Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 21:45   #21
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

сегодня соседу делал диагностику на ауди А6 теже самые ошибки!
Контроллер: 4B0 962 258 L
Компонент: Zentralverriegelung D37
Кодирование: 06721
Код Сервиса: WSC 02325
5 Найдены неисправности:
01559 - Водительская дверь
58-10 - не блокируется - Спорадическая
01562 - Задняя правая дверь
59-10 - не разблокируется - Спорадическая
01559 - Водительская дверь
60-10 - не включена блокировка замков SAFE - Спорадическая
01561 - Задняя левая дверь
61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
01562 - Задняя правая дверь
61-10 - не выключена блокировка замков SAFE - Спорадическая
спрашиваю у него и давно эти ошибки у тебя ?сказал что как купил авто уже в течении года и говорит все работает отлино! что за ошибки Х,З
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:08   #22
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже хня с замком водительской двери, пишет ошибку замка непостоянно. Но борт не видит работу замка, т.е. он постоянно закрыт, даже если дверь открыта. проводка в норме, переломов не было.
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:56   #23
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Короче насколько я понимаю, можно забить на эти ошибки. Но все же интересна причина.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:04   #24
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Короче насколько я понимаю, можно забить на эти ошибки. Но все же интересна причина.
мистика какая то )) задрала уже эта немецкая нашпигованность машин всевозможной электрикой, узлов и блок столько, что просто мозг можно взорвать когда попытаешь найти какую нибудь безобидную ошибку! короче стоит забить и меньше лазать со шнурком по пустякам в тачку
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:24   #25
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Короче насколько я понимаю, можно забить на эти ошибки.
Забить то можно, только вот в один прекрасный день придется лезть через пассажира за руль)))
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:49   #26
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Так причина-то непонятна. Конечно хотелось бы, чтобы ошибок не было.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:52   #27
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Причина та же что и на 4-х гольфах, пассатах Б5/Б5+ Мотрчик привода Safe и микрик закрытия двери. Причем если этот сэйф глючит и поставить авто на сигналку сидя в машине, то можно будет открыть дверь изнутри.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:17   #28
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот, спасибо, хоть один человек сказал о причине! Что посоветуешь делать? Менять моторчик и микрик?
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:46   #29
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

а как мой разношерстный букет ошибок связан с моторчиком?
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:19   #30
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Можно и забить,однако считаю,что при этом надо стараться не забывать ключ в замке зажигания,когда захлопываешь машину и все стёкла подняты,так,на всякий случай,потому как,что может "подумать" однажды блок в один прекрасный момент-неизвестно
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 19:45   #31
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Alex 1965_99, один раз я так и забыл ключ в машине ! игрался с брелком откр и закрыть окна , сам сидел на заднем сиденье Дверь была откр (задняя ) в общем поднял стекла и вылез из машины хлопнув дверь ! и все машина закрыта ключ в нутри авто ! сам из Тулы приехал отдыхать к бабуле в Пензу запасной ключ в Туле !!!! хорошо что через неделю в отпуск в Пензу приехали родители и привезли ключ ! открыл авто Фуууу ! в итоге приехал в ТУлу и потерял ключ остался один буду делать дубликат ! ( не теряйте ключи )
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:46   #32
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Carbon71rus, о чём я и говорю и не с пальца это высосал,с этими замками фиг знает,что может вылезти,я тоже так раз попал на Г4,пошёл гараж закрыть,слышу сзади ХЛОП я сразу понял,что это оно самое ,хорошо,что недалеко от дома и в то время у меня уже был запасной ключ добавлю,что пролечил я эту лабуду лишь после того как снял и пропаял плату БК,восстановил дорожки платы внутри замка и выносной концевик,НО для пятого гольфа,думается,что ещё рановато для такого безобразия
Изображения
Тип файла: jpg e.jpg (306.8 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg e (1).jpg (298.9 Кб, 60 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:57   #33
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю,что как выясняется,отдельно БК на 5-ом теперь нет и всё это теперь объединено в один блок ц.электроники,а вот конструктив замков остался таким же...при чём от поло до туарэга.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:36   #34
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, читал журнал про гольфики 5 гольф оказался слишком дорогим в обслуживании из за напичканой мудреной электрики
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 18:51   #35
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

ура! победил все ошибки описанные в первом посте! вы спросите как? до смешного просто, я сам же эти ошибки и породил как оказалось. Короче вспомнил что джойстик регулировки зеркал у меня не глючил и ошибок в двери не было ДО того пока я в него не полез своими рука почистить-смазать, ну вот почистил называется...он начал косячить, зеркала сами раскладывались после того как сложишь, частенько висела ошибка по джойстику 01706 а заодно и каким то боком все остальные ошибки по SAFE замку, сидениям и так далее)))

Решилось тем что я заменил джойстик на новый (sheff задарил), думал щас хоть 01706 исчезнет, а в итоге ошибки исчезли сами даже стирать не пришлось и больше не появляются.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:46   #36
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

:D ох уж эти шаловливые ручки.)))
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:57   #37
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

ну как намешано то, совершенно нелогичный разброс ошибок! ни за что не догадаешься что косячит эта маленькая фигня для зеркал! ))

00096 - Электродвигатель для реализации функции SAFE центрального замка в двери водителя-V161
00929 - Привод центрального замка двери переднего пассажира-F221
00109 - Лампа повторителя указателя поворота в корпусе наружного зеркала на стороне водителя-L
01706 - Кнопка регулятора положения наружных зеркал-E43
01719 - Датчик регулировки продольного положения сиденья переднего пассажира-G278
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:21   #38
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Carbon71rus, i.max, eugene88, вы разобрались с ошибками?

00096 - Электродвигатель для реализации функции SAFE центрального замка в двери водителя-V161
00928 - Привод центрального замка двери водителя-F220 (эта вылезает после теста исполнителей)

Хотя все работает отлично, но совершенно внезапно снова вылезло, легко стирается шнурком, но сразу же появляется после нажатии кнопки Разблокировать двери, как с ключа, так и из салона.
Я сначала было подумал что водой залило кнопки (неделю назад при жестком ливне окно открыл, аж хлынуло!), снял обшивку, но никаких следов не обнаружил, кроме того отсоединив все кнопки и кабеля ошибка все равно осталась, проверил путем разблокировки замков нажатием на ключе. Последняя мысль это снимать внешнюю крашеную панель и смотреть моторчик замка, но наверняка это не моторчик глючит а опять какая то хрень в ВАГ-стайле, как в прошлый раз

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ----------

слышал что через VCDS можно глянуть в Измеряемых группах по блоку комфорта более конкретную информацию откуда корни той или иной ошибки, можно потестить тот или иной исполнитель... Кто что знает? Внешнюю панель снимать это ппц (((
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:59   #39
 
Аватар для cjstyk
 
Das Auto - Golf VII 1.2 TSI 120HP(PetranVag) МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос ребята чтобы не создавать новую тему....
Гольф плюс 2006-го года. Проблема с перетиранием проводов в дверях. Вопрос у меня следующий:
сначала всё везде было хорошо. стал пропадать звук в колонке. открыл посмотрел подправил проводок обломившийся в гофре между дверью и кузовом и всё снова стало хорошо. Затем через некоторое время заметил что после нажатия кнопки снятия охраны на брелке сигнализации(Шерхан 5) снятие с охраны произошло но двери не открылись. Пошевелил гофру, попробовал несколько раз - открылись! Затем буквально на следующий день открываться полностью перестали!!! только с ключа! Через примерно пол года снова оборвался провод на динамик, и вместе с ним перестало и запирать машину при нажатии кнопки установки на охрану на брелке сигнализации(раньше хотя-бы закрывало). Внимание! снова пошевелил гофру - закрылось!
А теперь главный вопрос!!! Почему перетёртые провода не мешают работать центральному замку с ключа!?
cjstyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:20   #40
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Carbon71rus, i.max, eugene88 так что? купил на днях новый оригинальный замок двери, цена была вери гуд и не смог устоять от покупки, надо будет как нибудь снять внешнюю панель двери и затестить с новым замком, если ошибка не уйдет значит дело где то в разъемах-проводке.

Что странно все свои функции замок отрабатывает отлично, лампочка мигает когда на охране, двери блокируются на 15 км/час и разблокируются при вынимании ключа, но ошибка присутствует
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru