Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Кузов и салон
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 21:19   #1
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию Установка полной шумоизоляции машины!

И так спустя большого количества времени,а именно двух месяцев=),наконец таки появилось само время и что самое главное возможность сделать свой фотоотчет по проделанной мной работе-полная шумоизоляция машины!

Сразу хочу поблагодорить и выразить огромную признательность Sheff'у в оказанной помощи,которая проявлялась ввиде советов в случае моего звонка ему,при необходимости снять ту или иную запчасть или наоборот установить. Не представляю сколько необходимо человеку терпения,которому постоянно приходилось меня выслушывать и при этом подсказывать!=)))

А так огромное спасибо моему другу Павелу,который предоставил свой гараж и внес огромную лепту при этой работе!=)))

Вроде все. Пожалуй начну....

Значит я использовал материал:
*шумоизоляция(4мм)-7 листов;(размер 1,5*1м)
*виброизоляция(2мм)-около 18 листов.(размер 1*0,5м)
И соответственно рабочий инструмент:набор торксов,отвертки,"трешетки",нож канцелярский и фен(по необходимости).

Первое с чего начал с самого легкого
с багажника...все снимается легко и элементарно!где шурупы,где просто на скобах сидит,где клипсы, все видно!но особых усилий прикладывать чтобы снять обшивку прилагать не надо!
диван соответственно я снял заранее,чтобы было удобнее(то как он снимается есть хороший отчет у Sheff'а) и так как у меня 3-х дверк,то снял и боковую обшивку со стен.
багажник-пол.jpg
так он выглядит первоночально после всего вытащенного из него))
пол-багажника.jpg
прекрасно видно что никакой шумки нет
багажник лев. стена.jpg
багажник прав.стена.jpg
арки

После того как все сняли,необходимо промыть всю поверхность и чем тщательнее тем лучше соответственно))))

Затем первое клеим вибру.Как говорят специалисты,то ее достаточно 70-80% поверхности прокладываемой площади.Лично я клеил по максимуму,то есть не жалел=)

получилось так...
багажник лев стена.jpg
баг пр.стена.jpg
пол багажника.jpg
после прокладываем саму шумку в багажник...
багажник-шума.jpg
баг.лев.ст-шум.jpg
баг.пр.ст-шум.jpg

Как видите там где лежит запаска я шумку ложить не стал,так как считаю,что это не целесообразно!
Более подробно и поэтапно шумоизоляции багажника выложил свой фотоотчет мар (поэтому повторятся не будем)

дальше соответственно саму крышку багажника шумим...

Последний раз редактировалось vit150rus; 04.08.2011 в 22:22.
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (21.03.2012), Diversant (04.08.2011), dnk1 (06.08.2011), Enigma (08.08.2011), gridnev (08.09.2013), Megahot (05.08.2011), VyacheslaW (08.08.2011), Санёк (05.08.2011), ФМА (07.08.2011)
Старый 04.08.2011, 22:32   #2
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию

для этого снимаем обшивку!выкручиваем два шурупа и аккуратно как бы сдергиваем ее!Ничего сложново,но главное не переусердствовать=)))(кстати если не ошибаюсь,то есть где то фотоотчет Шеффа)
тот же порядок вибро...
крышка-вибро.jpg
шумо-...
крышка-шума.jpg

далее мы шумили боковые стенки(место где на 5 дверном сзади идут двери)....Прежде чем снять обшивку,нужно снять боковые стенки где лежит полка багажника,так как под ней спрятан шуруп на который она прикручена!

вот что получается....
пр.стена.jpg
лев.стенка.jpg
как видете на фото то в некоторых местах остались клипсы)к сожалению нет инструмента оригинального...но при снятии к счастью ни одна не сломалась)

теперь шумим...
зад.стенка шума.jpg
задн.стенка-шума.jpg

после этого работа закипела и мы вошли во вкус=)))
Дальше понеслось...сняли и вытащили передние сиденья(они на четырех шурупах каждый сидят),разобрали центральный тонель(не знаю как правильно называется этот элемент там где ручник и коробка передач).Разбирается он тоже элементарно,во всяком случае говорю за свой,так как у меня нет раздельного климата .В каждом подстаканнике саморезы выкручиваются и все снимается со скоб и собачек.Еще если не ошибаюсь они есть в боковых боковинках.Сняли обшивку с боковых стоек машины,и порожки которые сидят на собачках.

Вот что получилось после этого после того как все сняли)...
04062011323.jpg
багажник без сидения.jpg
общий вид.jpg
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnk1 (06.08.2011), Megahot (05.08.2011), Санёк (05.08.2011), ФМА (07.08.2011)
Старый 04.08.2011, 22:50   #3
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем работа закипела не на шутку...бордак который мы развели в гараже и вокруг мягко сказать оставлял у меня в душе тихий ужас! И то как нам предстоит все это собирать назад вообще думать боялся=)Когда смотришь на разбросанные запчасти от своей машины словами не опишешь.

так это выглядело...
04062011317.jpg
то тут
04062011318.jpg
что то там
04062011319.jpg
04062011320.jpg
04062011321.jpg
04062011322.jpg
вон она штатная шумка пола...не скажу что плохая...
штатная шума.jpg

затем по тихоньку но уверенно начали ложить вибро-,можно сказать прям листами)))...

Вложение 24885
зад вибрпол.jpg
Изображения
Тип файла: jpg вибро пол-зад.jpg (61.0 Кб, 640 просмотров)
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnk1 (06.08.2011), vel007 (17.09.2011), Санёк (05.08.2011), ФМА (07.08.2011)
Старый 04.08.2011, 23:15   #4
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию

начали с места заднего дивана...под диваном тоже ложили...(не скажу что легче,просто так решили)

так выглядеть после того как полностью проложили вибро-...

виб.пол.jpg
вибра-пол.jpg
вибро-пол.jpg

обращаю ваше внимание,чтобы вы случайно не заклеели места куда вкручиваются болты от сидений и соответственно ковра!

прокладываем слой шумки,так же с задних мест ложить стали...
вибро-пол.jpg
пол-шума.jpg
пол-шумка.jpg
на фото конечные варианты как это все выглядит...по этапно смысла нет выкладывать,лишние фотки)))

Вот то что мы успели сделать за первый день работы с 13ч и до 3 утра!=)))скажу честно устал до ужасно и под конец начинали сдавать нервы,так как хотелось сделать все сразу и одним днем или хотя бы под утро!В итоге в 2 ночи решили отложить работу на завтра....


Следующий день.....

На второй день работы у нас остались двери и потолок...
Решили начать с более сложного с потолка.
Потолок снимается элементарно.В каждой ручки есть шурупы...они соответственно выкручиваются.В боковых стенках,где значок аэрбэга аккуратно вытаскивается его и внутри выкручиваем шуруп. Как открутить передний плафон,то у кого то видел фотоотчет...там тоже ничего сложного....

Итак весь пластик на торпеде)...

пластик)1.jpg

далее вытащили потолок(обшивку) через багажник,так как иначе его вытащить не возможно.К большому сожалению фото забыл сделать(((Когда выташил на солнце увидел какой он у меня "чистый" и изумился.Благо под рукой был очиститель обшивки))

так выглядит потолок кузова машины со штатной шумоизоляцией,честно сказать не особо радует!
потолок сбоку1.jpg
потолок сверху1.jpg
Изображения
Тип файла: jpg пол-шум.jpg (79.7 Кб, 630 просмотров)
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnk1 (06.08.2011), Megahot (05.08.2011), vel007 (17.09.2011), Санёк (05.08.2011), ФМА (07.08.2011)
Старый 04.08.2011, 23:45   #5
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию

потолок с другого1.jpg

Проклеили вибро-....

потолок вибр зад1.jpg
потолок вибр сбоку1.jpg
потолок сбоку вибр1.jpg

На ребро жесткости клеить не стал,так как побоялся что обшивка назад может не встать.Да и успокоивал себя тем что шума от нее нет)))

шумка пошла)))....

потолок гот1.jpg
потолок гот сбоку1.jpg
потолок готовый1.jpg

на последок и самое сладкое я оставил дверки!То как на них снимается обшивка и наружний лист думаю знают уже все)))единственное возникли не большие проблемы при вставке наружного листа обратно на дверь....немного помучились мы!))

и так дверки...заключительный этап в работе шумоизоляции машины....

так вот выглядит голая дверка...заодно я узнал что за г*вно,а не музыка у меня стоит в машине!надеюсь в скором будущем заняться и этим вопросом )))
дверь голая1.jpg

вибро-...

дверь вибро1.jpg

шумо-...

дверь готовая1.jpg

Вуаля)))в принципе и вся работа)....только конечно ушло еще около 3-4 часов на то чтобы все собрать и вернуть в исходное положение.Так же скажу что во второй день времени у нас ушло с 10 утра и до 19 вечера.За все время работы было съедено не мало гамбургеров,бутербродов и выпитой колы и спрайта!=)))так как почти два дня мы прожили в гараже.И пришлось докупать материал,не рассчитали с вибро.

Как и написал выше шумил дверь с двух сторон.К большому сожалению фото наружнего листа потерял вместе со своим айфоней. Все фото сделаны на айфоню до того момента пока он не сел,потом фоткал на древнюю нокию с камерой в 3Мп,так прошу за качество некоторых фотографий!

Хочется попросить чтобы сильно не судили меня за этот отчет,так как у меня он первый!Но на все вопросы буду отвечать с радостью! Где то может в каких то моментах есть неточности,так как вспоминал все по памяти!Понимаю что отчет выглядит не совсем полным(хотел показать общую картину),так как не показаны фото снятия каждого узла той или иной детали кузова,но опять же все в основном есть на форуме и нехотел повторятся,да и если бы пришлось каждую деталь фотать,то до утра бы его делал)Если будут вопросы,задавайте,подскажу!

Хочется так же еще хочется поблагодарить Диверсанта за оказанную помощь в создании темы!Без него бы он не получился=)

Всем приятного чтения и просмотра,надеюсь что кому то понравится данная проделанная работа.С уважением Виталий.

Последний раз редактировалось vit150rus; 05.08.2011 в 07:11.
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrey02 (21.02.2012), dancer_oz (21.03.2012), Diversant (01.09.2011), dnk1 (06.08.2011), Gfie (31.03.2014), Gregory (10.08.2012), gridnev (20.05.2014), izuver (29.10.2011), LocDoc (09.06.2012), max313 (19.06.2012), Megahot (05.08.2011), RedFox (11.10.2017), Rum04k4 (22.12.2014), vel007 (17.09.2011), Руу (20.08.2011), Санёк (05.08.2011)
Старый 05.08.2011, 19:32   #6
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Да кстати...что еще хотелось бы добавить!КОгда все разобрали,соответственно я все и промыл,пропылесосил,протер!Но был просто в шоке,даже наверное в ужасе лучше сказать,когда из под задней левой стенки(в самом углу,возле арки)....
IMG_0223.jpg
выгреб детской лопаткой для игры в песочнице(ребенок оставил,не специально вожу)
IMG_0227.jpg
совсем вот такую "маленькую" кучку земли!
IMG_0228.jpg
Это с учетом того,что сначала залез туда пылесосом и сколько он забрал не знаю!

Поэтому,если кто и задасться такой целью на всякий случай проверяйте вот эти места(в 3х дверках во свяком случае точно)....
IMG_0224.jpgIMG_0223.jpg
IMG_0225.jpgIMG_0226.jpg

Вот вам и das auto,если честно подразочаровало.
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnk1 (06.08.2011), Megahot (06.08.2011), vel007 (17.09.2011)
Старый 07.08.2011, 10:32   #7
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

vit150rus,иными славами обшивка. Ну примерно так, только
материал шумоизолятора другой поэтому клеился еще поверх всего этого по всей площади
Изображения
Тип файла: jpg PICT0242[1].jpg (100.4 Кб, 675 просмотров)
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:23   #8
 
Аватар для Neonlsy
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Крут :)
Вопрос такой есть. Отдавал машину на шумо и вибро изоляцию, отдали мне с комками под передними ковриками (объяснили что то там свзяано с воздухоотводами, мол нормально сделать если только вырезать часть шумки), Так ли это?
Просто педаль сцепления стала коврик цеплять, что не очень приятно. На ночь положу что нибудь тяжелое, может уляжется.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5908.jpg (93.8 Кб, 478 просмотров)

Последний раз редактировалось Neonlsy; 11.08.2011 в 22:35.
_________________________________________
Evil Rabbit прыгает по drive2
Neonlsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:58   #9
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neonlsy Посмотреть сообщение
Крут :)
Вопрос такой есть. Отдавал машину на шумо и вибро изоляцию, отдали мне с комками под передними ковриками (объяснили что то там свзяано с воздухоотводами, мол нормально сделать если только вырезать часть шумки), Так ли это?
Просто педаль сцепления стала коврик цеплять, что не очень приятно. На ночь положу что нибудь тяжелое, может уляжется.
Про воздуховоды скажу одно....да есть момент где они плохо вставляются в свои места,но оно никак не связано с педалью сцепления!Они тяжело встают под креслом(под вод. и пер.пассаж.,где воздух направлен на ноги задн.пассажиров) и там необходимо делать небольшой вырез чтобы они попали в пазы! А где находятся педали,то под ними слой толстой резины с паралоном(поверх ложится ковер и коврики) которая тоже одевается на пазы!Смысла там ложить шумку нет,я просто слой вибры проложил(2мм),что существенно не поднимает пол вверх. Я так думаю они просто не подумали об этом и проложили слишком толстый слой шумки,с чем и связана твоя проблема!
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:09   #10
 
Аватар для Neonlsy
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit150rus Посмотреть сообщение
Про воздуховоды скажу одно....да есть момент где они плохо вставляются в свои места,но оно никак не связано с педалью сцепления!Они тяжело встают под креслом(под вод. и пер.пассаж.,где воздух направлен на ноги задн.пассажиров) и там необходимо делать небольшой вырез чтобы они попали в пазы! А где находятся педали,то под ними слой толстой резины с паралоном(поверх ложится ковер и коврики) которая тоже одевается на пазы!Смысла там ложить шумку нет,я просто слой вибры проложил(2мм),что существенно не поднимает пол вверх. Я так думаю они просто не подумали об этом и проложили слишком толстый слой шумки,с чем и связана твоя проблема!
Да видимо этот бугор поднимает коврик, и педаль краем цепляет.
Они там в два слоя сделали. Говорят если убрать (оставить только вибро), эффект от шумки меньше станет.
_________________________________________
Evil Rabbit прыгает по drive2
Neonlsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:20   #11
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neonlsy Посмотреть сообщение
Да видимо этот бугор поднимает коврик, и педаль краем цепляет.
Они там в два слоя сделали. Говорят если убрать (оставить только вибро), эффект от шумки меньше станет.
В этом месте проклеивают для того чтобы шум из под арок был меньше!Добиться большего результата для того чтобы арки сделать тише можно,если снять колесо,и внутри арки снять пластик,затем проклеить и поставить все на место!Эффекта будет куда больше,а дискомфорта в салоне куда меньше,заметь и выпирать тоже ничего не будет!))))Просто думать надо головой немного этим мастерам у кого ты шумку делал!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ----------

Сколько за работу отдал,если не секрет?И судя по фото,я так понимаю,что ты только пол клеил?
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:40   #12
 
Аватар для Neonlsy
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Улеглось немного. Оставил на ночь пару гантелей )
Педаль стала цеплять коврик на обратном ходу и загибать край. Приклеил на двустороннюю липучку.
_________________________________________
Evil Rabbit прыгает по drive2
Neonlsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:39   #13
 
Аватар для vit150rus
 
Das Auto - VW Golf V 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
вот и мне кажется,что основной шум при штатной изоляции- это арки.
пока их не сделаешь ,толком не поймёшь,что где то в др. месте не очень.
единственное место где можно подумать не ложить шумку - это пол! Но однозначно надо арки,двери(притом желательно с обеих сторон) ,багажник и потолок!
_________________________________________
vit150rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 09:11   #14
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

atouser, конечно разбирай и шумуй, чтоб не бояться соберешь или нет делай как я, снял к примеру сидуху водительскую болтики в бумажку подписал, от куда они, облегчает сборку потом...
про сому шумовку , материалы!!! ( раскажу про фирму Шумоф, у СТП не знаю как они называются)
на двери я использовал вибру М2, и комфорт 6 ( для лучшей шумоизоляции, он дороже чем у человечка который тут использовал материал, так как егоный больше служит для тепло отдачи)
На пол советую вибру МиксФ или М4, потом также комфорт 4.
на крышу вибру М4 и комфорт 6.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ----------

незнаю вот как на голф плюссе двери у меня пришлось так разбирать для лучей шумоизоляции!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

эту часть тоже закатал виброй, толстой!!! фотки ток не нашел =(


---------- Сообщение добавлено в 11:27 ----------

также можно шумануть арки!!! снять колеса, подкрылки все вымыть оч шоренько, протереть бензой, для начала забрызгать гравийкой (желательно на ночь оставлять чтоб просохло все) потом также лепить вибру М2 и комфортик 4
MakseGGG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atouser (17.05.2014), Choigan (08.06.2014), ton_yurich (05.09.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru