Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2012, 17:13   #21
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vel007 Посмотреть сообщение
В свое время в движбан ВАЗ 2121 залили присадку ЕР она же потом стала SMT, результат налицо, машина с 89 года выпуска, до сих пор без кап ремонта, пробег под 300000, масло не ест
Постоянно льют, или разово?))
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 17:50   #22
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

vel007, У меня Жигуль 5 прошел до капиталки 250 тыщ км, без нано,чудо,присадок.
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:13   #23
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Залил как то SMT в ДВС и КПП, было ощущение что движок после заливки мягче звучит, в той же КПП разбил диффиринциал и сателиты, мастер вскрыл КПП и подивился чистоте металла, я грит новые КПП открывал, они говнее выглядели. Да, на разбитых сателитах машина бегала год, пока все скорости совсем начали вылетать.
Ещё добавлял российскую шнягу Супротек, плохо не было. SMT вылетает со сменой масла, Супротек остаёца, там частицы молибдена нанослой и прочие чудеса нейромеханики))) У нас (в Казани) на автовыставке, постоянно выставляют машину с заведённым ДВС и со снятым маслянным поддоном, т.е. на сухую, машинка работает часами))) Шайтан чудеса. кстати про супротек можешь почитать в "За Рулём" они тестили две тачки на масле и этой шняге. Масло слили и прогнали сколько то км. Короче на шайтан присадке ДВС не пострадал)) Это не реклама, можете смеяца, но я верю в эти шайтан присадки, не во все конечно)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vel007 (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 18:32   #24
 
Аватар для vel007
 
Das Auto - VAGonetka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
vel007, У меня Жигуль 5 прошел до капиталки 250 тыщ км, без нано,чудо,присадок.
У меня пробег не 250 а 292 тыс. км. думаю разница есть, при этом движок у машины еще бодр.
_________________________________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Henry Ford 1863 — 1947)…
vel007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:16   #25
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Rusto, Двигатель на холостых может работать и без масла(не я сказал, а За Рулем) проводили даже тест,работают одинаково,обработанный и нет.Там как раз было написано про демонстрации работающих двигателей со снятыми поддонами,лохотрон это. Хотя эфект плацебо никто не отменял.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ----------

vel007, Так я лил только минералку,и менял не ранее 10тыщ,а вот редуктор и коробка пробежали 340тыщ(без ремонта,и чудо присадок) и авто было продано.
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (30.09.2012)
Старый 28.09.2012, 20:43   #26
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, "За рулём", как раз таки машины прогнали по трассе, детали (км и на каких передачах) не помню, но двс были именно что под нагрузкой. И ДВС они разбирали и рассматривали чуть не под лупой, вкладыши на "сухом" без масла - умерли... а с присадкой не получили изменений
А то что на выставке, понятно что и как без нагрузки)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:53   #27
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Rusto, Каждый имеет свое мнение,я не верю в чудо присадки,если они такие распрекрасные,то почему производители масел не добавляют их в свою рецептуру? Согласись странно,при всех заявленных свойствах они(присадки)продаются отдельно,и ни один производитель масел ими не заинтерисовался.
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:04   #28
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, вот тут ты не прав, у некоторых производителей масел есть таки эти технологии, в частности куплены именно у Hi Gir в том числе, видел товарный знак на банке с маслом и надпись типа товарный знак зарегин. Опять же помнишь наверное появились лет5 -7 назад масла с молибденом, это оттуда же ноги растут. А терь подумай, чел покупающий присадку, знает в какой кондиции у него ДВС и что он хочет добица от наливки, и представь, что эту массу на литр масла, должны сертифицировать на свои машины производители авто? вопрос, а производителям авто это нахрена в таком количестве для машины с гарантией в 2 года???))) Это же доп доплаты, а это падение маржинальности и прочее.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:17   #29
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Производителям авто это точно не нужно,а вот производителям масел,не повредило бы. Можно было бы орать,наше масло самое масляное,и т.д Насчет молибдена,еще в Советские времена народ добавлял(кто мог достать) его в масло,кардинальных улучшений не происходило. Даже заменив масло,кажется,что двигатель стал работать мягче и тише,а уж добавив присадку,то тут сам Бог велел почувствовать улучшения.
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 09:54   #30
 
Аватар для vel007
 
Das Auto - VAGonetka
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, Я привел пример на своей машине, выводы могут быть разными. Авто еще эксплуатируется без кап. ремонта.
PS/ Катаю уже вторую иномарку, присадками не пользуюсь)))
_________________________________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Henry Ford 1863 — 1947)…
vel007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:00   #31
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

vel007, Дак я что? Я ничего,если нравится,то пользуйтесь!!!
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:44   #32
 
Das Auto - vw golf VI, BSE, 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
а вот производителям масел,не повредило бы. Можно было бы орать,наше масло самое масляное,и т.д
Дык и орут и делают. Смотрите масло под т.м. Xenum (и ему подобные), они и черные есть и белые как сгущенка.
vibe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:27   #33
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, что добавление присадок это как мытьё двигателя кёрхером.
Кто-то моет постоянно и ничего, а у кого-то двиг после не заводится. Я к тому, что тут опять выбирать обывателю. Лишь бы присадка не навредила, и не испортила масло, а потом и двиг.
Я никогда не пользовался присадками и никогда не мыл мотор.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru