Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 15:46   #41
 
Аватар для Андрей74
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

ну ладно фиг с ним фольксы, но там же других марок немеряно, че уж прям только вольвы
_________________________________________
помощь клубням с диагностикой VAG-COM

наше BSЁ
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:52   #42
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Андрей74,
IMHO Я думаю там "кипятильник" в машину плюс там пробеги большие, ибо местность в основном сельская.

И никаких высокотехнологичных моторов у которых КПД видишь ли не позволяет поделится теплом с печкой.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:57   #43
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос: Как вы думаете греть авто вредно для автомобиля?
Мне нужен 1 довод что это вредно для автомобиля в целом и узлов и агрегатов в частности. По поводу скандинавии. Вы знаете
1. Вебасту или автозапуск никто не отменял
2. Там уровень жизни позволяет иметь гараж
3. ТСИ там врядли в ходу (ИМХО), особенно без эл. отопителя
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:03   #44
 
Das Auto - Мазда
Доп. информация
По умолчанию

На севере Скандинавии есть теплое течение Гольфстрим. Посему там не такой дубак, как нам кажется. Вот статистика по Норвегии:
Мягкий умеренный морской климат на западе страны объясняется влиянием теплого Северо-Атлантического течения. Зимний период, когда среднемесячная температура воздуха имеет слабо отрицательные значения, это январь и февраль. Средняя минимальная температура в это время от 0 до -4 градусов, средняя максимальная - от 0 до +2. Самое теплое время года - июль и август. В это время ночная температура составляет 10...12 градусов, дневная 16...18 градусов. Меньше всего осадков выпадает в мае, от 50 до 80 мм, а число дней с осадками - 16. Самое дождливое время года - сентябрь, октябрь, в них месячное количество осадков равно от 170 до 240 мм, а число дней с осадками 21-22.

В центральных районах Норвегии климат умеренный континентальный. Здесь морозный период (со среднемесячной температурой воздуха ниже нулевой отметки) длится с октября по март. Самый холодный месяц - январь, в котором ночные температуры составляют -15...-17 градусов, дневные -6...-7 градусов. Самый теплый месяц - июль. В нем в ночные часы обычно +7...+10, в дневные 17...18 градусов. Самыми сушими месяцами являются март, апрель, май, среднее месячное количество осадков в них составляет 30-50 мм, а число дней с осадками от 11 до 15. В остальные месяцы года месячное количество осадков составляет 80-100 мм, а число дней с осадками 16-17.

На крайнем севере климат субарктический. Средняя минимальная температура в самом холодном месяце года - феврале - понижается до -22 градусов, максимальная достигает -10 градусов. Самое теплое время года - июль. Средняя минимальная температура в это время понижается до +6 градусов, максимальная достигает +18 градусов. Самым засушливым месяцем является июль, в котором выпадает чуть больше 50 мм, а число дней с осадками составляет 15 дней. Самое дожливое время года - сентябрь и октябрь, в которых в среднем за месяц выпадает до 115 мм осадков, а число дней с ними больше 20.
berkut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 16:10   #45
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Любой человек учившийся в школе и знающий устройство любого ДВС, согласится что в первые минуты двигатель работает вообще без масла практически.
В школе учился, устройство ДВС знаю с детства, и полностью разбирал-собирал не раз. НЕ согласен :)
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:10   #46
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Нет гаражей в Скандинавии, тем более обогреваемых. Максимум - навес. Но рядом с каждым машино-местом оборудована стойка с розеткой на 220 В. В Рованиеми - почти самый север Финляндии - зимой все авто утром подключены к этой розетке, греются.
Да и вообще обогреваемый гараж - смерть кузову, особенно в наших условиях, когда на дорогу льют всякую дрянь.
А так berkut абсолютно прав - даже в Скандинавии заметно теплее, чем у нас. В Финляндии среднегодовая температура воздуха выше нуля, в Швеции еще теплее, ну а далее всякие там Дании и т.п. - вообще рай земной по сравнению с нами.

Последний раз редактировалось Fort; 11.10.2011 в 16:13.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:15   #47
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
НЕ согласен
ну так раскрой нам тайну
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:33   #48
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, масло никогда не стекает с деталей полностью, всегда остается тонкая пленка, которая при -35°С является вполне достаточной защитой деталей ввиду как раз-таки очень большой вязкости. Каналы в двигателях, конечно довольно тонкие и масло в них продавить довольно сложно, но это при суровом минусе и не очень-то нужно, хватает того, что там осталось.

Топить в пол не советую, конечно, а то можно давление в системе поднять так, что пробки повышибает (или вкладыши провернет), но и греть пока стрелка не поползет не вижу смысла. Масло от вязкого трения прогревается до рабочих температур гораздо быстрее, чем антифриз.

PS. я ещё физик по образованию.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

Для меня всегда был только один сдерживающий фактор - видимость через стекла. Если всё видно, то еду сразу. Конечно, в -35° ни черта не видно, поэтому волей-неволей приходится погреть немного, но где-нибудь в -10° -15° бывает и сразу можно ехать. Так ездил на двух машинах, проблем не было. Причем, у нас бывает месяц подряд ночные температуры не поднимаются выше -30°. Предыдущая машинка пробежала подо мной 77 т.км. и когда продавал, двигатель был в идеальном состоянии.

Последний раз редактировалось Vemyo; 11.10.2011 в 16:39.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:06   #49
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
1. Греть пока не скинет обороты (0.5-2 минуты)
2. Не давать сразу нагрузку, не повышать на холодную обороты выше 2-3х тысяч
Vemyo, а доводов что греть вредно таки и нет.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:15   #50
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, вообще-то, я был не согласен с другой сентенцией :)
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 21:24   #51
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
а доводов что греть вредно таки и нет.
Для машины вреда в этом нет никакого, с технической точки зрения. Собственно, как и пользы.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:53   #52
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, я вобщем то наверное согласен, что в двигателе есть пленка масленая, что в принципе масло на ЦПГ сразу побрасывается коленвалом из картера. Но вам не кажется что для акпп все таки не очень хорошо ехать на холодную?
Ну и так я не услышал, чем же вреден прогрев.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 02:12   #53
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Ну и так я не услышал, чем же вреден прогрев.
Катализатору вроде хреновенько...
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 06:52   #54
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Катализатору вроде хреновенько
Если лить нормальный бензин, всё будет хорошо. Пять зим миновало, пробег 227т.км, проблем нет. Жена выезжает как минимум после 10-го прогрева(пока собирается)
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:58   #55
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Катализатору вроде хреновенько...
да ему то чего =)))
Напомнило из КВН "Ну мы спортом занимаемся, а брови как такие отрастил? Ну на брови тоже немного попадает!" =)))))) Не знаю почему вспомнил!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:12   #56
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
для акпп все таки не очень хорошо ехать на холодную
У нас не совсем АКПП, всё-таки DSG ближе к механике, чем к АКПП. Да и не прогреется она (DSG) на месте, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Ну и так я не услышал, чем же вреден прогрев.
Экология в основном, ну и затраты собственного времени. Если времени полно и на экологию пофиг, то... А в остальном прогрев ни вреден ни полезен.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:41   #57
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Ну и так я не услышал, чем же вреден прогрев.
1. нарушаем экологию, хотя Россия и экология - вещи не совместимые
2. Повышенный расход бензина ( ну где то полстакана больше чем обычно)
3. И самое главное - недовольство соседей по дому особенно, живущих на 1-м этаже, когда в 5 часов утра ты выходишь и начинаешь тарахтеть автомобилем, дабы он прогрелся
:D
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:47   #58
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, ставь машину попкой к забору - проблем с соседями не будет.
1. Сначала убрать чадящие машины с улиц, вредные производства и качество бензина улучшить.
2. Мне че стакан бензина для машины жалко?
Ну не убедительно все как-то. Я могу с уверенностью сказать, что повышенный износ деталей при низких температурах - гарантирован.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:49   #59
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Я могу с уверенностью сказать, что повышенный износ деталей при низких температурах - гарантирован.
Одно дело с уверенностью сказать, и совсем другое - как-то это аргументировать...
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:51   #60
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Vemyo, понимание сути происходящих физических процессов дает мне основания так полагать.
PS в +5 сидеть и греть не надо, я больше говорю о температурах ниже -10!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru