Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2018, 06:52   #1
 
Das Auto - VW Vento, ADZ 1.8, 1995
Доп. информация
По умолчанию Упала педаль сцепления Венто 1995

Добрый день друзья, нужен ваш совет.

VW Vento 1995, ADZ 1.8, коробка скорей всего 020.

Все началось с того что стала тяжело включаться первая передача, а при включении задней, авто "подпрыгивало" на месте. Далее педаль сцепления стала заедать и отстреливать через секунду после того как ее отпустишь. Теперь же педаль сцепления упала. На заведенной машине включить передачу не могу. На заглушенной рычаг КПП ходит нормально.

Обнаружил что заедает рычаг на коробке, с которым соединен трос сцепления. А так же он почти достает до пробки/болта с внутринними шлицами.

Подозрение пало на крючек, который находится на рычаге сцепления, но он целый. Собрал назад: рычаг сцепления ходит свободно, но педаль так же лежит. Натянул трос сцепления до предела, и педаль стала не до конца возвращаться но передачу включить не могу.

Вопросы:
1. Подозреваю что не правильно поставил пружинку на крючке, она выпала когда разбирал. Помогите найти инфу как он должен стоять, сам найти не смог.
2. Крючок давит на выжимной подшипник, а тот в свою очередь давит на шток(длинный металлический как это назвать), который и разжимает сцепление(вроде бы так). Так вот, я сам пробовал давить и на выжимной, и на шток, они стоят мертво и никуда не продавливаются. (Так и надо?). Или они должны возвращаться?
3. Что посоветуете делать, с чего начать?
4. Немного не в тему) Какое должно быть давление масла в ДВС при 2000 об/сек. (Искал, нашел кучу разных значений, а какому верить не знаю.)

Спасибо за внимание, очень надеюсь на вашу помощь.
rss-999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 09:25   #2
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

продавить вручнуюна шток ты не сможешь
проверь длину штока, может его сожрало вот и недовыжим сцепы
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru