Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 21:46   #1
 
Das Auto - GOLF 6/1.6 BSE/МКПП/Candy/2011
Доп. информация
По умолчанию 1,6 BSE МКПП Прогрев двигателя

Ребят, приветствую. Имеется G6 1,6 BSE МКПП.
Тут заморочился одним вопросом: всегда полагал, что с утра перед поездкой прогревать двигатель - необходимая для двигателя процедура. И когда забирал свой гольф из салона (три недели назад), то случайно с менеджером у меня зашел разговор про обкатку и прогрев двигателя. На что менеджер ОД мне сказал, что это всё глупости никакой обкатки и прогрева по утрам не нужно. Приняв всё это им сказанное за очередную ересь, я забрал свое авто и мы отправились домой. А на той неделе случайно открыл мануал, прилагаемый с машиной на странице, где было четко написано, что "никакого прогрева для двигателя вообще не нужно", что "прогрев кроме расхода бензина вхолостую вообще ничего не дает" и что "во многих странах ЕС прогрев чуть ли вообще запрещен". Кто что думает по этому поводу. И еще вопрос-я заливаю в свой Г6 92й бензин-читал, что всеядные они (двигатели эти), как вы думаете хорошо это или плохо?
Заранее спасибо, извиняюсь, если эта тема где-то поднималась-вроде посмотрел-не нашел (Может быть плохо искал-тороплюсь очень).
lexick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:55   #2
 
Аватар для Сынулька
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Приведем аналогию с человеком спортсменом. дай ему нагрузку без прогрева может и надорваться!
А с прогревом он готов работать на всех режимах. В той же книге кстати написанно что пока стрелка не доползет до примерно 10 час то ДВС нагружать не советуется.
Причина по кторой предлагается ехать сразу прсота, новые технологии быстрый прогрев КАТАЛИЗАТОРА ни как не ДВС, то есть выбросы практически сразу на 0, езжай! А стоять это ведь плохо зря окружающую среду загрязняешь.
Бензин и я на 92 катаюсь, на наших 1,6 можно, они терпеливы к этомй актановому числу.
(Коряво косо, но попытался объяснить).
Сынулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lexick (11.10.2011)
Старый 10.10.2011, 22:00   #3
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

lexick, в холодное время года прогрев холодного мотора около минутки, потом некоторое время плавная езда без резких ускорений и высоких оборотов - прогревается так очень быстро. Хорошо, что у тя не 1,4 ТСИ - его при минусовой температуре на ХХ вообще прогреть невозможно, ну не греется он.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:04   #4
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Сынулька, да не нужно греть, и в мануале написано, что как обороты упадут до х.х. то можно двигаться. Зимой естественно это время будет поболее, но все современные двигатели прогреваются на ходу
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:05   #5
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

У меня плохо к 92-му относится! Двигатель не "прогреваю", завел, пару минут и поехал. Главное-не крутить сразу до отсечки. Мой знакомый моторист с 20-летним стажем, тоже не рекомендует прогревать дрыгатель на "холостых".
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:08   #6
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Я с утра завожу,пока воду со стекол сгоню-2-3 минуты,потом еду до дома со стоянки метров 200 тихо и все температура рабочая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:14   #7
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

+100. Абсолютно согласен.
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:41   #8
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Прогреваю двигатель минуты 3, пока закрываю гараж ещё минуты 2 машина стоит греется, далее проезжаю пару километров в спокойном режиме и далее еду в обычном режиме, этого вполне хватает чтобы двигатель прогрелся до рабочей температуры.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:43   #9
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

+101
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:49   #10
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Прогрев 2-3 минуты, 95 бензин(расход поменьше+динамика)
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:54   #11
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ТАМ запрещают прогрев ибо Экология!!! И не более того. Любой человек учившийся в школе и знающий устройство любого ДВС, согласится что в первые минуты двигатель работает вообще без масла практически.
1. Греть пока не скинет обороты (0.5-2 минуты)
2. Не давать сразу нагрузку, не повышать на холодную обороты выше 2-3х тысяч
3. Можно лить 92, ток на хороших заправках (я лил 100 000км, после чего перешел на ГАЗ)

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ----------

Да и еще я считаю что это маркетинговый ход. Кому нужны ваши по много лет работающие машины? Заводы чтоли строили чтобы вам было хорошо? Всех насытить VW и остановить конвейер?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex. (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 00:45   #12
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Отвечу. Ну не..р греть! Собираетесь ездить на машинке мульен км? Относиться к технике нужно в пределах разумного-не надо делать из авто культ. Езжу на всем, что двигается-20 с лишним лет-проблем не возникало! Бесит тупизм на отечественных авто-прогреть до "рабочей " температуры. Кому это нах... нужно? Всегда "прогреваю" двигатель во время движения-никогда, никаких проблем, чего и Вам желаю!:D
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:59   #13
 
Аватар для alex.
 
Das Auto - Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Отвечу. Ну не..р греть! Собираетесь ездить на машинке мульен км? Относиться к технике нужно в пределах разумного-не надо делать из авто культ. Езжу на всем, что двигается-20 с лишним лет-проблем не возникало! Бесит тупизм на отечественных авто-прогреть до "рабочей " температуры. Кому это нах... нужно? Всегда "прогреваю" двигатель во время движения-никогда, никаких проблем, чего и Вам желаю!:D
Абсолютно не правильное отношение.Имхо.
Ни кто вам не говорит ,что надо сидеть и тупо ждать рабочей температуры.Как выше было написано,упали обороты,поехал.
В том то и дело,к технике нужно относиться разумно.
Это как,а зачем мне смотреть уровень масла в движке, у меня же гарантия,да и не собираюсь на ней долго ездить.Продам,пускай другие мучаются... Потом хоть трава не расти...
_________________________________________
alex. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 01:04   #14
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

tiikerity, никто не говорит про то, чтобы греть до 90 градусов.
Но лично я в - 20 не буду ехать сразу, чем выше т-ра наружного воздуха, тем меньше грею. Относится к машине как к просто железке, тоже считаю не верным. Своевременный уход и правильная эксплуатация - залог долгой жизни авто.
И не придется кричать потом как масло вдруг начал жрать литрами, автомат задергался. Я хочу пользоваться машиной столько сколько нужно и с чистой душой продать ее когда понадобится, не краснея. Каждому свое конечно. Но в первые несколько минут двигатель, а именно поршневая группа, ГБЦ, коленвал, все это работает практически "на сухую". И не обязательно "дро*ить" на авто, чтобы нормально к нему относится.
p.s. на форуме не один десяток тем подобного характера.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex. (11.10.2011), Санёк (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 01:13   #15
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Не "передергивайте". Пишу со знанием смысла. Любой более-менее уважающий себя моторист поднимет Вас насмех. Не буду "метать бисер"-не понимаите, не надо. Личное дело каждого. Повторюсь для особо "одаренных"- никакой "половой" разницы в том , как Вы прогреваете двигатель-на "холостых" или в "на ходу" в разумном режиме----НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 07:32   #16
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Не буду "метать бисер"
слова выбирай!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 09:42   #17
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexick Посмотреть сообщение
А на той неделе случайно открыл мануал
Вот он корень всех бед!
Имхо, начинать надо с этого.
А ещё, прочитав мануал, вы узнаете, что масло надо проверять на двигателе, нагретом до рабочей температуры. А давление в колесах, на машине простоявшей неподвижно не менее двух часов. И что рекомендация по давлению в колесах и применяемому бензину написана на лючке бензобака. И ещё много полезного, что может не увязываться с Вашими стереотипами. :D
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:13   #18
 
Das Auto - GOLF 6/1.6 BSE/МКПП/Candy/2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
Вот он корень всех бед!
Имхо, начинать надо с этого.
А ещё, прочитав мануал, вы узнаете, что масло надо проверять на двигателе, нагретом до рабочей температуры. А давление в колесах, на машине простоявшей неподвижно не менее двух часов. И что рекомендация по давлению в колесах и применяемому бензину написана на лючке бензобака. И ещё много полезного, что может не увязываться с Вашими стереотипами. :D
Слова "случайно открыл мануал" не значат "первый раз". И потом не думаю, что за 5 месяцев и 20 дней вы проштудировали весь мануал от корки до корки.
А по делу-при старте с утра стрелка тахометра показывает уже 800 оборотов (может быть просто из за того, что температура на улице за последние эти 3 недели у нас держится около 7-10 градусов плюса)
lexick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
НАМ (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 10:18   #19
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin,
Цитата:
Любой человек учившийся в школе и знающий устройство любого ДВС, согласится что в первые минуты двигатель работает вообще без масла практически.
А где оно в это время, масло-то?
Цитата:
Но в первые несколько минут двигатель, а именно поршневая группа, ГБЦ, коленвал, все это работает практически "на сухую".

Это как так - на сухую? Ты чё???

Последний раз редактировалось Виталик; 11.10.2011 в 10:21.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:20   #20
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexick Посмотреть сообщение
не думаю, что за 5 месяцев и 20 дней вы проштудировали весь мануал от корки до корки.
Где-то неделю потратил на это занимательное чтение, которым занимался по прибытию на парковку у дома после работы.
Да и частенько к нему обращаюсь, когда что-то вспомнить надо.
Цитата:
Сообщение от lexick Посмотреть сообщение
А по делу-при старте с утра стрелка тахометра показывает уже 800 оборотов (может быть просто из за того, что температура на улице за последние эти 3 недели у нас держится около 7-10 градусов плюса)
А где-то при температуре выше 12 градусов, при старте обороты сначала становятся 1000-1100 и в течение примерно полминуты раздается характерное тарахтение, на которое прохожие оборачиваются.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru