал проблем нет поэтому взял тоже 1.6 МКПП только 6-ой.
allnokia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:27   #34
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ну по такому принципу помоему тоже нельзя выбирать,время то идёт,технологии.а то ваши внуки скажут: у моего деда был гольф-6 с мотором 1.6,поэтому я выбрал гольф -16,с таким же мотором. а вообще вопрос к знатокам,почему 16 клапанники перестали делаль1,6? там вроде 115 лошадей было.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:00   #35
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

FSI капризен к топливу, сложен (дорог), да и расти вверх по мощности ему сложно. вот турбинку и приделали... а тут и 1.4 хватило.
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:09   #36
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desakov Посмотреть сообщение
FSI капризен к топливу, сложен (дорог), да и расти вверх по мощности ему сложно. вот турбинку и приделали... а тут и 1.4 хватило.
Фигня собачья.Капризен FSI был на нашем рынке до 2007мод.года когда везли его с прошивкой ЕВРО-4,после этого пошла прошива ЕВРО-3 и вопросов ноль!Я проехал 45т.км и никаких проблем.FSI просто дорогой в производстве ДВС по сравнению с BSE(BSF),поэтому более бюджетный мотор и ставят в базу.Если FSI с 16-ю клапанами сложно расти по мощности,то что ж тогда делать с BSE?

Последний раз редактировалось Rusik; 28.10.2009 в 18:45.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:28   #37
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1,6 DSG-7 ст.
Доп. информация
По умолчанию

Бери гольф 6 плюс с 7DSG. Я очень доволен
1 - сам а\м выше и просторнее (больший внутренний объем)
2 - больше дорожный просвет
3 - выше посадка водителя на 10 см (как маленький джипчек)
4 - отличная трансформация задних сидений (перемещаются в продольном направлении вперед-назад на 15 см - увеличивается объем багажника, средняя часть сиденья опускается - задний подлокотник - очень удобно для пассажиров)
5 - немецкая сборка
Из минусов - дороже чем Г6
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:40   #38
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Я бы взял себе TSI-122 л.с. на палке. Прокатился тут на 1.6 DSG - все понравилось, но как подумаю про надежность этой КПП....
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 08:56   #39
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Из прочтенного мной в сети лично я бы заметил что DSG 7ступ вполне надежная коробка. И едет как тролейбус, без рывков и провалов. Вот только двигло 1,6 для нее слабовато думаю.
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:25   #40
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

прокатил друзей я + 4 чела по 100 кг.. у всех иномарки с АКП(типа в теме).моя еще на обкатке, тапку не довил сильно..когда сказал что уже на 7 передаче едем ,ни кто не поверил!!реально тролейбус или вариатор( сам на нем не ездил, тока на тролейбусе )))

П.С. ни минуты не жалею что взял 1.4тси... может быть пока? тьфу тьфу тьфу
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru